О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 апреля

Новости хоккея за 4 апреля

0РИА Новости

Голкипер Беспалов подпишет новый контракт со "Спартаком"

Голкипер Никита Беспалов подпишет новый контракт со "Спартаком", сообщил РИА Новости генеральный менеджер московского хоккейного клуба Алексей Жамнов. Беспалов пополнил состав "Спартака" в 2016 году. Действующий контракт 32-летнего хоккеиста истекает 30 апреля. В минувшем сезоне Беспалов провел 22 матча в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ, в которых одержал 10 побед. "Спартак" занял пятое место в Западной конференции по итогам "регулярки", а в первом раунде плей-офф уступил московскому "Динамо".


"Человек стиля": Овечкин попал на обложку модного журнала

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин стал лицом апрельского выпуска американского журнала DC Modern Luxury. Обложку журнала украсила фотография хоккеиста в модном костюме с дорогими часами. "Человек стиля", — гласит главная надпись номера. DC Modern Luxury не первый раз обращает внимание на капитана столичной хоккейной команды. В апреле 2016 года Овечкин уже появлялся в качестве главного героя модного журнала.


ХК "Сочи" пожелал Алтыбармакяну удачи в заокеанской карьере в НХЛ

Хоккейный клуб "Сочи" пожелал нападающему Андрею Алтыбармакяну удачи в заокеанской карьере. В четверг было объявлено, что 21-летний Алтыбармакян заключил контракт с клубом НХЛ "Чикаго Блэкхокс" на два года. Хоккеист в сезоне-2019/20 выступал за "Сочи", контракт с которым рассчитан до 30 апреля. В досрочно завершившемся из-за коронавируса сезоне КХЛ форвард забросил шесть шайб и сделал 11 передач в 49 матчах регулярного чемпионата. Сезон НХЛ был прерван из-за коронавируса. "Спасибо за игру, Андрей! Душевно встретили, душевно провожаем! Гроза иностранных комментаторов Андрей Алтыбармакян отправляется в Северную Америку, — говорится в сообщении "Сочи" в Instagram. — Андрей, нет, пожалуй, ни одного болельщика "леопардов", который был бы к тебе равнодушен! Спасибо за важные голы, характер, желание вступиться за своего товарища и, конечно, за прекрасное настроение и улыбки! Удачного продолжения карьеры, но надеемся все же однажды вновь тебя увидеть в цветах "Сочи"!"


Хоккеист "Рейнджерс" о расистских оскорблениях: трусливый поступок

Защитник клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Джейкоб Труба назвал расистские оскорбления своего одноклубника К'Андре Миллера со стороны неизвестного болельщика трусливым поступком. Ранее клуб из Нью-Йорка был вынужден прекратить видеоконференцию с участием темнокожего Миллера после расистских оскорблений игрока со стороны неизвестных болельщиков. "Произошедшее сегодня просто непростительно. Трусливый поступок. Расизму нет места в хоккейном сообществе и мире. К"Андре Миллер, мы очень рады видеть тебя в "Рейнджерс". С нетерпением жду, когда у меня будет возможность сыграть с тобой", — написал Труба в своем микроблоге Twitter.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 4 апреля: Видеоконференция с новичком клуба НХЛ была сорвана из-за расизма

Видеоконференция с участием темнокожего новичка клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" К'Андре Миллера была сорвана из-за расизма со стороны неизвестного болельщика. Ранее "Нью-Йорк" анонсировал видеочат, участие в котором примут первые 500 болельщиков и новичок команды Миллер. "Мы провели онлайн-видеочат с фанатами и новичком "Рейнджерс", во время которого неизвестный человек взломал его, чтобы опубликовать расистские оскорбления. Мы были вынуждены как можно быстрее отключить видеочат. Мы были невероятно шокированы этим поведением, которому нет места ни в интернете, ни на льду, ни где-либо ещё. Мы проведём расследование", — говорится в заявлении "Рейнджерс" в клубном микроблоге в Twitter.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram