О главных событиях, прошедших в мире хоккея 5 декабря

Новости хоккея за 5 декабря

0РИА Новости

"Автомобилист" по буллитам проиграл "Сочи" в матче КХЛ

Хоккеисты "Сочи" по буллитам победили екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Сочи, закончилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). В составе хозяев шайбу на 12-й минуте забросил Артем Томилин, Степан Хрипунов восстановил равновесие на 60-й. Автором решающего буллита стал Андрей Алтыбармакян. "Сочи" 7 декабря примет казахстанский "Барыс", "Автомобилист" в этот же день сыграет дома с рижским "Динамо".


КХЛ дисквалифицировала голкипера "Барыса" Паскуале на один матч

Голкипер казахстанского "Барыса" Эдвард Паскуале дисквалифицирован на один матч регулярного чемпионата КХЛ за нарушение в игре против финского "Йокерита", сообщается на официальном сайте лиги. "Барыс" в среду уступил на своем льду "Йокериту" со счетом 2:4. Паскуале на 21-й минуте встречи ударил "блином" форварда финского клуба Ессе Йоэнсуу. "На основании представленных материалов принято решение наложить на голкипера "Барыса" Эдварда Паскуале наказание по п.1.37. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ (Бьет (вратарь) противника "блином" в голову или шею), дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу", — говорится в сообщении. В текущем сезоне Паскуале провел за "Барыс" 26 матчей, в которых пропустил 48 шайб. Казахстанская команда в субботу сыграет на выезде с "Сочи".


"Металлург" по буллитам победил "Салават Юлаев" в матче КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в серии буллитов обыграли уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Уфе, закончилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В составе хозяев гол на 17-й минуте забил Александр Кадейкин, у "Магнитки" на 37-й отличился Николай Кулемин, который забросил 5500-ю шайбу "Металлурга" на высшем уровне чемпионатов России. Решающий буллит исполнил Андрей Локтионов. "Металлург" 7 декабря примет челябинский "Трактор", "Салават Юлаев" днем позже сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком".


На льду ГУМ-Катка 8 декабря пройдет матч по следж-хоккею

"Последний Матч" по следж-хоккею, призванный привлечь внимание к проблеме изменения климата и вопросам инвалидности, состоится 8 декабря на ГУМ-Катке на Красной площади в Москве, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

Как отмечается в сообщении, в игре встретятся команда "Все звезды Последней игры" Вячеслава Фетисова и молодежная сборная "Все звезды Москвы", составленная из хоккеистов с инвалидностью. Встреча начнется в 12:00 мск.

В состав команды Фетисова "Все звезды Последней игры" войдут известные музыканты Игорь и Олег Бутманы. "Я каждый день работаю с людьми с инвалидностью. Они безмерно талантливы, и я горжусь тем, что играю с ними на одной сцене. И я горжусь, что мы вместе будем играть в хоккей – это то, что я люблю почти так же, как музыку", — сказал Игорь Бутман.

Фетисов заявил, что для него этот матч — "очень эмоциональное событие". "Это сердце моей страны. Это мой родной город. Я вырос и стал хоккеистом на московских прудах, катаясь с ноября по апрель. Из-за изменений климата теперь это невозможно. На катках приходится устанавливать искусственное охлаждение. Я хотел бы посвятить эту игру моему другу и вдохновителю Владимиру Константинову: он, так же, как и "Все звезды Москвы", являет собой пример мужества, таланта и боевого духа – всего того, что поможет нам спасти нашу любимую планету", — отметил экс-хоккеист сборной СССР.

"Слава никогда ещё не играл в хоккей на санях, – сказал Денис Роза, исполнительный директор РООИ "Перспектива", одной из ведущих российских организаций, занимающейся проблемами инвалидности. — Я ставлю на московскую молодёжную сборную. Это потрясающие ребята, и я уверена, что этот матч поможет людям увидеть и оценить тот потенциал и удивительные таланты, которые более чем 13 миллионов россиян с инвалидностью могут вложить в развитие общества и в борьбу за спасение нашей планеты".

Проект Фетисова носит название The Last Game ("Последняя игра") и официально поддержан ООН и Ватиканом. Фетисов, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, организует по всему миру хоккейные матчи, чтобы объединить разных людей в деле защиты нашей общей планеты.

Фетисов уже организовал и провел матчи в Финляндии, Кении, ОАЭ, Израиле, США (в партнерстве с командой НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс") и Сингапуре. В начале будущего года планируются игры на Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке и в Индии (в январе), в Монако и Германии (в феврале).

Третье декабря – День осведомленности об инвалидности. Первая неделя декабря посвящена привлечению внимания к тем сложностям, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, и празднованию их достижений.


Источник: Кондратьев выбыл как минимум до конца сезона КХЛ

Капитан хабаровского хоккейного клуба "Амур" Максим Кондратьев выбыл как минимум до конца нынешнего сезона, это последствия нападения, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Хоккеист пострадал в результате инцидента, который произошел в ночь на воскресенье, 1 декабря, у парковки кафе в Хабаровске. Кондратьев, защищая свою супругу, получил удар в область головы и был госпитализирован в состоянии средней тяжести, его жена не пострадала. В четверг стало известно, что полиция в отношении обидчика Кондратьева возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". На данный момент 36-летний подозреваемый в причинении травм находится под подпиской о невыезде. Кондратьев продолжает оставаться в больнице в состоянии средней степени тяжести, у него диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом правой теменной и височной костей и внутримозговая гематома. По данным источника РИА Новости, в информационной базе КХЛ Кондратьев внесен в список травмированных со сроком до 30 апреля. Таким образом, хоккеист, получивший столь серьезные травмы головы, пропустит как минимум нынешний сезон. Кондратьев — двукратный чемпион мира в составе молодежной сборной России, бронзовый призер чемпионата мира-2007. Выступает за "Амур" с сезона-2016/17.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 5 декабря: Кулда пополнил состав рижского "Динамо"

Защитник Артурс Кулда стал игроком рижского "Динамо", сообщается на сайте латвийского хоккейного клуба. В сезоне-2018/19 Кулда, которому в июле исполнился 31 год, сыграл 59 матчей в КХЛ за череповецкую "Северсталь", набрав 7 очков (2 шайбы + 5 передач). Рижское "Динамо" после 35 матчей с 27 очками занимает 11-е место в Западной конференции КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 5 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram