О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 января

Новости хоккея за 20 января

0РИА Новости

Баин принес "Химику" победу над "Звездой" в матче ВХЛ

Воскресенский "Химик" обыграл московскую "Звезду" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу "Химика". Шайбу забросил Максим Баин на 38-й минуте. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Ермак" (Ангарск) — "Горняк" (Учалы) — 0:4, "КРС-БСУ" (Китай) — "Динамо" (Тверь) — 4:3 (после овертайма), "Орджи" (Китай) — "СКА-Нева" (Санкт-Петербург) — 2:5, "Сокол" (Красноярск) — "Зауралье" (Курган) — 3:1, "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 3:2, "Номад" (Казахстан) — "Торос" (Нефтекамск) — 2:3, "Лада" (Тольятти) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) — 6:0, "Торпедо-Горький" (Нижний Новгород) — "Рязань" — 2:1, "Дизель" (Пенза) — "Буран" (Воронеж) — 1:0.


Овечкин признан первой звездой недели в НХЛ

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан первой звездой минувшей недели в НХЛ, сообщается на сайте лиги. Овечкин на прошедшей неделе забросил восемь шайб в трех матчах, сделав два хет-трика подряд. На счету российского форварда "Кэпиталз" стало 692 шайбы в НХЛ, благодаря чему он обошел Марио Лемье в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов лиги и сравнялся со Стивом Айзерманом, который занимает девятое место в данном списке. Лидером является Уэйн Гретцки — 894 шайбы. Второе место занимает Горди Хоу (801), третье — Яромир Ягр (766). На восьмой строчке идет Марк Мессье — 694. Второй звездой недели стал латвийский голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин, который помог команде одержать три победы в трех встречах, где он играл. Сам вратарь отражал 98,2% бросков при коэффициенте надежности 0,67. Третьей звездой недели признан канадский форвард "Чикаго Блэкхокс" Джонатан Тэйвз, забросивший три шайбы и сделавший шесть результативных передач в четырех матчах.


"Филадельфия" вызвала российского форварда Рубцова из фарм-клуба

"Филадельфия Флайерз" вызвал из фарм-клуба в основной состав команды российского нападающего Германа Рубцова, сообщается в микроблоге клуба НХЛ в Twitter. Рубцов играл за выступающий в Американской хоккейной лиге (AHL) "Лихай Валли Фантомс", в составе которого в нынешнем сезоне набрал 12 очков (две шайбы + десять результативных передач) в 28 матчах. Ранее Рубцов вызывался в основную команду "Филадельфии" и сыграл три игры в НХЛ, но закрепиться в составе не сумел.


"Нефтехимик" изучает вопрос о ДТП с возможным участием Захарчука

Хоккейный клуб "Нефтехимик" изучает вопрос о ДТП с возможным участием игрока нижнекамской команды, сообщается в микроблоге команды в Twitter. Ранее в понедельник "Бизнес Online" сообщил, что 19 января в Нижнекамске произошла авария. Водитель протаранил другое авто, затем врезался в светофор и знак "Пешеходный переход", после чего скрылся с места аварии. Сообщается, что машина, которая была отправлена на штрафстоянку, принадлежит защитнику "Нефтехимика" Степану Захарчуку. "Хоккейный клуб "Нефтехимик" изучает вопрос о возможном ДТП с участием игрока нашей команды. После получения уточняющей информации она будет сообщена дополнительно", — говорится в сообщении "Нефтехимика".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 января: Свитер экс-хоккеиста "Динамо" поднимут под своды домашней арены клуба

Под своды домашней арены московского "Динамо" будет поднят стяг единственного в истории клуба пятикратного чемпиона страны Игоря Дорофеева, сообщается на сайте хоккейной команды. Церемония поднятия именного стяга Дорофеева состоится во вторник перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ против казанского "Ак Барса". Дорофеев дебютировал за "Динамо" 20 сентября 1985 года в возрасте 17 лет. Хоккеист в составе "бело-голубых" становился чемпионом СССР в 1990 и 1991 году, чемпионом СНГ в 1992-м и выиграл чемпионат России в 1993 и 1995 годах. "Руководство клуба совместно с ветеранами ХК "Динамо" и по настоятельной просьбе наших болельщиков приняло решение увековечить имя Игоря Витальевича Дорофеева под сводами нашей арены. Московское "Динамо" богато не только на легендарных, но и на уникальных хоккеистов. Игорь Витальевич — единственный, который пять раз становился чемпионом в составе "Динамо", — сказал генеральный директор "Динамо" Евгений Кровопусков. "Неоднократно говорил и повторю, что верность клубу — это то, чего в наше время стало не хватать. Хоккеисты бегут в поисках больших контрактов, забывая о том, где они росли и стали настоящими профессионалами. 11 лет в клубе, 5 чемпионских титулов, множество наград и рекордов в составе нашей команды — все это заслуги великолепного мастера, большого профессионала, который 21 января официально войдет в зал хоккейной славы московского "Динамо", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram