О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 февраля

Новости хоккея за 26 февраля

0РИА Новости

Перенесший сердечный приступ Боумистер не сыграет в текущем сезоне

Защитник клуба НХЛ "Сент-Луис" Джей Боумистер, перенесший сердечный приступ во время матча регулярного чемпионата против "Анахайма", пропустит остаток сезона, сообщается на сайте лиги. Боумистер потерял сознание в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ против "Анахайма" 11 февраля. 36-летний хоккеист находился на скамейке и собирался выпить воды, но в этот момент начал медленно падать. Игрок был отправлен в больницу и пришел в сознание во время транспортировки. Матч был прерван при счете 1:1, игра была перенесена на 11 марта. Позднее стало известно, что Боумистер перенес сердечный приступ. Ему имплантировали дефибриллятор-кардиовертер, необходимый для восстановления нормального ритма сердца. В текущем сезоне Боумистер набрал 9 очков (1 гол и 8 результативных передач) в 56 матчах. Всего в регулярных чемпионатах НХЛ в составе "Флориды", "Калгари" и "Сент-Луиса" защитник провел 1240 матчей и набрал 424 очка (88+336).


"Дизель" победил "Рубин" в матче ВХЛ

Пензенский "Дизель" в овертайме обыграл тюменский "Рубин" и вышел вперед в серии первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Пензе, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). В составе хозяев голы забили Давид Думбадзе (27-я минута) и Владислав Барулин (77), у проигравших отличился Вадим Кравченко (6). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Дизеля". Результаты других матчей дня: "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Звезда" (Москва) — 3:2 (в овертайме), счет в серии — 1-2, "Горняк" (Учалы) — "Динамо" (Санкт-Петербург) — 5:6 (в овертайме), счет в серии — 1-2, "Хумо" (Ташкент) — "Торос" (Нефтекамск) — 4:1, счет в серии — 1-2, "Химик" (Воскресенск) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 1:0, счет в серии — 1-2.


"СКА-Нефтяник" завершил первый этап ЧР по бенди победой над "Родиной"

Хабаровский "СКА-Нефтяник" завершил первый, круговой этап чемпионата России по хоккею с мячом выездной победой над кировской "Родиной". Встреча, прошедшая в Кирове, завершилась со счетом 6:3 в пользу гостей. У победителей хет-трик сделал Эрик Петтерссон, также отличились Максим Ишкельдин, Алан Джусоев и Юрий Бондаренко. У хозяев мячи забили Дмитрий Кураев, Евгений Леухин и Кирилл Бармин. "СКА-Нефтяник" набрал 69 очков в 26 матчах и лидирует в таблице чемпионата, но хабаровчан может обойти красноярский "Енисей" (68 очков), если обыграет на выезде кемеровский "Кузбасс" в четверг. "Родина", которая также завершила первый этап, занимает предпоследнюю, 13-ю строчку (15 очков).


Лавиолетт будет главным тренером сборной США по хоккею на ЧМ

Питер Лавиолетт будет главным тренером сборной США по хоккею на чемпионате мира-2020 в Швейцарии, сообщается на сайте Федерации хоккея США. "Здорово, что Питер стал главным тренером команды. У него за плечами значительный международный опыт в качестве игрока и тренера, а его страсть и желание побеждать соответствуют нашей цели — привезти домой золотую медаль", — сказал генеральный менеджер команды Крис Друри. Лавиолетт возглавлял сборную США на чемпионатах мира 2004, 2005, 2014 годов, на Олимпийских играх 2006 года и был помощником главного тренера на Олимпиаде-2014. В НХЛ он работал главным тренером в "Нью-Йорк Айлендерс", "Каролине", которую привел к Кубку Стэнли в 2006 году, "Филадельфии" и "Нэшвилле". Сборная США на чемпионате мира-2019 уступила в четвертьфинале российской команде со счетом 3:4. Чемпионат мира 2020 года пройдет в Швейцарии в мае.


"Сибирь" одолела "Динамо" в матче КХЛ

Новосибирская "Сибирь" обыграла рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). В составе "Сибири" шайбы забросили Микаэль Руохомаа (31-я минута), Игорь Макаров (50), Александр Шаров (51) и Данил Романцев (56). У проигравших отличились Картер Эштон (12) и Бенджамин Маршалл (21). "Сибирь", набрав 74 очка, завершила "регулярку" на пятом месте в таблице Восточной конференции КХЛ. В первом раунде Кубка Гагарина новосибирский клуб сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом". "Динамо" (41) расположилось на 11-й строчке на Западе.


Хоккеистки "Куньлуня" сыграют в ЖХЛ с патчами о борьбе с коронавирусом

Хоккеистки китайского "Куньлуня" сыграют в матчах плей-офф ЖХЛ против "Торнадо" со специальными патчами на форме в знак поддержки борьбы с коронавирусом и поддержки пострадавших от вируса, сообщается на сайте ЖХЛ. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2715, излечились свыше 29 тысяч. Случая заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 33 странах, число зараженных достигло 2459 человек, скончались 34 человека. "В матчах плей-офф против "Торнадо" в Дмитрове хоккеистки "Куньлуня" сыграют со специальными патчами на форме: на свитере расположен специальный шеврон с хештегом #WuhanStrong, а на шлем – стикер с тегом #ChinaStrong", — говорится в сообщении на сайте ЖХЛ. Первый матч между "Торнадо" и "Куньлунем" состоится 28 февраля.


Капитан "Витязя" Семин выбыл из строя до конца сезона

МОСКВА, 26 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан и лучший бомбардир "Витязя" Александр Семин выбыл из строя до конца сезона из-за травмы, сообщил РИА Новости генеральный менеджер подмосковного хоккейного клуба Игорь Варицкий. Семин получил травму во вторник в первой смене матча регулярного чемпионата КХЛ против "Спартака" (2:4) после столкновения с форвардом "красно-белых" Артемом Федоровым. "Витязь" в четверг проведет в Подольске последний матч регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива". Подмосковный клуб займет седьмое или восьмое место в Западной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет против ЦСКА или СКА (Санкт-Петербург). 35-летний Семин в текущем сезоне набрал 38 очков (18 голов и 20 передач) в 50 матчах. Двукратный чемпион мира Семин в январе принял участие в Матче звезд КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 февраля: "Амур" разгромил "Барыс" в матче "регулярки" КХЛ

Хабаровский "Амур" на своем льду крупно обыграл казахстанский "Барыс" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2019/20. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 5:0 (2:0, 0:0, 3:0). Хет-трик оформил Вячеслав Ушенин (15-я, 17-я и 60-я минуты), также шайбы забросили Томаш Зогорна (46-я) и Михал Йордан (49-я). "Амур" с 62 очками завершил регулярный сезон на девятом месте Восточной конференции КХЛ. "Барыс" (84) по итогам "регулярки" занял второе место на Востоке и стал победителем дивизиона Чернышева. В первом раунде плей-офф клуб из Нур-Султана сыграет с магнитогорским "Металлургом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram