О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 февраля

Новости хоккея за 15 февраля

0РИА Новости

Московское "Динамо" обыграло рижских динамовцев в овертайме в КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" в овертайме обыграли "Динамо" из Риги в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, в котором команды забросили на двоих 13 шайб. Встреча, прошедшая в субботу в Риге, завершилась со счетом 7:6 (2:5, 3:0, 1:1, 1:0) в пользу московской команды. У "бело-голубых" хет-трик оформил Дмитрий Яшкин (30-я, 51-я и 64-я минуты), забросивший в том числе и победную шайбу, также дубль на счету Даниила Тарасова (1 и 9), а еще по голу забили Андре Петерссон (29) и Егор Зайцев (37). У рижан дубль оформил Гинтс Мейя (6 и 60), также отличились Лаурис Дарзиньш (5), Марек Дялога (12), Сергей Гимаев (12) и Эштон Картер (17). Московское "Динамо" одержало шестую победу подряд и обеспечило себе минимум четвертое место в таблице Западной конференции по итогам "регулярки" КХЛ и преимущество своего льда в первом раунде Кубка Гагарина. Рижское "Динамо" проиграло 13-й матч подряд.


Немировски: не узнал хоккеистов "Торпедо" в матче с "Амуром"

Половина хоккеистов "Торпедо" не играли как нужно в матче регулярного чемпионата КХЛ с хабаровским "Амуром", заявил главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски. "Торпедо" в субботу дома проиграло "Амуру" со счетом 2:5. "Надо разбираться, почему мы сегодня так сыграли дома. Причем это происходит не первый раз. Сегодня не узнал свою команду. Да, соперник сыграл хорошо, они здорово двигались всю игру. А что случилось с нами, сейчас не могу сказать. Мы готовили команду к тому, что будет война, как в седьмом матче плей-офф, потому что ни мы, ни "Амур" не имеем права проигрывать", — сказал Немировски журналистам. "Сейчас для нас сложный момент, завтра будем разбирать эту игру, смотреть видео, разбираться, почему полкоманды у нас не играет. Проблема даже не в том, как мы будем играть следующий матч со "Спартаком", до которого три дня, а что нужно сделать, чтобы команда нормально подготовилась к этому матчу", — пояснил специалист. "Торпедо" проиграло три матча подряд после паузы на Евротур. "Последние две игры (с ЦСКА и СКА) бились и хорошо играли, даже вопросов к команде не было. Вчера на тренировке все нормально себя чувствовали, так что физически команда готова, никто не жаловался", — отметил тренер.


Рейдеборн: конкуренция с Биляловым в "Ак Барсе" и давит, и помогает

Вратарь казанского "Ак Барса" Адам Рейдеборн заявил, что двояко относится к конкуренции за место в основном составе с Тимуром Биляловым. "Ак Барс"в субботу победил в Казани московский "Спартак" со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Рейдеборн отбил 18 бросков и одержал 20-ю победу в сезоне. "Конкуренция с Биляловым и давит, и помогает. Тимур выиграл много матчей, много раз играл на ноль. Мне нужно быть не хуже, чем он. Но это меня подстегивает. У меня был не очень удачный период, но сейчас, мне кажется, я прибавил", — сказал Рейдеборн журналистам. "Сегодня мы хорошо контролировали игру, держали шайбу, мало ошибались. Могли забить раньше, но долго не получилось. В обороне "Ак Барс" играл очень хорошо. Здорово, что удалось в конце матча реализовать моменты. Мы заслужили победу", — отметил вратарь казанцев. Победный гол в матче со "Спартаком" забил Данис Зарипов. "Зарипов — лидер и на площадке, и в нашей раздевалке. Он общается с командой, очень помогает нам. Может пошутить, может прикрикнуть. Очень важен для нас", — добавил Рейдеборн.


Тихонов: мне нужно поймать ритм игры "Ак Барса" после травмы

Хоккеист казанского "Ак Барса" Виктор Тихонов заявил, что физически восстановился после травмы, но ему нужно поймать игровой ритм. "Ак Барс" в субботу победил в Казани московский "Спартак" со счетом 4:1 в матче чемпионата КХЛ. Тихонов провел первую игру с 9 января. "Физически было даже легко, меня подготовили очень здорово. Мини-предсезонка, можно сказать, была, сил полно. Нужно поймать ритм игры и после этого еще лучше пойдет", — заявил Тихонов журналистам. "Самое главное — победили и забрали два очка. Третий период намного лучше провели, чем два первых. Это наша игра, больше моментов создавали, скорости были выше, сразу наш хоккей пошел. Нужно брать пример с этого и отталкиваться от него дальше", — отметил хоккеист "Ак Барса".


"Металлург" победил "Йокерит" и оставил "Трактор" без плей-офф КХЛ

Магнитогорский "Металлург" по буллитам одержал победу над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, в результате чего шансов на выход в плей-офф лишился челябинский "Трактор". Встреча, прошедшая в Хельсинки, закончилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Сергей Мозякин (16-я минута), Томаш Филиппи (21-я) и Егор Яковлев (35-я), у проигравших отличились Вели-Матти Савинайнен (12-я), Саку Мяеналанен (32-я) и Марко Анттила (52-я). Решающий буллит исполнил Брэндон Козун. "Металлург" набрал 60 очков и сохранил восьмое место в таблице Восточной конференции. "Трактор" с 49 баллами остался 12-м и за пять игр до конца "регулярки" потерял шансы на попадание в восьмерку сильнейших на Востоке. "Металлург" 17 февраля примет пекинский "Куньлунь", а "Йокерит" в этот же день сыграет дома с московским "Динамо".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 февраля: "Автомобилист" на выезде обыграл минское "Динамо" в матче КХЛ

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на выезде нанесли поражение минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Субботняя встреча в Минске завершилась победой гостей со счетом 6:4 (1:1, 1:1, 4:2). Дубль в составе "Автомобилиста" сделал Джефф Плэтт (31-я и 60-я минута), еще по шайбе забросили Алексей Василевский (16), Брукс Мэйсек (41), Артем Гареев (41) и Дэн Секстон (56). У минчан отличились Шэйн Принс (33, 55), Франсис Паре (5) и Михаил Стефанович (44). "Автомобилист" ранее уже обеспечил себе попадание в плей-офф КХЛ, а "Динамо" лишилось шансов войти в число восьми лучших команд Западной конференции по итогам регулярного чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram