О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 января

Новости хоккея за 19 января

01РИА Новости

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" россиянин Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ по итогам матчей субботы, сообщается на сайте лиги. Овечкин в субботу оформил хет-трик в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" — 6:4. На счету россиянина стало 692 шайбы, благодаря чему он обошел Марио Лемье в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ и сравнялся со Стивом Айзерманом, который занимает девятое место в данном списке. Хет-трик в матче с "Айлендерс" стал вторым подряд для российского форварда. Второй звездой дня признан канадский форвард "Чикаго" Джонатан Тэйвз, забросивший две шайбы и сделавший две результативных передачи во встрече с "Торонто" (6:2). Третьей звездой признан голкипер "Коламбуса" Элвис Мерзликин, сыгравший на ноль в матче с "Нью-Джерси" (5:0). Латвийский вратарь отразил 41 бросок.


"Миннесота" забросила семь безответных шайб в ворота "Далласа"

"Миннесота Уайлд" дома победила "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Сент-Поле, завершилась со счетом 7:0 (2:0, 3:0, 2:0) в пользу "Миннесоты". В составе победителей шайбы забросили Джаред Сперджен (11-я минута), Карсон Суси (17), Джейсон Цукер (24), Райан Донато (25), Матс Цуккарелло (40), Зак Паризе (54) и Райан Хартман (57). Голкипер "Далласа" россиянин Антон Худобин за 24 минуты на льду отразил 13 из 17 бросков и был заменен. "Ванкувер" дома победил "Сан-Хосе" — 4:1.


Гол Ковальчука помог "Монреалю" победить "Вегас" в матче НХЛ

"Монреаль Канадиенс" одержал победу в серии буллитов над "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Монреале, завершилась со счетом 5:4 (3:0, 0:2, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу "Канадиенс". В составе победителей шайбы забросили Ник Казинс (6-я, 50-я минута), российский форвард Илья Ковальчук (13) и Йоэл Армия (19). У проигравших отличились Джонатан Маршессо (30), Пол Штястны (35), Макс Пачиоретти (59) и Рейлли Смит (60). В серии буллитов у "Монреаля" отличились Ковальчук и Томаш Татар, у "Вегаса" — Маршессо. "Коламбус" на своем льду победил "Нью-Джерси" — 5:0. Защитник хозяев Владислав Гавриков отметился передачей.


"Флорида" обыграла "Детройт", Бобровский стал первой звездой матча

"Флорида Пантерз" нанесла поражение "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Детройте, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0) в пользу "Пантерз". В составе победителей шайбы забросили российский форвард Евгений Дадонов (18-я минута), для которого этот гол стал 21-м в сезоне, Марк Пысик (19), Александр Барков (54) и Денис Мальгин (59). У проигравших отличился Дилан Ларкин (26). Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 27 из 28 бросков и был признан первой звездой матча. "Оттава" дома обыграла "Калгари" — 5:2. Форвард хозяев Владислав Наместников отметился голом и передачей, его одноклубник Артем Анисимов сделал одну результативную передачу. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Торонто" — "Чикаго" — 2:6, "Филадельфия" — "Лос-Анджелес" — 4:1, "Нэшвилл" — "Баффало" — 2:1.


Овечкин прокомментировал девятое место в списке лучших снайперов НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин назвал особенным достижением свое попадание в топ-10 лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Овечкин в субботу оформил хет-трик в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" — 6:4. На счету россиянина стало 692 шайбы, благодаря чему он обошел Марио Лемье в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ и сравнялся со Стивом Айзерманом, который занимает девятое место в данном списке. Лидером является Уэйн Гретцки — 894 шайбы. Второе место занимает Горди Хоу (801), третье — Яромир Ягр (766). На восьмой строчке идет Марк Мессье — 694. "Это выдающиеся игроки (в топ-10). И особенное достижение. Это история. Приятно оказаться в компании таких великих имен. У меня есть еще полтора года по действующему контракту, так что посмотрим", — цитирует Овечкина сайт НХЛ. Хет-трик в матче с "Айлендерс" стал вторым подряд для Овечкина.


Задоров помог "Колорадо" обыграть "Сент-Луис" в матче НХЛ

Российский хоккеист Никита Задоров помог "Колорадо Эвеланш" обыграть "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Денвере в субботу, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:1, 1:1) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Нейтан Маккиннон (4-я минута), Тайсон Йост (28-я), Кейл Макар (37-я), Андре Бураковски (37-я), которому ассистировал Задаров, и Габриэль Ландескуг (60-я). У гостей шайбы забросили Дэвид Перрон (19-я), Оскар Сундквист (22-я) и Алекс Пьетранджело (48-я). В другом матче субботы "Эдмонтон Ойлерз" на своем льду переиграл "Аризона Койотис" со счетом 7:3 (3:0, 3:2, 1:1).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 января: Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Айлендерс"

Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин помог своей команде обыграть "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ и догнал по заброшенным шайбам Стива Айзермана, который занимает девятое место в списке лучших снайперов за всю историю лиги. Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 6:4 (1:2, 0:2, 5:0). Овечкин оформил хет-трик, отличившись на 11, 46 и 60-й минутах, и был признан первой звездой матча. Также у "Кэпиталз" шайбы забросили Карл Хагелин (43-я), Том Уилсон (55-я), которому ассистировал россиянин Дмитрий Орлов, и Якуб Врана (58-я). У хозяев голы на счету Брока Нельсона (14-я), Кейси Сизикаса (16-я), Джонатана Эберле (30-я) и Джонатана Тейвза (38-я). Российский вратарь "Айлендерс" Семен Варламов отразил 24 из 29 бросков. Овечкин благодаря трем шайбам обошел в списке лучших снайперов НХЛ олимпийского чемпиона Игр-2002 канадца Марио Лемье (690 шайб) и догнал Айзермана (692), который занимает девятое место. До занимающего восьмую строчку Марка Месье 34-летнему россиянину осталось только две шайбы. Лидирует в списке Уэйн Грецки (894).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 января.

    Комментарии 1

    мастер!

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram