О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 декабря

Новости хоккея за 14 декабря

0РИА Новости

У 23-летнего хоккеиста "Филадельфии" обнаружена онкология

Форвард "Филадельфии Флайерз" швед Оскар Линдблум выбыл на неопределенный срок из-за онкологии, сообщается на сайте клуба НХЛ. Специалисты университета Пенсильвании диагностировали у 23-летнего игрока саркому Юинга (злокачественная опухоль костного скелета). "На следующей неделе ему предстоит пройти дальнейшее обследование, после которого сразу же начнется курс терапии. Вряд ли он будет играть в этом сезоне. Клуб сделает все возможное, чтобы поддержать Оскара, и мы проследим, чтобы о нем заботились как следует", — заявил генеральный менеджер "Флайерз" Чак Флетчер. Линдблум в нынешнем сезоне забросили 11 шайб и сделал 7 результативных передач в 30 матчах НХЛ.


Защитник "Оттавы" Демело пропустит около месяца из-за перелома пальца

Защитник "Оттавы Сенаторз" Дилан Демело выбыл из строя на 3-4 недели из-за перелома пальца, сообщается на сайте НХЛ. Демело получил травму в среду в третьем периоде матча с "Монреаль Канадиенс", который завершился поражением "Оттавы" со счетом 2:3. В нынешнем сезоне 26-летний игрок сделал шесть результативных передач в 32 матчах НХЛ.


Шайба Ничушкина помогла "Колорадо" победить "Нью-Джерси" в матче НХЛ

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" одержали победу над "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу "Колорадо". В составе победителей отличились Габриэль Ландескуг (12-я минута), российский форвард Валерий Ничушкин (28) и Нэтан Маккиннон (60). У проигравших шайбу забросил Мирко Мюллер (56). Для Ничушкина этот гол стал шестым в нынешнем сезоне.


"Даллас" проиграл "Вегасу" в матче НХЛ, Радулов отдал голевой пас

Хоккеисты "Даллас Старз" в овертайме уступили "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Далласе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу "Вегаса". У победителей отличились Вильям Карлссон (25-я минута), Чендлер Стивенсон (35) и Макс Пачиоретти (61). В составе проигравших шайбы забросили Тэйлор Федун (16), которому ассистировал россиянин Александр Радулов, и Джейми Бенн (55). В рамках матча состоялась чествование членов Зала хоккейной славы, экс-игроков "Далласа" — олимпийского чемпиона россиянина Сергея Зубова и трехкратного обладателя Кубка Стэнли канадца Ги Карбонно. Зубов, являющийся воспитанником московского ЦСКА, в составе объединенной команды завоевал золото Олимпиды-1992 в Альбервиле. В НХЛ Зубов, игравший на позиции защитника, выступал за "Нью-Йорк Рейнджерс" (в 1992-1995 годах), "Питтсбург" (1995-1996) и "Даллас" (1996-2009), дважды завоевал Кубок Стэнли (1994, 1999). Всего в регулярных чемпионатах он провел 1068 матчей, набрал 771 очко (152 гола и 619 результативных передач). В 164 матчах плей-офф записал себе в актив 117 баллов (24+93).


Россия проиграла США в матче Мирового кубка вызова по хоккею

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки до 18 лет) уступили команде США в матче Мирового кубка вызова. Встреча, прошедшая в пятницу в Канаде, завершилась со счетом 7:2 (1:0, 2:1, 4:1) в пользу американцев. В составе сборной России шайбы забросили Илья Рычков (22-я минута) и Никита Буруянов (58).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 декабря: Олимпийская сборная РФ заняла второе место на турнире в Швейцарии

Хоккеисты олимпийской сборной России заняли второе место на международном турнире в Швейцарии, уступив в финале хозяевам льда. Встреча завершилась поражением россиян со счетом 2:8 (0:2, 0:1, 2:5). Шайбы в составе сборной России забросили Олег Погоришный (53-я минута) и Александр Дергачёв (54). В матче за третье место сборная Норвегии со счетом 4:1 победила команду Словакии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram