О главных событиях, прошедших в мире хоккея 9 апреля

Новости хоккея за 9 апреля

0РИА Новости

Яшин: Михеев и Коршков помогут Барабанову в "Торонто" в бытовом плане

Российские хоккеисты Илья Михеев и Егор Коршков, выступающие за "Торонто", помогут Александру Барабанову адаптироваться в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) только в бытовом плане, считает бывший нападающий "Оттавы" и "Айлендерс" Алексей Яшин. Барабанов заключил с "Торонто" контракт новичка сроком на один сезон — до лета 2021 года. Ранее нападающий выступал за петербургский СКА. За канадский клуб уже играют два российских хоккеиста — Илья Михеев и Егор Коршков. "Будем болеть за Барабанова. У него есть талант и желание — все будет зависеть только от него самого. Нужно как следует подготовиться к сезону и выиграть конкуренцию за место в составе. Никто просто так ему место не освободит. Наличие российских игроков в составе "Торонто" поможет Александру быстрее адаптироваться в бытовом плане, но с чисто игровой точки зрения — это не имеет значения. Нужно рассчитывать только на себя и показывать результат", — сказал Яшин по телефону. "Александру надо будет быстро втягиваться в сезон из-за того, что оставшаяся часть чемпионата НХЛ возобновится летом. Если ему удастся с ходу показать результат, то можно будет сказать, что он нашел свою команду. Если же результата не будет — тренеры просто поставят другого игрока", — отметил он.


Ласьков: к Береглазову есть претензии, ему нужно "снимать корону"

МОСКВА, 9 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник Алексей Береглазов получил адекватное предложение о новом контракте с "Металлургом", клуб ждет ответа от хоккеиста, заявил РИА Новости первый вице-президент магнитогорского клуба Сергей Ласьков. 25-летний Береглазов провел в "Металлурге" всю карьеру за исключением начала сезона-2017/18, когда защитник играл в клубе АХЛ "Хартфорд". Действующий контракт хоккеиста с магнитогорцами истекает 30 апреля. В сезоне КХЛ-2019/20 защитник провел 51 матч в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав шесть очков (три гола и три передачи) при показателе полезности "минус три". "Что касается Береглазова, агенты думают пока. У меня есть большие претензии, Леше надо перезагрузиться и начать сначала. Мы предложили ему адекватную сумму, исходя из его результатов в прошлом сезоне. Мы посмотрели его "плюс-минус", все его показатели, сравнили с другими игроками вокруг него и сделали адекватное предложение. Каждый хочет побольше, конечно, но время изменилось, хоккей другой стал. И надо корону снимать. Да, Береглазов съездил за океан, поиграл в хорошей лиге. Но не сложилось там, решил вернуться", — сказал Ласьков по телефону.


НХЛ: клубы должны проводить собеседования перед драфтом-2020 удаленно

Клубы НХЛ в условиях пандемии коронавируса должны проводить собеседования с игроками перед драфтом-2020 только удаленно в любом формате в зависимости от технических возможностей конкретной команды, сказал директор Центрального скаутского бюро (ЦСБ) НХЛ Дэн Марр.

В среду ЦСБ НХЛ объявило финальный рейтинг игроков перед драфтом-2020. Голкипер петербургского клуба "СКА-Нева" Ярослав Аскаров и форвард уфимского "Салавата Юлаева" Родион Амиров вошли в число лидеров в рейтинге ЦСБ НХЛ среди игроков, выступающих за пределами Северной Америки.

"Клубы НХЛ могли встречаться с хоккеистами в течение всего сезона, но сейчас они должны проводить такие собеседования только удаленно в любом формате в зависимости от технических возможностей конкретной команды. Понятно, что в связи с необходимостью соблюдать социальную дистанцию запрещены собеседования с прямым контактом игроков и представителей клубов", — цитирует Марра сайт НХЛ.

"Мы продолжим собирать информацию о здоровье хоккеистов. Для этого им отправят анкету с вопросами о том, чем они болели, были ли у них какие-нибудь проблемы со здоровьем. Также они должны будут представить все имеющиеся в их распоряжении материалы, касающиеся их здоровья. Вся эта информация будет доступна врачам и медицинскому персоналу клубов, — сказал Марр. — Теперь о тестировании физического состояния игроков. Этих тестов не будет в связи со сложившейся ситуацией, но у нас есть договоренности с организаторами матчей самых перспективных игроков, во время которых хоккеисты выполнили ряд упражнений. Так что клубы получат информацию о физическом состоянии 75 ребят из первой сотни выходящих на драфт".

НХЛ приостановила сезон-2019/20 из-за коронавируса 12 марта. Канадская хоккейная лига (CHL — объединяет три ведущие молодежные хоккейные лиги Канады) и хоккейные лиги в Европе отменили чемпионаты и плей-офф, также отменен плей-офф и в студенческой лиге США.


Гретцки: первым пожму руку Овечкину, если он побьет мой рекорд

Лидер по числу заброшенных шайб за карьеру в НХЛ Уэйн Гретцки признался, что поздравит Александра Овечкина, если россиянин побьет его рекорд. В феврале Овечкину удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Капитан "Кэпиталз" стал восьмым игроком в истории по этому показателю. Всего на счету россиянина 706 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах. На счету лидера рейтинга — Уэйна Гретцки 894 заброшенных шайбы. "Я говорил это уже тысячу раз, я болею за Овечкина так же, как и все остальные. Это здорово для всего хоккея, но никто не может отобрать то, что я сделал в своей карьере, и очень горжусь этим. Если у Александра будет шанс побить мой рекорд, надеюсь, что стану первым, кто сможет пожать ему руку", — приводит слова Гретцки The Athletic. До приостановки розыгрыша НХЛ из-за пандемии коронавируса Овечкин успел забросить 48 шайб в сезоне-2019/20.


Назаров: клубам КХЛ надо думать не о контрактах, а о бюджетах на сезон

Ключевой вопрос для клубов КХЛ в настоящее время заключается не в том, как пригласить, подписать нужных игроков и уложиться в потолок зарплат, а в том, как получить гарантированный бюджет, чтобы денег на зарплаты хоккеистам хватило на весь сезон, заявил в интервью РИА Новости тренер Андрей Назаров.

В конце марта КХЛ сообщила, что чемпионат сезона-2019/20 не будет доигран из-за ситуации с коронавирусом. Контракты со многими хоккеистами заключены до 30 апреля. Совет директоров КХЛ в марте утвердил "жесткий" потолок с сезона-2020/21 в размере 900 миллионов рублей.

"Поставьте задачу, и я за несколько дней соберу команду любого уровня. Хотите — топ, хотите — бюджетную, хотите — малобюджетную. У нас в стране условно четыре главных агента. Их номера есть в памяти моего телефона. Так что я не вижу никаких проблем. Я думаю, что в настоящее время главный вопрос заключается не в том, как пригласить и подписать нужных игроков, чтобы уложиться в этот потолок. Сейчас в первую очередь всем необходимо думать о том, как получить гарантированный бюджет, чтобы денег на зарплаты игрокам хватило на весь сезон", — сказал Назаров.

"В настоящее время договариваться с хоккеистами и тренерами можно о чем угодно, но никто, подчеркиваю — никто сейчас не скажет, как ситуация, связанная с экономикой и финансами, будет развиваться в стране через несколько месяцев", — пояснил собеседник агентства.

Полностью интервью с Андреем Назаровым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Назаров считает, что чемпионат КХЛ надо было доиграть, но без зрителей

Играть без зрителей в ситуации развития коронавирусной инфекции лучше, чем полностью отменить чемпионат КХЛ, считает российский хоккейный тренер Андрей Назаров. В конце марта КХЛ сообщила, что чемпионат сезона-2019/20 не будет доигран из-за ситуации с коронавирусом. До остановки розыгрыша Кубка Гагарина команды успели провести первый раунд плей-офф, столичные "Динамо" и "Спартак" сыграли матч без зрителей. "Я совсем недавно услышал новость о том, что работать начинает автозавод в Тольятти. Естественно, с соблюдением всех профилактических мер. Возникает вопрос: почему эту профилактику нельзя провести во дворце спорта? Да, наверное, лучше в такой ситуации играть без зрителей, но я больше чем уверен, что если бы решили играть, вся страна собралась бы у экранов телевизоров! Да много чего можно придумать. Было бы желание. Потому что никакой коронавирус хоккей никогда не победит", — заявил Назаров в интервью РИА Новости. "Мне тяжело рассуждать (о том, надо ли было останавливать чемпионат). У нас есть новые руководители лиги, которым партия доверила право принятия решений. Вот пусть они их и принимают, — заявил собеседник агентства. — Но я бы с удовольствием сейчас посмотрел хоккей". Полностью интервью с Андреем Назаровым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Тарасенко будет готов сыграть, если сезон НХЛ возобновится

Российский нападающий клуба "Сент-Луис" Владимир Тарасенко, восстанавливающийся после травмы, будет готов сыграть, если сезон НХЛ возобновится после паузы, вызванной пандемией коронавируса, сообщает официальный сайт лиги. Тарасенко 29 октября 2019 года перенес операцию на плече. "Было довольно непросто не играть весь год, но мне очень нравилось то, что команда показывала на протяжении всего сезона. Мы играли в очень хороший хоккей. Мне повезло принять участие в нескольких выездах перед тем, как все это началось. Это позволило мне вновь почувствовать себя частью команды. Я с нетерпением жду совместных тренировок с ребятами, чтобы заниматься в нормальном режиме и играть в хоккей. Год был длинным, но хоккей когда-нибудь возобновится. Так что мы просто ждем этого момента", — сказал Тарасенко. Тренер "Блюз" Крэйг Беруби в понедельник заявил, что Тарасенко, скорее всего, смог бы играть на той неделе, когда сезон встал на паузу. О паузе в сезоне НХЛ объявила 12 марта.


Два игрока и четыре сотрудника "Оттавы" выздоровели от коронавируса

Два игрока и четыре сотрудника клуба НХЛ "Оттава" выздоровели от коронавируса, об этом сообщил главный тренер команды Ди-Джей Смит. "У всех все хорошо. Хорошо, что у всех, кто заразился коронавирусом, не было этих ужасных симптомов. Некоторые парни чувствовали себя плохо. Но, будучи спортсменами, они все пережили это. И теперь они все по ту сторону", — сказал Смит, которого цитирует официальный сайт НХЛ. Сезон НХЛ в данный момент приостановлен из-за угрозы распространения коронавируса.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 9 апреля: Тайгера Вудса и его кэдди обвинили в нападении

Житель Флориды подал в суд на гольфиста Тайгера Вудса и его кэдди, обвинив их в нападении на турнире в 2018 году, сообщает агентство Франс Пресс. Истец Брайан Боррусо утверждает, что во время турнира Valspar Championship во Флориде, когда в одном из моментов игры Вудс приблизился к нему, он захотел сделать селфи с гольфистом, но его кэдди Джо Лакава толкнул его. Боррусо требует 30 тысяч долларов, так как в результате этих действий у него ухудшилось здоровье и он потерял часть дохода. Вудс фигурирует в иске, так как он нанял Лакаву и по правилам гольфа несет ответственность за его действия во время турнира. 44-летний Вудс – победитель 15 турниров "Мейджор", он уступает по этому показателю лишь Джеку Никлаусу (18 побед). На счету Вудса также 82 победы на турнирах PGA Tour (столько же лишь у Сэма Снида).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 9 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram