О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 января

Новости хоккея за 18 января

0РИА Новости

Анисимов заявил, что сам не понял, как победил в круге на скорость

Нападающий клуба МХЛ "Динамо" (Санкт-Петербург) и команды дивизиона Тарасова Егор Анисимов заявил, что сам не понял, как победил в круге на скорость в рамках мастер-шоу Матча звезд КХЛ, предположив, что о его победе договорились тренер Игорь Никитин и капитан Кирилл Капризов. Матч звезд КХЛ в 2020 году проходит в Москве на "ВТБ Арене" 18-19 января. Анисимов стал победителем первого конкурса мастер-шоу Матча звезд – круга на скорость. "Сам не понял, как я выиграл. Наверное, Никитин заплатил, а Капризов договорился, — сказал Анисимов журналистам со смехом. – На самом деле, эмоции тут непередаваемые, все очень здорово. Я к этому как к шоу отношусь, хотя эмоции запредельные".


Савицкис: денег у рижского "Динамо" мало, будем увеличивать бюджет

Председатель совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис заявил РИА Новости, что в следующем сезоне рассчитывает на увеличение бюджета латвийского клуба за счет спонсоров. Рижское "Динамо" после 48 матчей регулярного чемпионата КХЛ делит последнее место в Западной конференции с одноклубниками из Минска. В активе команды Гиртса Анкипанса 32 очка. "Сейчас сложилась такая ситуация, что мы не можем неожиданно купить какого-то хорошего игрока за небольшие деньги. Если еще 6-8 лет назад такое было возможно, то сегодня у каждого хоккеиста агент или агенты с 16 лет, и мы не можем сделать так, как было, например, с Хоссой, когда мы за небольшие деньги приобрели качественного хоккеиста. Денег маловато, чтобы создать качественную команду. Мы будем стараться разговаривать со спонсорами, чтобы какое-то увеличение бюджета все-таки произошло", — сказал Савицкис РИА Новости. "Нам не повезло немного, — добавил собеседник агентства. — Как вы помните, в прошлом году нам не хватило одного очка, чтобы попасть в плей-офф. Сыграй мы там, неудачи этого сезона воспринимались бы более мягко. Но мы не попали, и сейчас рассуждения совершенно иные: тренерский коллектив тот же, и команда снова вне плей-офф. Но любые кадровые решения могут быть приняты только после окончания сезона. Спешить не будем".


"Бирюса" уступила "СК Горный" в матче ЖХЛ

Красноярская "Бирюса" дома проиграла санкт-петербургскому "СК Горный" в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Красноярске, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу "СК Горный". На шайбу Валерии Павловой (34-я минута) гости ответили точным бросками Лианы Ганеевой (41-я), Хэйли Уильямс (48-я) и Оксаны Митрофановой (57-я). Другие результаты игрового дня: "Торнадо" (Московская область) — СКСО (Екатеринбург) — 4:2, "Куньлунь" (Шэньчжэнь) — "Агидель" (Уфа) — 2:1, СКИФ (Нижегородская область) — "Динамо" (Санкт-Петербург) — 5:1.


"Водник" проиграл "Енисею" в ЧР по бенди в день 95-летия клуба

Красноярский "Енисей" прервал шестиматчевую победную серию архангельского "Водника" в чемпионате России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Архангельске, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, в составе которых голы забили Сергей Ломанов (8-я минута), Алмаз Миргазов (53 и 57) и Дмитрий Макаров (82), у проигравших отличились Иван Козлов (64), Артем Шеховцов (80) и Максим Анциферов (87). В субботу "Водник" отмечает 95-летие со дня основания клуба. Результаты других матчей дня: "Родина" (Киров) — "Кузбасс" (Кемерово) — 8:3, "Старт" (Нижегородская область) — "Сибсельмаш" (Новосибирск) — 5:1.


"Волга" обыграла "Уральский трубник" в матче чемпионата России

Ульяновская "Волга" одержала победу над "Уральским трубником" из Первоуральска в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Ульяновске, завершилась со счетом 7:6 в пользу хозяев льда, в составе которых по два гола забили Рустам Тургунов, Александр Степанов и Эмиль Бихузин, у проигравших хет-трик оформил Андрей Герасимов. В другом матче дня сыктывкарский "Строитель" дома нанес поражение мурманскому "Мурману" — 4:2.


Московское "Динамо" обыграло одноклубников из Казани в матче ЧР

Московское "Динамо" нанесло поражение казанскому "Динамо" в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом. Субботняя встреча в Москве завершилась со счетом 10:4. В составе победителей по два мяча забросили Янис Бефус, Дмитрий Барбаков и Виктор Чернышев. У казанского клуба дубль сделал Михаил Тюко.


Василевский стал 4-м вратарем в истории НХЛ по числу побед подряд

Российский голкипер "Тампа Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский одержал десятую победу подряд в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), повторив личный рекорд по продолжительности серии без поражений, сообщается на странице НХЛ в Twitter. В пятницу "Тампа" обыграла на выезде "Виннипег" со счетом 7:1. Василевский отразил 30 бросков и был признан третьей звездой встречи. Россиянин стал четвертым вратарем в истории НХЛ, который одержал десять и более побед подряд в двух сезонах кряду. В прошлом сезоне 25-летний хоккеист не проигрывал в феврале-марте 2019 года. Кроме Василевского в данный список входят бывший голкипер "Сан-Хосе Шаркс" россиянин Евгений Набоков, а также канадцы Мишель Ларок и Мартин Бродер. Василевский был выбран "Тампой" на драфте 2012 года под общим 19-м номером.


Шипачев: не считаю, что Матч звезд КХЛ себя изжил

Нападающий московского "Динамо" и капитан команды дивизиона Боброва на Матче звезд КХЛ Вадим Шипачев заявил РИА Новости, что считает мероприятие не пережитком прошлого, а возможностью для хоккеистов перезагрузиться во время монотонного регулярного чемпионата. Матч звезд КХЛ в 2020 году пройдет в Москве на "ВТБ Арене" 18-19 января. "Я не согласен, что Матч звезд себя изжил, и стоит придумать что-то другое. Это прикольное время, мне очень нравится, здесь классная атмосфера. Можешь перезагрузиться посреди долгого сезона. А то, что кто-то отказался из-за повреждений… Я уверен, что если бы они были здоровые, то обязательно приехали бы", — сказал Шипачев корреспонденту РИА Новости.


Чинахов надеется, что Матч звезд поможет дебютировать за "Авангард"

Нападающий клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Омские Ястребы" Егор Чинахов заявил РИА Новости, что надеется, что участие в Матче звезд КХЛ поможет ему дебютировать за "Авангард" в нынешнем сезоне. Матч звезд КХЛ в 2020 году пройдет в Москве на "ВТБ Арене" 18-19 января. Чинахов выступит за команду дивизиона Чернышева, главным тренером которой является Боб Хартли из омского "Авангарда". Ранее Хартли говорил, что Чинахов еще не готов к взрослому хоккею. "Честно говоря, мне было без разницы куда попасть, — сказал Чинахов корреспонденту РИА Новости. — С другой стороны, может, даже хорошо, что Хартли лишний раз посмотрит на меня. Нужно обязательно проявить себя здесь. Хартли – главный тренер, и он лучше знает, готов я к взрослому хоккею или нет. Мне, конечно, хотелось бы как можно быстрее дебютировать за "Авангард", но решать ему. Надеюсь, Матч звезд в этом как-то мне поможет".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 января: Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Детройт"

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" в овертайме победили "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Субботняя встреча в Детройте завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). В составе "Пингвинз" шайбы забросили Брайан Раст (54-я минута) и Сидни Кросби (62), российский форвард Евгений Малкин записал в актив две результативные передачи. У проигравших отличился Филип Задина (34). В другом матче игрового дня "Анахайм Дакс" на выезде в овертайме обыграли "Каролину Харрикейнз" — 2:1.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram