О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 февраля

Новости хоккея за 21 февраля

0РИА Новости

Наместников пропустил матч с "Виннипегом" из-за возможного обмена

Российский форвард "Оттава Сенаторз" Владислав Наместников вынужден был пропустить матч регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипег Джетс" из-за возможного обмена, сообщается на сайте лиги. "Оттава" в четверг дома проиграла "Виннипегу" со счетом 1:5. Наместников не играл из-за мер предосторожности, так как в понедельник завершается период обменов в НХЛ. "Конечно, некоторые ребята были сбиты с толку. Нам пришлось изменить звенья, но это часть хоккея. Все знают, что в это время года, ты оказываешься в такой ситуации, как наша. Вы должны быть профессионалом", — заявил главный тренер "Оттавы" Ди Джей Смит о ситуации с Наместниковым. В нынешнем сезоне 27-летний российский форвард набрал 25 очков (13 шайб + 12 передач) в 56 матчах.


"Флорида" уступила "Лос-Анджелесу" в матче НХЛ

"Лос-Анджелес" одержал победу над "Флоридой" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 2:1, 1:1) в пользу "Кингз". В составе хозяев шайбы забросили Габриэль Виларди (2-я минута), Дрю Даути (16), Тревор Мур (31), Мартин Фрк (39) и Бен Хаттон (43). У проигравших отличились Александр Барков (8 и 9), Джонатан Юбердо (24) и Майк Хоффман (41). Российский нападающий "Пантерз" Евгений Дадонов отметился одной результативной передачей, его соотечественник и одноклубник голкипер Сергей Бобровский отразил 35 из 40 бросков по своим воротам.


СМИ узнали зарплату Ковальчука по новому контракту с "Монреалем"

Максимальная зарплата российского нападающего Ильи Ковальчука, если он продлит контракт с клубом НХЛ "Монреаль", может составить 5 миллионов долларов, сообщил на своей странице в Twitter журналист TSN Даррен Дрегер. Как отмечает Дрегер, если соглашение будет подписано, оно будет рассчитано на один год, базовый уровень зарплаты — 3,5 миллиона долларов, с бонусными выплатами эта сумма может вырасти до 5 миллионов. "Условия обсуждаются. Обмен пока остается серьезной альтернативой, но переговоры о продлении контракта идут", — добавил журналист. Ковальчук в декабре покинул "Лос-Анджелес", а в январе подписал минимальный контракт с "Монреалем". В составе "Канадиенс" Ковальчук провел 21 матч, набрал 12 очков (6 голов и 6 результативных передач).


"Вегас" обыграл "Тампу Бэй", на счету Кучерова передача

"Вегас" выиграл у "Тампы Бэй" и прервал 11-матчевую победную серию "Лайтнинг" в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Лас-Вегасе, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Алек Мартинес (19-я минута), Пол Штястны (27), Марк Стоун (37), Райан Ривз (41) и Макс Пачиоретти (41). У проигравших отличились Кевин Шаттенкирк (8), Стивен Стэмкос (36 и 59). Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров сделал одну результативную передачу. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 28 из 33 бросков по своим воротам.


Две передачи Гусева помогли "Нью-Джерси" победить "Сан-Хосе"

"Нью-Джерси" нанес поражение "Сан-Хосе" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг, закончилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу "Девилз". На гол Тима Хида на 8-й минуте хозяева ответили шайбами Йеспера Братта (37) и Пи Кея Суббана (43). Российский нападающий "Девилз" Никита Гусев отметился двумя результативными передачами и был признан третьей звездой игры. В другом матче дня "Коламбус" на своей площадке в овертайме уступил "Филадельфии" — 3:4 (2:1, 1:2, 0:0, 0:1), защитник "Блю Джекетс" Владислав Гавриков сделал один результативный пас. Результаты других матчей четверга: "Торонто" — "Питтсбург" — 4:0, "Оттава" — "Виннипег" — 1:5, "Сент-Луис" — "Аризона" — 1:0.


Шайба Овечкина не помогла "Вашингтону" в матче с "Монреалем"

"Вашингтон" в овертайме проиграл "Монреалю" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин прервал безголевую серию, достигшую пяти встреч. Игра, прошедшая в четверг в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Ши Уэбер (18-я минута), Брендан Галлахер (39) и Бен Чиаро (41 и 61). У проигравших отличились Овечкин (8), Ларс Эллер (38) и Том Уилсон (60). Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов отметился одной результативной передачей. Для Овечкина этот гол стал 699-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. До этого последний раз он набирал очки 4 февраля, когда в матче с "Лос-Анджелесом" оформил хет-трик.


Триста военнослужащих посетили матч КХЛ между СКА и "Торпедо"

Триста особо отличившихся военнослужащих посетили матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и нижегородским "Торпедо". СКА в четверг победил "Торпедо" в овертайме со счетом 3:2 и досрочно обеспечил себе первое место в дивизионе Боброва. "Скоро 23 февраля, и сегодня Ледовый дворец посетили 300 особо отличившихся военнослужащих, представляющих военно-морской флот, сухопутные войска, военно-воздушные силы, а также суворовцы, которым только предстоит ковать славу российской армии", — сообщается в официальном аккаунте СКА в Twitter. После завершения матча военнослужащие сделали групповое фото с хоккеистами СКА.


Барабанов: поздравил отца с днем отряда "Тайфун" победным голом

Хоккеист петербургского СКА Александр Барабанов, забивший победный гол в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского "Торпедо", заявил, что этой шайбой он поздравил отца, который служил в отряде войск специального назначения "Тайфун". СКА в четверг победил "Торпедо" в овертайме со счетом 3:2 и досрочно обеспечил себе первое место в дивизионе Боброва. В преддверии дня защитника Отечества армейцы играли в специальной камуфляжной форме. Отряд войск специального назначения "Тайфун" был образован 20 февраля 1991 года. "Поздравил отца (победным голом) с праздником, сегодня еще день "Тайфуна". С этим тоже поздравил, но во время матча в голове этого не держал. Получился тяжелый матч по накалу страстей, цена ошибки была высокой, как в плей-офф. Когда играли в овертайме "три на три", старались держать шайбу, возить соперника, чтобы он уставал. Повезло, что мы отобрали шайбу после вбрасывания, завозили их и забили гол", — сказал Барабанов журналистам.


Голкипер "Спартака": в плей-офф нужно играть так, как с "Ак Барсом"

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам московского "Спартака" в плей-офф КХЛ необходимо сыграть так же, как в матче регулярного чемпионата против казанского "Ак Барса", заявил голкипер "красно-белых" Юлиус Гудачек. "Спартак" в четверг в Москве со счетом 6:3 обыграл "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Здорово воевали сегодня, меньшинство все выстояли, один раз только пропустили. Мы хорошо подготовились к этой игре после двух поражений. В таком темпе надо играть дальше, так нам нужно играть в плей-офф. Очень интересный матч для болельщиков, много интересных моментов", — сказал Гудачек журналистам. Гудачек после игры исполнил вместе с болельщиками "Спартака" песню "Знаешь ли ты?" певицы Максим. "Я знал текст песни, просто сбился немного. Мне сказали, что начнем ее с самого начала, а получилось, что припев пошел сразу, и я сбился. Ничего страшного, надо лучше подготовить эту песню в следующий раз", — отметил Гудачек.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 февраля: Ансель Галимов: в число принципиальных соперников входит "Авангард"

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Спартака" Ансель Галимов заявил, что относит к числу принципиальных для себя соперников в КХЛ свой бывший клуб — омский "Авангард", но не казанский "Ак Барс". "Спартак" в четверг в Москве со счетом 6:3 обыграл "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Галимов отметился дублем. За "Ак Барс" играет брат форварда Эмиль Галимов. "Хорошая игра, нескучная. За свой второй гол должен поблагодарить Максима Гончарова, отдавшего мне передачу навесом. Отмечу его особенно сегодня. Я не видел, был ли офсайд там — просто бежал. Гончаров сказал, что будет навешивать, мы с ним договаривались так сделать. Особого настроя на "Ак Барс" у меня нет, я там не играл, это не мой клуб. Есть принципиальные соперники, в их число входит "Авангард", но не "Ак Барс", — сказал Галимов журналистам. "Московское "Динамо", вероятный соперник по плей-офф, тоже не входит. Рад, что Эмиль Галимов забил пять дней назад в Казани в нашей игре. А здесь мне удалось забить. Это игра, каждому нужны очки, победы. Когда мы выходим на лед, нет такого, что он мой брат, значит, я дам ему пройти мимо меня", — отметил Галимов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram