О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 февраля

Новости хоккея за 11 февраля

0РИА Новости

Минское "Динамо" победило одноклубников из Риги в матче КХЛ

Минское "Динамо" на выезде обыграло рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Андрей Костицын (34-я минута) и Райан Спунер (36). У проигравших отличился Увис Балинскис (57). Ранее оба клуба потеряли шансы на попадание в плей-офф КХЛ в нынешнем сезоне.


Барабанов: партнеры сделали все, чтобы я забил "Амуру" в матче КХЛ

Нападающий петербургского СКА Александр Барабанов заявил, что его партнеры по звену сделали все, чтобы он забил гол в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против хабаровского "Амура". СКА во вторник победил "Амур" в Петербурге со счетом 3:2. Барабанов вышел на лед в матче впервые с 27 декабря и забил гол. "Рад вернуться в строй. Спасибо болельщикам за поддержку, а так, есть над чем трудиться, в чем добавлять. Будем стараться. Партнеры сделали все для того, чтобы я забил этот гол. Спасибо им огромное. В первом периоде мы много владели шайбой, но мало обостряли, а "Амур" бросил и забил. Должны были мы открывать счет", — сказал Барабанов журналистам.


Хартли: согласен на встречу с "Ак Барсом" в плей-офф КХЛ

БАЛАШИХА, 11 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли заявил, что согласен на встречу с казанским "Ак Барсом" в плей-офф КХЛ. "Авангард" во вторник в Балашихе по буллитам со счетом 2:1 обыграл "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Ак Барс" занимает первое место в Восточной конференции, "Авангард" — второе. "Отличная игра двух команд: напряжение невероятное, скорость высочайшая, давление сумасшедшее. Было сложно создавать моменты в атаке, потому что не было пространства, времен. Оба вратаря играли отлично. Хорошо, что набрали дополнительное очко, это важно для нас. Если бы вы мне сейчас гарантировали матч против "Ак Барса", я бы согласился на это, потому что это будет означать, что мы далеко продвинемся в плей-офф. Но первые раунды плей-офф не будут пикником, война на Востоке начнется с первого же раунда", — сказал Хартли журналистам. "Мы заранее планировали, что Эмиль Гарипов сыграет один из двух матчей против "Ак Барса". Мы хотели раскрыть эту историю: Гарипов против бывшего клуба. Раскрыть ее для игрока, для прессы, это отличный сюжет. Мы решили, что сегодня поставим Гарипова с учетом того, что Игорь Бобков позавчера играл за сборную России. И Гарипов выдал шикарный матч", — отметил тренер.


Кукштель: пришел в раздевалку и увидел, что мне дали номер Гретцки

Нападающий петербургского СКА Павел Кукштель дебютировавшей в КХЛ во встрече с хабаровским "Амуром", заявил, что узнал о том, что будет играть под номером Уэйна Гретцки только в раздевалке перед матчем. СКА во вторник победил "Амур" в Петербурге со счетом 3:2. 21-летний Кукштель провел первый матч в КХЛ под 99-м номером. Под этим же номером большую часть карьеры провел нападающий сборной Канады Уэйн Гретцки. В НХЛ номер Гретцки выведен из обращения. "Я сыграл удовлетворительно. Есть над чем работать, есть в чем прибавлять. Трудно выразить эмоции от дебюта. Совсем маленьким я ходил смотреть на матчи СКА, а сейчас уже сам сыграл… Нас предупредили, что "Амур" еще не потерял шансы на выход в плей-офф, поэтому соперники будут биться за каждый момент. К выбору номера я никакого отношения не имею – увидел, когда пришел в раздевалку. Ребята тоже подшучивают. Конечно, номер легендарный, давление есть, нужно стараться и оправдывать", — заявил Кукштель журналистам.


Пьянов: "Авангард" стремится к встрече с "Ак Барсом" в плей-офф

БАЛАШИХА, 11 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Авангарда" Валентин Пьянов заявил, что омский клуб стремится к встрече с казанским "Ак Барсом" в плей-офф КХЛ, ждет эту серию. "Авангард" во вторник в Балашихе по буллитам со счетом 2:1 обыграл "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Пьянов забросил единственную шайбу "Авангарда" в основное время. "Ак Барс" занимает первое место в Восточной конференции, "Авангард" — второе. "Играли против лидера Востока, мы были готовы к этому матчу. На последних минутах опять не доработали, надо это исправлять. Не знаю, что происходит с нами… Забываем будто, во что мы играем. Так оставлять игрока на дальней... На буллитах Тэйлор Бек исполнил, и мы выиграли. Выдохнули, прервав серию из трех поражений. Победа воодушевляет. Дай бог, встретимся с "Ак Барсом" в плей-офф. Тяжело загадывать, но мы к этому стремимся, мы ждем эту встречу", — сказал Пьянов журналистам.


"Спартак" обыграл "Металлург" и обеспечил себе участие в плей-офф КХЛ

Московский "Спартак" на своем льду одержал волевую победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 1:2, 3:0) в пользу хозяев. В составе "красно-белых" дубль оформил Робин Ганзл (33-я и 60-я минуты), также отличились Патрик Херсли (49) и Каспарс Даугавиньш (49). У "Магнитки" шайбы забросили Богдан Потехин (22) и Андрей Нестрашил (30). Нападающий "Спартака" Анатолий Никонцев обновил клубный рекорд по матчам в КХЛ, на счету форварда стало 297 игр. Благодаря этой победе "Спартак", набравший после 56 матчей 70 очков, обеспечил себе место в плей-офф от Западной конференции КХЛ. "Металлург" (58) идет на восьмом месте на Востоке.


"Авангард" обыграл "Ак Барс", казанцы выиграли дивизион Харламова

БАЛАШИХА (Московская область), 11 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты омского "Авангарда" по буллитам одержали победу над "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, несмотря на поражение казанский клуб стал победителем дивизиона Харламова. Встреча, состоявшаяся во вторник в Балашихе, завершилась со счетом (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу "Авангарда". В основное время заброшенной шайбой в составе победителей отметился Валентин Пьянов (на 3-й минуте), у "Ак Барса" отличился Станислав Галиев (60). Решающий бросок в послематчевой серии реализовал Тэйлор Бек. "Авангард" обеспечил себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф КХЛ, команда уже не опустится ниже четвертого места в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. "Авангард" победой во вторник прервал сразу две серии: победную "Ак Барс" (семь матчей) и собственную – из трех поражений. Ранее в этом сезоне команды обменялись победами со счетом 3:0. Нападающий "Ак Барса" Михаил Фисенко, еще в прошлом сезоне игравший за "Авангард", провел 400-й матч в КХЛ. "Авангард" следующий матч домашней серии проведет в четверг против "Адмирала" из Владивостока, "Ак Барс" в тот же день сыграет в Риге против "Динамо".


"Нефтехимик" победил "Локомотив" в матче КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Нижнекамске, завершилась со счетом 4:3 (2:2, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Марат Хайруллин (4-я минута), Райан Мерфи (8), Ильдар Шиксатдаров (30) и Йонас Энлунд (50). У гостей отличились Стефан Да Коста (15), Владимир Ткачев (16) и Антон Ландер (58). "Нефтехимик" одержал вторую победу подряд в "регулярке" КХЛ, "Локомотив" потерпел второе подряд поражение.


Дубль Толчинского помог ЦСКА победить "Торпедо" в матче КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА нанесли поражение нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Антон Слепышев (16-я минута), Сергей Толчинский (37 и 39) и Алексей Марченко (58), у проигравших отличился Тай Рэтти (33). Слепышев набрал очки в 14 матчах подряд и повторил клубный рекорд в КХЛ. Рекорд лиги принадлежит Александру Радулову — 17 матчей. ЦСКА 13 февраля примет казахстанский "Барыс", "Торпедо" в этот же день примет санкт-петербургский СКА.


"Йокерит" одержал волевую победу над "Трактором" в матче КХЛ

"Йокерит" из Хельсинки обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) в пользу хозяев. В составе гостей голы забили Ярослав Косов (21-я минута) и Лукаш Седлак (34), у "Йокерита" дубль оформил Вели-Матти Савинайнен (26 и 56), на 52-й минуте отличился Марко Анттила. Для форварда "Трактора" Антона Глинкина этот матч стал 600-м в регулярных чемпионатах КХЛ. В следующем матче "Йокерит", уже обеспечивший себе участие в плей-офф КХЛ, 13 февраля сыграет в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом", "Трактор" 15-го примет пекинский "Куньлунь".


Экс-тренер "Металлурга" рассказал об увольнении в конце чемпионата ВХЛ

Сергей Бердников рассказал об увольнении с поста тренера новокузнецкого "Металлурга" и прокомментировал ряд других кадровых перестановок в клубе незадолго до старта плей-офф в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

"Кузня" после 51 матча регулярного чемпионата ВХЛ находится на 9-м месте в своей конференции, отставая от зоны плей-офф на два очка.

"О предстоящем увольнении узнал 1 февраля. В понедельник, 3 февраля, когда должна была состояться встреча с болельщиками, меня попросили зайти и подписать соответствующий документ. Что-то пояснить спортивный директор, выполнявший процедуру, тоже не смог", — сказал Бердников корреспонденту РИА Новости по телефону.

В ноябре Бердников был сначала назначен исполняющим обязанности главного тренера вместо Дмитрия Пархоменко, который остался в штабе команды, а уже на следующий день вновь переведен в помощники. "Металлург" возглавил Альберт Логинов.

"Сам я как-то комментировать решение, принятое за шесть матчей до конца регулярного чемпионата, не возьмусь, — отметил тренер. — Никаких предварительных разговоров на эту тему не было. Я знаю, что расторгнуты контракты с Дмитрием Пархоменко и с рядом молодых хоккеистов. Мне сложно уловить логику при принятии этих решений".

"Особенно в случае, когда речь идет об игроках. Кажется, что это не по-хозяйски. Если ребята не устраивают тебя в игровом плане, не нравится настрой на матчи, можно поменять их на других хоккеистов. В конце концов, возраст у них золотой, под регламентные ограничения ребята не попадают, да и мастерством их бог не обделил", — резюмировал Бердников.


Женщине рассекло бровь шайбой в матче "Авангард" — "Ак Барс"

БАЛАШИХА, 11 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Вылетевшая за пределы площадки по ходу первого периода матча КХЛ между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом" шайба рассекла бровь одной из зрительниц на трибунах. "Авангард" во вторник проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против "АК Барса". Арбитры обратили внимание медицинского персонала на этот эпизод, вскоре женщина покинула трибуны и обратилась за помощью медиков.


"Салават Юлаев" одержал "сухую" победу над "Адмиралом" в матче КХЛ

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нанесли поражение владивостокскому "Адмиралу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0), шайбы забросили Никита Сошников (12-я минута) и Тему Хартикайнен (31 и 35). Свои ворота в неприкосновенности шестой раз в сезоне сохранил Юха Метсола. "Салават Юлаев" 13 февраля примет московский "Спартак", "Адмирал" в этот же день сыграет в Балашихе с омским "Авангардом".


"Сухарь" Иванникова помог "Югре" обыграть "Торпедо" в матче ВХЛ

"Югра" из Ханты-Мансийска дома обыграла "Торпедо" из Усть-Каменогорска в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Федор Беляков (2-я минута), Никита Тертышный (27), Андрей Чуркин (30) и Александр Борисенков (54). Голкипер "Югры" Евгений Иванников отразил 26 бросков и провел пятый "сухой" матч в сезоне. Другие результаты матчей ВХЛ, прошедших во вторник: "Ермак" (Ангарск) — "Сарыарка" (Караганда) — 0:6, "Сокол" (Красноярск) — "Номад" (Нур-Султан) — 1:3, "Рубин" (Тюмень) — "Металлург" (Новокузнецк) — 2:5.


Пропустивший полтора месяца из-за травмы Емелин сыграет с "Ак Барсом"

БАЛАШИХА (Московская область), 11 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан омского "Авангарда" Алексей Емелин, пропустивший последние полтора месяца из-за травмы, вернулся в строй и сыграет в матче КХЛ против казанского "Ак Барса". "Авангард" во вторник в Балашихе проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса". Емелин получил травму 30 декабря в выездной игре против челябинского "Трактора" (победа "Авангарда" – 5:1). Емелин, долго не игравший из-за травмы в начале сезона, в текущем чемпионате КХЛ провел только 10 матчей и отметился одной результативной передачей. Емелин играл за "Ак Барс" с 2007 по 2011 год и в сезоне-2012/13. Ворота "Авангарда" во вторник будет защищать Эмиль Гарипов, по ходу сезона перешедший из "Ак Барса".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 февраля: Барабанов сыграет с "Амуром" в матче КХЛ

Нападающий петербургского СКА Александр Барабанов попал в основной состав на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против хабаровского "Амура". Барабанов из-за повреждения пропустил больше месяца. В последний раз нападающий выходил на лед 27 декабря в матче против "Сибири" в Новосибирске. В текущем сезоне на счету Барабанова 36 матчей, в которых он набрал 16 (9 голов + 7 результативных передач) очков. СКА сыграет с "Амуром" во вторник. Матч пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:30 мск.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram