О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 февраля

Новости хоккея за 17 февраля

0РИА Новости

Кудашов: два периода игра с "Адмиралом могла качнуться в любую сторону

Главный тренер петербургского СКА Алексей Кудашов заявил, что в первые два периода матча регулярного чемпионата КХЛ против "Адмирала" игра могла качнуться в сторону любого из соперников. "Два периода игра могла качнуться в любую сторону — "Адмирал" играл здорово. Соперник хорошо оборонялся, остро контратаковал и создавал моменты. В третьем периоде мы добавили и забили голы. Матч получился непростым. Довольны победой. Плохое движение в первую очередь повлияло на то, что не очень удачно играли два периода. Чтобы преодолевать такую оборону, нужно двигаться", — сказал Кудашов на пресс-конференции. СКА в понедельник обыграл "Адмирал" со счетом 6:0. После первых двух периодов армейцы вели со счетом 2:0.


Кудашов: у Кагарлицкого есть шанс сыграть до конца "регулярки" КХЛ

У нападающего петербургского СКА Дмитрия Кагарлицкого есть шанс сыграть до конца регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил главный тренер армейцев Алексей Кудашов. Кагарлицкий в последний раз выходил на лед 7 января в матче против московского "Спартака" (1:3). В текущем сезоне нападающий провел 36 матчей и набрал 15 очков (4 гола и 11 передач). "Шанс (сыграть до конца "регулярки") у Кагарлицкого есть. Мы всех игроков готовим к плей-офф", — заявил Кудашов на пресс-конференции. СКА в рамках регулярного чемпионата осталось провести три мачта.


Кемппайнен: после первой шайбы СКА в ворота "Адмирала" стало проще

Хоккеистам СКА стало проще играть после первого гола в матче регулярного чемпионата КХЛ против владивостокского "Адмирала", считает нападающий петербургского клуба Йоонас Кемппайнен. СКА в понедельник обыграл "Адмирал" со счетом 6:0. Армейцы открыли счет на последней минуте первого периода после броска Кирилла Марченко. "Хорошая игра, хорошая победа в преддверии плей-офф. Первый период сложился непросто для нас, но первая шайба многое предрешила. После нее стало проще. В последние 30 минут у нас многое получалось — матч можно занести в актив. Здорово, что перед плей-офф у нас впереди два важных матча с "Йокеритом" и ЦСКА — будет возможность проверить себя", — сказал Кемппайнен журналистам. "Сейчас у меня все более-менее хорошо, чувствую уверенность. Мне нравится играть в звене с (Евгением) Кетовым и (Сергеем) Плотниковым. Сергей — тот тип игрока, с которыми я привык играть в последние сезоны. Он похож на (Тему) Хартикайнена, с которым у нас было неплохое взаимодействие в "Салавате", — отметил Кемппайнен.


Галенюк: в начале матча СКА недооценил "Адмирал"

Хоккеисты петербургского СКА недооценили владивостокский "Адмирал" в начале матча, считает защитник армейцев Данила Галенюк. СКА в понедельник обыграл "Адмирал" со счетом 6:0 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. После первых двух периодов армейцы вели со счетом 2:0. "В начале матча была недооценка соперника, подстраивались под их скорость. Хорошо, что реализовали свои моменты, забили. Во втором периоде немного расслабились. Надо было добавлять в скорости, быстро из зоны выходить. "Адмирал" ловил нас на этом. В третьем периоде уже они подсели, мы в перерыве всё обговорили, осталось доиграть 20 минут", — сказал Галенюк журналистам. "Каждый матч играем только на победу. Стараемся заострять внимание на большинстве, кое-что у нас не получается. В плей-офф этот компонент будет решающим. Отрабатываем игру в неравных составах, тактические моменты, разбираем индивидуальные ошибки", — отметил Галенюк.


Светлов: в 3-м периоде СКА добавил, а мы перестали справляться

Хоккеисты петербургского СКА прибавили в третьем периоде матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Адмирала", а игроки владивостокского клуба перестали контролировать ход встречи, сказал главный тренер дальневосточной команды Сергей Светлов. "Адмирал" в понедельник в гостях проиграл СКА со счетом 0:6 (0:1, 0:1, 0:4). "Два периода была хорошая игра с нашей стороны. Соперник играл агрессивно, но 40 минут мы справлялись, могли забить. В третьем СКА добавил, а мы перестали справляться — пошли ошибки и удаления. Поэтому закончили с таким счетом. Впереди четыре игры, руки мы не опускаем", — заявил Светлов на пресс-конференции. "Тяжелая выездная серия, встречаемся через день с мощными соперниками. У нас не играют пять ведущих защитников — много травмированных и больных. Пришлось ставить в оборону одного нападающего (Юрия Петрова). Есть сложности. Сейчас даем играть молодым ребятам. Даем им почувствовать уровень КХЛ. Для них это холодный душ, но это опыт. Спасибо нашим болельщикам, которых было слышно, они до конца поддерживали нас, несмотря на счет", — отметил он.


"Йокерит" обыграл московское "Динамо" в матче КХЛ

Финский "Йокерит" обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и гарантировал себе место в топ-4 в Западной конференции. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 5:0 (2:0, 3:0, 0:0). Шайбы забросили Саку Мяеналанен (12-я минута), Хенрик Хаапала (20), Ессе Йоэнсуу (27), Никлас Енсен (31) и Микко Лехтонен (33). Вратарь "Йокерита" Антти Ниеми отразил 15 бросков в створ. У "Динамо" прервалась серия из 6 побед. Обе команды ранее гарантировали себе участие в плей-офф.


Бурдасов: не ставил цель забить, просто рад выйти на лед после травмы

Нападающий петербургского СКА Антон Бурдасов сказал, что не ставил перед собой задачу обязательно забить в матче регулярного чемпионата КХЛ против владивостокского "Адмирала", ему просто было приятно выйти на лед после долгого перерыва. СКА в понедельник дома обыграл "Адмирал" со счетом 6:0. Бурдасов, пропустивший из-за травмы более полутора месяцев, сыграл впервые в 2020 году и забил гол. "Тяжело было взломать оборону "Адмирала". Знали, что забьём гол-два, тогда они раскроются, и будет чуть попроще. Терпели, забили гол, доиграли матч. Со мной всё нормально, восстановился после операции. Если бы не восстановился, я бы на матч не вышел, так что порядок. Не ставил перед собой задачи забить обязательно, просто приятно выходить после травмы. Если команда побеждает, это самое главное", — сказал Бурдасов журналистам. "Задачи догнать ЦСКА на 100 процентов не ставим, но постараемся выигрывать каждый матч. Если победим во всех, при хорошем раскладе догоним их", — отметил форвард.


Рижское "Динамо" прервало серию поражений, победив "Автомобилист"

Рижское "Динамо" прервало свою 13-матчевую серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв екатеринбургский "Автомобилист". Встреча в Риге завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). У "Динамо" шайбы забросили Кирилл Слепец (39-я минута) и Александр Протапович (48). У "Автомобилиста" отличился Дэн Секстон (2).


ЦСКА продлил пятилетнюю серию побед в играх с минским "Динамо" в КХЛ

Московский ЦСКА обыграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Минске завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) в пользу ЦСКА, в составе которого шайбы забросили Кирилл Капризов (18-я, 38-я минуты), Марио Кемпе (29) и Максим Мамин (50). У "Динамо" забил Александр Когалев (43). Минское "Динамо" в последний раз побеждало ЦСКА в сентябре 2014 года.


"Амур" впервые с 2011 года победил "Нефтехимик" в Нижнекамске в КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" выиграли у нижнекамского "Нефтехимика" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Нижнекамске, закончилась со счетом 5:3 (1:2, 3:1, 1:0). В составе гостей хет-трик оформил Владислав Ушенин (2, 32 и 60-я минуты), дублем отметился Кирилл Рассказов (29 и 40), у проигравших отличились Павел Куликов (5), Павел Порядин (16) и Рафаэль Бикмуллин (37). "Амур" победил на выезде "Нефтехимик" впервые с 2011 года и прервал семиматчевую серию поражений в Нижнекамске. "Нефтехимик" 21 февраля сыграет на выезде с магнитогорским "Металлургом", "Амур" днем ранее примет рижское "Динамо".


СКА разгромил "Адмирал" в матче КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА с крупным счетом обыграли владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:0 (1:0, 1:0, 4:0). Шайбы забросили Кирилл Марченко (20-я минута), Андрей Кузьменко (30), Антон Бурдасов (42), Йори Лехтеря (49), Йоонас Кемппайнен (52) и Владимир Ткачев (60). Голкипер СКА Магнус Хелльберг отразил 13 бросков и в третий раз в сезоне сыграл "на ноль". СКА, одержавший девятую победу подряд, 20 февраля примет нижегородское "Торпедо". "Адмирал", потерпевший пятое поражение в последних пяти матчах, 19 февраля сыграет в Челябинске с местным "Трактором".


Голкипер "Тампы" Василевский признан второй звездой недели в НХЛ

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский признан второй звездой прошедшей игровой недели в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Василевский в составе "Лайтнинг" одержал три победы в трех матчах на минувшей неделе, отражал в среднем 94,9% бросков, его коэффициент надежности составил 1,64. Первой звездой недели стал форвард "Эдмонтона" Леон Драйзайтль, который набрал 10 очков (3 гола и 7 результативных передач) в четырех играх. На третьем месте нападающий "Лос-Анджелеса" Тайлер Тоффоли (4 гола в 2 матчах).


"Северсталь" обыграла "Трактор" в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" обыграла челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 4:2 (2:0, 0:0, 2:2) в пользу "Северстали", в составе которой шайбы забросили Артурс Кулда (4-я минута), Владислав Кодола (18), Андрей Алексеев (57) и Никита Хлыстов (60). У "Трактора" отличились Лукаш Седлак (44) и Томаш Гика (47). Оба клуба ранее лишились шансов попасть в плей-офф по итогам "регулярки".


Тренер "Монреаля" оштрафован на $10 тыс за критику в адрес арбитров

Главный тренер клуба НХЛ "Монреаль" Клод Жюльен получил штраф в размере 10 тысяч долларов за высказывания после матча против "Далласа", сообщается на сайте лиги. Встреча состоялась 15 февраля в Монреале и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3. После игры Жюльен раскритиковал работу арбитров. Деньги поступят в благотворительный фонд НХЛ.


"Салават Юлаев" победил "Сочи" и обеспечил себе участие в плей-офф КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду победил "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Александр Кадейкин (51-я минута) и Линус Умарк (59). Голкипер "Салавата" Юха Метсола отразил 21 бросок и в седьмой раз в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности. Благодаря этой победе "Салават Юлаев", набравший 66 очков после 59 матчей, обеспечил себе место в плей-офф от Восточной конференции КХЛ. "Сочи" (55) располагается на девятой строчке на Западе.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 февраля: Хоккеисты "Металлурга" победили "Куньлунь" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над пекинским "Куньлунем" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В составе хозяев льда шайбы забросили Богдан Потехин (24-я минута) и Томаш Филиппи (57). У проигравших отличился Райан Спроул (50). "Магнитка" 21 февраля примет нижнекамский "Нефтехимик", "Куньлунь" 24 февраля сыграет в Новосибирске с рижским "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram