О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 января

Новости хоккея за 24 января

0РИА Новости

"Металлург" на выезде обыграл "Торпедо" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" на выезде нанес поражение нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. Шайбы в составе "Металлурга" забросили Сергей Мозякин (4-я минута), Богдан Потехин (13) и Андрей Нестрашил (41). У "Торпедо" отличился Виктор Шахворостов (28). Мозякин стал первым игроком в истории КХЛ, которому удалось забить 400 голов. Следующий матч "Магнитка" проведет на выезде 26 января против омского "Авангарда". "Торпедо" в этот же день сыграет в гостях с петербургским СКА.


"Сибирь" проиграла "Нефтехимику", прервав победную серию в КХЛ

Новосибирская "Сибирь" прервала шестиматчевую победную серию в регулярном чемпионате КХЛ, уступив нижнекамскому "Нефтехимику". Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 6:3 (5:1, 1:1, 0:1) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Павел Куликов (12-я и 17-я минуты), также отличились Якоб Берглунд (5-я), Зак Митчелл (14-я), Йонас Энлунд (16-я) и Марат Хайруллин (25-я). У гостей дублем отметился Михаил Ромаев (19-я, 27-я), еще одну шайбу забросил Юусо Пуустинен (42-я), который провел свой сотый матч в КХЛ. "Нефтехимик" прервал серию из трех поражений кряду, а также в третий раз обыграл "Сибирь" в нынешнем сезоне при одном поражении.


Мозякин первым в истории забросил 400 шайб в КХЛ

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым игроком в истории, забросившим 400 шайб в матчах Континентальной хоккейной лиги. "Металлург" в пятницу в Нижнем Новгороде проводит матч регулярного чемпионата против местного "Торпедо". Шайба, заброшенная Мозякиным на четвертой минуте, стала для хоккеиста 400-й в КХЛ. Второе место в списке лучших снайперов в истории КХЛ занимает нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов (278 голов). Мозякин также возглавляет списки лучших бомбардиров (884 очка) и ассистентов (484 передачи) в истории КХЛ. Сезон-2019/20 является 12-м по счету в истории КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 января: Вынесенный матч Еврохоккейтура Россия – Швеция состоится в Ярославле

Вынесенный матч четвертого этапа Еврохоккейтура – Чешских хоккейных игр – между сборными России и Швеции состоится 30 апреля в Ярославле, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. "Выбор арены для домашнего матча сборной России обусловлен статусом Ярославской области как одного из ведущих хоккейных регионов Российской Федерации, наличием площадки для проведения соревнований высокого международного уровня, положительным опытом проведения игр национальной сборной, а также всесторонней поддержкой администрации Ярославской области в части подготовки и проведения матча", – отмечается в сообщении. В апреле 2018 года Ярославль также принимал вынесенный матч Чешских хоккейных игр Россия – Швеция. В феврале 2019 года Ярославль принял встречу шведского этапа Еврохоккейтура Россия – Финляндия.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram