О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 января

Новости хоккея за 28 января

0РИА Новости

Источник: хоккеистам "Амура" начали выплачивать долги по зарплате

Хабаровский "Амур" начал выплаты задолженностей по заработной плате перед хоккеистами и персоналом клуба, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в декабре сообщил, что у "Амура" и хоккейного клуба "Сочи" "периодически возникают проблемы с задолженностями на срок около двух месяцев", отметив, что "с Хабаровском ситуация тревожная, губернатор обещал решить вопрос". "Амур" по итогам 50 матчей регулярного чемпионата КХЛ находится на 12-м месте Восточной конференции, набрав 44 очка. Во вторник хабаровчане примут уфимский "Салават Юлаев".


Подколзин вошел в состав сборной России на этап Еврохоккейтура

Серебряные призеры молодежного чемпионата мира 2020 года Василий Подколзин, Григорий Денисенко и Александр Романов вошли в состав сборной России по хоккею для участия в третьем этапе Евротура — Шведских играх, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Сборная России в рамках турнира 6 февраля в Хельсинки сыграет в вынесенном матче с командой Финляндии. Затем россияне отправятся в Стокгольм, где встретятся со шведами (8 февраля) и чехами (9 февраля).

Полностью состав сборной России на Шведские игры выглядит следующим образом:

вратари: Игорь Бобков ("Авангард"), Тимур Билялов ("Ак Барс"), Александр Самонов (СКА);

защитники: Данила Галенюк (СКА), Рушан Рафиков ("Локомотив"), Александр Романов, Богдан Киселевич (оба — ЦСКА), Никита Лямкин ("Ак Барс"), Артем Сергеев ("Салават Юлаев"), Григорий Дронов ("Металлург", Магнитогорск), Андрей Миронов ("Динамо", Москва);

нападающие: Анатолий Голышев ("Автомобилист"), Артем Галимов, Дмитрий Воронков (оба — "Ак Барс"), Денис Зернов ("Авангард"), Кирилл Марченко, Иван Морозов, Василий Подколзин (все – СКА), Максим Мамин, Андрей Светлаков, Сергей Толчинский (все — ЦСКА), Григорий Денисенко, Артур Каюмов, Павел Кудрявцев (все — "Локомотив"), Александр Шаров ("Сибирь").

В тренерский штаб национальной команды войдут главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин и его ассистент Александр Бойков.


"Ванкувер" обыграл "Сент-Луис" и одержал третью победу подряд в НХЛ

"Ванкувер Кэнакс" победил "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в Ванкувере, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). В составе "Кэнакс" дубль оформил Джей-Ти Миллер (23-я и 32-я минуты), еще одна шайба на счету Бо Хорвата (60-я). У "блюзменов" отличился Зак Сэнфорд (4-я). "Ванкувер" одержал третью победу подряд в "регулярке", а "Сент-Луис" потерпел третье поражение кряду. В другом матче понедельника "Сан-Хосе Шаркс" на своем льду нанес поражение "Анахайм Дакс" — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).


"Нью-Джерси" обыграл "Оттаву", Гусев признан первой звездой матча

"Нью-Джерси Девилз" в серии буллитов обыграл "Оттава Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Оттаве завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе победителей шайбы забросили Дэймон Северсон (9-я минута), Кевин Руни (25-я) и Кайл Палмиери (57-я). У гостей отличились Тайлер Эннис (19-я), Владислав Наместников (50-я) и Крис Тирни (50-я). Российский нападающий "Девилз" Никита Гусев отметился голевой передачей, реализовал буллит в серии послематчевых бросков и был признан первой звездой матча. В другой игре "Нэшвилл Предаторз" на своем льду уступил "Торонто Мэйпл Лифс" — 2:5 (1:2, 0:2, 1:1).


"Даллас" в овертайме победил "Тампу" в НХЛ

"Даллас Старз" в овертайме обыграл "Тампа Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев отличились россиянин Денис Гурьянов (38-я минута), забросивший 12-ю шайбу в сезоне, и дважды Джейми Бенн (50-я и 63-я). У гостей дублем отметился Стивен Стэмкос (34-я и 59-я), которому в обоих случаях ассистировал Никита Кучеров. Гоклипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 32 броска и был признан третьей звездой матча. В другой игре "Вашингтон Кэпиталз" на выезде победил "Монреаль Канадиенс" — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Российский форвард "столичных" Евгений Кузнецов отметился результативной передачей и стал второй звездой матча. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не принимал участия в игре из-за дисквалификации, наложенной за пропуск Матча звезд НХЛ.


Тренер "Куньлуня" назвал коронавирус из Китая проблемой всего мира

МОСКВА, 27 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Проблема нового коронавируса угрожает не только Китаю, но и всему миру, считает главный тренер китайского клуба КХЛ "Куньлунь" Курт Фрейзер. "Сложная ситуация с коронавирусом в Китае, мы надеемся, что всё нормализуется. Это проблема не только Китая, но и всего мира, она угрожает всему миру. Это отразилось и на нас, мы уже сыграли последний домашний матч сезона в Китае. Надеемся, что вернемся в Китай после завершения сезона", — сказал Фрейзер журналистам. Вспышка нового типа коронавируса началась в Китае в конце декабря. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2835, из них 81 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Главное государственное управление по вопросам спорта Китая приостановило проведение всех соревнований до апреля. "Куньлунь" в понедельник в Москве со счетом 4:7 уступил "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Очень сложная игра снова. Отлично начали первый период, после чего схватили плохие удаления, подвела дисциплина. "Спартак" играл здорово, и мы не выдержали этот уровень. Удаления не позволили нам показать лучший хоккей. Мы должны быть гораздо умнее и не хватать удаления, если хотим на что-то претендовать в этой лиге", — отметил Фрейзер.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 28 января: "Коламбус" подписал контракт с Робинсоном

"Коламбус Блю Джекетс" заключил двухлетний контракт с нападающим Эриком Робинсоном, сообщается на сайте НХЛ. Робинсон 1 июля мог стать ограниченным свободным агентом. В нынешнем сезоне 24-летний форвард забросил пять шайб и сделал четыре результативных передачи в 31 матче НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram