О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 августа

Новости хоккея за 15 августа

0РИА Новости

"Бостон" обыграл "Каролину" и вышел вперед в серии раунда плей-офф НХЛ

"Бостон Брюинз" одержал победу над "Каролиной Харрикейнз" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча в Торонто завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу "Бостона". В составе "Брюинз" шайбы забросили Чарли Койл (21-я минута), Шон Курали (42) и Брэд Маршанд (60). У проигравших отличился Нино Нидеррайтер (47). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Бостона". Следующая игра пройдет 17 августа.

Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Гомелем"

Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Гомелем" в контрольном матче. Встреча в Минске завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 3:0) в пользу "Динамо". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Алексей Протас (46-я минута) и дважды Александр Когалев (50-я, 52-я). Сезон-2020/21 КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

Миронов: в отсутствие лидеров все в "Динамо" бьются за место под солнцем

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Работающие в тренировочном лагере московского "Динамо" хоккеисты в отсутствие лидеров бьются за место в составе команды, заявил защитник "бело-голубых" Андрей Миронов. "Второй матч лета, надо как можно больше играть сейчас, наигрываться, входить в игровой ритм. Из-за пандемии перерыв был очень большой между играми. Как ни тренируйся, нельзя натренировать игровой ритм. Понятно, что под нагрузкой не только мы, и счет это не оправдывает, будем разбираться. Отсутствие лидеров — это большой шанс для многих ребят доказать свое право на место в составе. Все бьются за место под солнцем сейчас. Понятно же, что в сезоне не будет в первой команде шесть пятерок", — сказал Миронов журналистам. "Динамо" в субботу в Новогорске со счетом 2:7 уступило омскому "Авангарду" в контрольном матче. В среду "Динамо" в Балашихе обыграло "Авангард" со счетом 4:3. Ряд игроков "Динамо", включая первую тройку, пока не играют из-за болезни.

Тренер "Авангарда": не спешим избавляться от игроков с учетом пандемии

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. "Авангард" не спешит расставаться с хоккеистами, потому что в условиях пандемии может потребоваться более длинная скамейка, заявил главный тренер омского клуба Боб Хартли. "Авангард" в субботу в Новогорске со счетом 7:2 обыграл московское "Динамо" в контрольном матче. В среду "Динамо" в Балашихе обыграло "Авангард" со счетом 4:3. "Сегодня хорошо работали под воротами, умные решения принимали, грамотно в обороне действовали, много владели шайбой. Особого значения счету не придаю, важнее, как мы играли. Мы показали прогресс по сравнению с прошлым матчем. Конечно, я не ожидал 5:1 в первом периоде, но все было по делу. Да, в условиях пандемии может потребоваться более длинная скамейка, еще и поэтому мы не спешим избавляться от кого-либо из игроков", — сказал Хартли журналистам. "(Форварда) Артема Манукяна в следующей игре мы еще точно не увидим. По (нападающим) Андрею Стасю и Павлу Дедунову будем смотреть завтра. Они выходят после коронавируса, но тот же Стась вообще еще не катался с командой, а Дедунов только одну тренировку повел. Будем думать", — отметил Хартли.

Хохлачев заявил, что матч против "Спартака" станет для него особенным

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеист омского "Авангарда" Александр Хохлачев заявил, что предстоящий контрольный матч против московского "Спартака" будет для него особенным. "Авангард" 17 августа проведет в Москве контрольный матч против "Спартака", бывшего клуба Хохлачева. "Жду игры со "Спартаком" послезавтра, особенный матч будет для меня. Много с кем из бывших одноклубников общаюсь, договорились уже увидеться. Не расстроюсь, если в итоге пропущу матч, все равно в сезоне же играть будем с ними", — сказал Хохлачев журналистам. В субботу "Авангард" в Новогорске со счетом 7:2 (5:1, 1:0, 1:1) обыграл московское "Динамо" в контрольном матче. "Всю игру сделали в первом периоде, реализовал все свои моменты. Потом уже было легче, им надо было атаковать, мы уверенно довели матч до победы", — сказал Хохлачев.

"Авангард" разгромил "Динамо" в контрольном матче

Омский "Авангард" одержал победу над московским "Динамо" в контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Субботняя встреча в подмосковном Новогорске завершилась со счетом 7:2 (5:1, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе "Авангарда" дубль сделал Егор Чинахов (8-я и 14-я минуты), еще по одной шайбе забросили Александр Яремчук (9), Сергей Шумаков (15), Кирилл Семенов (18), Сергей Толчинский (28) и Оливер Каски (43). У "Динамо" дубль оформил Оскар Линдберг (13, 57). По договоренности команд по завершении основного времени матча хоккеисты провели еще 5 минут овертайма и серию буллитов. В овертайме команды забросили по одной шайбе, в серии буллитов "Авангард" оказался сильнее — 2:0.

Телегин: я достаточно замотивирован и с прошлой недели тренируюсь на льду

Олимпийский чемпион Пхенчхана форвард ЦСКА Иван Телегин заявил, что с прошлой недели приступил к ледовым тренировкам после семимесячного перерыва из-за травмы. Телегин получил травму 4 января в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи" (7:1). "Могу сказать, что я достаточно замотивирован. На занятиях в зале чувствую себя хорошо. Потому что постоянно занимался после травмы. И физическую форму набрал. На прошлой неделе начал тренироваться на льду. Тут уже потруднее, я не катался около семи месяцев. Сейчас с каждым днем становится все лучше и лучше", — сказал Телегин, слова которого приводит официальный сайт ЦСКА. "Тяжело было переваривать концовку сезона, особенно учитывая травму. Надо было собраться и принять это, чтобы дальше лучше и правильнее готовиться. Конечно, это хоккей, это спорт, и всякое может случиться, но нужно сохранять бдительность и быть аккуратнее. Никакой злости нет, есть только мотивация. Нужно играть жестко и по правилам, но никогда не должно быть цели причинить вред сопернику специально", — добавил Телегин.

"Лада" останется фарм-клубом "Торпедо" в новом сезоне

"Торпедо" и тольяттинская "Лада" заключили новое соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. В сезоне-2020/21 хоккеисты, которые по тем или иным причинам не проходят в основной состав "Торпедо", будут получать игровую практику в "Ладе" из Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Согласно этому соглашению, нижегородский клуб сможет делегировать в Тольятти до 10 игроков по ходу сезона. "Тольятти — один из самых качественных центров подготовки игроков на карте российской хоккейной географии. Мы знаем, как в этом городе умеют работать с молодыми хоккеистами и доводить их мастерство до самого высокого уровня. Помимо этого, важно отметить, что "Лада" — амбициозный клуб с большими задачами, и в прошлом сезоне команда являлась одним из лидеров ВХЛ", — сказал генеральный директор "Торпедо" Александр Харламов. "Выступления на высоком уровне и с серьезными целями помогут хоккеистам не только поддерживать игровую практику, но и совершенствовать своё мастерство. Поэтому мы довольны, что будем сотрудничать с тольяттинским клубом. Уверен, отношения будут взаимовыгодные", — добавил он.

Овечкин совершил чудовищный промах в матче Кубка Стэнли

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин допустил обидный промах в матче плей-офф Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Айлендерс". В третьем периоде встречи, при счете 3:2 в пользу "Айлендерс", Овечкин получил пас от Евгения Кузнецова. Российский форвард находился вблизи ворот соперника с шайбой. Голкипер "Айлендерс" не успевал закрыть ближний угол, но Овечкин не смог попасть в ворота. "Это Кузнецов сделал мне плохую передачу. На самом деле, я просто промазал. Такая фигня случается", — прокомментировал Овечкин эпизод в интервью официальному сайту НХЛ. "Айлендерс" победили "Вашингтон" со счетом 5:2 (0:1, 3:1, 2:0) и повели 2-0 в серии до четырех побед. Оба гола "Вашингтона" в матче записал на свой Овечкин.

Путин поприветствовал участников соревнований по гребле на байдарках

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ на Кубок президента РФ, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. "Традиционная президентская регата — всегда большое, долгожданное событие для любителей этого зрелищного вида спорта, и потому отрадно, что она вновь объединяет в Москве, на гребном канале в Крылатском, сильных, талантливых спортсменов из разных стран, которым в ближайшие дни предстоит продемонстрировать мастерство и командную сплочённость, проявить характер и волю", — заявил президент. Также он выразил уверенность, что всех участников и гостей ждет настоящий праздник спорта и яркие мгновения триумфов. Кубок президента РФ по гребле на байдарках и каноэ проходит в эти выходные.

Овечкин вышел на 20-е место по голам в плей-офф НХЛ

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поднялся с 22-го на 20-е место в списке лучших снайперов Кубка Стэнли за всю историю. Овечкин в пятницу отметился дублем в матче плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс" (2:5). На счету россиянина стало 67 голов в Кубке Стэнли, по этому показателю он обошел Джо Ньюиндайка и Дени Савара (оба — по 66 шайб). На 19-м месте идет Горди Хоу с 68 голами. Лидером списка лучшей снайперов плей-офф НХЛ является Уэйн Гретцки — 122 шайбы.

"Калгари" вышел вперед в серии Кубка Стэнли с "Далласом"

"Калгари Флеймз" победил "Даллас Старз" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу "Калгари". Шайбы забросили Микаэль Бэклунд (26-я минута) и Ти Джей Броди (51). Голкипер "Далласа" Антон Худобин отразил 21 из 23 бросков. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Калгари". Четвертый матч состоится 16 августа.

Овечкин: серия Кубка Стэнли с "Айлендерс" еще не закончена

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин считает, что серия 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс" еще не закончена. В пятницу "Айлендерс" победили "Вашингтон" со счетом 5:2 и повели 2-0 в серии до четырех побед. "Мы знаем, как играть против таких команд. Как я говорил, нам надо играть лучше. У нас есть достаточно мастерства и характера. Мы собираемся брать игру за игрой. Мы посмотрим видео, поработаем над нашими ошибками, мы должны забыть об этой игре и двигаться дальше. Еще ничего не закончено", — цитирует Овечкина сайт НХЛ.

"Вашингтон" вновь проиграл "Айлендерс" в матче серии Кубка Стэнли

"Вашингтон Кэпиталз" потерпел поражение от "Нью-Йорк Айлендерс" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Торонто, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 3:1, 2:0) в пользу "Айлендерс". У "Вашингтона" обе шайбы забросил Александр Овечкин (1-я и 27-я минута) и стал третьей звездой матча. Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. В составе победителей отличились Ник Ледди (23), Мэтт Мартин (26), Брок Нельсон (27), Кэл Клаттербак (58) и Андерс Ли (59). Голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 23 из 25 бросков. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Айлендерс". Третий матч состоится 16 августа. В другом матче "Ванкувер Кэнакс" в овертайме победил "Сент-Луис Блюз" — 4:3 и повел в серии 1/8 финала Кубка Стэнли — 2-0.

"Монреаль" разгромил "Филадельфию" и сравнял счет серии

Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" разгромили "Филадельфия Флайерс" во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Игра в Торонто завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Томас Татар (2-я и 22-я минуты), Йеспери Котканиеми (13-я, 51-я) и Йоэл Армия (38-я). Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч команды проведут 16 августа.

"Колорадо" победил "Аризону" и повел 2-0 в серии

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" нанесли поражение "Аризона Койотис" во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра в Эдмонтоне завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу "Колорадо". Шайбы в составе победителей забросили Натан Маккиннон (4-я минута), Тайсон Джост (24-я) и Андре Бураковски (58-я). У "Аризоны" отличились Клейтон Келлер (17-я) и Майкл Грабнер (26-я). Счет в серии до четырех побед стал 2-0. Следующая игра пройдет 15 августа.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram