О главных событиях, прошедших в мире хоккея 2 июня

Новости хоккея за 2 июня

0РИА Новости

Красноярск примет клубный Кубок мира по бенди 17-20 декабря

Клубный Кубок мира по хоккею с мячом пройдет в Красноярске с 17 по 20 декабря 2020 года, сообщается на сайте Международной федерации хоккея с мячом (FIB). Ранее FIB одобрила проведение клубного Кубка мира среди мужских команд в следующем сезоне в России. Было отмечено, что в целях дальнейшего развития турнира Кубок мира теперь будет проводиться поочередно в России и Швеции каждые два года. С 2009 года данное соревнование проходило ежегодно в Швеции.

Спортивный арбитражный суд рассмотрит спор по делу РУСАДА 2-5 ноября

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит спор по делу Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в начале ноября, сообщается на сайте CAS. Как отмечается в сообщении, слушания по данному делу запланированы на 2-5 ноября.

ФХР разработала методические рекомендации по возвращению к тренировкам

Специалисты Федерации хоккея России (ФХР) разработали методические рекомендации по возвращению к тренировочным занятиям, которые были приостановлены из-за коронавируса, сообщается на сайте ФХР. Как отмечается в сообщении, в создании документа "10 правил возвращения к тренировочным занятиям после перерыва" приняли участие экспертная группа ФХР, в состав которой вошли высококвалифицированные тренеры, спортивные врачи и психологи. В методических рекомендациях даны профессиональные практические советы, как правильно приступить к регулярным тренировочным занятиям и качественно организовать тренировочный процесс после долгой вынужденной паузы для хоккеистов возрастных групп "5-7 лет", "8-10 лет" и "11-16 лет". Определены первоочередные задачи для тренера в этот период. Министерство спорта РФ разрешило с 25 мая начать работу спортивных баз ведомства в Новогорске и "Озеро Круглое".

СКА подписал новый контракт с Швецом-Роговым

СКА подписал новый контракт с хоккеистом Артемом Швецом-Роговым, сообщается на официальном сайте петербургского клуба КХЛ. Как отмечается, соглашение с 25-летним форвардом рассчитано до 30 апреля 2022 года. Швец-Роговой перешел в СКА по ходу минувшего сезона из подмосковного "Витязя" и успел провести за петербургских армейцев 31 матч, в которых набрал 7 очков (3 шайбы + 4 передачи). За "Витязь" форвард выступал с 2014 года.

Дергачев о переходе из СКА в "Витязь": рад, что поменял обстановку

Форвард Александр Дергачев заявил, что полон желания и сил выйти на лед в форме подмосковного хоккейного клуба "Витязь". Дергачев в понедельник в результате обмена перешел из СКА (Санкт-Петербург) в "Витязь". "Рад, что поменял обстановку. Хочу побыстрее познакомиться с коллективом и тренерским штабом "Витязя". Я знаю команду и видел, как "Витязь" показал себя в прошлом сезоне, особенно в его начале. Команда с хорошими амбициями, и я вижу серьезные задачи у коллектива. Я сверхмотивирован и хочу, чтобы сезон начался как можно скорее. Мне только 23, не наигрался я еще в хоккей, поэтому полон желания и сил выйти на лед в джерси "Витязя", — сказал Дергачев, слова которого приводит официальный сайт "Витязя". "И забивать, отдавать и радовать поклонников подмосковной команды. Надеюсь с ними познакомиться и подружиться", — добавил Дергачев.

Форвард Гареев подписал контракт с череповецкой "Северсталью"

Нападающий Артем Гареев подписал контракт с череповецкой "Северсталью", сообщается в микроблоге хоккейного клуба в Twitter. Соглашение с 28-летним форвардом рассчитано на год. Гареев, на протяжении последних 6 сезонов выступавший за екатеринбургский "Автомобилист", в минувшем сезоне набрал 17 очков (9 шайб + 8 передач) в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ, провел 5 матчей в плей-офф.

Карпов и Каблуков будут выступать за магнитогорский "Металлург"

Нападающие Максим Карпов и Илья Каблуков будут выступать в составе магнитогорского "Металлурга", сообщает пресс-служба КХЛ в Twitter. Карпов подписал контракт на два сезона, Каблуков – на один. Ранее сообщалось, что с игроками расторг контракты хабаровский "Амур", в который они перешли 28 мая в результате обмена из петербургского СКА.

"Сибирь" подписала контракт с нападающим О'Деллом

Форвард Эрик О'Делл заключил контракт с новосибирской "Сибирью", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Соглашение с 29-летним канадцем рассчитано на два года. О'Делл в минувшем сезоне выступал за магнитогорский "Металлург" и набрал 17 очков (6 шайб + 11 передач) в 51 матче регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ. Ранее хоккеист играл в "Сочи" и клубе НХЛ "Виннипег Джетс", в составе которого провел 41 матч. Вместе со сборной Канады О'Делл завоевал бронзу Олимпийских игр 2018 года.

Мессье рассказал, что делает Панарина суперзвездой

Бывший игрок "Нью-Йорк Рейнджерс" Марк Мессье впечатлен игрой российского хоккеиста Артемия Панарина. В сезоне-2019/20 российский нападающий провел 69 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 95 (32+63) очков. "Мне нравилось смотреть матчи "Рейнджерс" в этом сезоне. Я уже очень давно не видел, чтобы кто-то играл как Панарин. Так самоотверженно, с такой страстью, харизмой и талантом. Думая о великих хоккеистах, с которыми я играл, я вспоминаю, что они делали всех вокруг себя еще лучше. Артемий делает лучше не только партнеров, но и всю команду, он выводит ее на иной уровень. А это признак настоящей суперзвезды", — приводит слова Мессье официальный сайт НХЛ. Нынешний сезон НХЛ, прерванный 12 марта из-за пандемии коронавируса, будет доигран в стадии плей-офф с участием 24 клубов – по 12 от каждой конференции.

Федерация хоккея США: права человека должны быть равными для всех

Федерация хоккея США (USA Hockey) заявила, что права человека должны быть равными для всех. По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. "Федерация хоккея США верит в расово справедливое общество и что права человека должны быть равными для всех. Мы поддерживаем тех, кто конструктивно воздействует на общество, когда происходит расовая несправедливость. Трагическая и бессмысленная смерть, произошедшая недавно, оставила нас с разбитым сердцем и разозлила", — говорится в заявлении USA Hockey в Twitter. "В течение следующих двух недель, когда наши руководители соберутся во время ежегодного конгресса, мы продолжим обсуждать многообразие и равенство. Мы разработаем значимые действенные вещи, которые могут положительно повлиять на важные изменения в нашем спорте и перенести это в нашу повседневную жизнь", — говорится в заявлении.

Задоров о беспорядках в США: расстраивает, что люди пиарятся на трагедии

Российский защитник "Колорадо" Никита Задоров прокомментировал ситуацию, связанную со смертью Джорджа Флойда, которая повлекла массовые беспорядки в США.

Ранее бывший хоккеист сборной России Андрей Назаров раскритиковал "наших энхаэловских правдорубов, который молчат".

"С огромным сожалением и болью в сердце наблюдаю за тем что происходит во многих городах Америки. Я осуждаю расизм в абсолютно любых его проявлениях, так же как осуждаю и насилие. Люди, которые позволяют себе любое проявление расизма или даже намек на это отвратительное явление, не были и никогда не будут в моем окружении. Но вот что меня тоже очень расстраивает, так это то, что у меня на родине находятся люди, которые в силу своих комплексов, я уж не знаю каких, может быть, в силу комплекса профессиональной несостоятельности или каких то проблем с алкоголем, может быть, мы все к этому относимся с пониманием, начинают не очень красиво высказываться. И не только обо мне, но и о моих товарищах", — написал Задоров в своем аккаунте в Instagram.



"Такие подленькие тычки меня тоже очень расстраивают. Расстраивают потому, что это мои коллеги, к которым я относился с уважением и всегда был рад сойтись в открытом игровом поединке. Их поведение не соответствует тем прямым и честным отношениям, к которым я привык на льду и вне площадки. Грустно видеть, как свое достоинство они готовы поменять даже не на подачку, а на возможность подачки, как они отчаянно пытаются пиарится на большой трагедии, да еще и подлить масла в огонь. Им я бы посоветовал успокоиться и подыскать себе работу. Будет чем заниматься, не все ж о нас горемычных думать", — добавил Задоров.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, а один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.

"Вегас" подписал контракт с канадским защитником Коркораном

"Вегас Голден Найтс" заключил контракт начального уровня с канадским защитником Коннором Коркораном, сообщается на сайте клуба НХЛ. Соглашение с 19-летним игроком рассчитано на три года. Коркоран был выбран "Вегасом" на драфте 2018 года под общим 154-м номером. В минувшем сезоне защитник выступал в Хоккейной лиге Онтарио за клуб "Уиндзор Спитфайрз", в составе которого набрал 54 очка (19 шайб + 35 передач) в 62 матчах.

"Даллас" подписал контракт с Карлстремом

Клуб НХЛ "Даллас Старз" подписал контракт со шведским форвардом Фредриком Карлстремом, сообщается на официальном сайте команды из штата Техас. Как отмечается, 22-летний игрок заключил с "Далласом" контракт новичка сроком на два года. Карлстрем был выбран "Старз" на драфте НХЛ 2016 года под общим 90-м номером. В минувшем сезоне форвард выступал в чемпионате Швеции за "Векшё" и провел 52 матча, в которых набрал 20 очков (10 шайб + 10 передач).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 2 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram