О главных событиях, прошедших в мире хоккея 2 апреля

Новости хоккея за 2 апреля

0РИА Новости

"Оттава" начала временно увольнять сотрудников из-за коронавируса

"Оттава Сенаторз" начала временно увольнять сотрудников и сокращать рабочее время работников из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса, сообщается на сайте клуба НХЛ. Отмечается, что "Оттава" разработала план, согласно которому работники до 3 июля будут получать страховые пособия по безработице, которые составят как минимум до 80% от их базовой зарплаты. Временные увольнения штатных сотрудников начнутся после того, как они используют накопленные выходные дни. Некоторые сотрудники "Оттавы", которые не будут временно уволены, отправятся в отпуск, в то время как другим будет снижена зарплата. Ранее "Оттава" сообщила о четырех новых случаях заражения коронавирусом в клубе. НХЛ объявила о приостановке сезона из-за пандемии коронавируса 12 марта.


Алтыбармакян подписал контракт новичка с клубом НХЛ "Чикаго"

Российский нападающий Андрей Алтыбармакян подписал контракт новичка с "Чикаго Блэкхокс", сообщается на сайте клуба НХЛ. Алтыбармакян был выбран "Чикаго" под общим 70-м номером в третьем раунде драфта НХЛ 2017 года. Соглашение форварда с "Блэкхокс" рассчитано на два года, а зарплата 21-летнего хоккеиста составит 817,5 тысячи долларов за сезон. Алтыбармакян в сезоне-2019/20 выступал за "Сочи", контракт с которым рассчитан до 30 апреля. В досрочно завершившемся из-за коронавируса сезоне КХЛ форвард забросил шесть шайб и сделал 11 передач в 49 матчах регулярного чемпионата. Ранее он также защищал цвета петербургского СКА.


"Адмирал" сообщил КХЛ, что планирует принять участие в сезоне-2021/22

Владивостокский "Адмирал" проинформировал КХЛ, что планирует принять участие в регулярном сезоне-2021/22, сообщается на сайте лиги. Отмечается, что хоккейный клуб не будет ликвидирован, а продолжит свою деятельность. Команда системы клуба "Тайфун" примет участие в в чемпионате МХЛ сезона-2020/2021. Администрация Приморского края в среду в связи с распространением коронавирусной инфекции приняла решение о приостановке финансирования профессиональных спортивных команд края. "Адмирал" позже сообщил, что клуб не примет участие в следующем сезоне КХЛ.


Глава КХЛ: пытались найти варианты, чтобы "Адмирал" не пропускал сезон

Руководство КХЛ пыталось найти варианты, чтобы владивостокский "Адмирал" не пропускал следующий сезон в связи с ситуацией в Приморском крае в условиях пандемии коронавируса, сказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Администрация Приморского края в среду в связи с распространением коронавирусной инфекции приняла решение о приостановке финансирования профессиональных спортивных команд края. "Адмирал" позже сообщил, что клуб не примет участие в следующем сезоне КХЛ.

"Мы с сожалением сообщаем, что в следующем сезоне КХЛ не сможет принять участие "Адмирал" из Владивостока. Болельщики клуба, не переживайте, клуб продолжит свою деятельность. Ситуация с распространением коронавируса не является простой, и оценить последствия пандемии на текущую дату не представляется возможным. Мы попытались найти варианты для того, чтобы клуб не пропускал сезон, но губернатор края принял такое решение в связи с ситуаций в регионе. Вопрос по игрокам, имеющим контракты с клубом на следующий сезон, находится на контроле и будет решен", — цитирует Морозова сайт КХЛ.

"КХЛ находится в контакте с клубами лиги, федеральными и региональными органами власти. Лига просит всех участников хоккейного процесса не принимать поспешных решений на фоне этой ситуации. Есть время и возможность обсудить все возникающие вопросы совместно, выработать решения, которые пойдут на благо всем участникам – игрокам, клубам и болельщикам", — добавил Морозов.

Розыгрыш плей-офф КХЛ сезона-2019/20 был прерван на стадии 1/4 финала, после чего казахстанский "Барыс" и финский "Йокерит" отказались от дальнейшего участия в турнире из-за ситуации с распространением коронавируса. В итоге КХЛ приняла решение досрочно завершить сезон.


Скабелка: было обидно до слез, когда "Барыс" снялась с плей-офф КХЛ

Главный тренер казахстанского "Барыса" Андрей Скабелка заявил, что ему было обидно до слез, когда команде пришлось сняться с плей-офф КХЛ из-за пандемии коронавируса.

Нынешний розыгрыш плей-офф КХЛ был прерван на стадии 1/4 финала, после чего "Барыс" и финский "Йокерит" отказались от дальнейшего участия в турнире из-за ситуации с распространением коронавируса. Казахстанский клуб во втором раунде плей-офф должен был сыграть с новосибирской "Сибирью".

"Конечно, обидно до слез. Готовились к плей-офф, столько к нему шли, учли опыт прошлого сезона, особенно его концовку. В этом году нам опять поставили матчи на Дальнем Востоке накануне плей-офф, но в итоге к плей-офф у нас не было травмированных, все находились в хорошей форме. Не берусь прогнозировать, как бы сложилась наша серия с "Сибирью", у истории нет сослагательного наклонения. Но то, что мы хорошо подготовились к этой серии и в целом к плей-офф — это факт. Очень расстроились, но не всё в этой жизни зависит от нас", — цитирует Скабелку сайт КХЛ.

"Непросто строить заново команду, когда в межсезонье теряешь столько лидеров. Естественно, поначалу не всё шло гладко, пришли новые ребята, кто-то из них закрепился в составе, с кем-то пришлось расстаться. Первые два месяца ушли на понимание того, кто и какие роли будет выполнять. Но в этом и заключается тренерская, командная работа. Постепенно, от игры к игре, ты становишься сильнее, исправляешь ошибки, идешь дальше. Мы сработали здорово, ребята прогрессировали. Не у всех получилось, но в целом многие становились сильнее и физически, и ментально, примерили на себя уже другие роли", — отметил тренер.

Скабелка также является главным тренером сборной Казахстана, которая в начале февраля вылетела из отборочного турнира Олимпийских игр-2022.

"Домашний предолимпийский турнир стал большим разочарованием. Почему? Знаете, обычно, когда клуб хорошо идет в сезоне, это переносится и на сборную, учитывая, что 95% её состава — из системы "Барыса". Но на сей раз этого не произошло. И то же самое в обратном направлении: сложно перестроиться на клуб, испытав со сборной такое фиаско, иначе это не назовешь. После таких игр тренер сборной должен сложить полномочия и подать в отставку, это справедливо и логично. Но у меня контракт с "Барысом", как я могу это сделать? Уходить из сборной — значит, нужно уходить и из "Барыса", но в КХЛ-то мы проводили хороший сезон, двигались к цели, которую наметили", — добавил он.


Борис Скрынник переизбран на пост президента FIB

Глава Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник переизбран на пост президента Международной федерации бенди (FIB), сообщается на сайте ФХМР. Скрынник избран на новый срок единогласным решением. 71-летний функционер возглавляет FIB c 2005 года. "Коллектив Федерации хоккея с мячом России поздравляет Бориса Ивановича и желает ему претворения в жизнь самых амбициозных планов и новых успехов в работе, а мировому хоккею с мячом процветания и стабильности!" — говорится в сообщении.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 2 апреля: Скрынник: переизбрание на пост президента FIB — оценка работы

Президент Международной федерации бенди (FIB) Борис Скрынник заявил РИА Новости, что переизбрание его на эту должность на новый четырехлетний срок стало оценкой работы в предыдущие годы. Пресс-служба Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) в четверг сообщила, что Скрынник, возглавляющий FIB с 2005 года, переизбран на новый срок. Скрынник также является президентом ФХМР. "Избрание президентом Международной федерации бенди единогласным решением коллег – это оценка работы, — сказал в телефонном разговоре Скрынник. – Срок избрания, как обычно, четыре года". "Голосование проходило в дистанционном режиме", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 2 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram