О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 июня

Новости хоккея за 24 июня

0РИА Новости

Тренировочные центры клуба НХЛ "Тампа" возобновили работу

Тренировочные центры клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг", которые были закрыты после обнаружения коронавируса у нескольких игроков и сотрудников, возобновили работу, сообщает на своей странице в Twitter журналист официального сайта лиги Брайан Бернс. "Могу подтвердить, что оба тренировочных центра "Лайтнинг" были открыты сегодня, чтобы клуб мог продолжить добровольные тренировки. "Молнии" закрыли свои объекты в пятницу", — написал Бернс. Журналист TSN Боб Маккензи 19 июня сообщил, что три хоккеиста и два сотрудника "Тампы" заразились коронавирусом. Впоследствии клуб подтвердил несколько случаев инфицирования в команде и объявил о закрытии центров. В "Тампе" выступают российские хоккеисты: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев, форвард Никита Кучеров.

"Сочи" подписал Руденкова и еще трех хоккеистов, выменянных у СКА

"Сочи" подписал контракты с хоккеистами Игорем Руденковым, Павлом Кукштелем, Кириллом Петьковым и Георгием Солянниковым, которые стали игроками "леопардов" в результате обмена с петербургским СКА, сообщается на официальном сайте черноморского клуба КХЛ. Соглашения с игроками рассчитаны на два года. Игроки перешли в "Сочи" в результате обмена, по которому СКА получил права на Андрея Алтыбармакяна, подписавшего в апреле контракт с клубом НХЛ "Чикаго Блэкхокс". Ранее "Сочи" заключил однолетние контракты с Даниилом Миромановым и Даниилом Огирчуком, которые также перешли в клуб в рамках обмена с армейцами.

"Сочи" расторг контракт с хоккеистом Мосалевым

Форвард Денис Мосалев покинул "Сочи", сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Контракт с 34-летним хоккеистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Мосалев выступал за "Сочи" с 2018 года и всего провел за "леопардов" 78 матчей в КХЛ, в которых набрал 23 очка (11 шайб + 12 передач).

Хоккейный клуб "Северсталь" подписал контракт с форвардом Капустиным

Череповецкая "Северсталь" подписала контракт с форвардом Кириллом Капустиным, сообщается в официальном аккаунте хоккейного клуба в Twitter. Контракт с 27-летним игроком рассчитан на один сезон. Капустин в ноябре 2019 года перешел в "Северсталь" по обмену из "Сочи". В мае игрок вернулся в "Сочи" в обмен на денежную компенсацию, а в июне клуб расторг контракт с форвардом. Всего в минувшем сезоне Капустин сыграл в КХЛ 54 матча, забросил шесть шайб и сделал 11 результативных передач.

Якоб Лилья подписал контракт с хоккейным клубом "Барыс"

Шведский нападающий Якоб Лилья подписал контракт с "Барысом", сообщается на сайте клуба КХЛ из Казахстана. Соглашение с 26-летним форвардом заключено до 30 апреля 2021 года. Лилья в сезоне-2019/20 забросил две шайбы и сделал пять результативных передач в 37 матчах за "Коламбус Блю Джекетс" в НХЛ.

Хоккейные клубы "Сибирь" и "Нефтехимик" опубликовали планы на межсезонье

Хоккейные клубы "Сибирь" (Новосибирск) и "Нефтехимик" (Нижнекамск) на своих официальных сайтах опубликовали планы на межсезонье. Обе команды выйдут из отпуска 14 июля. "Сибирь" 31 июля и 1 августа проведет два контрольных матча с хабаровским "Амуром", с 2 по 15 августа у команды запланирован сбор в Финляндии, где она проведет четыре-пять спаррингов. С 16 по 22 августа "Сибирь" будет находиться в Новосибирске, затем отправится в Челябинск на "Кубок губернатора Челябинской области" (23-27 августа). Из Челябинска команда вернется в Новосибирск, где пройдет завершающий этап подготовки к новому сезону. "Нефтехимик" в июле и августе запланировал три учебно-тренировочных сбора в Нижнекамске. 31 июля и 1 августа команда проведет спарринги с казанским "Ак Барсом", 7 августа – с альметьевским "Нефтяником". Затем "Нефтехимик" выступит на "Кубке республики Башкортостан" (10-14 августа), 20 августа проведет контрольную встречу с самарским ЦСК ВВС, а потом сыграет на "Кубке губернатора Челябинской области". Начало регулярного чемпионата КХЛ запланировано на 2 сентября.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram