О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 июля

Новости хоккея за 6 июля

0РИА Новости

В Ярославле неизвестные повредили памятник погибшему Ивану Ткаченко

На кладбище Ярославля неизвестные повредили памятник капитану хоккейного клуба "Локомотив" Ивану Ткаченко, погибшему в авиакатастрофе, сообщает 76.ru. По предварительной информации, инцидент произошел в воскресенье. "В субботу мы ходили на могилу, все было нормально. Думаю, все случилось вечером в воскресенье. Нам позвонил сторож, сказал: "Памятник разгромили". Рамки нет, стекла нет, угол отломан", – рассказал отец хоккеиста Леонид Ткаченко. "Это было показательное действие", – предполагает Леонид Ткаченко. Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области. Всего в самолете было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили двое — хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но 12 сентября Галимов от полученных ран скончался в Институте хирургии имени Вишневского в Москве.

Среди игроков НХЛ выявлено 23 случая заражения коронавирусом

Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем официальном сайте сообщила, что 23 игрока сдали положительный тест на коронавирус. "По состоянию на понедельник 396 хоккеистов приняли участие в тренировках в клубных центрах в рамках второго этапа плана возобновления сезона. Среди этих игроков было сделано более 2900 тестов на COVID-19. Из них 23 результата были положительными", — говорится в заявлении. Кроме того, с 8 июня в лиге выявлено еще 12 игроков, у которых зафиксирован положительный результат теста на COVID-19 вне рамок протокола второго этапа. Все игроки, сдавшие положительный тест, находятся в самоизоляции. В конце мая было объявлено, что регулярный чемпионат НХЛ, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. Нынешний сезон возобновится с плей-офф. Команды сыграют в новом формате с участием 24 клубов в двух городах.

"Ак Барс" продлил контракты со всеми членами тренерского штаба команды

Казанский "Ак Барс" автоматически продлил на год контракты со всеми членами тренерского штаба команды, который возглавляет Дмитрий Квартальнов, сообщается на сайте хоккейного клуба.

"Ак Барс" также объявил, что кроме Сергея Абрамова с вратарями будет работать финский специалист Яакко Валкама. Кроме этого в клубе появилась должность тренера по развитию, которую займет Айрат Кадейкин.

"Мы рады продолжить сотрудничество с Дмитрием Квартальновым и надеемся, что вместе сможем достичь высоких результатов в "Ак Барсе". В новом сезоне мы будем уделять ещё больше времени развитию молодых игроков, поэтому приняли решение пригласить двоих новых специалистов в тренерский штаб. Евгений Перов, Яакко Валкама и Айрат Кадейкин, кроме работы с главной командой, будут проводить занятия с игроками "Барса" и "Ирбиса", — заявил генеральный менеджер "Ак Барса" Рафик Якубов.

Полностью тренерский штаб "Ак Барса" на следующий сезон выглядит следующим образом: Дмитрий Квартальнов – главный тренер, Игорь Горбенко – тренер, Павел Зубов – тренер, Евгений Перов – тренер, Сергей Абрамов, Яакко Валкама – тренеры вратарей, Нормундс Силиньш – тренер по физподготовке, Айрат Кадейкин – тренер по развитию.

"Ак Барс" под руководством Квартальнова в прошедшем сезоне, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, занял второе место в регулярном чемпионате КХЛ и вышел во второй раунд плей-офф. Казанский клуб вместе с петербургским СКА признаны вице-чемпионами России сезона-2019/20 решением Федерации хоккея России (ФХР).

Пилипенко и Сетдиков вернулись в екатеринбургский "Автомобилист"

Форварды Кирилл Пилипенко и Никита Сетдиков вернулись в екатеринбургский "Автомобилист", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Пилипенко и Сетдиков ранее выступали в системе "Автомобилиста", но в минувшем сезоне играли за владивостокский "Адмирал" и рижское "Динамо" соответственно. Оба игрока подписали с "Автомобилистом" двусторонние контракты сроком на один год. Пилипенко в минувшем сезоне провел за "Адмирал" 17 матчей в КХЛ, забросил две шайбы и дважды ассистировал партнерам. На счету Сетдикова 25 матчей за рижан в прошлом сезоне, в которых он набрал 8 (2+6) очков. Также уральский клуб заключил двусторонние соглашения с нападающими Антоном Ковалевым и Михаилом Калашниковым.

"Салават Юлаев" продлил контракт с 39-летним хоккеистом Семеновым

Уфимский "Салават Юлаев" заключил новый контракт с защитником Алексеем Семеновым, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашение с 39-летним игроком рассчитано на один год. Семенов в минувшем сезоне забросил одну шайбу и отдал четыре результативные передачи в 41 матче регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ. Ранее защитник выступал в КХЛ за подмосковный "Витязь", "Сочи", петербургский СКА и московское "Динамо". В общей сложности провел в лиге 514 встреч, набрал 88 очков (16+72).

"Йокерит" подписал контракт с вратарем Самуэлем Юкури

"Йокерит" подписал контракт с финским вратарем Самуэлем Юкури, сообщается в официальном микроблоге клуба КХЛ из Хельсинки в Twitter. Как отмечается, соглашение с 24-летним голкипером рассчитано сроком до конца следующего сезона. В минувшем сезоне Юкури выступал в чемпионате Дании за "Фредериксхавн Уайт Хокс".

СМИ: руководство и игроки договорились об условиях возобновления НХЛ

Руководство Национальной хоккейной лиги и Ассоциация игроков НХЛ договорились об условиях возобновления сезона, сообщил агентству AP замглавы НХЛ Билл Дейли. Предполагается, что расширенный этап плей-офф с участием 24 из 31 команды возобновится в конце июля — начале августа, а Кубок Стэнли будет разыгран в октябре, уточняет агентство. По его словам, стороны пока что обсуждают продление коллективного трудового договора, которое также необходимо для возобновления матчей этим летом. Локаут в НХЛ продолжается с середины марта из-за вспышки коронавируса.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram