О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 февраля

Новости хоккея за 25 февраля

0РИА Новости

Матыцин, Плющенко и Мостовой сыграют в хоккей на Красной площади

Во вторник на льду "ГУМ-катка" в Москве состоится хоккейный матч между командами "Звезды России" и "Звезды Отечества", сообщает пресс-служба общероссийского общественного союза "Звезда России". Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. На лед выйдут двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, бывшие футболисты сборной России Александр Мостовой и Роман Широков, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников, чемпион мира по хоккею Алексей Яшин. Помимо спортсменов, в матче сыграют народные артисты России – актер Андрей Соколов, музыканты Игорь Бутман и Дмитрий Маликов. Также во встрече примут участие министр спорта РФ Олег Матыцин, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, президент общероссийского общественного союза спорта, политики и культуры Эдуард Субоч.


"Нью-Джерси" подарит Овечкину сетку, в которую он забросил 700-ю шайбу

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" подарит капитану "Вашингтон Кэпиталз" россиянину Александру Овечкину сетку ворот, в которую он забросил 700-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Видео снятия сетки ворот, на которых написано прозвище 34-летнего россиянина в НХЛ, доступно на странице "Нью-Джерси" в Twitter. Овечкин в субботу поразил ворота "Нью-Джерси" (2:3) и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках" лиги. Наибольшее количество голов на счету четырехкратного обладателя Кубка Стэнли канадца Уэйна Гретцки (894).


"Вегас Голден Найтс" приобрел вратаря Ленера и нападающего Казинса

"Вегас Голден Найтс" приобрел голкипера Робина Ленера из "Чикаго Блэкхокс" и нападающего Ника Казинса из "Монреаль Канадиенс", сообщается на сайте НХЛ. Ленер перешел в "Вегас" в обмен на вратаря Малкольма Суббана, форварда Станислава Демина и право выбора во втором раунде драфта 2020 года. "Монреаль" за Казинса получил драфт-пик в четвертом раунде 2021 года. Кроме того, "Вегас" подписал двухлетний контракт с защитником Ником Холденом на общую сумму в 3,4 миллиона долларов.


Кузнецов рассказал о насилии в детском хоккее в России

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов рассказал корреспонденту "Спорт-Экспресс" о насилии в детском хоккее. По словам игрока, существуют рабочие моменты, когда тренер может осадить игрока, но перегибать палку в воспитании молодых хоккеистов не следует. "Мы через все это проходили. По голове никому не били, конечно. Но по попе могли ударить... Только из-под палки можно было чего-то добиться. Сейчас другое поколение, другие технологии. Родители понимают больше, чем тренеры. Да, сейчас тяжело находить подход к детям. Вокруг детского хоккея творится безобразие. Отодвинуть бы всех родителей, чтобы были закрытые тренировки. Я сужу по тому, как мы росли. Наши родители тоже были недовольны, когда тренер обижал. Заступались за нас. Конечно, перегибать палку нельзя, но настоящий главный тренер может дать и кнут, и пряник. Дети это чувствуют", — поделился мнением Кузнецов. Причиной подобного вопроса стал недавний случай, когда в интернет попало видео, на котором тренер детской команды "Авангард" во время тренировки бил детей по голове клюшкой. Позже специалист был отстранен от работы с командой.


Форвард "Ак Барса" Кормье дисквалифицирован на один матч КХЛ

Канадский нападающий казанского "Ак Барса" Патрис Кормье дисквалифицирован на один матч регулярного чемпионата КХЛ, также он заплатит индивидуальный денежный штраф, сообщается на официальном сайте лиги. "Ак Барс" в воскресенье обыграл минское "Динамо" со счетом 5:4. Кормье был наказан за повторную драку в сезоне, канадец пропустит игру с уфимским "Салаватом Юлаевым", которая пройдет во вторник. Кроме того, по итогам встречи с "Ак Барсом" на один матч отстранен тренер минского "Динамо" Михаил Грабовский, также он подвергнут денежному штрафу.


"Калгари" снова отправил защитника Елесина в клуб АХЛ "Стоктон Хит"

"Калгари Флэймз" вновь отправил российского защитника Александра Елесина в фарм-клуб "Стоктон Хит", выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ), сообщается на сайте клуба НХЛ. "Калгари" по ходу сезона несколько раз вызывал 24-летнего хоккеиста из своего фарм-клуба, но в четырех матчах нынешнего регулярного сезона НХЛ Елесин не набрал ни одного очка. На счету Елесина 4 очка (одна шайба + три передачи) в 33 матчах регулярного чемпионата АХЛ сезона-2019/20.


"Рейнджерс" обменял Шея в "Каролину" на драфт-пик первого раунда

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" обменял американского защитника Брэди Шея в "Каролина Харрикейнз", сообщается на сайте "Рейнджерс". Клуб из Нью-Йорка получил выбор в первом раунде драфта 2020 года. Отмечается, что на данный момент "Рейнджерс" обладают десятью драфт-пиками в 2020 году, из них два в первом раунде. Шей выступал в "Рейнджерс" на протяжении пяти последних сезонов, в составе нью-йоркского клуба он набрал 112 очков (25 шайб + 87 передач) в 307 матчах.


"Коламбус" обыграл "Оттаву", Гавриков и Анисимов оформили передачи

"Коламбус Блю Джекетс" на своем льду в овертайме одержал победу над "Оттава Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Коламбусе завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев дважды отличился Ник Фолиньо (5-я и 33-я минуты), также шайбы забросили Стефан Матто (50-я) и Эмиль Бемстрем (65-я). У гостей дубль на счету Коннора Брауна (11-я и 30-я), еще одним голом отметился Колин Уайт (50-я). Защитник "Блю Джекетс" Владислав Гавриков отдал результативную передачу, также голевой пас в активе форварда "Сенаторз" Артема Анисимова. "Коламбус", прервавший серию из восьми поражений, занимает седьмое место в Восточной конференции. "Оттава", проигравшая третий матч подряд, идет на Востоке 15-й.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 февраля: Клуб НХЛ "Торонто" продлил контракт с Маззином на четыре года

Защитник Джейк Маззин подписал новое соглашение с "Торонто Мейпл Лифс", сообщается на официальном сайте канадского клуба НХЛ. Обновленный контракт с 31-летним игроком рассчитан на четыре года. Средняя зарплата Маззина составит 5,625 миллиона долларов в год. Маззин был выбран "Питтсбург Пингвинз" под общим 141-м номером на драфте 2007 года. В текущем сезоне провел 52 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 22 очка (5 шайб + 17 передач). В составе сборной Канады защитник стал чемпионом мира 2015 года.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram