О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 февраля

Новости хоккея за 15 февраля

0РИА Новости

"Ак Барс" выиграл у "Спартака" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского" Ак Барса" обыграли московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Казани закончилась со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). Голы у "Ак Барса" забили Кирилл Петров (40-я минута), для которого эта игра стала 600-й в КХЛ, Данис Зарипов (51-я), Никита Дыняк (54-я) и Эмиль Галимов (59-я). В составе "Спартака" отличился Александр Хохлачев (47-я). Казанцы набрали 87 очков и остались лидерами Восточной конференции. "Спартак" с 72 очками идет пятым на Западе. Следующий матч "Ак Барс" проведет 18 февраля дома с омским "Авангардом". "Спартак" в этот же день примет нижегородское "Торпедо".


ЦСКА "всухую" обыграл "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА победили ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Ярославле завершилась победой гостей со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Дубль сделал Кирилл Капризов (50-я и 53-я минуты), еще по шайбе забросили Никита Нестеров (9-я) и Андрей Светлаков (48-я). Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 22 броска и в восьмой раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. Обе команды уже гарантировали себе участие в плей-офф. Следующий матч ЦСКА проведет 17 февраля на выезде с минским "Динамо". "Локомотив" днем позже примет подмосковный "Витязь".


"Барыс" обыграл "Сочи" в матче КХЛ и вывел в плей-офф "Локомотив"

Казахстанский "Барыс" обыграл на своем льду "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, после чего ярославский "Локомотив" досрочно вышел в 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в субботу в Нур-Султане, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Антон Сагадеев (19-я минута), Кертис Волк (22) и Дмитрий Шевченко (51). У гостей шайбы забросили Сергей Шмелев (35) и Мальте Стремвалль (46). После этой победы, шестой подряд, "Барыс" набрал 79 очков и обеспечил себе минимум четвертое место в таблице Восточной конференции по итогам "регулярки" КХЛ, а, значит, преимущество своего льда в 1/8 финала Кубка Гагарина. После поражения "Сочи" еще одним участником плей-офф на Западе стал ярославский "Локомотив" (6-е место, 66 очков), который стал недосягаемым для черноморской команды. "Сочи" (55 очков) занимает 9-ю строчку в таблице Запада и отстает от замыкающего первую восьмерку нижегородского "Торпедо" на три балла.


Московское "Динамо" обыграло "Строитель" в матче ЧР по хоккею с мячом

Московское "Динамо" обыграло на выезде сыктывкарский "Строитель" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Субботняя игра прошла в Вологде и завершилась победой "Динамо" со счетом 7:2. Дубль в составе победителей Владислав Тарасов, еще по голу забили Дмитрий Стариков, Михаил Жданов, Иван Шевцов, Дмитрий Барбаков и Роман Дарковский. У "Строителя" отличились Геннадий Бочкарёв и Алексей Башарымов. Следующий матч "Динамо" проведет 18 февраля на выезде против хабаровского "СКА-Нефтяника", "Строитель" в этот же день сыграет в гостях с "Байкал-Энергией" из Иркутска.


Георгиев: хорошая игра в защите облегчила работу в игре с "Коламбусом"

Голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" россиянин Александр Георгиев заявил, что хорошая игра команды в защите облегчила ему работу в матче НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс". "Рейнджерс" в пятницу победили в гостях "Коламбус" со счетом 3:1. Георгиев отразил 36 бросков и был признан второй звездой матча. "Это заслуга всей команды, а не только моя. Мы прекрасно сыграли в защите, это облегчило мне работу. Рад, что мы одержали две важные победы", — цитирует Георгиева New York Post. Днем ранее "Рейнджерс" по буллитам победили "Миннесоту Уайлд".


Зак Кэссиан дисквалифицирован на семь матчей НХЛ за удар коньком

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Зак Кэссиан дисквалифицирован на семь матчей НХЛ без сохранения заработной платы за удар коньком соперника, сообщается на сайте лиги. Кэссиан 13 февраля на 18-й минуте матча с "Тампа Бэй Лайтнинг" ударил коньком в грудь защитника соперника Эрика Чернака. В результате наказания 29-летний форвард "Ойлерз" лишится 166 тысяч долларов, которые будут направлены в фонд помощи игрокам. Кэссиан в нынешнем сезоне набрал 30 очков (14 шайб + 16 передач) в 52 матчах.


Брюс Будро уволен с поста главного тренера клуба НХЛ "Миннесота"

Брюс Будро уволен с поста главного тренера "Миннесоты Уайлд", сообщается на сайте клуба НХЛ. Исполняющим обязанности главного тренера "Уайлд" назначен Дин Эвасон, работавший ассистентом Будро. "Я бы хотел поблагодарить Брюса за его усердный труд и преданность "Миннесоте Уайлд" за время работы в организации и пожелать ему и его семье всего наилучшего в будущем", — сказал генеральный менеджер клуба Билл Герин. "Миннесота" после 57 матчей с 61 очком занимает 11-е место в Западной конференции НХЛ. Будро возглавлял "Уайлд" с мая 2016 года. За это время "Миннесота" под его руководством дважды выходила в плей-офф, где оба раза проиграла в первом раунде.


Шайба Свечникова помогла "Каролине" победить "Нью-Джерси" в матче НХЛ

Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" дома одержали победу над "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Роли, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1) в пользу "Каролины". Шайбы у победителей забросили Нино Нидеррайтер (4-я минута), Уоррен Фогеле (12), российский форвард Андрей Свечников (34), для которого этот гол стал 23-м в сезоне, Мартин Нечас (42) и Джоэл Эдмундсон (55). В составе проигравших отличились Мирко Мюллер (8), одним из ассистентов гола которого стал российский нападающий Никита Гусев, и Джоуи Андерсон (55). В другом матче "Сан-Хосе Шаркс" на выезде обыграл "Виннипег Джетс" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 февраля: Гол Бучневича помог "Рейнджерс" победить "Коламбус" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" нанесли поражение "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Коламбусе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу "Рейнджерс". В составе победителей отличились российский форвард Павел Бучневич (1-я минута), Крис Крайдер (57) и Райан Строум (59). Нападающий "Нью-Йорка" Артемий Панарин отметился результативной передачей. У "Блю Джекетс" шайбу забросил Оливер Бьоркстранн (39). Голкипер "Рейнджерс" россиянин Александр Георгиев отразил 36 бросков и был признан второй звездой матча. В другой встрече дня "Питтсбург Пингвинз" дома победил "Монреаль Канадиенс" — 4:1. Российские игроки команд Евгений Малкин и Илья Ковальчук не отметились результативными действиями.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram