О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 февраля

Новости хоккея за 22 февраля

0РИА Новости

"Бостон" одержал пятую победу подряд в НХЛ, обыграв "Калгари"

Хоккеисты "Бостон Брюинз" продлили победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до пяти матчей, обыграв на выезде "Калгари Флэймз". Встреча, прошедшая в пятницу Калгари, завершилась со счетом 4:3 (3:3, 1:0, 0:0). В составе "Бостона" дубль оформил Патрис Бержерон (3-я и 7-я минуты), также отличились Чарли Койл (13) и Брэд Маршанд (21). У "Калгари" две шайбы забросил Микаэль Баклунд (1, 3), один гол в активе Джонни Годро (4). В других матчах дня "Миннесота Уайлд" в гостях обыграла "Эдмонтон Ойлерз" — 5:3, а "Анахайм Дакс" на своем льду проиграл "Колорадо Эвеланш" — 0:1.


Панарин набрал 400 очков в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ

Российский форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин в матче НХЛ с "Каролиной Харрикейнз" набрал 400-е очко за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. "Рейнджерс" в пятницу на выезде обыграли "Каролину" со счетом 5:2, Панарин отметился заброшенной шайбой и передачей. Россиянин преодолел рубеж в 400 набранных очков за карьеру в "регулярках" НХЛ, на счету 28-летнего форварда 381 матч и 401 балл (147 шайб + 254 передачи). Также в активе Панарина 26 очков (9+17) в 27 матчах плей-офф. В текущем сезоне Панарин набрал 81 очко (31+50) в 59 встречах НХЛ. Россиянин выступает в лиге с сезона-2015/16. Ранее он защищал цвета "Чикаго" и "Коламбуса".


Гол и передача Панарина помогли "Рейнджерс" победить "Каролину"

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Каролину Харрикейнз" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу в Роли, завершилась победой гостей со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1). В составе "Рейнджерс" шайбы забросили Мика Зибанежад (17-я минута), Йеспер Фаст (30), Брэди Шей (37), российский форвард Артемий Панарин (42), также записавший в актив результативную передачу, и Райан Строум (59). У проигравших отличились Брок Макгинн (24) и Себастьян Ахо (46), которому ассистировал нападающий Андрей Свечников.

Панарин был признан второй звездой матча.

Российский голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 27 бросков и одержал шестую победу подряд. Как сообщается в микроблоге НХЛ в Twitter, 24-летний вратарь стал третьим новичком в истории клуба с шестиматчевой победной серией. В общей сложности для Шестеркина этот матч стал девятым в карьере в НХЛ, в которых он одержал восемь побед.

Результаты других встреч игрового дня:

"Нью-Йорк Айлендерс" — "Детройт" — 4:1,

"Чикаго" — "Нэшвилл" — 2:1 (после овертайма),

"Даллас" — "Сент-Луис" — 1:5.


Францоуз подписал новый контракт с клубом НХЛ "Колорадо Эвеланш"

Чешский голкипер Павел Францоуз, выступавший ранее в челябинском "Тракторе", подписал новый контракт с "Колорадо Эвеланш", сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как отмечается, новое соглашение с 29-летним голкипером рассчитано до конца сезона-2021/22. По данным СМИ, по новому контракту Францоуз получит в сумме два миллиона долларов. Францоуз выступал за "Трактор" с 2015 по 2018 год, а в мае 2018 года подписал однолетний контракт с "Колорадо". Чех дебютировал в НХЛ в декабре 2018 года, а в мае 2019 года заключил новое однолетнее соглашение с клубом. В нынешнем сезоне на счету Францоуза 24 матча в чемпионате НХЛ.


Лехтонен: "Йокерит" справится с "Локомотивом"

БАЛАШИХА, 21 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Йокерита" справятся с ярославским "Локомотивом" в случае встречи команд в первом раунде плей-офф КХЛ, заявил РИА Новости защитник финского клуба Микко Лехтонен. "Йокерит" в пятницу в Балашихе по буллитам со счетом 2:1 обыграл "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Йокерит" в первом раунде плей-офф с большой вероятностью сыграет против ярославского "Локомотива". Команды провели шесть матчей в текущем регулярном чемпионате, четыре из них выиграл "Локомотив". "Хорошая игра с "Авангардом", хорошая победа. Сейчас важно каждое очко. Мы хотим взять их как можно больше в оставшихся играх и набрать хороший ход перед плей-офф, перед главными матчами сезона. Мы солидно сыграли с "Авангардом", разве что удалений было многовато, и в меньшинстве пришлось тяжело. Да, скорее всего, нам предстоит играть с "Локомотивом" в первом раунде. Будет сложно, но легко в плей-офф и не бывает. Так что разницы нет. "Локомотив"? Почему нет", — сказал Лехтонен. "Мы играли с ними шесть раз в регулярном чемпионате, и хорошо знаем эту команду. Этот опыт должен нам помочь. Думаю, мы можем их обыграть, мы справимся с "Локомотивом", — отметил Лехтонен.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 февраля: Лехтонен: прикольно будет побить рекорд КХЛ среди финнов

БАЛАШИХА, 21 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник "Йокерита" Микко Лехтонен заявил РИА Новости, что для него было бы забавно побить рекорд КХЛ среди финских игроков по результативности за один сезон, хотя он и не придает этому большого значения. "Йокерит" в пятницу в Балашихе по буллитам со счетом 2:1 обыграл "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Проводящий первый сезон в КХЛ Лехтонен набрал 48 очков (16 голов и 32 передачи). Рекорд КХЛ среди финских игроков по результативности в одном регулярном чемпионате был установлен в сезоне-2008/2009 игравшим за подмосковный "Атлант" нападающим Эсой Пирнесом – 50 очков (22+28). "Знаю, что мне осталось два очка до рекорда КХЛ для финских игроков. Признаться, это не так уж и важно, побью я его или нет. Но будет прикольно, конечно, если удастся. У нас осталось еще две игры в "регулярке", надеюсь, мы их возьмем. А наберу я эти оставшиеся очки или нет – посмотрим. Да, я знаком с Пирнесом, он отличный парень, он был хорошим игроком. Было бы здорово обойти его", — сказал Лехтонен. "Я здорово сыграл на последнем чемпионате мира, у меня был хороший предыдущий сезон, так что я не сомневался, что потяну уровень КХЛ. Я знал, что готов играть здесь. Но, конечно, я не ждал, что наберу так много очков. Для этого необходимо и везение, и помощь партнеров. Я благодарен команде, которая здорово мне помогает", — отметил он.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram