О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 июня

Новости хоккея за 29 июня

0РИА Новости

НХЛ сообщила еще о 15 случаях заражения коронавирусом среди игроков

Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем официальном сайте сообщила, что по результатам тестирования у 15 игроков выявлен коронавирус. "По состоянию на понедельник более 250 игроков приняли участие в тренировках в клубных центрах в рамках второго этапа плана возобновления сезона. Среди этих игроков было сделано более 1450 тестов на COVID-19. Из них 15 результатов дали положительную реакцию", — говорится в заявлении. Ранее НХЛ сообщила об 11 игроках, которые сдали положительный тест на COVID-19 вне рамок протокола второго этапа. "Все игроки, сдавшие положительный тест, находятся в самоизоляции и следуют протоколам Центров по контролю и профилактике заболеваний США и министерства здравоохранения Канады", — сказано в релизе. В конце мая было объявлено, что регулярный чемпионат НХЛ, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. Нынешний сезон возобновится с плей-офф. Команды сыграют в новом формате с участием 24 клубов в двух городах.

"Торпедо" подписал контракт с задрафтованным "Торонто" Кизимовым

"Торпедо" подписало двусторонний контракт с нападающим молодежной сборной России Семеном Кизимовым, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Соглашение с 20-летним хоккеистом рассчитано на один сезон. Кизимов был выбран "Торонто Мейпл Лифс" в седьмом раунде драфта НХЛ-2018. Кизимов дебютировал в МХЛ за "Ладью" в возрасте 16 лет, а спустя два года стал игроком основного состава тольяттинской "Лады". В ее составе он провел 93 матча в ВХЛ и набрал 27 очков (9 шайб + 18 результативных передач).

Вратарь молодежной сборной Белоруссии пополнил состав минского "Динамо"

Вратарь молодежной сборной Белоруссии по хоккею Алексей Колосов подписал двусторонний контракт с минским "Динамо" на два года, сообщается на сайте клуба. Колосов – воспитанник СДЮШОР БФСО "Динамо". Голкипер выступал на юниорском чемпионате мира в составе сборной Белоруссии до 18 лет в сезоне-2018/19. В прошедшем сезоне он играл на домашнем молодежном чемпионате мира в дивизионе 1А (три матча, 93% отражённых бросков).

Защитник Ник Бэйлен согласовал новый контракт с "Трактором"

Защитник Ник Бэйлен согласовал новые условия контракта с челябинским "Трактором", сообщается на сайте хоккейного клуба. Новое соглашение с 30-летним игроком рассчитано на три сезона. Прошлый контракт Бэйлена c "Трактором" действовал до конца сезона-2020/21. За "чёрно-белых" защитник выступает с 2017 года. Всего он провел за "Трактор" 174 матча и набрал 89 очков (32+57). "Ник – один из лучших атакующих защитников КХЛ с правым хватом, это одна из самых дефицитных позиций в хоккее, — сказал спортивный директор "Трактора" Роман Беляев. — В большинстве Бэйлен является ключевым игроком, у него сильный и точный бросок, он хорошо читает игру, ведёт её с помощью паса и способен создавать остроту в зоне атаки. Очень важный фактор, что Ник не является легионером, это увеличивает его стоимость на рынке. Несколько топ-клубов обращались к нам, и нашей задачей было договориться с ним, не допустить его выхода на рынок свободных агентов в следующее межсезонье. Мы понимали, что если бы мы потеряли этого хоккеиста, то сразу бы стали искать игрока похожего на него, но скорее всего это обошлось бы гораздо дороже". "Я очень рад, поскольку мы с "Трактором" достигли договоренности о том, что я буду играть за команду еще два года, — сказал Бэйлен. — Соглашение будет подписано, когда я приеду в Россию. Моя жена и я очень рады тому, что остаемся в Челябинске и в клубе на этот сезон и еще два последующих. Нам с женой нравится город, нравятся болельщики и всё в Челябинске! Скоро увидимся".

Овечкина признали лучшим игроком в НХЛ, выступавшим под восьмым номером

Национальная хоккейная лига признала российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина лучшим игроком в истории, выступавшим под номером 8. Эксперты НХЛ отметили высокую результативность капитана столичной команды, которую он демонстрирует на протяжении практически всей карьеры. Российский нападающий защищает цвета "Вашингтона" с 2005 года. За 1152 матча Овечкин забросил 702 шайбы и девять раз становился лучшим снайпером лиги. В 2018 году форвард помог команде впервые в истории выиграть Кубок Стэнли.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram