О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 марта

Новости хоккея за 28 марта

1РИА Новости

Защитник "Металлурга" рассказал, почему в США смеются над русскими

Защитник магнитогорского "Металлурга" Егор Яковлев в интервью для "Спорт-Экспресса" вспомнил времена, когда защищал цвета клуба НХЛ "Нью-Джерси". Яковлев отметил, что за океаном посмеиваются над российскими хоккеистами из-за нерациональных трат. "У нас такой менталитет — у человека не будет недвижимости, но мы отдадим последнее за какую-нибудь крутую машину. В Америке тоже над нами смеются. Все офигевают. Я не считаю, что это хорошо", — отметил хоккеист. Помимо этого, Яковлев заявил, что североамериканских игроков также удивляет стиль в одежде, когда " парень с контрактом новичка одевается как суперзвезда", но также отметил, что к нему в "Нью-Джерси" все относились хорошо. Егор Яковлев подписал контракт с "Металлургом" в прошлом году. В составе сборной России он выиграл золото Олимпиады в 2018 году.


Отменен сбор молодежной хоккейной команды "Сибирь"

Сбор молодых хоккеистов новосибирской "Сибири" и команды МХЛ "Сибирские Снайперы" был отменен из-за закрытия спортивных сооружений в регионе, сообщил РИА Новости генеральный директор клуба Кирилл Фастовский. КХЛ ранее приняла решение о досрочном завершении сезона-2019/20 из-за ситуации с распространением коронавируса, а МХЛ приостановила плей-офф, который может быть доигран в августе. В Новосибирской области, по данным регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19, известно о семи жителях с подтвержденным диагнозом коронавирус. "С сегодняшнего дня принято решение о приостановке тренировок "Сибирских Снайперов" в связи с постановление губернатора о дополнительных мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции. Дополнительный сбор для молодых игроков "Сибири", который должен был начаться в понедельник, также отменен", — сказал Фастовский корреспонденту РИА Новости.


НХЛ продлила период самоизоляции игроков до 4 апреля

Период самоизоляции игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) продлен до 4 апреля, сообщается на сайте лиги.

Руководство НХЛ 12 марта объявило о приостановке регулярного чемпионата из-за угрозы распространения коронавируса. Впоследствии лига объявила, что игроки должны находиться на самоизоляции до 27 марта.

У трех хоккеистов обнаружен коронавирус: два случая зафиксированы в "Оттаве", один — в "Колорадо". По словам вице-комиссионера НХЛ Билла Дэйли, другие тесты дали отрицательный результат, но некоторые еще исследуются. Он отказался называть цифры, ограничившись словами: "Очень мало".

"Мы следим за здоровьем всех в НХЛ и можем сказать, что у нас все относительно хорошо в этом плане. Давайте по дереву постучим, — сказал Дэйли. — Это хорошая новость. Мы продолжаем работать в нынешних условиях и надеемся, что у нас появится шанс возобновить сезон".

"Команды проведут сборы, чтобы набрать кондиции, — добавил он. — Я не могу сказать, каким будет первый официальный матч, но заверяю вас, что мы понимаем беспокойство и озабоченность игроков по поводу резкого возобновления сезона".

В среду НХЛ сообщила, что переносит на неопределенный срок церемонию вручения наград, которая должна была состояться 18 июня в Лас-Вегасе, и драфт (26-27 июня в Монреале).

"Если у нас будет шанс провести достойную церемонию с вручением призов, мы это сделаем. Но пока мы не в состоянии в полной мере оценить сложившуюся ситуацию и наши возможности в плане календаря. Так что на данный момент могу сказать, что у нас в повестке дня есть другие вопросы, которые имеют приоритет", — отметил Дэйли.


Вице-комиссионер НХЛ Дэйли: мы бы хотели возобновить сезон весной

Вице-комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что лига надеется возобновить прерванный из-за коронавируса сезон весной, отметив, что найдет возможность организовать матчи в августе.

НХЛ объявила о приостановке сезона 12 марта. В понедельник лига сообщила, что на данный момент не планирует проводить сезон-2020/21 в сокращенном формате, даже если стадия плей-офф будет отложена на июль-август.

"Мы бы хотели начать играть весной. Если потребуется, мы готовы захватить начало лета. Нас устраивает такая перспектива. Но я не думаю, что на данный момент мы уже достаточно хорошо представляем себе, как будет развиваться ситуация и на что мы можем рассчитывать. Мы полагаем, что нам, возможно, придется играть в августе, если потребуется. Если нам потребуется организовать игры в это время, мы найдем для этого способ", — приводятся слова Дэйли на сайте НХЛ.

Дэйли надеется, что лига сможет завершить сезон в полном объеме. "Со временем мы приходим к пониманию, что за счет летних месяцев у нас есть больше возможностей, чем мы предполагали первоначально. Мы еще успеваем завершить все наши дела и подготовиться к полному регулярному сезону в следующем году", — добавил он.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.


Диктор клуба НХЛ "Сент-Луис" сдал положительный тест на коронавирус

Диктор "Сент-Луис Блюз" Джон Келли сдал положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Отмечается, что 59-летний Келли находится на домашнем карантине с 13 марта. "Клуб подтверждает, что у Джона был выявлен COVID-19. Мы рады сообщить, что он чувствует себя сильным и у него отсутствуют симптомы. Здоровье и безопасность всей семьи "Блюз" остаются в центре нашего внимания в эти беспрецедентные времена", — сказано в заявлении. НХЛ объявила о приостановке сезона 12 марта. В понедельник лига сообщила, что на данный момент не планирует проводить сезон-2020/21 в сокращенном формате, даже если стадия плей-офф будет отложена на июль-август. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 512 тысяч случаев заражения, свыше 23 тысяч человек скончались.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 28 марта: Клуб НХЛ "Колорадо" продлил контракт с защитником Макдональдом

"Колорадо Эвеланш" подписал новый контракт с защитником Джейкобом Макдональдом, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соглашение с 27-летним игроком рассчитано на два года. Макдональд в текущем сезоне набрал 42 очка (16 шайб и 26 передач) в 56 матчах за "Колорадо Иглз", выступающий в Американской хоккейной лиге (AHL). В регулярном чемпионате НХЛ защитник провел две встречи, забросил одну шайбу.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram