О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 февраля

Новости хоккея за 22 февраля

0РИА Новости

Овечкин стал восьмым игроком в истории, забросившим 700 шайб в НХЛ

Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах. Овечкин в субботу в гостевом матче с "Нью-Джерси Девилз" отличился на пятой минуте третьего периода, сделав счет 2:2. Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (894). Далее идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708).


"Витязь" вышел в плей-офф КХЛ после поражения от "Северстали"

Подмосковный "Витязь" в овертайме уступил череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ, но обеспечил себе участие в плей-офф турнира. Субботняя встреча в Череповце завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Северстали". В основное время у хозяев льда шайбу забросил Владислав Кодола (4-я минута). "Витязь" ответил голом Александра Семина (27-я). В серии послематчевых бросков победный буллит забросил Александр Петунин. "Витязь", уступив в овертайме, набрал одно очко и с 63 баллами обеспечил себе место в плей-офф Западной конференции. "Северсталь", в активе которой 56 очков, ранее уже лишилась шансов на попадание в плей-офф.


Хоккеисты "Сочи" в овертайме обыграли "Торпедо" в матче КХЛ

Хоккеисты "Сочи" в овертайме обыграли нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Субботняя игра в Сочи завершилась победой хозяев льда со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбу на третьей минуте овертайма забросил Сергей Шмелев. Нападающий "Торпедо" Дамир Жафяров провел 400-й матч в КХЛ. В таблице Западной конференции "Торпедо" после 61 игры с 62 очками идет восьмым, "Сочи" (60 игр, 59 очков) располагается строчкой ниже. Следующую игру черноморская команда проведет 25 февраля в Череповце против "Северстали". "Торпедо" в этот же день примет финский "Йокерит".


Женская сборная России по хоккею с мячом проиграла шведкам в финале ЧМ

Женская сборная России по хоккею с мячом проиграла команде Швеции в финале чемпионата мира в Осло и взяла серебряные медали соревнований. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу шведок. В составе российской команды единственный мяч забила Диана Липанова. Бронзовые медали взяла сборная Норвегии, обыгравшая в матче за третье место команду Финляндии со счетом 6:1.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 февраля: "Адмирал" прервал серию из шести поражений, обыграв рижское "Динамо"

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" одержали победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали серию из шести поражений. Субботняя встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). В составе "Адмирала" шайбы забросили Никита Коростелев (36-я минута), Денис Вихарев (41) и Маркус Юнг (60). У проигравших отличился Картер Эштон (54). "Адмирал" в следующем матче 24 февраля примет казахстанский "Барыс", а "Динамо" в тот же день сыграет на выезде с китайским "Куньлунем".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram