О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 февраля

Новости хоккея за 20 февраля

0РИА Новости

Тренер "Торпедо" доволен тем, как команда провела матч против СКА

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Дэвид Немировски сказал, что, несмотря на поражение, доволен тем, как его команда провела матч регулярного чемпионата КХЛ против петербургского СКА. "Торпедо" в четверг в гостях проиграло СКА в овертайме со счетом 2:3. В следующем матче нижегородцы на выезде встретятся с главным конкурентом в борьбе за выход в плей-офф — "Сочи". "Интересный хоккей. У обеих команды были моменты. Доволен ребятами — провели хорошую игру. Были вещи, которые мы поменяли. Главное, что была самоотдача. Обидно проигрывать в овертайме, но сейчас надо смотреть вперед. Впереди у нас важный матч", — сказал Немировски на пресс-конференции.


Знарок: в игре с "Ак Барсом" не показывал никаких жестов

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер московского "Спартака" Олег Знарок заявил, что не показывал никаких жестов в игре КХЛ против казанского "Ак Барса". "Спартак" в четверг в Москве со счетом 6:3 обыграл "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Интересная игра, много удалений. Наигрывали большинство и меньшинство перед плей-офф сегодня. Ребята грамотно сыграли тактически, поэтому всё получилось. Не было у меня никаких жестов сегодня, вы прикалываетесь? Я этих жестов с детства знаю… Можно по игре вопросы?" — сказал Знарок журналистам. "Что касается встречи с московским "Динамо" в плей-офф, то здесь подгадывать не стоит. Как выйдет, так и выйдет. От нас мало что зависит в данной ситуации, даже обыгрывай "Динамо" в следующей игре, выше нам не подняться. Здесь больше зависит от "Йокерита", — отметил Знарок.


Российский хоккеист "Сент-Луиса" Тарасенко тренируется в общей группе

Российский хоккеист "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, который восстанавливается после операции на плече, провел тренировку в общей группе команды, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Российский форвард, который ранее занимался на льду по индивидуальной программе вместе с другими травмированными игроками, в среду провел занятие на льду вместе с основной командой "Блюз", и эта тренировка стала для Тарасенко уже третьей за последние две недели. При этом россиянин остается в списке травмированных.

По словам генерального менеджера команды Дуга Армстронга, динамика восстановления Тарасенко внушает оптимизм, и ситуация с возможным обменом россиянина будет зависеть только от состояния его здоровья на момент дедлайна по переходам в понедельник.

"Он хорошо тренируется и принимает участие в утренних занятиях. Новых данных о времени его возвращения пока нет, но тенденция позитивная. До понедельника мы будем оценивать рынок. Но учитывая ситуацию с потолком зарплат, помещенного в долгосрочный список травмированных защитника Джея Боумистера и другие факторы, я бы сказал, что любой обмен теперь должен быть чисто хоккейным. Что в данное время года — редкость", — сказал Армстронг.

"После возвращения Тарасенко наша группа атаки будет такой же стабильной и сильной, как в прошлом. Мы каждый день разговариваем об этом с врачами. Если мы получим информацию, что он не будет доступен, это все изменит. В день, когда он получил травму, у нас освободилось 200 тысяч долларов. Так что мы не можем просто приобрести кого-то и надеяться, что нам удастся что-то придумать, когда придет время. На тот момент дедлайн уже пройдет. Чтобы вместить игрока стоимостью $7,5 млн, придется немного маневрировать", — добавил генменеджер.


Кузьменко: СКА нельзя поставить пятерку за игру с "Торпедо"

Хоккеистам петербургского СКА нельзя поставить пятерку за победу над нижегородским "Торпедо", считает нападающий СКА Андрей Кузьменко. СКА в четверг победил "Торпедо" в овертайме со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ и досрочно обеспечил себе первое место в дивизионе Боброва. "Нельзя поставить за эту игру твёрдую пятёрку: ни шатко, ни валко сыграли. Очень много контратак было, нельзя так, конечно. Ближе к плей-офф надо построже действовать, делать меньше ошибок. В плей-офф одна-две шайбы будут решать исход матча, так что нам есть куда расти и над чем работать. Остаётся не очень много времени до плей-офф, будем работать над ошибками", — сказал Кузьменко журналистам. "Сами расслаблялись и давали сопернику шанс на невынужденные атаки. Хотим красиво войти в зону, через пас, но перед плей-офф можно и по-простому сыграть. Ничего страшного, будем работать, пока есть время", — добавил Кузьменко. Нападающий рассказал, что ему нравится играть в одном звене с Ярно Коскирантой и Антоном Бурдасовым. "У меня с английским беда, так что с Коскирантой между русским и английским общаемся. Вышел Бурдасов (после травмы – ред.), молодец, помогает психологически. Одно удовольствие играть с ним и с Коскирантой, мы хорошо общаемся, всегда на позитиве. Это даёт свои плоды, в игре бывают не очень хорошие моменты, и поддержка друг друга помогает", — отметил Кузьменко.


Тренер "Ак Барса": не знаю, кто из вратарей начнет плей-офф

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов заявил, что не знает, кто из вратарей казанцев начнет плей-офф КХЛ в качестве первого номера. "Ак Барс" в четверг в Москве со счетом 3:6 уступил "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Вратарь казанцев Адам Рейдеборн был заменен после пятой пропущенной шайбы. "Неплохой первый период, но шесть голов — это очень много. Когда мы забиваем три на выезде, мы должны выигрывать такие матчи. Второй и третий период мы проспали с самого начала. Не надо говорить, что мы не хотим выиграть Кубок Континента. Мы хотели выиграть сегодня, но не получилось. Очень много моментов, но у нас вратарь отразил 72 процента бросков – так матчи не выигрываются. Не знаю, кто из вратарей начнет плей-офф у нас", — сказал Квартальнов журналистам.


СКА обеспечил себе первое место в дивизионе Боброва, обыграв "Торпедо"

Хоккеисты петербургского СКА в овертайме обыграли нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и досрочно обеспечили себе первое место в дивизионе Боброва. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В составе армейцев шайбы забросили Андрей Кузьменко (12-я минута), Ярно Коскиранта (17-я) и Александр Барабанов (63-я). У гостей отличились Джордан Шредер (8-я) и Михаил Варнаков (25-я). СКА набрал 89 очков в 60 матчах и досрочно обеспечил себе первое место в своем дивизионе. В следующем матче армейцы 23 февраля сыграют в Хельсинки с финским "Йокеритом". Торпедовцы днем ранее встретятся на выезде с "Сочи".


"Спартак" обыграл "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Московский "Спартак" одержал победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 6:3 (0:1, 3:2, 3:0) в пользу "Спартака". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Хохлачев (на 21-й минуте), Артем Федоров (25), Ансель Галимов (39, 47), Каспарс Даугавиньш (44), Мартиньш Карсумс (45), у "Ак Барса" отличились Станислав Галиев (10), Владимир Галузин (22), Виктор Тихонов (35). "Спартак" 15 февраля проиграл "Ак Барсу" в Казани со счетом 1:4. "Спартак" следующий матч проведет в воскресенье на выезде против московского "Динамо", "Ак Барс" в тот же день примет минское "Динамо".


"Торнадо" обыграл "Горный" в матче ЖХЛ

Хоккеистки подмосковного "Торнадо" обыграли на выезде "Горный" в заключительном матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) и не пустили петербургскую команду в плей-офф. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась со счетом 6:5 (1:1, 3:1, 2:3) в пользу гостей из Дмитрова. У победительниц покер оформила Анна Шохина (20-я, 24-я, 45-я и 59-я минуты), также отличились Нина Пирогова (32) и Людмила Белякова (37). У хозяек шайбы забросили Фануза Кадирова (7), Александра Вафина (27), Хэйли Уильямс (46), Елена Водопьянова (57) и Диана Булатова (58). Результаты других матчей дня: СКСО (Екатеринбург) — "Агидель" (Уфа) — 0:3, "Динамо" (Санкт-Петербург) — "Куньлунь" (Китай) — 1:4, "Бирюса" (Красноярск) — СКИФ (Нижний Новгород) — 4:5. Победительницами регулярного чемпионата по итогам 28 проведенных игр стали хоккеистки "Агидели" (68 очков), второе место занял "Куньлунь" (65), "Торнадо" стал третьим (49), а "Бирюса" — четвертой (42). Далее идут: 5. "Горный" (39), 6. СКИФ (37), 7. "Динамо" (33), 8. СКСО (3). В полуфинальных сериях плей-офф ЖХЛ "Агидель" сыграет с "Бирюсой", а "Куньлунь" — с "Торнадо".


"Автомобилист" победил "Сибирь" в матче КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду одержал победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Найджел Доус (31-я минута), Александр Кучерявенко (32-я) и Питер Холланд (60-я). У гостей отличился Данил Романцев (35-я). "Автомобилист" впервые обыграл "Сибирь" в нынешнем сезоне, ранее новосибирский клуб трижды обыграл екатеринбуржцев. Обе команды уже гарантировали себе участие в плей-офф.


Лед под звездами: мы нашли настоящий хоккей без миллионеров и ставок

"Если бы не хоккей, я вообще не знаю, что тут делать. Работать и проживать свои остатки лет", — вратарь хоккейного клуба "Ветлуга" Михаил Чукино натирает мыльным раствором дверь чужой машины. Его основная работа – автомойщик, но раз в неделю он надевает вратарскую маску и становится настоящей звездой на льду.

Михаил — один из героев нового документального фильма проекта ТОК "Лед под звездами". Съемочная группа поехала на север Нижегородской области в маленький городок Ветлуга, чтобы снять фильм о самом искреннем хоккее, который, конечно, живет на открытом льду, среди сугробов и живописных сосен.

Местная команда — гранд Первенства северных районов Нижегородской области. Но и одна из очень немногих, до сих пор играющих на улице. Все конкуренты уже обзавелись Физкультурно-оздоровительными комплексами с искусственным льдом и могут тренироваться круглый год. А до Ветлуги областная программа строительства ФОКов так и не добралась. Недавно пошел слух, что ФОК все-таки построят, но без катка.

"Для нас это, честно говоря, приговор", — говорит капитан ХК "Ветлуга" Александр Смирнов. Он тоже не профессионал. Основная работа — инженер на морских судах, а в перерывах между походами он трудится художественным руководителем местного Дома Культуры и иногда подрабатывает ведущим на свадьбах и других торжествах. "То на сцене, то на коробке", — шутит он.

Хоккей для Ветлуги — больше, чем просто увлечение для горстки энтузиастов. На матчи команды приходят до сотни болельщиков, а ведь им даже располагаться особо негде — на маленькую трибуну все не умещаются, приходится осваивать сугробы вокруг коробки.

"Когда мы ехали в Ветлугу, мы думали, что снимем такую социальную историю про депрессивный городок, где хоккей — единственная отдушина, позволяющая примириться с действительностью. Но, как это часто бывает, в ходе съемок изначальная идея претерпела серьезные изменения, и фильм получился куда более светлым, чем мы предполагали, – говорит автор и режиссер "Льда под звездами" Кирилл Кирьянов, – Это фильм о очень искренних и добрых людях, которые нашли любимое дело. И это дело держит их в родном городке, заставляет не уезжать куда-то за лучшей долей подобно многим".


Капитан "Спартака" Никонцев сыграет в матче КХЛ против "Ак Барса"

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан "Спартака" Анатолий Никонцев вошел в состав "красно-белых" на матч КХЛ против казанского "Ак Барса". "Спартак" в четверг в Москве проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса". Никонцев во вторник не сыграл против нижегородского "Торпедо" (2:3). После игры главный тренер "Спартака" Олег Знарок отметил, что участие хоккеиста в матче с "Ак Барсом" под вопросом. Никонцев в текущем сезоне провел 54 матча и набрал 22 очка (8 голов и 14 передач). Также в состав "Спартака" вошли защитники Максим Гончаров, Дамир Мусин и форвард Илья Аркалов, не игравшие во вторник.


Защитники "Сибири" Алексеев и Демидов не сыграют с "Автомобилистом"

Защитники "Сибири" Константин Алексеев и Николай Демидов из-за болезни не сыграют в матче КХЛ против "Автомобилиста" из Екатеринбурга, форвард Алексей Яковлев внесен в заявку как игрок обороны, сообщается в официальном аккаунте новосибирцев в Twitter. "Сибирь" в четверг проведет выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против "Автомобилиста". Клуб из Екатеринбурга занимает четвертое место в Восточной конференции, новосибирцы – пятое. С большой вероятностью команды встретятся в первом круге плей-офф КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 февраля: Дацюк не сыграет в матче с "Сибирью"

Форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк не сыграет в матче КХЛ против новосибирской "Сибири", так как получил возможность отдохнуть, сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из Екатеринбурга. "Автомобилист" в четверг в Екатеринбурге проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Сибири". 41-летний Дацюк в текущем сезоне провел 42 матча и набрал 22 очка (5 голов, 17 передач) при показателе полезности "плюс 13". Клуб из Екатеринбурга занимает четвертое место в Восточной конференции, новосибирцы – пятое. С большой вероятностью команды встретятся в первом круге плей-офф КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram