О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 декабря

Новости хоккея за 8 декабря

0РИА Новости

Семен Ручкин пополнил состав "Авангарда"

Защитник Семен Ручкин в результате обмена перешел из петербургского "Динамо" в "Авангард", сообщается на сайте омского хоккейного клуба. В качестве компенсации "Динамо" получило защитника Сергея Яневского, выступавшего за "Омских ястребов". Ручкин подписал с "Авангардом" двусторонний контракт на два года. "Ручкин неплохо проявил себя в ВХЛ еще в прошлом сезоне, а сейчас действует крайне полезно, о чем говорит статистика. Полезность и стабильность — важнейшие качества для защитника. А еще Семён родился в Омске, и конечно, ему очень хочется закрепиться в "Авангарде", — заявил президент омского клуба Максим Сушинский. Ручкин, которому в ноябре исполнилось 23 года, в нынешнем сезоне набрал 16 очков (6 шайб + 10 передач) в 31 матче за "Динамо" в ВХЛ.


Василевский установил рекорд для вратарей "Тампа Бэй"

Голкипер "Тампа Бэй Лайтнинг" россиянин Андрей Василевский установил рекорд для вратарей клуба по количеству матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, сообщается в микроблоге "молний" в Twitter. Василевский в субботу сыграл в победном матче с "Сан-Хосе Шаркс" (7:1), отразив 37 из 38 бросков. Этот матч стал для 25-летнего россиянина 228-м за "Тампу". Таким образом, Василевский побил рекорд Бена Бишопа (227 игр) по количеству матчей за "Лайтнинг" в регулярных чемпионатах НХЛ.


Малкин стал третьей звездой дня в НХЛ

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признан третьей звездой дня в НХЛ по итогам субботних матчей, сообщается на сайте лиги. Малкин в субботу забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи в игре с "Детройтом" (5:3). Первой звездой дня стал нападающий "Каролины" Себастьян Ахо, сделавший хет-трик и две передачи в матче с "Миннесотой" (6:2). Второй звездой дня признан форвард "Тампа Бэй" Стивен Стэмкос, набравший три очка (две шайбы + одна передача) во встрече с "Сан-Хосе" (7:1).


"Лос-Анджелес" проиграл "Калгари", Прохоркин набрал одно очко

"Лос-Анджелес Кингз" уступил "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Калгари, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Милан Лучич (19-я минута), Зак Риналдо (24), Шон Монахан (32) и Диллон Дюбэ (42). У "Кингз" шайбы забросили Анже Копитар (12), Дрю Даути (15) и Мэтт Рой (46). Форвард "Лос-Анджелеса" Николай Прохоркин сделал одну результативную передачу.


Голы Радулова и Гурьянова помогли "Далласу" победить "Айлендерс"

"Даллас Старз" нанес поражение "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Далласе, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) в пользу "Старз". В составе победителей шайбы забросили российские форварды Александр Радулов (17-я минута) и Денис Гурьянов (24), также у "Далласа" отличился Эндрю Кольяно (12). У проигравших гол на счету Мэтью Барзала (56). Радулов, сделавший также результативную передачу, был признан первой звездой матча. "Сент-Луис" дома уступил "Торонто" — 2:5. Нападающий хозяев Иван Барбашев забросил пятую шайбу в сезоне. "Каролина" на своем льду обыграла "Миннесоту" — 6:2. Форвард победителей Андрей Свечников отметился голом, набрав 32-е очко (13 шайб + 19 передач) в 30 матчах. "Ванкувер" в овертайме дома нанес поражение "Баффало" — 6:5.


Гол и две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Детройт"

"Питтсбург Пингвинз" одержал победу над "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Детройте, завершилась со сетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу "Питтсбурга". В составе победителей шайбы забросили Джейк Гюнцель (6-я минута), Чэд Руэдел (18), российский форвард Евгений Малкин (31), сделавший также две передачи, Доминик Кагун (42) и Джон Марино (60). У проигравших отличились Робби Фаббри (27), Филип Гронек (54) и Дилан Ларкин (57). Малкин по итогам матча был признан первой звездой игры. В другой встрече "Тампа Бэй" дома победила "Сан-Хосе" — 7:1. Голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 37 из 38 бросков.


"Нэшвилл" победил "Нью-Джерси", Тренин забросил первую шайбу в НХЛ

"Нэшвилл Предаторз" одержал победу над "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Нэшвилле, завершилась со счетом 6:4 (2:2, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. У "Предаторз" отличились Даниэль Карр (1-я минута), Данте Фаббро (3), российский форвард Яков Тренин (26), для которого этот гол стал дебютным в НХЛ, Филип Форсберг (28), Ник Бонино (46) и Рокко Грималди (53). В составе "Девилз" шайбы забросили Джеспер Братт (3), Трэвис Зэйджак (4), которому ассистировал Никита Гусев, Кайл Палмиери (34) и Тэйлор Холл (52). Для 22-летнего Тренина это был второй матч в карьере в НХЛ. "Колорадо" на выезде обыграл "Бостон" — 4:1. Форвард гостей Валерий Ничушкин забросил четвертую шайбу в сезоне. "Флорида" дома победила "Коламбус" — 4:1. Нападающий хозяев Евгений Дадонов и защитник гостей Владислав Гавриков забили по одному голу. Голкипер победителей Сергей Бобровский отразил 33 из 34 бросков.


Юниорская сборная РФ победила команду Канада-Восток на Кубке вызова

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки до 18 лет) одержали победу в овертайме над командой Канада-Восток в матче Кубка вызова. Встреча, прошедшая в субботу в Канаде, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу сборной России. В составе победителей отличились Никита Кирьянов (34-я минута), Данил Гущин (48) и Василий Пономарев (65). У проигравших шайбы забросили Джереми Лафрамбуа (29) и Довар Тинлинг (58). В следующем матче турнира сборная России в воскресенье встретится с командой Чехии.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 8 декабря: Шайба Проворова помогла "Филадельфии" обыграть "Оттаву" в матче НХЛ

Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" на своем льду обыграли "Оттаву Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Филадельфии, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Трэвис Конечны (2-я минута), Шейн Гостисбеер (7), российский защитник Иван Проворов (44) и Скотт Лоутон (56). У "Оттавы" дубль оформил Энтони Дюклер (34, 56), еще один гол в активе Брэди Ткачука (5). По итогам матча Проворов был признан третьей звездой игры.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram