О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 июня

Новости хоккея за 30 июня

0РИА Новости

Хоккеист Попов продолжит выступать за ЦСКА в следующем сезоне

Нападающий Александр Попов останется в московском ЦСКА в следующем сезоне, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В прошедшем сезоне форвард провел 39 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 12 очков (3 гола + 9 результативных передач). Также 39-летний хоккеист принял участие в трех играх плей-офф. В сезоне-2018/19 Попов помог армейцам выиграть Кубок Гагарина. Ранее Попов выступал за омский "Авангард", всего на его счету 387 очков (121+266) в 673 играх КХЛ.

Хоккеист Никита Коростелев вернулся в ЦСКА

Форвард Никита Коростелев заключил контракт с московским ЦСКА, сообщается на сайте хоккейного клуба. Соглашение с 23-летним игроком рассчитано до конца сезона-2020/21. Коростелев в минувшем сезоне выступал в ВХЛ за столичную "Звезду", входящую в систему ЦСКА, и владивостокский "Адмирал", куда перешел в результате обмена в декабре прошлого года. За клуб КХЛ форвард провел 22 матча, забросил четыре шайбы и отдал три результативные передачи.

"Ак Барс" проведет контрольные матчи с "Динамо" и ЦСКА в августе в Москве

Хоккейный клуб "Ак Барс" на официальном сайте объявил даты проведения контрольных матчей в Москве: 10 и 11 августа казанцы сыграют против "Динамо", 13 августа – против ЦСКА. "Ак Барс" начнет тренировочные предсезонные сборы 15 июля. Новый сезон КХЛ стартует 2 сентября.

"Сочи" расторг контракты с тремя хоккеистами клуба

"Сочи" расторг контракты с вратарем Дмитрием Шикиным, форвардами Дмитрием Архиповым и Никитой Выглазовым, сообщается на сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шикин в минувшем сезоне провел 26 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, отражал 90,2% бросков при коэффициенте надежности 2,61. В активе Архипова четыре шайбы и пять передач в 55 встречах сезона-2019/20, на счету Выглазова одна шайба и одна передача в 28 играх за "Сочи".

Минское "Динамо" подписало контракт с защитником Ильей Соловьевым

Минский хоккейный клуб "Динамо" на официальном сайте объявил о подписании контракта на один сезон с 20-летним защитником Ильей Соловьевым. Соловьев провел сезон-2019/20 в клубе хоккейной лиги провинции Онтарио "Сагино", в 53 матчах игрок набрал 40 очков (7 голов и 33 передачи) при показателе полезности "+43". Соловьев играл за национальные сборные Белоруссии всех возрастов, включая главную команду.

Хоккеист Михаил Воробьев вернулся из Северной Америки в "Салават Юлаев"

Форвард Михаил Воробьев подписал трехлетний контракт с "Салаватом Юлаевым", сообщается на сайте уфимского хоккейного клуба. Воробьев в нынешнем сезоне сыграл 20 матчей в НХЛ за "Филадельфию", забросив одну шайбу и сделав две результативных передачи. "Переговоры с клубом прошли довольно успешно. Сразу нашли понимание с руководством клуба. Здесь определяющим был тот факт, что это мой родной клуб. Я знаю, что у "Салавата Юлаева" всегда высокие задачи и цели. И, конечно, приятно выступать перед родными болельщиками", — заявил 23-летний хоккеист. Спортивный директор "Салавата Юлаева" Василий Чижов считает, что Воробьев может существенно усилить команду. "Для нашей команды это очень хорошее приобретение. Тут много плюсов. Он наш местный воспитанник. Он молод, очень хорошие перспективы. У него большая заряженность на то, чтобы играть на самом высочайшем уровне. Но Мише нужен некий "трамплин" как раз в виде позиции лидера в таком клубе, как "Салават Юлаев", который тоже ставит перед собой высокие задачи. Плюс, он играет дома. У него большой трехлетний контракт, за который он может проявить себя на высшем уровне и помочь нам достичь максимальных результатов", — сказал Чижов.

Айгарс Калвитис переизбран на пост президента Латвийской федерации хоккея

Президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис переизбран на свой пост, сообщается в официальном аккаунте организации в Twitter. Калвитис стал главой федерации в 2016 году, сменив в должности возглавлявшего организацию на протяжении 18 лет Кирова Липмана. Калвитис был премьер-министром Латвии с 2004 по 2007 год.

"Король снова здесь": фанаты в восторге от возвращения Овечкина на лед

Капитан и лидер клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин вернулся на лед домашней арены впервые с того момента, как 12 марта сезон 2019-2020 был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Американский хоккейный блог Russian Machine Never Breaks отмечает, что тренировка Овечкина после паузы — это лучшее, что могли видеть болельщики "Кэпиталс" за последние несколько месяцев. Автор статьи отмечает, Овечкину не удалось скрыться от внимания поклонников на время карантина, но они счастливы, что капитан столичной команды снова на площадке. "Король вернулся", — прокомментировал автор статьи информацию хоккейного корреспонеднта Тарика Эль-Башира о том, что российский нападающий провел с партнерами первую тренировку на льду. В текущем сезона Овечкин сыграл за "Вашингтон" 68 игр. В его активе 48 голов и 19 передач.

Источник: ЦСКА может обменять Секача в "Барыс" или минское "Динамо"

Московский ЦСКА прорабатывает варианты обмена Иржи Секача, наиболее вероятны варианты перехода чешского хоккеиста в "Барыс" из Нур-Султана или минское "Динамо", сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. Действующий контракт Секача с ЦСКА рассчитан на сезон-2020/21. В апреле РИА Новости стало известно, что ЦСКА ведет переговоры с чешским форвардом о перезаключении контракта на новых условиях. Обладатель Кубка Гагарина 2018 года в составе "Ак Барса" Секач перешел в ЦСКА перед сезоном-2019/20. В 45 матчах за армейцев набрал 25 очков (12 голов и 13 передач).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram