О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 мая

Новости хоккея за 25 мая

0РИА Новости

"Мог тратить всего 300 рублей в день": Панарин вспомнил первую зарплату

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин рассказал, как растягивал свою первую зарплату до следующей получки. Хоккеист начинал свою профессиональную карьеру в подольском "Витязе". "Впервые я заработал девять тысяч рублей во второй команде "Витязя". Банковскую карту мне тогда еще не сделали, дали наличными. Казалось, что у меня тысяч сто! Сел, посчитал, разложил "по полочкам". Чтобы хватило до следующей получки, мог тратить максимум по 300 рублей в день. Но я жил на базе, поэтому расходов особых не было, а в конце месяца у меня осталось целых пять тысяч. Стал думать: я же так накопить могу! Зато вторую получку истратил за две недели", — приводит слова Панарина "Реальное время". "А после молодежного чемпионата мира мне здорово подняли зарплату. Сейчас я легко отношусь к деньгам: есть — круто, нет — ничего страшного. Когда начали платить 100 тысяч в месяц, перестал думать о деньгах", — добавил Панарин. Ранее Панарин сообщил, что сделал предложение своей девушке Алисе Знарок, дочери главного тренера московского "Спартака" Олега Знарка.

Каменев переболел пневмонией, один из тестов показал коронавирус

Российский нападающий клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Владислав Каменев переболел пневмонией с признаками коронавируса, а сейчас находится в больнице с аппендицитом, сообщил РИА Новости источник агентства, а также подтвердил отец хоккеиста Дмитрий. Каменев провел в нынешнем сезоне 38 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 8 очков (1+7). На время перерыва в сезоне НХЛ хоккеист прилетел в Россию. "У сына было воспаление легких, — сказал Дмитрий Каменев по телефону. — Конечно, в нынешней ситуации ему сразу сделали тест на коронавирус, и первый оказался положительным. Он отлежал в больнице две недели, при этом все остальные тесты были отрицательными. У всей семьи, с кем он всю неделю был дома в контакте, тесты также показали отрицательный результат, никаких симптомов ни у кого из нас нет. Поэтому я склоняюсь к тому, что у него было обычное воспаление легких, в коронавирус я не верю". После выписки из больницы Каменев был госпитализирован во второй раз – из-за аппендицита. "В субботу ему удалили аппендицит, он пока еще по-прежнему находится в больнице. Завтра-послезавтра его должны выписать. Думаю, две-три недели покоя нужно, после чего можно будет начать подготовку к возобновлению сезона. Еще бы знать, куда, когда и к чему готовиться", — отметил отец хоккеиста. В апреле "Колорадо" сообщал о трех заразившихся коронавирусом хоккеистах, при этом клуб не называл их имена.

"Авангард" может отправить Андригетто и Бека проходить предсезонку в ВХЛ

Менеджмент омского "Авангарда" рассматривает вопрос о том, чтобы направить иностранных хоккеистов Свена Андригетто и Тэйлора Бека для прохождения предсезонной подготовки в новокузнецком "Металлурге", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. В четверг "Авангард" заключил договор о сотрудничестве с "Металлургом", выступающим в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Андригетто и Бек имеют с клубом действующие контракты, зарплата по которым в общей сложности составляет порядка 160 миллионов рублей. Потолок зарплат в следующем сезоне КХЛ составит 900 миллионов рублей. По данным источника агентства, менеджеры "Авангарда" ведут затяжные переговоры о расторжении контрактов с обоими легионерами. Одна из основных мер, которую рассматривают омичи — проведение Андригетто и Бека через список отказов с последующим отправлением для прохождения предсезонной подготовки в Новокузнецке. Этот вариант уже был передан обоим хоккеистам через их агента. Швейцарский форвард Андригетто провел за "Авангард" в минувшем регулярном чемпионате 56 матчей, набрав 27 (13+14) очков. У канадца Бека 36 (14+22) результативных баллов в тех же 56 играх.

Гатиятулин сформировал тренерский штаб "Трактора"

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин сформировал тренерский штаб команды на предстоящий сезон КХЛ, сообщается на сайте челябинского хоккейного клуба. Ассистентами главного тренера назначены Равиль Гусманов, Максим Смельницкий и Алексей Чикалин, тренером вратарей стал финн Симо Вехвилайнен, который ранее работал в аналогичной должности в подмосковном "Витязе". Также в штабе остаются видеотренер Владимир Гапонов и специалист по ОФП Вадим Гудзик. Гатиятулин возглавил "Трактор" в мае, сменив на посту главного тренера команды Владимира Юрзинова-младшего. В сезоне-2019/20 челябинский клуб финишировал на предпоследнем месте в таблице Восточной конференции КХЛ и не сумел пробиться в плей-офф.

Лехтеря сообщил о скором переходе Зубарева в "Спартак"

Бывший хоккеист петербургского СКА Андрей Зубарев в ближайшее время подпишет контракт с московским "Спартаком", сообщил новичок "красно-белых" Йори Лехтеря, который также ранее выступал за СКА. Лехтеря отметил в интервью официальному сайту "Спартака", что советовался с Зубаревым и голкипером "красно-белых" Юлиусом Гудачеком, где лучше снимать квартиру в Москве. "Я много про Москву не знаю, но я звонил Юлиусу Гудачеку и Андрею Зубареву. Андрей, насколько я знаю, тоже должен стать игроком "Спартака". Они дали пару советов. Более предметный разговор буду вести уже ближе к началу наших сборов", — сказал финский форвард. Зубарев выступал за СКА с 2015 года и покинул петербургскую команду в начале мая по истечению срока контракта.

Дементьев: сейчас самое неподходящее время для отъезда в НХЛ

Нынешнее время — самое неподходящее время для отъезда игроков в НХЛ, считает хоккейный агент Алексей Дементьев. После сезона-2019/20 КХЛ, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, сразу несколько российских игроков подписали контракты с клубами НХЛ. "Едут люди "за мечтой", "в НХЛ", но здравый смысл отключается. Пожалуй, сейчас самое неподходящее время для таких решений. Совершенно непонятно что будет не только с хоккеем, а вообще с профессиональным спортом. Скомканный сезон... Возможный локаут в сентябре 2022... АХЛ под вопросом", — написал Дементьев в своем микроблоге в Twitter. Сезон в НХЛ был прерван в марте на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. По этой же причине сезон в Американской хоккейной лиге (АХЛ) был завершен досрочно.

Кучерявенко: рад, что такая амбициозная команда обратила внимание

Новичок нижнекамского хоккейного клуба "Нефтехимик" Александр Кучерявенко заявил, что рад тому, что такая амбициозная команда обратила на него внимание. Кучерявенко в мае подписал однолетний контракт с "Нефтехимиком". Ранее было объявлено, что 32-летний игрок покинул екатеринбургский "Автомобилист". В сезоне-2019/20 форвард набрал 12 очков (3 шайбы + 9 передач) в 35 матчах. "Очень рад, что такая амбициозная команда обратила на меня внимание. Знаю, что в "Нефтехимике" играет много своих молодых воспитанников. Очень интересно будет с ними играть, и в этом плане, думаю, мой опыт будет востребован. Поэтому переход воспринял позитивно, настроение отличное. С нетерпением жду начала предсезонки, знакомства с тренерским штабом, персоналом и партнерами по команде. Готовлюсь к большой и напряженной работе", — цитирует Кучерявенко сайт "Нефтехимика".

"Югра" подтвердила продление контракта с Епанчинцевым

Главный тренер "Югры" Вадим Епанчинцев заключил новый контракт с клубом, сообщается на сайте хоккейной команды из Ханты-Мансийска. Ранее о том, что Епанчинцев продолжит работу в "Югре" сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Новый контракт со специалистом рассчитан на год. Епанчинцев возглавил "Югру" в апреле 2019 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), который был сначала приостановлен из-за коронавируса, а затем завершен досрочно.

"Амур" достиг договоренности о подписании контрактов с братьями Зогорна

Хабаровский "Амур" достиг договоренности о подписании контрактов с форвардами Томашем и Гинеком Зогорна, сообщили РИА Новости в пресс-службе хоккейного клуба. Срок действия контрактов "Амура" с хоккеистами истек 30 апреля. В минувшем сезоне Гинек Зогорна набрал 33 очка (11 шайб + 22 передачи) в 62 матчах регулярного чемпионата КХЛ, его брат Томаш – 25 баллов (11+14) в 47 встречах. Соглашения с обоими хоккеистами рассчитано на один сезон.

Строительство арены "Айлендерс" возобновится в ближайшее время

Строительство новой арены "Нью-Йорк Айлендерс" будет возобновлено в ближайшее время, сообщается на сайте НХЛ со ссылкой на главу округа Нассау Лору Керран. Строительные работы на объекте были приостановлены в конце марта из-за пандемии коронавируса. Арена в штате Нью-Йорк, вместимостью 17 113 зрителей, должна быть построена к сезону-2021/22 НХЛ. Проект также включает в себя строительство гостиницы на 250 номеров и торгового центра площадью около 28 000 квадратных метров. "Айлендерс" проводят домашние матчи на аренах "Нассау Колизеум" и "Барклайс Центр". В следующем сезоне команда будет выступать только в "Нассау Колизеум". Нынешний сезон НХЛ был приостановлен на неопределенный срок из-за коронавируса.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram