О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 февраля

Новости хоккея за 27 февраля

0РИА Новости

Кравец о серии со СКА: нашим хоккеистам есть что доказывать

Главный тренер подмосковного "Витязя" Михаил Кравец заявил, что его хоккеистам есть что доказывать в серии с петербургским СКА, и первый раунд плей-офф не будет простым для армейцев. Хоккеисты "Витязя" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли ярославский "Локомотив" в серии буллитов со счетом 5:4 и вышли в плей-офф на петербургский СКА, заняв седьмое место в Западной конференции КХЛ. "Неужели я скажу, что СКА легко победит? Конечно, мы будем биться. Конечно, будем бороться. Конечно, нам есть, что доказывать. Конечно, у нас есть хоккеисты, которые будут стремиться не проиграть… Нет, не проиграть – плохое слово. Будут стремиться выиграть. Выиграть во всем", — сказал Кравец на пресс-конференции. У "Витязя" из-за травмы до конца сезона выбыл капитан и лидер команды Александр Семин. "Без Семина будет тяжело. Но есть другие ребята. Надо вылезать из окопов, вкладывая душу, сердце и характер ради победы", — отметил Кравец.


Артюхину выбили зуб в матче с "Локомотивом"

Хоккеисту подмосковного "Витязя" Евгению Артюхину выбили зуб в матче регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом". Хоккеисты "Витязя" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли "Локомотив" в серии буллитов со счетом 5:4 и вышли в плей-офф на петербургский СКА, заняв седьмое место в Западной конференции КХЛ. В раздевалке Артюхину оказали медицинскую помощь, рот хоккеиста был в крови. "Клюшка ушла в стык, а шайба попала в зуб, он вылетел", — пояснил хоккеист в разговоре с корреспондентом РИА Новости. В составе "Локомотива" на лед не вышло ни одного легионера. Средний возраст команды составил 21 год и 184 дня, что стало новым рекордом КХЛ. "На самом деле, это еще опаснее. Ребятам оказали доверие, и они вышли доказывать, на что способны. Когда парни бьются за шанс, играть против такой команды еще тяжелее. Так что никакой недооценки не было, мы бились, выкладывались до конца", — отметил Артюхин.


Пелино: наша молодежь сыграла с "Витязем" как взрослые мужики

Главный тренер "Локомотива" Майк Пелино высоко оценил игру молодых хоккеистов ярославской команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Витязем". Хоккеисты "Витязя" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли "Локомотив" в серии буллитов со счетом 5:4. В составе "Локомотива" на лед не вышло ни одного легионера. Средний возраст команды составил 21 год и 184 дня, что стало новым рекордом КХЛ. "Эта игра показала, насколько хороша организация "Локомотив" и ее президент Яковлев. Нам удалось выпустить на лед столь молодую команду, в которой 14 или 15 игроков родились в Ярославле, к тому же примерно 19 человек из них выигрывали МХЛ в составе "Локо". Я считаю, наша команда провела хорошую игру. Мы знали, что это важный матч для "Витязя". Но нам было приятно предоставить возможность игрокам "Локомотива" провести матч КХЛ в свитере родного клуба", — сказал Пелино на пресс-конференции. "Это было мое решение выпустить воспитанников, но, понятно, мы обсуждали его с руководством, — добавил тренер. — Мне не нравилось, что после игры нам нужно долго добираться в Ярославль, и только в 4-5 утра мы бы вернулись домой, что осложнило бы подготовку к старту плей-офф. Я посчитал, что это хорошая возможность отдохнуть нашим игрокам и дать возможность молодежи. И ребята, такие как Беляев, очень хорошо проявили себя сегодня вечером. Молодые Малышев, Березкин, Манин и другие играли сегодня как взрослые мужики, а это очень нелегко".


Тренер "Сочи": каждый наш матч с ЦСКА — это "Кошмар на улице Вязов"

МОСКВА, 27 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер "Сочи" Александр Андриевский заявил, что каждый матч КХЛ против ЦСКА для его команды похож на фильм ужасов "Кошмар на улице Вязов". "Сочи" в четверг в Москве со счетом 0:6 уступил ЦСКА в последнем для обеих команд матче регулярного чемпионата КХЛ. "Сочи" занял девятое место в Западной конференции и не попал в плей-офф. Ранее в этом сезоне ЦСКА трижды обыграл "Сочи" (2:0, 7:1, 6:1). "Комментировать нечего, можно охарактеризовать все наши игры с ЦСКА как "Кошмар на улице Вязов". Играем с ЦСКА, и команда меняется. Что происходит, я пока не разобрался. Надеюсь, наши игроки сделают выводы после этих игр с ЦСКА, как играть в хоккей. После игры сложно оценивать сезон, надо недельку, чтобы все осмыслить. В плей-офф не вышли — задачу не выполнили. Говорил ли с руководством о своем будущем? Такие игры добавляют разговоров о будущем…", — сказал Андриевский журналистам.


Никитин: с Квартальновым хватает тем для шуток и без Кубка континента

МОСКВА, 27 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин заявил, что не обсуждал с главным тренером "Ак Барса" Дмитрием Квартальновым борьбу двух клубов за Кубок континента. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 6:0 обыграл "Сочи" в последнем для обеих команд матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы в пятый раз за шесть лет выиграл Кубок континента. ЦСКА набрал на одно очко больше, чем казанский "Ак Барс", который тренирует экс-главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов (Никитин входил в его штаб). "Мыслями уже в плей-офф команда, сегодня удачно забили и придерживались плана на игру. Нет, мы с Дмитрием Квартальновым не обсуждали борьбу за Кубок континента, у нас хватает и других тем, над чем посмеяться. Форвард Иржи Секач провел первый матч после травмы, тяжело было входить. Не все получалось, но партнеры старались помогать ему", — сказал Никитин журналистам.


Стали известны все пары первого раунда плей-офф КХЛ

Все пары первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) определились после завершения регулярного чемпионата.

Победителем регулярного чемпионата стал московский ЦСКА, который набрал 94 очка и в 1/8 финала Кубка Гагарина сыграет с нижегородским "Торпедо". Лучшим в Восточной конференции стал казанский "Ак Барс" (93 очка).

Полностью список пар выглядит следующим образом:

ЦСКА (Москва) — "Торпедо" (Нижний Новгород),

СКА (Санкт-Петербург) — "Витязь" (Московская область),

"Йокерит" (Хельсинки) — "Локомотив" (Ярославль),

"Динамо" (Москва) — "Спартак" (Москва),

"Ак Барс" (Казань) — "Нефтехимик" (Нижнекамск),

"Барыс" (Нур-Султан) — "Металлург" (Магнитогорск),

"Авангард" (Омск) — "Салават Юлаев" (Уфа),

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Сибирь" (Новосибирск).

Серии первого раунда плей-офф играются до четырех побед. Первые матчи 1/8 финала Кубка Гагарина пройдут 1 марта, действующим обладателем титула является ЦСКА.


"Витязь" победил "Локомотив" в матче КХЛ

Хоккеисты подмосковного "Витязя" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли ярославский "Локомотив". Встреча, прошедшая в Подольске, завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голы в составе победителей забили Вилле Лаюнен (11-я и 38-я минуты), Святослав Гребенщиков (22), Пекка Йормакка (48). Победный буллит на счету Гребенщикова. У "Локомотива" отличились Михаил Беляев (26 и 60), Павел Красковский (27) и Артур Каюмов (57). В составе "Локомотива" на лед не вышло ни одного легионера. Средний возраст команды составил 21 год и 184 дня. Согласно данным пресс-службы КХЛ, этот состав стал самым молодым в истории лиги. При этом на лед у "Локомотива" вышли исключительно воспитанники клуба, 14 из которых росли в Ярославле с детства. Благодаря победе "Витязь" с 65 очками занял седьмое место в турнирной таблице Западной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет с петербургским СКА. "Локомотив", финишировавший шестым, сыграет с финским "Йокеритом". Обе команды начнут розыгрыш Кубка Гагарина в гостях.


ЦСКА разгромил "Сочи", Капризов стал лучшим снайпером чемпионата КХЛ

МОСКВА, 27 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над "Сочи" и в пятый раз за последние шесть сезонов стали первыми в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0). Шайбами отметились Александр Попов (на 2-й минуте), Антон Слепышев (8), Артем Блажиевский (18), Михаил Григоренко (24), Сергей Толчинский (24) и Кирилл Капризов (30).

Форвард ЦСКА Капризов с 33 голами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата. Голкипер армейцев Илья Сорокин провел девятый матч "на ноль" в сезоне и занял первое место по этому показателю по итогам "регулярки".

Нападающий ЦСКА Иржи Секач провел первый матч после травмы, полученной 16 января в игре с "Сочи". Свой последний матч в КХЛ провели главные арбитры Сергей Гусев и Юрий Цыплаков.

Ранее в этом сезоне ЦСКА трижды обыграл "Сочи" (2:0, 7:1, 6:1). Матч в четверг стал для команд 22-м по счету в КХЛ, в этих встречах "Сочи" добился только одной победы — 4 января 2016 года в Москве (2:1).

ЦСКА проведет первый матч первого раунда плей-офф КХЛ в воскресенье, если соперником команды станет подмосковный "Витязь", 2 марта — если нижегородское "Торпедо". "Сочи" занял девятое место в Западной конференции и не вышел в плей-офф.


Московское "Динамо" уступило одноклубникам из Минска в матче КХЛ

Московское "Динамо" потерпело поражение от минского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и получило в соперники московский "Спартак" в первом раунде плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 4:3 (1:3, 3:0, 0:0). В составе хозяев хет-трик оформил Андрей Костицын (16-я, 24-я и 28-я минута), еще один гол забил Александр Павлович (37), у проигравших отличились Егор Зайцев (2), Андрей Миронов (6) и Дмитрий Яшкин (17). "Динамо" (82 очка) заняло четвертое место в Западной конференции и в 1/8 финала Кубка Гагарина встретится со "Спартаком" (77 очков, пятое место). Минское "Динамо" (39) заняло последнее место на Западе и осталось за бортом плей-офф.


ЦСКА второй раз подряд и в 5-й раз в истории выиграл Кубок континента

Московский ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ сезона-2019/20 и стал обладателем Кубка континента – приза победителю регулярного чемпионата. ЦСКА в четверг в Москве разгромил "Сочи" со счетом 6:0, набрал 94 очка в 62 матчах и занял первое место в чемпионате. Казанский "Ак Барс" (93), также претендовавший на победу в регулярном чемпионате, дома уступил в последнем матче екатеринбургскому "Автомобилисту" — 0:3. ЦСКА выиграл Кубок континента второй раз подряд и в пятый раз в истории. Ранее армейцы становились обладателями приза с 2015 по 2017 год и в сезоне-2018/19, ни один другой клуб КХЛ не выигрывал трофей более двух раз.


"Автомобилист" обыграл "Ак Барс" в матче КХЛ

Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ. "Автомобилист" победил в Казани со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Голы забили Джефф Плэтт (6-я минута), Найджел Доус (21-я) и Ефим Гуркин (59-я). 40 минут на льду провел вратарь уральцев Якуб Коварж, для которого эта игра стала первой с 25 января. "Ак Барс" завершил регулярный чемпионат лидером Восточной конференции, но не смог завоевать Кубок континента. "Автомобилист" занял четвертое место на Востоке. "Ак Барс" в первом раунде плей-офф сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком", а "Автомобилист" — с новосибирской "Сибирью".


Бочаров был заменен в матче с минским "Динамо" из-за травмы

Голкипер московского "Динамо" Иван Бочаров получил травму в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ против "Динамо" из Минска и был заменен. "К сожалению, Иван Бочаров получает повреждение и покидает площадку. Место в воротах занимает Александр Еременко.", — говорится в сообщении на странице московского "Динамо" в Twitter. Бочаров ушел со льда во втором периоде, характер травмы вратаря не уточняется. После двух периодов счет 4:3 в пользу команды хозяев.


"Старт" уступил "Байкалу-Энергии" в последнем туре ЧР по бенди

Нижегородский "Старт" проиграл иркутскому "Байкалу-Энергии" в матче заключительного тура регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 6:3 в пользу гостей. В другом матче "Мурман" (Мурманск) победил "Динамо" (Казань) — 5:0. "Старт" и "Мурман", занявшие 11-е м 12-е места соответственно, не смогли пробиться в плей-офф. "Байкал-Энергия" финишировал на шестой строчке, казанское "Динамо" заняло итоговое пятое место, оба клуба вышли в плей-офф.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 февраля: Определились все пары плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

Стал известен состав пар плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. Победителем регулярного чемпионата сезона-2019/20 стал красноярский "Енисей", который сыграет в первом раунде плей-офф с "Уральским трубником" из Первоуральска. Четвертьфинальные пары плей-офф выглядят следующим образом: "Енисей" — "Уральский трубник", "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — "Кузбасс" (Кемерово), "Водник" (Архангельск) — "Байкал-Энергия" (Иркутск), "Динамо" (Москва) — "Динамо" (Казань). Матчи 1/4 финала проходят до двух побед. Игры пройдут 3 и 6 марта, дополнительная встреча в случае необходимости состоится 7 марта. Первую игру команда, занявшая более высокое место на предварительном этапе, проводит на льду соперника.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram