О главных событиях, прошедших в мире хоккея 7 августа

Новости хоккея за 7 августа

0РИА Новости

"Айлендерс" обыграл "Флориду" и вышел в первый раунд плей-офф НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" одержал победу над "Флорида Пантерз" в четвертом матче квалификационного раунда и вышел в первый раунд плей-офф НХЛ. Встреча в Торонто завершилась со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). В составе "Айлендерс" дубль сделал Энтони Бовилье (12-я и 16-я минуты), еще по одной шайбе забросили Брок Нельсон (29-я), Мэтью Барзал (51-я) и Жан-Габриэль Пажо (58-я). У "Флориды" отличился Майк Хоффман (19-я). Российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 24 из 25 бросков, а его коллега по амплуа из "Флориды" Сергей Бобровский — 33 из 37. Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу "Нью-Йорк Айлендерс". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Няттинен пополнил состав "Северстали"

Форвард Йоонас Няттинен стал хоккеистом "Северстали", сообщается в микроблоге череповецкого клуба в Twitter. Детали соглашения с 29-летним финном не уточняются. Няттинен в сезоне-2019/20 выступал за подмосковный "Витязь", в составе которого провел 53 матча в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ и набрал 21 очко (9 шайб + 12 передач). Ранее нападающий играл за нижнекамский "Нефтехимик".

КХЛ: клубы будут иметь паузу в 3-4 дня после выезда на Дальний Восток

Все клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2020/21 будут иметь паузу в 3-4 дня после выездной игры в Сибири или на Дальнем Востоке, сообщается на сайте лиги. "При составлении календаря были учтены пожелания клубов, связанные с выездами в Сибирь и на Дальний Восток. В сезоне-2020/21 все клубы будут иметь паузу в 3-4 дня после поездки", — говорится в сообщении КХЛ. Кроме того, сообщается, что впервые все клубы Западной конференции проведут матчи в Хабаровске против местного "Амура" до Нового года. Сезон-2020/21 в КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

"Нефтехимик" уступил "Нефтянику" в контрольном матче

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" проиграли альметьевскому "Нефтянику" в контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Встреча в Альметьевске завершилась со счетом 3:2 (3:2, 0:0, 0:0) в пользу хозяев. В составе "Нефтяника" шайбы забросили Никита Ядроец (4-я минута), Динар Хамидуллин (8-я) и Даниил Лапин (20-я). У гостей отличились Андрей Чивилев (16-я) и Михаил Бякин (20-я). Сезон-2020/21 в КХЛ начнется 2 сентября.

Старт плей-офф КХЛ сезона-2020/21 намечен на 2 марта 2021 года

Старт розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2020/21 запланирован на 2 марта 2021 года, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Старт плей-офф намечен на 2 марта 2021 года, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если потребуется, состоится 30 апреля", — говорится в сообщении. Отмечается, что для удобства болельщиков на первой и второй стадиях плей-офф КХЛ на один день запланированы матчи обеих конференций. Это позволит избежать одновременного начала игр, болельщики смогут следить за всеми поединками игрового дня в режиме онлайн. Все матчи одной серии плей-офф будут проводиться через день. Сезон-2020/21 в КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

КХЛ назвала даты пауз в календаре сезона-2020/21 для этапов Евротура

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала даты пауз в календаре сезона-2020/21 для проведения этапов Евротура. Сезон-2020/21 в КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом". "В соответствии с международным календарем IIHF, в расписании чемпионата КХЛ сезона-2020/21 предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: с 2 по 9 ноября (в Финляндии), с 14 по 20 декабря (в России), с 8 по 15 февраля (в Швеции)", — говорится в сообщении на сайте КХЛ. Также запланированы паузы на время проведения Матча звезд КХЛ в Риге (22-24 января) и новогодние праздники (31 декабря – 2 января).

Глава КХЛ: следим за ситуацией с обращением в суд экс-тренеров "Куньлуня"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) следит за ситуацией вокруг сообщений о том, что бывшие тренеры китайского "Куньлуня" обратились в суд, заявил президент КХЛ Алексей Морозов. В пятницу в СМИ появилась информация, что бывший главный тренер "Куньлунь" Курт Фрэйзер, а также члены его штаба Стив Каспер и Дасти Имо подали судебный иск в отношении команды. В июле было объявлено, что экс-нападающий сборной России Алексей Ковалев назначен главным тренером "Куньлуня". Домашние матчи предстоящего сезона команда проведет на подмосковной "Арене Мытищи". "Мы на связи с "Куньлунем", у них проблемы с визами. Кто получил — прилетели. Российские игроки здесь, тренер российский у них. Арены проинспектировали мы уже. Команда попросила нас сделать календарь так, чтобы они начали на выезде. Что касается обращения тренеров в суд, это вопрос клуба. Мы следим за этой ситуацией. Посмотрели по нашей базе, у тренеров не было контрактов на следующий сезон. Но будем контролировать ситуацию", — сказал Морозов журналистам.

"Амур" допущен к участию в сезоне из-за гарантийного письма правительства

Правительство Хабаровского края предоставило гарантии по выполнению всех финансовых обязательств в хабаровском "Амуре", поэтому клуб был допущен к участию в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщил президент КХЛ Алексей Морозов. Ранее Морозов заявлял, что ситуация с долгами по зарплате перед игроками в "Амуре" и подмосковном "Витязе" вызывает беспокойство. По его словам, данные клубы не выполнили свои обязательства за прошлый сезон в полном объеме. "Мы следили за ситуацией, знаем и.о. губернатора (Хабаровского края Михаила) Дегтярева, он состоит в правлении ФХР. У него была встреча с "Амуром", у нас есть письмо гарантийное от правительства, что долги будут погашены. Транш уже пошел игрокам, поэтому мы допустили "Амур" до участия", — сказал Морозов журналистам. Сезон-2020/21 КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

В клубах КХЛ выявлено 53 заболевших коронавирусом

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов заявил, что по состоянию на 6 августа в клубах лиги выявлено 53 случая заболевания коронавирусом. "На 6 августа у нас в клубах 53 заболевших коронавирусом, это официально подтвержденные случаи, пятеро уже выздоровели", — сказал Морозов журналистам. Сезон КХЛ-2020/21 начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

Глава КХЛ: ЦСКА и "СЮ" не заплатили за превышение потолка зарплат

Юристы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) занимаются вопросом невыплаты московским ЦСКА и уфимским "Салаватом Юлаевым" средств за превышение потолка зарплат в прошлом сезоне, но не допустить такие клубы до участия в чемпионате лига не могла, заявил глава КХЛ Алексей Морозов. Потолок зарплат — сумма, за которую не должна выходить платежная ведомость команд КХЛ. На сезон-2019/20 потолок зарплат в КХЛ составлял 800 миллионов рублей + 30% штрафа за превышение этого значения. "ЦСКА и "Салават Юлаев" не заплатили за превышение потолка зарплат в прошлом сезоне. Сейчас юристы занимаются этим вопросом. Но не допустить такие клубы до участия в чемпионате мы не могли, будем дальше прорабатывать этот вопрос", — сказал Морозов журналистам. Сезон-2020/21 в КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

Совет директоров КХЛ утвердил состав участников сезона-2020/2021

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) утвердил состав участников сезона-2020/202, в розыгрыше примут участие 23 команды, сообщается на сайте лиги. В Кубке Открытия нового сезона КХЛ встретятся ЦСКА и казанский "Ак Барс", матч состоится 2 сентября в Москве. Полностью состав участников нового сезона выглядит следующим образом: "Авангард" (Омская область), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Ак Барс" (Казань), "Амур" (Хабаровск), "Барыс" (Нур-Султан), "Витязь" (Московская область), "Динамо" (Минск), "Динамо" (Москва)," Динамо" (Рига), "Йокерит" (Хельсинки), "Куньлунь" (Пекин), "Локомотив" (Ярославль), "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Салават Юлаев" (Уфа), "Северсталь" (Череповец), "Сибирь" (Новосибирская область), СКА (Санкт-Петербург), "Спартак" (Москва), "Торпедо" (Нижегородская область), "Трактор" (Челябинск), "Сочи" (Сочи), ЦСКА (Москва).

"Торпедо" официально переведено в Восточную конференцию КХЛ

МОСКВА, 7 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Нижегородское "Торпедо" официально переведено в Восточную конференцию Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил президент КХЛ Алексей Морозов. "Торпедо" официально переведено в Восточную конференцию", — сказал Морозов журналистам. Как сообщается на сайте КХЛ, в связи с изменением количества команд и с целью уменьшения логистических издержек лига изменила состав дивизионов. Новосибирская "Сибирь" будет выступать в дивизионе Чернышева. В Западной конференции рижское и московское "Динамо" отправились в дивизион Тарасова вместо "Сочи" и подмосковного "Витязя". В пятницу совет директоров КХЛ утвердил состав участников сезона-2020/2021, в розыгрыше примут участие 23 команды. Владивостокский "Адмирал" ранее отказался от участия в новом сезоне. Сезон КХЛ-2020/21 начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

ЦСКА подписал однолетние контракты с Рыковым и Максимовым

МОСКВА, 7 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. ЦСКА заключил однолетние контракты с Кириллом Максимовым и Егором Рыковым, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. Сезон КХЛ-2020/21 начнется 2 сентября матчем за Кубок открытия между ЦСКА и "Ак Барсом". Рыков провел сезон-2019/20 в системе клуба НХЛ "Рейнджерс", ранее играл в КХЛ за СКА из Санкт-Петербурга и "Сочи". Права на игрока ранее перешли от СКА к ЦСКА в результате обмена. Максимов является игроком системы клуба НХЛ "Эдмонтон", ранее объявившем об аренде игрока в армейский клуб.

Контрольный матч между ЦСКА и "Ак Барсом" отменен

МОСКВА, 7 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Намеченный на 13 августа контрольный матч между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом" отменен по договоренности клубов, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. Сезон-2020/21 в КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между ЦСКА и "Ак Барсом". Ранее был отменен намеченный на 8 августа контрольный матч между ЦСКА и московским "Динамо". "Ак Барс" 10 и 12 августа проведет в Москве контрольные матчи с "Динамо".

Рижское "Динамо" продлило контракт с Сотниексом

Хоккеист рижского "Динамо" Кристапс Сотниекс продлил контракт с латвийским клубом КХЛ, сообщается на официальном сайте команды. На какой срок пролонгировано соглашение с 33-летним защитником, не уточняется. Сотниекс выступает за "Динамо" с 2008 года с перерывом на выступление за тольяттинскую "Ладу" и в общей сложности провел за рижан 554 матча в КХЛ, в которых набрал 86 очков (26 шайб + 60 передач). В минувшем сезоне на счету защитника 60 матчей в регулярном чемпионате, в которых он набрал 10 (4+6) очков.

Хоккеисты "Витязя" проиграли дома "Амуру" в контрольном матче

Подмосковный "Витязь" на своем льду уступил хабаровскому "Амуру" в контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Подольске, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Игорь Величкин (8-я минута) и Владимир Бутузов (27), у хозяев отличился Дмитрий Зайцев (19).

"Трактор" повторно поместил защитника Сергиенко в список отказов

Хоккейный клуб "Трактор" повторно поместил защитника Юрия Сергиенко в список отказов, сообщается на официальном сайте челябинцев. "Трактор" ранее 21 июля отправлял Сергиенко в список отказов. Согласно регламенту, в течение 48 часов любой клуб КХЛ может предложить хоккеисту продолжить карьеру в своей структуре. В прошлом сезоне Сергиенко сыграл за "Трактор" 43 матча, набрав 6 (0+6) очков при показателе полезности "-8". Всего в КХЛ у защитника 242 матча и 46 (13+33) баллов в составе ЦСКА, "Торпедо", "Сибири", "Спартака", "Салавата Юлаева" и "Трактора".

В Кубке Открытия нового сезона КХЛ встретятся ЦСКА и "Ак Барс"

Столичный ЦСКА и казанский "Ак Барс" встретятся в матче за Кубок Открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается в официальных аккаунтах московского и казанского клубов в Twitter. Как отмечается, матч пройдет 2 сентября в Москве. В Кубке Открытия ранее встречались обладатель Кубка Гагарина и финалист прошлого сезона, но с сезона-2015/16 трофей стал разыгрываться между обладателем Кубка Гагарина и победителем регулярного чемпионата. Минувший сезон в КХЛ был завершен досрочно в марте без определения победителя Кубка Гагарина, но после Федерация хоккея России (ФХР) признала победителем чемпионата страны ЦСКА, который занял первое место по итогам "регулярки". "Ак Барс" занял в регулярном чемпионате вторую строчку.

"Барыс" и "Автомобилист" проведут контрольный матч в Екатеринбурге

Хоккейный клуб "Барыс" из Нур-Султана на официальном сайте представил измененный план подготовки к сезону КХЛ-2020/21. "Барыс" в середине июля перенес старт предсезонных сборов из-за продления ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, также был отменен запланированный на первую декаду августа международный турнир — Кубок президента Казахстана. В рамках подготовки к сезону "Барыс" проведет контрольные матчи с "Торпедо" из Усть-Каменогорска (21 и 23 августа), "Сарыаркой" из Караганды (27 и 29 августа). 31 августа "Барыс" сыграет в Екатеринбурге против "Автомобилиста". Сезон КХЛ начнется 2 сентября.

Нападающий "Питтсбурга" Малкин: недоволен своей игрой

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин выразил недовольство своей игрой в последних матчах. "Питтсбург" в серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ играет с "Монреалем". Счет в серии до трех побед 2-1 в пользу "Канадиенс". Малкин в трех матчах набрал 1 очко, последнюю игру он завершил с показателем полезности "-2". Следующая игра серии пройдет 7 августа. "Я недоволен своей игрой. Завтра для меня будет игра огромной важности. Мне, Тангеру (прозвище Криса Летанга) и Сиду (Сидни Кросби) нужно сделать огромный шаг вперед и повести всех остальных за собой", – сказал Малкин, которого цитирует официальный Twitter "Питтсбурга".

"Амур" подтвердил, что согласовал условия контракта с Машином

Хабаровский "Амур" согласовал условия контракта с чешским защитником Домиником Машином, сообщили РИА Новости в пресс-службе хоккейного клуба. Машин был выбран клубом "Тампа Бэй" под общим 35-м номером на драфте юниоров НХЛ 2014 года. В минувшем сезоне 24-летний чешский хоккеист выступал в AHL (Американской хоккейной лиге) за "Сиракьюз". Он провел 59 матчей в регулярном чемпионате и набрал 16 очков (2 шайбы + 14 передач). Всего на его счету 58 очков (16+42) в 273 играх регулярных чемпионатов лиги. В "Амуре" Машин займет пятую легионерскую вакансию.

"Калгари" победил "Виннипег" и вышел в основной раунд плей-офф НХЛ

"Калгари" победил "Виннипег" в матче квалификационного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в 1/8 финала Кубка Стэнли. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу "Калгари". Шайбы забросили Диллон Дюбе (4-я минута), Сэм Беннетт (20), Шон Монахан (57) и Расмус Андерссон (58). "Калгари" выиграл серию до трех побед со счетом 3-1. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

СМИ: бывшие тренеры "Куньлуня" подали иск в суд из-за увольнения и долгов

Бывший главный тренер китайского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь" Курт Фрэйзер, а также члены его штаба Стив Каспер и Дасти Имо подали судебный иск в отношении команды, сообщает в своем Twitter журналист Sportsnet Эллиотт Фридман. В июле было объявлено, что экс-нападающий сборной России Алексей Ковалев назначен главным тренером "Куньлуня". Как сообщает Фридман, Фрэйзер, Каспер и Имо утверждают, что у них были контракты на сезон-2020/21 и они не были расторгнуты в письменной форме до момента их вступления в силу, а также, что им все еще не выплачены бонусы за прошлый год.

"Коламбус" вышел вперед в серии с "Торонто"

"Коламбус" одолел "Торонто", отыгравшись с 0:3, и повел в серии квалификационного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч в Торонто завершился в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0) в пользу "Коламбуса", у которого шайбы забросили Пьер-Люк Дюбуа (32-я, 51-я, 79-я минуты) и Сет Джонс (48). У "Торонто" отличились Коди Сеси (19), Уильям Нюландер (28) и Николас Робертсон (29). Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Коламбуса". Следующая встреча в Торонто пройдет 7 августа. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Вегас" обыграл "Сент-Луис" в групповом турнире НХЛ

"Вегас Голден Найтс" обыграл "Сент-Луис Блюз" в матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) для определения места посева в плей-офф. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 6:4 (0:1, 3:3, 3:0) в пользу "Вегаса", у которого шайбы забросили Ши Теодор (27-я, 55-я минуты), Алекс Так (31, 34), Зак Уайтклауд (43) и Марк Стоун (53). У "Сент-Луиса" отличились Дэвид Перрон (5), Колтон Парайко (22, 35) и Трой Брауэр (35). В заключительных матчах группы Западной конференции "Вегас" 8 августа сыграет с "Колорадо Эвеланш", а "Сент-Луис" 9 августа встретится с "Даллас Старз". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Вашингтон" потерпел 2-е поражение подряд после возобновления сезона НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" уступил "Филадельфия Флайерз" в матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) для определения места посева в плей-офф. Встреча в Торонто завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу "Флайерз". В составе победителей дубль оформил Скотт Лотон (14-я и 49-я минуты), также шайба на счету Трэвиса Занхайма (32). У "Кэпиталз" отличился Трэвис Бойд (59). "Филадельфия", в активе которой две победы, в заключительном матче группового турнира, сыграет с "Тампой" 8 августа. "Вашингтон", потерпевший второе поражение подряд после рестарта сезона, встретится днем позднее с "Бостоном". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Ванкувер" повел в квалификационном раунде Кубка Стэнли с "Миннесотой"

"Ванкувер Кэнакс" обыграл "Миннесота Уайлд" в третьем матче квалификационного раунда плей-офф НХЛ. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Брок Бозер (34-я минута), Антуан Россель (43) и Элиас Петтерссон (59). Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Кэнакс". Следующий матч пройдет 7 августа. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 7 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram