О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 декабря

Новости хоккея за 6 декабря

0РИА Новости

"Ак Барс" на выезде обыграл "Торпедо" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" на выезде обыграли нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 2:1) в пользу гостей. Шайбы в составе "Ак Барса" забросили Вячеслав Лещенко (23-я минута), Артём Галимов (38), Даниил Журавлёв (58) и Патрис Кормье (60). У "Торпедо" отличились Станислав Бочаров (18), Кирилл Ураков (38) и Денис Баранцев (42). Следующий матч "Ак Барс" проведет 8 декабря на выезде против омского "Авангарда". "Торпедо" днем позже сыграет в гостях с подмосковных "Витязем".


Московское "Динамо" на выезде обыграло "Локомотив" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" одержали выездную победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Ярославле, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Михал Чайковски (10-я минута), Андрей Алексеев (18-я), Юусо Хиетанен (24-я) и Максим Афиногенов (37-я). В следующем матче "Динамо" 9 декабря примет петербургский СКА, а "Локомотив" днем ранее сыграет в гостях с череповецкой "Северсталью".


"Йокерит" одержал третью победу подряд в КХЛ, обыграв "Сибирь"

Хоккеисты "Йокерита" из Хельсинки продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей, взяв верх над новосибирской "Сибирью". Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Сами Лепистё (6-я минута), Ахти Оксанен (18), Хенри Иконен (36) и Ессе Йоэнсуу (59), у проигравших отличились Юусо Пуустинен (30), Александр Шаров (32) и Виктор Комаров (37). "Йокерит" 9 декабря примет московский "Спартак", "Сибирь" в этот же день сыграет в Челябинске с "Трактором".


"Адмирал" победил "Витязь" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" обыграли подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся во Владивостоке, завершилась победой "Адмирала" со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Олег Ломако (15-я минута), Адам Альмквист (16) и Маркус Юнг (60), у проигравших отличился Алексей Макеев (59), для которого этот матч стал 400-м в КХЛ. Защитник гостей Игорь Головков провел 500-й матч в КХЛ. "Адмирал" в субботу примет пекинский "Куньлунь", "Витязь" 9 декабря сыграет дома с нижегородским "Торпедо".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 6 декабря: "Трактор" продлил контракты с Ясинским и Кирпичниковым

Челябинский "Трактор" заключил новые контракты с защитниками Петром Ясинским и Александром Кирпичниковым, которые являются воспитанниками хоккейного клуба, сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с 19-летним Ясинским рассчитано до конца сезона-2021/22, с 18-летним Кирпичниковым – до конца сезона-2022/23. Ясинский присоединился к основной команде "Трактора" в ходе предсезонных сборов в текущем году, в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2019/20 провел за клуб 25 матчей. Также он привлекался к учебно-тренировочным сборам молодежной сборной России. Кирпичников в нынешнем сезоне выступает за челябинский "Челмет" в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), в 30 играх набрал 7 очков (3 гола + 4 результативные передачи).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram