О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 января

Новости хоккея за 22 января

0РИА Новости

Тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" прокомментировал травму Панарина

Главный тренер клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Дэвид Куинн полагает, что травма российского форварда команды Артемия Панарина не оставит его без игры на долгое время. Ранее сообщалось, что Панарин во вторник пропускал встречу регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс" (поражение "Рейнджерс" – 2:4) из-за повреждения верхней части тела и пропустит Матч всех звезд НХЛ, который пройдет 25 января. "Мы не думаем, что травма носит долгосрочный характер, – сказал Куинн, которого цитирует lohud.com. – У него была эта проблема и раньше, и это просто повторилось".


КХЛ дисквалифицировала защитника "Амура" Игнатовича на 2 матча

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал защитника хабаровского "Амура" Максима Игнатовича на 2 матча, сообщается на официальном сайте лиги. Игнатович дисквалифицирован по итогам встречи регулярного чемпионата с китайским "Куньлунем", которая прошла 21 января и завершилась победой пекинского клуба со счетом 4:2. Наказание на 28-летнего хоккеиста наложено по п.1.31. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (хоккеист умышленно хватает, трогает, отталкивает, толкает, совершает подножку против судьи). Также на Игнатовича наложен денежный штраф. В двух ближайших матчах "Амур", идущий последним в Восточной конференции, сыграет еще один гостевой матч с "Куньлунем" (22 января) и примет уфимский "Салават Юлаев" (28 января).


"Нью-Йорк Рейнджерс" вернул Шестеркина в фарм-клуб AHL

"Нью-Йорк Рейнджерс" вернул российского голкипера Игоря Шестеркина в фарм-клуб "Хартфорд Вулф Пэк", выступающий в Американской хоккейной лиге (AHL), сообщает пресс-служба клуба НХЛ. Шестеркин дебютировал в НХЛ 7 января в матче против "Колорадо", который завершился победой "Рейнджерс" (5:3). Всего в текущем сезоне 24-летний вратарь в составе своей команды одержал две победы в трех матчах НХЛ, в среднем пропуская 2,68 шайбы при 92,9% отраженных бросков. Ранее сообщалось, что Шестеркин возглавил рейтинг самых перспективных игроков НХЛ по версии TSN.


Артемий Панарин не примет участия в Матче звезд НХЛ

Российский форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин пропустит Матч звезд НХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Панарина в Матче звезд заменит его одноклубник Крис Крайдер. Российский нападающий был выбран в сборную Столичного дивизиона, для 28-летнего россиянина нынешний Матч звезд должен был стать первым в карьере. Панарин во вторник пропускал встречу регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (2:4). По словам главного тренера "Рейнджерс" Дэвида Куинна, россиянин получил повреждение верхней части тела.


Два голевых паса Свечникова помогли "Каролине" победить "Виннипег"

"Каролина" на своем льду обыграла "Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в городе Роли, завершилась со счетом 4:1 (3:1, 0:0, 1:0). В составе хозяев льда две шайбы на счету Джастина Уильямса (6-я и 50-я минуты), также отличились Мартин Нечас (3-я) и Теуво Терявяйнен (19-я). Российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами и был признан третьей звездой матча. У гостей отличился Патрик Лайне (7-я). В другом матче "Рейнджерс" дома уступили "Айлендерс" со счетом 2:4 (0:2, 0:1, 2:1). Одну из шайб в составе хозяев площадки забросил российский нападающий Павел Бучневич, его партнер по команде Александр Георгиев отразил 14 бросков. Другие результаты матчей НХЛ, прошедших во вторник: "Бостон" — Вегас" — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0), "Филадельфия" — "Питтсбург" — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).


"Флорида" одержала шестую победу подряд в НХЛ, победив "Чикаго"

"Флорида" на выезде одержала победу над "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Чикаго, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 4:1, 0:2). В составе победителей хет-трик оформил Фрэнк Ватрано (27-я, 31-я и 40-я минуты), еще одна шайба на счету Евгения Дадонова (25). Голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 32 броска. У проигравших отличились Кирби Дах (14), Дрэйк Каджула (44) и Патрик Кейн (59). "Флорида", одержавшая шестую победу подряд, занимает шестое место в Восточной конференции НХЛ. "Чикаго" прервал серию из пяти побед и располагается на 10-й строчке на Западе.


Накладал: удаления помешали нам обыграть "Торпедо"

Хоккеисты "Локомотива" в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо" потеряли много сил из-за удалений, заявил защитник ярославской команды Якуб Накладал. "Торпедо" во вторник дома обыграло "Локомотив" со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Плохо сыграли. Сегодня почти не создали моментов. В первом периоде еще более-менее неплохо всё было: катались, старались что-то сделать, имели выходы 3 в 2, 2 в 1, но ничего не получилось реализовать. А во втором периоде было очень много удалений, потеряли много сил, и поэтому плохо сыграли в третьем периоде", — заявил Накладал РИА Новости. "Думал, что у нас будет много сил. Была большая пауза после последней игры, хорошо и интенсивно потренировались, были готовы к этому матчу. В команде много опытных игроков. Не знаю, почему не получилась игра в третьем периоде. Мы развалились. Да и соперник в конце сыграл здорово, практически не дал нам шансов что-либо сделать. Следующий матч надо будет сыграть лучше", — пояснил игрок.


Гончарук: обязательно нужно было брать 2 очка в матче с "Локомотивом"

Хоккеисты "Торпедо" старались и бились до конца в матче КХЛ с ярославским "Локомотивом", понимая, что им необходимы очки, заявил форвард нижегородцев Сергей Гончарук. "Торпедо" во вторник дома обыграло "Локомотив" со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Команда сегодня хорошо сыграла. Все понимали, что сегодня обязательно нужно было брать очки. Поэтому старались и бились до конца, сыграли как единое целое, как команда. Правда, не получилось весь матч сыграть на высоком уровне", — заявил Гончарук РИА Новости. "Допускали ошибки, где-то даже случались небольшие провалы. Но в хоккее такое случается нередко. Поначалу не получалось забить. Где-то не везло, где-то хорошо сыграл их вратарь (Илья Коновалов). В третьем периоде смогли реализовать свои моменты, и при этом сами не пропустили. Благодаря этому одержали важнейшую победу", — добавил хоккеист. Гончарук до матча с "Локомотивом" пропустил месяц из-за травмы. "Восстанавливался долго. За это время успел проголодаться до хоккея. Устал сидеть и смотреть, как команда играет, очень хотелось быть полезным. Сегодня получилось забросить шайбу. Но там всё сделал Денис Почивалов. Защитники смотрели на него, мне оставалось только бросить в касание, удачно попал вратарю "в домик", — пояснил игрок.


Как надо играть в хоккей: "Ак Барс" "всухую" обыграл "Динамо"

Хоккеисты казанского "Ак Барса" во второй раз в сезоне обыграли московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась победой "Ак Барса" со счетом 2:0. В составе казанцев отличились Станислав Галиев (18-я минута) и Кирилл Петров (50-я). "Ак Барс" в этом сезоне уже брал верх над "Динамо" в начале декабря (5:2).

Обе команды подходили к этому матчу с не самой лучшей серией. "Ак Барс", который уверенно лидировал в Восточной конференции, растерял свое преимущество, в четырех прошедших играх уступив трижды. Причем соперники у команды из столицы Татарстана были не самыми грозными – "Куньлунь", "Адмирал", "Торпедо". А единственная победа была одержана над "Амуром" лишь в серии буллитов. Пауза в чемпионате на Матч звезд КХЛ пришлась как нельзя кстати для казанцев.

Динамовцы, которые совсем недавно возглавляли дивизион Боброва, потерпели четвертое поражение в пяти играх "регулярки". И теперь отставание от санкт-петербургского СКА составляет четыре очка.

Задержка встречи

Перед началом встречи состоялась торжественная церемония поднятия стяга под своды столичной арены рекордсмена "Динамо" по количеству побед в чемпионате России Игоря Дорофеева. Но это повлекло за собой некоторые проблемы со льдом, которые пришлось устранять с использованием заливочной машины. Начало встречи было отложено.

Начало матча получилось бурным. Уже на 3-й минуте шайба впервые побывала в сетке ворот Александра Еременко. Однако динамовцы использовали тренерский запрос, апеллируя на атаку вратаря. В итоге гол не был засчитан. По ходу первой 20-минутки "бело-голубые" дважды не использовали численное большинство, а под занавес отрезка казанцы уже по всем правилам вышли вперед: Галиев первым оказался на добивании после собственного броска.

Во втором периоде зрители не увидели голов, при этом хоккеисты "Ак Барса" нанесли значительно больше бросков по воротам. "Бело-голубые" предпринимали попытки сравнять счет, но они оказались безрезультатными. Ключевым событием стало удаление Владислава Ефремова за игру высокоподнятой клюшкой, и казанцы успешно реализовали большинство, поставив точку в этой встрече. Хотя командам предстояло провести на льду еще десять минут.

У "Динамо" развалилось первое звено

Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов раскритиковал действия своих хоккеистов. "Нам показали, как надо играть в хоккей. У соперника была хорошая самоотдача, а у нас боролись болельщики. Мы не смогли как следует сыграть в большинстве. Получили ненужное удаление, когда нам забили гол. Мы просили ребят не совершать таких глупых удалений, — сказал специалист. — Развалилось первое звено, Андре Петерссон неожиданно заболел".

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов высоко оценил действия своих хоккеистов. "Мы довольны игрой, на ноль всегда хорошо играть. Была боевая и контактная игра, мы неплохо действовали в обороне и в меньшинстве. Также нас выручил вратарь Адам Рейдеборн", — заметил специалист.

Форвард "бело-голубых" Дмитрий Яшкин, принимавший участие в Матче звезд КХЛ, назвал казанцев неприятным соперником. "У нас были какие-то моменты, но мы ничего не забили. В целом "Ак Барс" нас переиграл. У нас было много неточных передач, потери в центральной зоне, и из-за этого получались длинные смены, что сказывалось на усталости. Сейчас нужно сделать работу над ошибками и готовиться дальше. "Ак Барс" является неприятным соперником, они выдерживают систему и делают то, что надо", — заявил он.

Другой нападающий "Динамо" Даниил Тарасов обратил внимание на большое количество брака. "У нас многое не получалось, было много брака. С нулем голов не выигрывают, нужно сделать анализ и работать дальше, уже через день у нас следующая игра. У "Ак Барса" все звенья играют правильно и одинаково. Нам где-то в этой встрече не повезло", — сказал Тарасов.

В следующем матче "Динамо" в четверг примет подмосковный "Витязь", а "Ак Барс" в этот же день сыграет в Казани с уфимским "Салаватом Юлаевым".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 января: СМИ: Тарасенко приступил к тренировкам на льду после травмы

Нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис" Владимир Тарасенко вернулся к тренировкам на льду после травмы плеча, сообщает на своей странице в Twitter журналист Fox Sports Midwest Энди Стриклэнд. Тарасенко получил повреждение в октябре в домашней встрече с "Лос-Анджелес Кингз" (5:2) и был переведен в список травмированных. Впоследствии он перенес операцию на плече. Тогда сообщалось, что 28-летний форвард пропустит около пяти месяцев. В прошлом сезоне Тарасенко в регулярном чемпионате НХЛ провел 76 матчей, в которых набрал 68 очков (33 гола и 35 результативных передач), в 26 играх плей-офф записал себе в актив 17 баллов (11+6), а также стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Блюз". В сезоне-2019/20 в его активе 10 очков (3+7) в 10 играх "регулярки".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram