О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 января

Новости хоккея за 23 января

0РИА Новости

Андриевский: нам не хватило концентрации, а "Авангард" не дал шанса

Хоккеистам "Сочи" не хватило собранности в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда", а омский клуб не дал им шансов, сказал главный тренер "Сочи" Александр Андриевский. "Я думаю, игра понравилась болельщикам – было много голов. Считаю, что мы играли неплохо 50 минут, но, к сожалению, на последние 10 минут не хватило нам концентрации: пропустили голы со своего пятака. Недоработали, и уже было психологически тяжело вылезти. По большому счету, "Авангард" даже и не дал шанса: где-то минуту из своей зоны не могли выйти. Играем хорошие отрезки, потом плохие, и целостности игры на весь матч нам не хватает", — цитирует Андриевского сайт "Сочи". В четверг "Сочи" в гостях, ведя 2:0, уступил "Авангарду" со счетом 2:5.


Квартальнов: Галиев сам попросил исполнить буллит в игре с "Салаватом"

Хоккеист "Ак Барса" Станислав Галиев сам вызвался исполнить решающий буллит в матче чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым", когда у его команды не было права на ошибку, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов. "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" со счетом 3:2. Уфимцы вели 1-0 в серии буллитов перед решающей попыткой казанцев, но Галиев сравнял счет. "Стас Галиев сам попросился на лед бить буллит. У Никиты Лямкина в прошлый раз была похожая ситуация, забил нужный буллит. Команда в этом плане проявила себя хорошо", — сказал Квартальнов журналистам. "Хорошая и интересная игра. Держала до буллитов. Даже сказал в раздевалке, что нужно биться до конца и на площадке, и в жизни. Никогда не знаешь, когда вернется обратно. Ребята — молодцы. Мелочь — она маленькая, но очень значимая", — отметил главный тренер "Ак Барса".


Якупов о голе "Барысу": сразу решил бросать Карлссону в ближний угол

Нападающий петербургского СКА Наиль Якупов заявил, что в моменте со своим первым голом в ворота казахстанского "Барыса" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) он заранее решил бросать в ближний угол. СКА в четверг обыграл "Барыс" со счетом 7:4 и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф. Якупов сделал дубль в матче: забил гол с игры и реализовал буллит. "Сразу хотел бросать (вратарю Хенрику) Карлссону в "ближак". Был хороший момент, хороший коридор. Надо было по-любому бросать — вратарь только вошел в игру, еще "холодный". Любой бросок опасный", — сказал Якупов журналистам. "Веселая игра, много голов — давно такого не было. У нас были кое-какие провалы. Надо было быстрее из зоны выходить, ведь "Барыс" хорошо наседал. Надо было быстрее двигаться. После второго периода поговорили, что нельзя так ошибаться. Плюс у них вышел новый вратарь, надо было больше бросать, нагнетать", — добавил он. Нападающий рассказал, что работал над буллитами после тренировок. "Проблемы с буллитами были не у СКА, а у меня лично. Не знаю, сколько часов я над ними работал, но поработать пришлось. В конце тренировки есть время, каждый делает то, что ему необходимо. Я вот буллиты не умею, поэтому отрабатывал их", — признался Якупов.


Хартли о победе над "Сочи": нужно всегда находить силы для камбэка

"Авангард" смог одержать победу над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, потому что принимал грамотные решения и нашел в себе силы вернуться в игру, заявил главный тренер омского клуба Боб Хартли. В четверг "Авангард" в домашнем матче победил "Сочи" со счетом 5:2, проигрывая по ходу встречи 0:2. "Сочи" заслуживает, безусловно, похвалы. В первом периоде они просто "летали", полностью доминировали. И если бы не усилия Эмиля Гарипова, то счет был бы далеко не 0:1. Во втором периоде гол, который забросил (Роман) Манухов, придал нам энергии, жизнь на скамейке возобновилась, и мы пошли вперед. Третий период сегодня у нас был лучшим, и это та игра, которую должен демонстрировать "Авангард", — цитирует Хартли сайт "Сочи". "Это была настоящая наша команда: мы поддерживали друг друга, здорово передвигали шайбу по площадке, принимали грамотные решения, очень важные шайбы забросили. В частности, (Артем) Манукян после возвращения провел второй матч и, наконец, забросил долгожданную шайбу. Это была хорошая победа, когда мы вернулись с 0:2. Нужно всегда находить в себе силы для камбэка. Мы сумели сегодня это сделать и одержать победу", — добавил он.


Кузьменко: играли против "Барыса" без концентрации в защите

Хоккеисты петербургского СКА играли против казахстанского "Барыса" без концентрации в обороне, но потом смогли перестроиться, заявил нападающий армейцев Андрей Кузьменко. СКА в четверг обыграл "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 7:4 и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф. "Тяжелый матч, если честно. Сделали много ошибок, спасибо (вратарю Магнусу) Хелльбергу, что держал нас в игре. Мы играли в обороне без концентрации, но во втором перерыве поговорили, перестроились, вышли заряженными на третий период и реализовали свое преимущество", — сказал Кузьменко журналистам. "Кудашов в перерыве сказал, чтобы мы успокоились и не выдумывали в своей зоне. "Барыс" здорово накрывал шайбу, они шли втроем. Надо было выводить шайбу простым движением, а мы старались играть в пас и выходить красиво. Соперник наказывал за ошибки", — отметил игрок. Нападающий СКА рассказал, что забил красивый гол в ворота "Барыса" под впечатлением от похожей шайбы хоккеиста владивостокского "Адмирала" Никиты Коростелева. "Я забил обычный гол. Только исполнения добавил. Увидел, что так забросил мой друг Никита Коростелев, решил попробовать так же. Коскиранта отдал хорошую передачу, и все получилось. Я вышел один на один с вратарем, шайба легла хорошо, решил исполнить этот момент", — заявил Кузьменко.


Московское "Динамо" обыграло "Витязь" и прервало серию поражений в КХЛ

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Московское "Динамо" обыграло подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервало серию из трех поражений. Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Шайбами в составе победителей отметились Вадим Шипачев (на 25-й минуте), Михал Чайковски (57) и Микс Индрашис (60), у "Витязя" отличился Куинтон Хауден (43). Ранее в этом сезоне "Витязь" обыграл "Динамо" в Подольске со счетом 4:1. "Витязь" не может обыграть "бело-голубых" в Москве с 4 сентября 2015 года (3:2). Финский защитник Юусо Хиетанен набрал 124-е очко в составе "Динамо" и вышел на первое место в списке самых результативных легионеров в истории клуба, опередив латвийца Мартиньша Карсумса. "Динамо" следующий матч домашней серии проведет 28 января против нижегородского "Торпедо", "Витязь" 25 января примет в Подольске ярославский "Локомотив".


"Йокерит" в овертайме победил "Адмирал" в матче КХЛ

Хоккеисты финского "Йокерита" обыграли в овертайме владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). В составе "Йокерита" дубль оформил Сами Лепистё (60-я и 64-я минуты), еще по шайбе забросили Мика Ниеми (15) и Петер Регин (28). У проигравших отличились Олег Ломако (14), Иван Силаев (24) и Маркус Юнг (49). "Йокерит" в следующем матче 25 января примет китайский "Куньлунь". "Адмирал", потерпевший четвертое поражение подряд, в тот же день сыграет в гостях с рижским "Динамо".


"Ак Барс" по буллитам обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" в серии буллитов выиграли у уфимского "Салавата Юлаева" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Казани закончилась со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время голы у казанцев забили Станислав Галиев (28-я минута) и Альберт Яруллин (30-я). В составе уфимцев отличились Тему Хартикайнен (21-я) и Павел Коледов (38-я). Решающий буллит на счету Джастина Азеведо. "Ак Барс" благодаря этой победе сохранил лидерство в Восточной конференции, набрав 72 очка. "Салават Юлаев", потерпевший третье поражение в последних четырех играх, с 55 баллами занимает седьмую строчку. Следующий матч "Ак Барс" проведет 25 января в гостях с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Салават Юлаев" в этот же день примет казахстанский "Барыс".


"Авангард" одержал волевую победу над "Сочи" в матче КХЛ

Омский "Авангард" нанес поражение "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Балашихе, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 1:1, 4:0). В составе победителей шайбы забросили Роман Манухов (34-я минута), Артем Манукян (50-я), Павел Дедунов (55-я), Роб Клинкхаммер (55-я) и Сергей Шумаков (60-я). У проигравших отличились Владислав Калетник (7-я) и Никита Точицкий (26-я). Форвард "Авангарда" Алексей Потапов провел 400-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. "Авангард", одержавший шестую победу подряд, вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ. "Сочи" идет на девятой строчке на Западе.


СКА обыграл "Барыс" в матче КХЛ и обеспечил себе выход в плей-офф

Хоккеисты петербургского СКА обыграли казахстанский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 7:4 (1:0, 2:3, 4:1). В составе СКА две шайбы забросил Наиль Якупов (41-я и 55-я минуты), по разу отличились Иван Морозов (4), Василий Глотов (26), Василий Подколзин (35), Йори Лехтеря (43) и Андрей Кузьменко (54). У "Барыса" дубль сделал Никита Михайлис (30 и 33), по разу отличились Кертис Волк (24) и Корбэн Найт (50). СКА в следующем матче 26 января примет нижегородское "Торпедо". "Барыс" 25 января сыграет в гостях с уфимским "Салаватом Юлаевым".


ЦСКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв "Локомотив"

Хоккеисты московского ЦСКА победили ярославский "Локомотив" и продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей. Встреча в Ярославле завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Дубль сделал Максим Шалунов (40-я и 59-я минута), еще одну шайбу забросил Антон Слепышев (58-я). Голкипер армейцев Илья Сорокин, отразив 31 бросок, в шестой раз в текущем сезоне сохранил ворота в неприкосновенности. ЦСКА в следующем матче 26 января примет новосибирскую "Сибирь". "Локомотив", потерпевший четвертое поражение подряд, днем ранее сыграет в гостях с подмосковным "Витязем".


Лучший бомбардир ЮОИ Мичков надеется заиграть в МХЛ в следующем сезоне

Нападающий юношеской сборной России Матвей Мичков завил, что в следующем сезоне рассчитывает на дебют и регулярную игру за ярославский клуб "Локо" в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).

Сборная России в среду в финале юношеских Игр, которые проходили в Лозанне (Швейцария), победила команду США со счетом 4:0. Мичков оформил в этом матче дубль. Он стал лучшим бомбардиром турнира с 14 очками (9 шайб + 5 передач).

"Голова не кружится после победы, все нормально. Буду дальше тренироваться, совершенствоваться, становиться лучше. Заветная мечта — заиграть в НХЛ, выиграть Кубок Стэнли, — сказал Мичков журналистам. — Но сначала выиграть с "Локомотивом" Кубок Гагарина, молодыми ребятами. В МХЛ могу играть уже сейчас, но по возрасту пока не прохожу: мне недавно исполнилось 15, но со следующего сезона уже хочу там играть, это вполне реально. Еще два защитника у нас — Малявин и Кудрявцев, нас уже подключали к товарищеским играм за МХЛ, достаточно успешно сыграли. Ждем вызова, когда по возрасту пройдем".

"В этой сборной все талантливые ребята, каждый может заиграть, если не остановятся на своем уровне и будут прогрессировать, — продолжил он. — Хороший турнир, хорошие условия были. Команда сплотилась, выиграла первое место, выполнила поставленную задачу. Мы хорошо сыграли пятеркой, в тройке хорошо действовали, в класс, в командную игру. Благодаря командной игре и очков у нас оказалось больше, чем у канадцев или американцев".

Мичков отметил, что в НХЛ следит за Артемием Панариным, а переживает больше за "Вашингтон", но не из-за Александра Овечкина. "Любимый игрок в НХЛ — Панарин, а команда — "Вашингтон". Нравится не из-за Овечкина. А как они на игру готовятся, заряжаются, их командных дух, там все эмоциональные. В КХЛ больше всех нравится Умарк, хотел бы быть похожим на него, это креативный игрок. В воротах тоже постою, как он на Матче звезд, я в воротах тоже люблю играть", — добавил игрок.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 января: Третьяк: "Красная машина" работает от главной сборной до юниоров

Программа "Красная машина" работает, это видно как на примере главной хоккейной сборной страны, так и на примерах команд самых юных возрастов, заявил вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. Хоккеисты сборной России в финале в среду одержали победу над командой США со счетом 4:0 и завоевали золотые медали зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне. Сборная России благодаря победе хоккеистов впервые в истории стала первой в медальном зачете соревнований. "Наша команда влюбила всех, кто смотрел (юношескую) Олимпиаду. Они показали необыкновенный, атакующий хоккей. Я смотрел, радовался и вспоминал, как сам выигрывал Олимпийские игры. У нас хорошее будущее и хороший тренер, который берет все лучшее, что у нас есть. В отличие от наших 20-летних ребят, они правильные уроки извлекли, держали дисциплину — в последнем матче было только одно удаление. Команда управляемая, и у нас есть хороший потенциал на будущее", — заявил Третьяк журналистам. "У нас очень хорошая молодежь. И 17, и 18 лет. "Красная машина" работает. От главной команды до самых юных возрастов. Надо работать, чтобы эта команда в этом составе и с этим тренером готовила себя к турнирах следующего уровня", — добавил Третьяк. ФХР начала внедрять программу "Красная машина" в феврале 2019 года. Программа будет включать в себя подпрограммы по подготовке детей и юниоров разных возрастов, будут разработаны стандарты для пяти возрастных групп и программа по подготовке вратарей.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram