О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 мая

Новости хоккея за 17 мая

0РИА Новости

Илья Проскуряков покидает "Сочи"

Хоккейный клуб "Сочи" на своем сайте объявил об уходе голкипера Ильи Проскурякова. Сообщается, что 33-летний российский вратарь продолжит карьеру в другом клубе. Проскуряков пополнил состав "Сочи" в мае 2019 года. В прошедшем сезоне вратарь провел 18 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и два из них отыграл "на ноль". В среднем за игру Проскуряков отражал 90,6% бросков при коэффициенте надежности 2,36. Ранее хоккеист выступал в КХЛ за магнитогорский "Металлург", московский ЦСКА, челябинский "Трактор", владивостокский "Адмирал", нижегородское "Торпедо" и "Югру" из Ханты-Мансийска.

Петерссон о переходе в "Локомотив": решил, что хочу играть с Ландером

Желание играть в одной команде с соотечественниками Магнусом Пяярви и Антоном Ландером стало определяющим при подписании контракта с ярославским хоккейным клубом "Локомотив", заявил шведский форвард Андре Петерссон. "Локомотив" 4 мая объявил о подписании двухлетнего контракта с Петерссоном. Шведский форвард в досрочно завершенном сезоне-2019/20 набрал 39 очков (17 шайб + 22 передачи) в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 6 очков (5+1) в 6 играх плей-офф за московское "Динамо". "Думаю, я сделал хороший выбор. Я знаю и Ландера, и Пяярви, и решил, что хочу играть с ними. Это было определяющим моментом при выборе в пользу "Локомотива". Остаться в "Динамо" не удалось, потому что потолок зарплат в КХЛ становится все жестче. Раньше он был смешным, за превышение нужно было заплатить небольшой штраф. Теперь же все более строго, и клубы должны оставаться под потолком", — приводит слова Петерссона HockeyNews.

Вей поблагодарил ЦСКА и его болельщиков

Канадский нападающий Линден Вей, подписавший контракт с петербургским СКА, поблагодарил московский ЦСКА и его болельщиков. Вей подписал контракт со СКА в субботу. Соглашение с 28-летним игроком рассчитано на два сезона и будет действовать до 30 апреля 2022 года. Последние два сезона Вей выступал в КХЛ за московский ЦСКА. В сезоне-2019/20, который был завершен досрочно из-за коронавируса, на его счету 50 очков (14 шайб + 36 передач) в 56 матчах. "В первую очередь, я хотел бы поблагодарить ЦСКА за два года, проведенных в столице. Пока я играл там, у меня появилось много отличных отношений и остались воспоминания, которые я сохраню на всю жизнь. Спасибо клубу, городу и фанатам", — написал канадец в своем аккаунте в Twitter.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram