О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 августа

Новости хоккея за 6 августа

0РИА Новости

Мэтт Уайт присоединился к рижскому "Динамо"

Нападающий Мэтт Уайт подписал контракт с рижским "Динамо", сообщается на сайте хоккейного клуба. Прошлый сезон 30-летний американец провел в нижнекамском "Нефтехимике", за который забросил 15 шайб и отдал 19 результативных передач в 64 матчах. До переезда в Россию Уайт выступал в немецкой хоккейной лиге за "Аугсбургер Пантер".

"Амур" обыграл "Сокол" в товарищеском матче

Хоккеисты хабаровского "Амура" одержали победу над красноярским "Соколом" (ВХЛ) в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу клуба КХЛ. Новый сезон КХЛ должен начаться 2 сентября.

Обладатель первого пика на драфте НХЛ-2020 станет известен 10 августа

Клуб, который получит право первого выбора на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020 года, определится 10 августа по итогам второй фазы лотереи, сообщается на сайте лиги. Вторая фаза пройдет в ночь на 11 августа по московскому времени, по ее итогам также станут известны команды, которым достанутся места в очереди с девятого по 15-е. Равные шансы получить первый номер драфта имеют 8 команд, которые завершат выступление в предварительном раунде плей-офф. В июне были определены клубы, которые получили драфт-пики со второго по восьмой. По итогам розыгрыша Кубка Стэнли станет известно, какие клубы будут драфтовать хоккеистов под номерами с 16 по 31. Драфт НХЛ в 2020 году пройдет 9-10 октября в онлайн-режиме.

Брэндон Козун продолжит карьеру в минском "Динамо"

Минское "Динамо" достигло договоренности о подписании контракта с нападающим Брэндоном Козуном, сообщается на сайте хоккейного клуба. Как отмечается в сообщении, на текущей неделе 30-летний канадский хоккеист присоединится к новой команде. Козун выступал в КХЛ за финский "Йокерит", ярославский "Локомотив", магнитогорский "Металлург". Всего в лиге он провел 308 игр и отметился 230 очками (86 голов + 144 результативные передачи). В НХЛ форвард провел 20 матчей за "Торонто".

Окулов: моя задача – помочь ЦСКА выиграть Кубок Гагарина

Форвард ЦСКА Константин Окулов заявил, что ставит перед собой задачу помочь армейцам завоевать Кубок Гагарина в предстоящем сезоне КХЛ. Окулов в апреле подписал с ЦСКА новый однолетний контракт. В сезоне КХЛ-2019/20 нападающий набрал 38 очков (17+21) в 56 играх "регулярки", сделал один результативный пас в трех матчах плей-офф. ЦСКА выиграл Кубок Гагарина в 2019 году, сезон-2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. "В команду пришли новые хорошие парни. Не думаю, что будут какие-то проблемы. Всегда поможем друг другу. Как и у любого игрока в ЦСКА, в любом сезоне у меня задача — помочь команде выиграть Кубок Гагарина", — приводит слова Окулова официальный сайт ЦСКА. "Тренировки проходят хорошо, с позитивом. Все довольны и занимаются своим любимым делом. Начинать сборы всегда не самое простое занятие, но нас хорошо и плавно втягивают. Так что никаких особых проблем нет. Работа, конечно, не легкая. На льду есть тяжелые упражнения, и на земле тоже. Везде хватает тяжелых моментов. Но все привыкли к этому. Двигаемся вперед", — отметил Окулов.

Плющенко назвал главную проблему Трусовой

Тренер Евгений Плющенко назвал главную проблему российской фигуристки Александры Трусовой, которая с мая начала тренироваться под руководством двукратного олимпийского чемпиона. "Главная проблема Трусовой — психология? Считаю, что да. Саше еще нужно правильно тренироваться и выработать свою схему. Работу следует провести огромнейшую. Это только кажется со стороны, что Трусова прыгает четверные и вроде лучшая, но нет. Однако сейчас, считаю, мы делаем все грамотно", — заявил Плющенко в интервью РБК. "По потенциалу Трусова — сильнейшая фигуристка мира. Это неоспоримо. Саше просто нужно справиться с психологией. Это то, что у нее не получалось раньше, особенно в последнем сезоне, когда она проиграла вообще все турниры", — добавил Плющенко. В минувшем сезоне Трусова стала третьей на чемпионате Европы, а также завоевала бронзовые награды в Финале Гран-при и на чемпионате России.

Находившийся в "Торпедо" на просмотре хоккеист Шиафотдинов покинул клуб

Проходивший просмотр в "Торпедо" хоккеист Камиль Шиафотдинов покинул клуб, сообщается на официальном сайте нижегородцев. Шиафотдинов провел последние два сезона в клубе ВХЛ "Зауралье" (Курган). 25-летний форвард ранее играл в КХЛ за хорватский "Медвешчак" и подмосковный "Атлант". "Хоккейный клуб "Торпедо" принял решение не заключать контракт с нападающим Камилем Шиафотдиновым, который находился в нижегородском клубе на просмотре", — говорится в сообщении.

Канадский форвард О"Делл прибыл в расположение "Сибири"

Канадский нападающий Эрик О"Делл присоединился к "Сибири", сообщается в официальном аккаунте новосибирского хоккейного клуба в Telegram. "Сибирь" 2 июня объявила о подписании двухлетнего контракта с О"Деллом. Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане в сезоне-2019/20 выступал за магнитогорский "Металлург" и набрал 17 очков (6 шайб + 11 передач) в 51 матче регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ. Ранее хоккеист играл в "Сочи" и клубе НХЛ "Виннипег". Как отмечается в сообщении "Сибири", хоккеист столкнулся с целым рядом сложностей на пути из родной Оттавы в Новосибирск. О"Делл должен был вылететь в Россию еще 25 июля, но ситуация с пандемией создала множество препятствий.

"Йокерит" проведет контрольный матч с рижским "Динамо" 27 августа

Финский "Йокерит" и рижское "Динамо" проведут контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону КХЛ, сообщается на сайте хоккейного клуба из Хельсинки. Встреча пройдет 27 августа в финском городе Вантаа. Отмечается, что болельщики смогут заполнить трибуны не более чем на 50% от вместимости арены при условии соблюдения социальной дистанции. Сезон КХЛ должен начаться 2 сентября.

"Салават Юлаев" завершил формирование тренерского штаба на сезон

Уфимский "Салават Юлаев" заключил контракт с российским тренером вратарей Вадимом Тарасовым и завершил формирование тренерского штаба на предстоящий сезон КХЛ, сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с Тарасовым рассчитано на один сезон. Помимо Тарасова, в штаб главного тренера "Салавата Юлаева" Томи Ламса на сезон-2020/21 вошли тренеры Михаил Васильев, Виктор Козлов и Николай Цулыгин, а также тренер по физической подготовке Матиас Сарвела.

Тренер "Колорадо": Наместников сыграл великолепно в матче с "Далласом"

Главный тренер "Колорадо Эвеланш" Джаред Беднар похвалил игру российского форварда Владислава Наместникова после матча группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) для определения места посева в плей-офф с "Даллас Старз".

"Колорадо" обыграл "Даллас" со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0), а Наместников, переведенный в первое звено вместо Андре Бураковски, стал автором третьей шайбы.

"Я уже говорил Бурки (Бураковски), могу повторить и вам: в первом матче он сыграл нормально. Но не так, как способен. В то же время Наместников прекрасно провел тренировочный лагерь, заработал на себе пару удалений в выставочной игре, солидно смотрелся против "Сент-Луиса". Он тоже заслужил свой шанс. И, думаю, вы согласитесь, полностью его отработал. Даже без учета своего гола, он выглядел сегодня великолепно", – сказал Беднар, которого цитирует официальный сайт НХЛ.



"И Наместников, и Бураковски – это игроки, на которых мы серьезно рассчитываем, которые могут и должны влиять на игру. Так что к этой ситуации мы будем и дальше подходить гибко", — добавил тренер.

Наместников, в свою очередь, отметил, что перевод в первое звено не отразился на его игре.

"Бесспорно, приятно играть рядом с нашими лидерами, — сказал Наместников. — Тренеры только накануне сообщили мне о своем решении, но в моей игре ничего не изменилось. Мои задачи остаются теми же: идти в единоборства, помогать отобрать владение, активно действовать перед воротами соперника. Нам неважно, против кого мы играем, в каких сочетаниях выходим или кто из наших вратарей защищает ворота в конкретном матче. Мы знаем, что если покажем тот командный хоккей, в который умеем играть, то способны победить любого. Это внушает уверенность, что в этом году мы можем дойти до самого конца".

"Чикаго" вышел вперед в серии с "Эдмонтоном"

"Чикаго" повел в серии квалификационного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Эдмонтоном". Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:2, 2:0) в пользу "Чикаго", в составе которого шайбы забросили Олли Маатта (10-я минута), Джонатан Тэйвз (20, 59) и Мэттью Хаймор (55). У "Эдмонтона" отличились Леон Драйзайтль (10, 25) и Коннор Макдэвид (40). Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Чикаго". Следующая встреча пройдет 7 августа. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Колорадо" обыграл "Даллас", Наместников забросил шайбу

"Колорадо Эвеланш" обыграл "Даллас Старз" в матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) для определения места посева в плей-офф. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу "лавин". Шайбы забросили Кейл Макар (4-я минута), Йоонас Донской (16), россиянин Владислав Наместников (38) и Андре Бураковски (42). Павел Францоуз сохранил ворота в неприкосновенности, отразив все 27 бросков по своим воротам. Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин отразил 36 бросков из 40. В заключительном матче в группе "Колорадо" 8 августа встретится с "Вегасом", а "Даллас" 9 августа сыграет с "Сент-Луисом". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Монреаль" повел в серии с "Питтсбургом"

"Монреаль" обыграл "Питтсбург" и вышел вперед в серии квалификационного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Торонто завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:1, 1:0) в пользу "Монреаля", в составе которого шайбы забросили Ши Уэбер (5-я минута), Джонатан Друэн (31), Пол Байрон (36) и Джефф Петри (46). У "Питтсбурга" забили Патрик Хорнквист (9) с передачи россиянина Евгения Малкина, Джейсон Закер (10) и Тедди Блугер (26). Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Монреаля". Следующая встреча в Торонто пройдет 7 августа.

"Тампа Бэй" победила "Бостон", Кучеров сделал передачу

"Тампа Бэй Лайтнинг", за которую выступают россияне Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Андрей Василевский, обыграла "Бостон Брюинз" в матче группового турнира за посев в 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Торонто, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу "молний". Кучеров отметился голевой передачей на Брейдена Поинта на 8-й минуте, также у "Тампы" шайбы забросили Алекс Киллорн (11) и Тайлер Джонсон (59). У "Бостона" отличились Чарльз Макэвой (37) и Крис Вагнер (42). Василевский провел весь матч и отразил 25 бросков соперника из 27. "Молнии" одержали вторую победу подряд в рамках турнира, "Брюинз" потерпели второе поражение.

"Аризона" вышла вперед в серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Нэшвиллом"

Хоккеисты "Аризоны Койотис" обыграли "Нэшвилл Предаторз" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и вышли вперед в противостоянии. Встреча, прошедшая в среду в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0) в пользу "Аризоны". У победителей шайбы забросили Кристиан Дворак (6-я минута), Конор Гарланд (48), Тэйлор Холл (56) и Карл Содерберг (59). У "Нэшвилла" отличился Виктор Арвидссон (28). Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Аризоны", четвертый матч противостояния пройдет 7 августа.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram