О главных событиях, прошедших в мире хоккея 5 августа

Новости хоккея за 5 августа

0РИА Новости

"Флорида" обыграла "Айлендерс" в предварительном раунде плей-офф НХЛ

"Флорида" победила "Нью-Йорк Айлендерс" в третьем матче серии предварительного раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). В составе "Пантерз" шайбы забросили Эрик Хаула (25-я минута), которому ассистировал российский форвард Евгений Дадонов, Майк Хоффман (41) и Брайан Бойл (43). У проигравших отличились Жан-Габриэль Пажо (37) и Брок Нельсон (59). Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 20 бросков, вратарь "Айлендерс" Семен Варламов — 19 бросков. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "островитян", четвертый матч пройдет в пятницу.

Линдберг прибыл в Москву и присоединился к "Динамо"

Шведский хоккеист московского "Динамо" Оскар Линдберг прибыл в среду в Москву и присоединился к команде, сообщается в официальном аккаунте "бело-голубых" в Twitter. "Я приехал в Стокгольм вчера, а сегодня вылетел в шесть утра и прилетел только в семь вечера. Я летел через Копенгаген и Лондон, следовал всем указаниям. Я собирался прибыть сюда в середине июля, но что-то произошло. В любом случае, я рад быть здесь", — заявил Линдберг в видеоинтервью после прилета. "Я думаю, что нахожусь в хорошей форме. Я тренировался все лето, начиная с марта. Катался на коньках последние три-четыре недели. Хочу войти в ритм как можно быстрее", — добавил шведский форвард. Линдберг, двукратный чемпион мира в составе сборной Швеции, стал игроком "Динамо" в мае, подписав контракт сроком на один сезон. Ранее он выступал в НХЛ за "Вегас Голден Найтс" и "Оттава Сенаторз".

В молодежной команде "Авангарда" выявлено 14 случаев заражения COVID-19

Четырнадцать случаев заражения коронавирусом выявлено в молодежной команде омского "Авангарда" — "Омских Ястребах", сообщает официальный Twitter клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Как отмечается, игроки "Омских Ястребов" сдали положительные тесты на COVID-19 после возвращения с предсезонного турнира в Уфе. "В молодежной команде "Омские Ястребы" выявлено 14 положительных тестов на коронавирусную инфекцию. До предсезонного турнира в Уфе команда соблюдала строгий протокол тестирования и изоляции в общежитии хоккейной академии "Авангард", в поездку отправилась полностью здоровой. В день прибытия из Уфы все члены команды, согласно протоколу, прошли тестирование, положительный результат был выявлен у 14 человек", — говорится в заявлении. "Все они на данный момент изолированы у себя дома, в клубе проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Тренировочный процесс остановлен, медицинская служба клуба будет регулярно проводить тестирование тренерского штаба, игроков и обслуживающего персонала "Омских Ястребов". Отметим, что подтвержденными тесты на коронавирус могут считаться только после обследования, которое проведет Роспотребнадзор", — отмечает пресс-служба.

Маззин выписан из больницы, но пропустит остаток серии с "Коламбусом"

Защитник клуба НХЛ "Торонто" Джейк Маззин выписан из больницы, но не поможет команде в оставшихся матчах серии предварительного раунда плей-офф против "Коламбуса". "Торонто" во вторник победил "Коламбус" во втором матче серии со счетом 3:0. Маззин получил травму головы в столкновении с форвардом "Коламбуса" Оливером Бьоркстрандом в конце третьего периода и был увезен со льда на носилках. Впоследствии он был доставлен в больницу. Как сообщается на странице "Торонто" в Twitter, Маззин вернулся в гостиницу, где проживает команда, но останется на карантине и из-за травмы до конца серии не сыграет. В 53 матчах регулярного чемпионата в текущем сезоне Маззин набрал 23 очка (6 голов и 17 результативных передач). Счет в серии до трех побед — 1-1, третья игра пройдет в четверг.

Семёнов: не особо верил в коронавирус, пока не переболел сам

Форвард омского хоккейного клуба "Авангард" Кирилл Семёнов заявил, что не особо верил в коронавирус, пока не заразился сам. "Авангард" 21 июля сообщил, что положительный тест на коронавирусную инфекцию в команде сдали 20 человек. Переболевшие хоккеисты, включая Семёнова, в среду вернулись к работе с командой. "Сейчас отлично чувствую себя, соскучился по команде, по партнерам. (Коронавирус) Такая болезнь, надо быть аккуратным, осторожным. До этого я не особо как-то верил в эту болезнь, но вот так получилось. Особо не было у меня симптомов, день-два я поболел и все, дальше уже начали работать", — сказал Семёнов, слова которого приводит официальный канал "Авангарда" на YouTube. "Будет у нас ускоренная подготовка, потому что выбыло много людей. Нужно возвращаться в кондиции и подойти к сезону готовым на 100%. У других команд шквал болезней тоже, кто-то позже заболел, кто-то раньше, все в равных условиях", — отметил 25-летний хоккеист.

Воробьев: Чибисов добавил в броске за сезон в Северной Америке

Форвард "Металлурга" Андрей Чибисов добавил в броске за сезон-2019/20, проведенный в системе клуба НХЛ "Виннипег", считает главный тренер магнитогорцев Илья Воробьев. "Металлург" во вторник объявил о подписании трехлетнего контракта с Чибисовым. Форвард ранее выступал за "Металлург" с 2017 по 2019 год. В сезоне-2019/20 Чибисов сыграл два матча за клуб НХЛ "Виннипег Джетс", а также 53 встречи за "Манитоба Мус" из Американской хоккейной лиги (AHL), в составе которого записал в актив 25 очков (7 шайб + 18 передач). "Не хотим делить состав на "топ-6", не "топ-6", у нас собираются четыре неплохих звена. Вообще, у нас неплохая вся команда. Так что роль Чибисова зависит от него только. Этого игрока мы знаем, я еще зимой с ним общался. Говорили с ним, чтобы он вернулся. Сейчас это получилось, и мы рады его видеть", — сказал Воробьев, слова которого приводит официальный канал "Металлурга" в YouTube. "Чибисов очень габаритный игрок, на мой взгляд, он добавил в броске за этот год. Вижу, что бросок лучше у него. В целом он однозначно прибавил с момента, когда он впервые пришел в "Металлург", — продолжил тренер.

Дергачев: в "Витязе" я мотивирован ставить личные рекорды

Форвард "Витязя" Александр Дергачев заявил, что после перехода в подмосковный хоккейный клуб мотивирован бить личные рекорды. Двукратный серебряный призер молодежных чемпионатов мира Дергачев в июне в результате обмена перешел из петербургского СКА в "Витязь". В сезоне-2019/20 23-летний форвард сыграл 26 матчей в КХЛ, а также 14 матчей за "СКА-Неву" в ВХЛ. "Как у любого нормального хоккеиста на первом месте у меня командные цели. Но никого обманывать не собираюсь, нужно и очки набирать, потому что это твоя карьера. К тому же ты помогаешь команде, набирая очки. Прошлый год у меня был провальный, так что я мотивирован ставить новые личные рекорды, жду начала сезона", — сказал Дергачев, слова которого приводит официальный канал "Витязя" на YouTube.

Новый сезон Молодежной хоккейной лиги начнется 5 сентября

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) нового сезона стартует 5 сентября, сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter. "Ровно месяц до старта чемпионата МХЛ-2020/21. Стартуем уже 5 сентября", — говорится в сообщении. Минувший сезон в МХЛ был остановлен после стадии 1/8 финала плей-офф, а потом был признан завершенным досрочно из-за пандемии коронавируса. Последний матч в лиге был сыгран 16 марта. Победителем первенства России минувшего сезона был признан петербургский клуб "СКА-1946".

КХЛ опубликует календарь нового сезона 7 августа

Календарь Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2020/21 будет опубликован 7 августа, сообщается на странице лиги в Twitter. "Календарь сезона-2020/21 будет представлен 7 августа в 18:30 мск", — говорится в сообщении. Новый сезон КХЛ должен начаться 2 сентября. КХЛ 22 июля сообщила, что лишь резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в стране может повлиять на дату старта регулярного чемпионата.

ЧР по керлингу среди смешанных команд пройдет в сентябре в Дмитрове

Чемпионат России по керлингу в дисциплине "микст" пройдет в сентябре в подмосковном Дмитрове, сообщил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев. Этот турнир станет первым в сезоне-2020/21. Осенью должны пройти также перенесенные с весны из-за пандемии коронавируса чемпионаты страны среди мужских и женских команд. "Сегодня были утверждены даты чемпионата России среди смешанных команд. Первые соревнования этого сезона пройдут в подмосковном городе Дмитров с 5 по 11 сентября. Наконец-то, наш сезон стартует, и мы надеемся, что никаких непредвиденных ситуаций не случится", — сказал Свищев по телефону. Он также отметил, что участники соревнований будут строго соблюдать меры безопасности. "Буквально вчера мы получили документ с перечнем необходимых мер, которые надо соблюдать. Безусловно, мы будем стараться, чтобы наши спортсмены и тренеры были в полной безопасности. Все будут соблюдать социальную дистанцию и носить маски за пределами площадки. У каждой команды будет своя раздевалка. Будут установлены санитайзеры", — рассказал глава федерации. "Уже сформировано предварительное расписание таким образом, чтобы команды как можно реже пересекались. Мы будем очень плотно следить за соблюдением всех требований. Организаторы в Дмитрове очень серьезно готовятся к проведению турнира, потому что здоровье спортсменов для нас стоит во главе угла", — добавил Свищев.

"Барыс" провел первую тренировку перед сезоном

"Барыс" провел первую тренировку в рамках подготовки к сезону КХЛ-2020/21, сообщается на официальном сайте клуба из Нур-Султана. "Барыс" в середине июля перенес старт предсезонных сборов из-за продления ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, также был отменен запланированный на первую декаду августа международный турнир — Кубок президента Казахстана. "После сдачи тестов на коронавирус "Барыс" приступил к тренировочному сбору. На "Барыс Арене" состоялось первое в сезоне командное собрание, а также прохождение традиционного бип-теста – челночного бега на короткое расстояние. В занятиях приняли участие игроки первой команды, а также хоккеисты, ранее выступавшие в молодёжных командах системы ХК "Барыс". Остальные игроки присоединятся к команде в ближайшее время", — говорится в сообщении клуба. Сезон КХЛ должен начаться 2 сентября.

Роспотребнадзор подтвердил коронавирус у двух хоккеистов "Сочи"

Два случая заражения коронавирусом подтверждены Роспотребнадзором среди игроков хоккейного клуба "Сочи", сообщили РИА Новости в пресс-службе КХЛ. "ХК "Сочи" уведомил КХЛ о случаях положительных тестов игроков на COVID-19 в установленном порядке, эти игроки и контактная группа изолированы. Официально диагноз "коронавирусная инфекция" подтвержден Роспотребнадзором у двух игроков клуба", — сообщили в пресс-службе в ответ на запрос РИА Новости.

Свечников отомстил сопернику за мощный силовой прием в игре с "Рейнджерс"

Российский форвард клуба "Каролина Харрикейнз" Андрей Свечников отличился эффектным силовым приемом в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс". В среду "Каролина Харрикейнз" обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в третьем матче квалификационного раунда плей-офф НХЛ со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). В первом периоде встречи канадский защитник Брендан Смит применил силовой прием на Свечникове, после чего россиянин даже выронил клюшку. Через несколько минут российский форвард ответил защитнику и повалил его на лед в центре площадки. Победа в матче с "Рейнджерс" позволила команде Свечникова выйти в следующую стадию Кубка Стэнли.

Тренер "Рейнджерс": мы просто не играли в свой хоккей

"Рейнджерс" не играли в свой хоккей в серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ с "Каролиной", сказал главный тренер нью-йоркского клуба Дэвид Куинн. "Рейнджерс", проиграв "Каролине" (1:4) в третьем матче квалификации, уступил в серии со счетом 0-3 и завершил выступление в розыгрыше Кубка Стэнли сезона-2019/20. "Мы этим вечером реально выглядели как "Рейнджерс" в двух периодах. Особенно в первом, когда выход один в ноль был у (Артемия) Панарина, хорошие возможности имели другие ребята. Но мы не реализовали свои моменты. Сегодня мы выглядели как хоккейная команда. Но этого слишком мало. И это было слишком поздно. Просто нужно забивать. Этим и отличается игра в плей-офф, что ты управляешь своими эмоциями, своим разочарованием. Выжимаешь все и на подъеме, и на спаде. Этому надо учиться", — цитирует Куинна сайт НХЛ. "Мы просто не играли в свой хоккей. И нужно отдать должное сопернику, они нас полностью превзошли. После второго матча я смотрел видео нашей игры и думал: "Кто это вообще на льду? Это не та команда, которая была у нас перед перерывом в марте", — добавил тренер.

"Ванкувер" сравнял счет в серии с "Миннесотой"

"Ванкувер Кэнакс" победил "Миннесоту Уайлд" во втором матче квалификационного раунда плей-офф НХЛ. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2). В составе победителей шайбы забросили Таннер Пирсон (1-я минута), Джей-Ти Миллер (24), Брок Бозер (29) и Бо Хорват (47). У проигравших дубль на счету Кевина Фиалы (58, 60), также отличился Люк Кунин (18). Счет в серии до трех побед стал 1-1. Следующий матч пройдет 6 августа. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Каролина" победила "Рейнджерс" и вышла в первый раунд плей-офф НХЛ

Клуб "Каролина Харрикейнз" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в третьем матче квалификационного раунда плей-офф НХЛ и вышел в следующую стадию Кубка Стэнли. Встреча в Торонто завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). В составе "Харрикейнз" дубль оформил Себастьян Ахо (51-я и 60-я минуты), также шайбы забросили Теуво Терявяйнен (24) с передачи Андрея Свечникова, признанного третьей звездой матча, и Уоррен Фогель (46). У "Рейнджерс" отличился Крис Крайдер (21), голкипер нью-йоркского клуба Игорь Шестеркин отразил 27 бросков. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "Каролины", которая стала первой командой, вышедшей в первый раунд плей-офф НХЛ. В другом матче квалификации плей-офф НХЛ "Калгари Флэймз" обыграл "Виннипег Джетс" — 6:2 (1:1, 3:1, 2:0). "Калгари" повел в серии со счетом 2-1. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Торонто" сравнял счет в серии с "Коламбусом"

"Торонто" нанес поражение "Коламбусу" во втором матче серии предварительного раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), шайбы забросили Остон Мэттьюс (37-я минута), Джон Таварес (45) и Морган Райлли (60). Свои ворота в неприкосновенности сохранил Фредерик Андерсен, отразивший 21 бросок. В первом матче "Коламбус" одержал победу со счетом 2:0. Счет в серии до трех побед стал 1-1, третья игра пройдет в четверг. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился в субботу квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Маззин был увезен со льда на носилках в матче с "Коламбусом"

Защитник "Торонто" Джейк Маззин был увезен со льда на носилках в матче предварительного раунда плей-офф НХЛ против "Коламбуса". Маззин получил травму головы в столкновении с форвардом "Коламбуса" Оливером Бьоркстрандом. Маззину была оказана помощь на льду, в игре возникла пауза, продолжавшаяся несколько минут.

"Нэшвилл" обыграл "Аризону" в квалификационном раунде Кубка Стэнли

"Нэшвилл" победил "Аризону" во втором матче серии квалификационного этапа за место в первом раунде плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, закончилась со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2). В составе победителей шайбы забросили Ник Бонино (8-я минута), Райан Джохансен (11), Калле Йернкрук (27) и Виктор Арвидссон (54). У "Койотис" отличились Клейтон Келлер (60) и Лоусон Крауз (60). В первом матче сильнее оказалась "Аризона" — 4:3. Счет в серии до трех побед стал 1-1, третья игра состоится в среду. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился в субботу квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Шестеркин сыграет в матче НХЛ с "Каролиной"

Российский голкипер Игорь Шестеркин займет место в воротах "Нью-Йорк Рейнджерс" в третьем матче квалификационного раунда за место в первом раунде плей-офф НХЛ против "Каролины", сообщил журналист официального сайта НХЛ Дэн Розен в своем аккаунте в Twitter. Шестеркин пропустил два первых матча серии, победы в которых одержала "Каролина". Ворота "Рейнджерс" защищал Хенрик Лундквист. Россиянин не мог помочь команде из-за травмы. Третий матч серии до трех побед пройдет в ночь на среду по московскому времени.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 5 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram