О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 июля

Новости хоккея за 27 июля

0РИА Новости

Новый раунд тестирования в НХЛ не выявил случаев заражения коронавирусом

Очередное тестирование на коронавирус в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) не выявило новых случаев заражения инфекцией, сообщается на сайте НХЛ. Тестирование было проведено с 18 по 25 июля. Среди более чем 800 игроков было сделано 4256 тестов на COVID-19. На протяжении третьего этапа плана возобновления сезона, который продолжался две недели, в общей сложности было выявлено два положительных теста на коронавирус среди 6874 человек. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Соревнования будут проводиться в двух городах — Торонто и Эдмонтоне.

Минское "Динамо" подписало контракт с лучшим бомбардиром команды Спунером

Форвард Райан Спунер продлил контракт с минским "Динамо", сообщается на сайте белорусского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Новое соглашение с 28-летним канадцем рассчитано на один год. Спунер выступает за "Динамо" с 2019 года. В минувшем сезоне форвард набрал 37 очков (10 шайб +27 передач) в 43 матчах регулярного чемпионата КХЛ, став лучшим бомбардиром команды в сезоне.

Контрольный матч между "Йокеритом" и СКА отменен

Контрольный матч "Йокерита" с петербургским СКА отменен, сообщается на официальном сайте финского хоккейного клуба. Встреча должна была состояться 13 августа в городе Вантаа. Отмечается, что "Йокерит" позже объявит команду, которая заменит СКА в товарищеском матче. Старт нового сезона КХЛ запланирован на 2 сентября.

Контрольный матч "Спартака" с "Северсталью" отменен

Контрольная игра между московским "Спартаком" и череповецкой "Северсталью" отменена, сообщается в официальном аккаунте столичного хоккейного клуба в Twitter. "Северсталь" в пятницу сообщила, что среди хоккеистов, тренеров и персонала клуба выявлено девять случаев заражения коронавирусом "В связи с решением ХК "Северсталь" отменить учебно-тренировочный сбор в Подмосковье, контрольный матч между "Спартаком" и "Северсталью", запланированный на 4 августа в Москве, не состоится. Расписание контрольных матчей "Спартака" в августе будет скорректировано", — говорится в сообщении.

Контрольный матч между "Металлургом" и "Трактором" отменен

Товарищеский матч "Металлурга" с челябинским "Трактором" отменен по обоюдному решению сторон, сообщается на сайте магнитогорского хоккейного клуба. Встреча команд должна была состояться 2 августа. "Металлург" после сборов в Магнитогорске должен принять участие в домашнем турнире памяти Ивана Ромазана (10-14 августа). Также 14 августа может пройти товарищеский матч "Металлург" — "Автомобилист" (Екатеринбург), который пройдёт вне мемориала Ромазана и на его результаты не повлияет. С 19 по 23 августа "Металлург" будет участвовать в турнире в Казани, а 30 августа планирует провести товарищеский матч в Магнитогорске с "Трактором". Старт нового сезона КХЛ запланирован на 2 сентября.

Хедман не полетел с "Тампой" в Торонто и присоединится к клубу в пятницу

Защитник клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" Виктор Хедман не полетел с командой в Торонто, где пройдут матчи Кубка Стэнли, сообщается на сайте НХЛ. "Тампа" прилетела в Торонто в воскресенье. Сообщается, что Хедман задержался по личным обстоятельствам и присоединится к команде в пятницу. "Он подошел ко мне и попросил разрешения остаться в Тампе на несколько дней, чтобы решить вопрос личного характера. Мы приняли все меры, чтобы удовлетворить его просьбу. Он останется в Тампе на этой неделе с директором по спортивной подготовке Марком Ламбертом", — сказал генеральный менеджер клуба Жюльен Брисбуа. В минувшем регулярном чемпионате Хедман набрал 55 очков (11+44) в 66 матчах и был номинирован на "Норрис Трофи" — награду лучшему защитнику по итогам регулярного сезона НХЛ.

Малкин: все мои мысли направлены на победу, я крайне сфокусирован

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что перед возобновлением сезона НХЛ все его мысли и стремления направлены на победу. НХЛ объявила, что сезон-2019/20, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Соревнования будут проводиться в двух городах — Торонто и Эдмонтоне. "Все мои мысли и стремления направлены на победу, — цитирует Малкина сайт НХЛ. — Конечно, я всегда думаю о кубках. Я рад вернуться на лед. Это моя работа. Я занимаюсь этим всю свою жизнь... Мы любим игру. Я всегда хочу помогать команде побеждать. Сейчас я крайне сфокусирован на задаче". В текущем сезоне Малкин набрал 74 очка (25 голов и 49 результативных передач) в 55 матчах регулярного чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram