О главных событиях, прошедших в мире хоккея 9 декабря

Новости хоккея за 9 декабря

0РИА Новости

Педан не сыграет за сборную России на Кубке Первого канала

Защитник казанского "Ак Барса Андрей Педан не сыграет за сборную России по хоккею на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала по состоянию здоровья, сообщается на странице Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter. Кубок Первого канала пройдет с 12 по 15 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее стало известно, что в национальную команду вызван защитник "Салавата Юлаева" Артем Сергеев. Педан в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ провел за "Ак Барс" 29 матчей, забросил четыре шайбы и отдал восемь результативных передач.


Сергеев вызван в сборную России на Кубок Первого канала

Защитник Салавата Юлаева" Артем Сергеев дозаявлен в состав сборной России по хоккею на второй этап Евротура — Кубок Первого канала, сообщается в микроблоге уфимского клуба в Twitter. Кубок Первого канала пройдет с 12 по 15 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее в состав российской команды вошел нападающий "Салавата" Никита Сошников. Сергеев в нынешнем сезоне КХЛ в составе уфимского клуба провел 32 матча и отдал пять результативных передач.


Тренер "Рейнджерс": Георгиев выводит свою игру на другой уровень

Российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев с каждым матчем регулярного чемпионата НХЛ становится все увереннее и выводит свою игру на другой уровень, заявил главный тренер клуба из Нью-Йорка Дэвид Куинн. "Рейнджерс" в воскресенье на выезде обыграли "Вегас" со счетом 5:0. Георгиев, отразивший 38 бросков, был признан первой звездой дня. 23-летний россиянин оформил второй шатаут в сезоне. "Думаю, что Георгиев действительно хороший вратарь, и мы об этом узнали еще в прошлом сезоне. Он доказывает то, что мы и так знали, возможно, он выводит свою игру на другой уровень. Он становится все увереннее. Он посвятил себя тому, чтобы стать лучшим голкипером, он дал нам шанс успокоиться, и мы проделали отличную работу. Он играл очень хорошо", — цитирует Куинна сайт НХЛ. "Рейнджерс" с Георгиевым на воротах одержали восемь побед и потерпели шесть поражений в текущем сезоне НХЛ.


Георгиев об арене "Вегаса": словно вы в ночном клубе играете в хоккей

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев сравнил домашнюю арену "Вегас Голден Найтс" с ночным клубом. "Рейнжерс" в воскресенье в Парадайсе обыграли "Вегас" со счетом 5:0 в матче "регулярки" НХЛ. Георгиев, отразивший 38 бросков, был признан первой звездой матча. 23-летний россиянин оформил второй шатаут в сезоне. "Не могу сказать, что что-то поменялось в моей игре, в основном просто верю в себя, очистил свой разум, подхожу к каждой игре как к новой... Не сказал бы, что на арене "Вегаса" тяжело играть. Здесь такое чувство, как будто вы в ночном клубе играете в хоккей. Я старался наслаждаться атмосферой на стадионе", — сказал Георгиев в интервью, видеозапись которого опубликована в микроблоге "Рейнджерс" в Twitter.


Голкипер "Рейнджерс" Георгиев признан первой звездой дня в НХЛ

Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев признан первой звездой дня по итогам воскресных матчей регулярного чемпионата НХЛ, сообщается на сайте лиги. "Рейнджерс" в воскресенье на выезде обыграли "Вегас" со счетом 5:0. Георгиев отразил 38 бросков, 23-летний россиянин оформил второй шатаут в сезоне. Второй звездой дня стал форвард "Виннипега" Марк Шайфли, сделавший дубль в победном матче против "Анахайма" (3:2). Нападающий "Аризоны" Конор Гарленд, признанный третьей звездой дня, забросил шайбу и забил победный буллит в серии послематчевых бросков в игре с "Чикаго" (4:3).


"Флорида" победила "Сан-Хосе", Бобровский стал первой звездой матча

"Флорида" на своем льду обыграла "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Санрайзе, завершилась со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Кит Йэндл (5-я минута), Александр Барков (9), Майкл Матесон (27), Бретт Коннолли (51) и Фрэнк Ватрано (59). Евгений Дадонов отдал результативную передачу, которая стала 12-й в сезоне. Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 30 бросков и был признан первой звездой матча. У гостей отличился Кевин Лабанк (11). "Флорида" одержала вторую победу подряд, "Сан-Хосе" потерпел четвертое поражение кряду.


Два очка Панарина помогли "Рейнджерс" победить "Вегас" в НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде крупно обыграл "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Парадайсе, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). Голами отметились Артемий Панарин (12-й минута), забросивший 14-ю шайбу в сезоне, Крис Крайдер (12), Джейкоб Троуба (28), Йеспер Фаст (31) и Мика Зибанежад (56). Панарин также отдал результативную передачу. Российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев сыграл "на ноль", отразив 38 бросков, и был признан первой звездой матча. 23-летний вратарь оформил второй шатаут в сезоне. Другие результаты воскресных игр: "Чикаго" — "Аризона" — 3:4 (после буллитов), "Эдмонтон" — "Баффало" — 2:3 (после овертайма).


Хоккеисты юниорской сборной России уступили Чехии на Кубке вызова

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки до 18 лет) в овертайме проиграли команде Чехии во втором матче на Кубке вызова. Встреча, прошедшая в Доусон-Крик (Канада), завершилась со счетом 4:3 (0:2, 3:1, 0:0, 1:0) в пользу чехов. У победителей голами отметились Ондржей Пшеничка (26), Якуб Рыхловски (32), Адам Клапка (39) и Марсель Баринка (62). В составе российской команды шайбы забросили Кирилл Кирсанов (3), Даниил Чайка (8) и Павел Тютнев (35). Сборная России, одержавшая одну победу в двух матчах, в следующей игре сыграет против команды "Канада-Запад" 11 декабря.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 9 декабря: Дубль Шайфли помог "Виннипегу" победить "Анахайм" в домашнем матче НХЛ

"Виннипег" нанес поражение "Анахайму" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье, закончилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). В составе "Джетс" шайбы забросили Марк Шайфли (10-я и 56-я минуты) и Адам Лоури (39), у проигравших отличились Якоб Сильверберг (10) и Девин Шор (49).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 9 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram