О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 сентября

Новости хоккея за 10 сентября

0РИА Новости

Опалев принес "Ростову" победу над ЦСК ВВС в матче ВХЛ

"Ростов" в овертайме одержал победу над самарским ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). У победителей шайбы забросили Илья Давыдов (4-я минута) и Роман Опалев (62). В составе проигравших отличился Сергей Скворцов (42). В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Динамо" (Санкт-Петербург) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 3:4, "Тамбов" — "Барс" (Казань) — 4:3.

Экс-хоккеист "Авангарда" Грачев стал игроком рижского "Динамо"

Форвард Евгений Грачев подписал двусторонний контракт с рижским "Динамо", сообщается в микроблоге КХЛ в Twitter. Ранее источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил РИА Новости, что Грачев и другой российский нападающий Геннадий Столяров продолжат карьеру в рижском "Динамо". В прошедшем сезоне Грачев набрал 12 очков (5 шайб+7 передач) в 49 матчах за омский "Авангард".

Выступавший за "Куньлунь" Крэкнелл продолжит карьеру в "Эдмонтоне"

Нападающий Адам Крэкнелл перешел в клуб НХЛ "Эдмонтон", сообщается на сайте "Ойлерз". Как отмечается в сообщении, с 35-летним хоккеистом заключен однолетний двусторонний контракт. В сезоне-2019/20 Крэкнелл выступал в КХЛ за пекинский "Куньлунь Ред Стар", в 52 матчах регулярного чемпионата набрал 24 очка (10 голов и 14 результативных передач). На счету форварда 210 матчей в НХЛ за "Сент-Луис", "Эдмонтон", "Коламбус", "Ванкувер", "Даллас", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Анахайм".

Адвокат Пашаев рассказал подробности развода хоккеиста Радулова

Адвокат Эльман Пашаев рассказал, как представлял интересы гимнастки Дарьи Радуловой при разводе с хоккеистом "Даллас Старз" Александром Радуловым. По словам адвоката, у Дарьи Радуловой не было брачного контракта, поэтому в разводе она ни на что не претендовала. "Когда она с ребенком осталась на улице, пришла ко мне и плакала, я ей сказал: "Не бойся, у тебя будет и квартира, и машина, и деньги, я сделаю все." И я очень много нулей там отсудил по мировому соглашению, но у нее рубля не брал. Где-то десять процентов моей работы я выполняю бесплатно", — сказал Пашаев в интервью "Москва 24". По словам адвоката, он находится в хороших отношениях с Радуловым. "Александр настолько достойный мужчина, он максимально обеспечивает ребенка", — добавил специалист.

"Куньлунь" потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ, уступив "Барысу"

Пекинский "Куньлунь Ред Стар" проиграл четвертый матч подряд на старте сезона КХЛ, потерпев поражение от казахстанского "Барыса". Встреча, прошедшая в Нур-Султане, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Виктор Сведберг (5-я минута), Якоб Лилья (25) и Никита Михайлис (46), у проигравших отличились Герман Шапорев (22) и Денис Осипов (54). "Барыс" 12 сентября примет московское "Динамо", "Куньлунь" в этот же день сыграет на выезде с новосибирской "Сибирью".

Сборная России по гандболу начнет чемпионат мира матчем с белорусами

Мужская сборная России по гандболу сыграет с командой Белоруссии в своем стартовом матче чемпионата мира-2021, который пройдет в Египте, сообщается на сайте Международной федерации гандбола (IHF). Встреча группы H пройдет 14 января. Двумя днями позже российская команда сыграет со словенцами, 18 января — со сборной Южной Кореи. Матчи группы H будут сыграны в Александрии. Для выхода во второй групповой этап необходимо занять одно из трех первых мест в группе. По две лучшие команды из четырех групп второго раунда (по шесть в каждой) выйдут в четвертьфинал. На чемпионате мира в Египте выступят 32 сборные вместо 24, как было ранее. Финал турнира пройдет 31 января. Сборная России не сумела отобраться на чемпионат мира по спортивному принципу, однако IHF выдала российской команде специальное приглашение (wild card) для участия в турнире.

Губерниев высказался по поводу слухов о своем романе с Семенович

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале отреагировал на слухи о своем романе с экс-фигуристкой и певицей Анной Семенович. Ранее "Комсомольская правда" опубликовала фото Губерниева и Семенович, на котором они держатся за руки и целуют друг друга в щеку. "Проклятые папарацци", — отреагировал на публикацию Губерниев в своем Telegram-аккаунте. Позже СМИ обратили внимание, что Губерниев и Семенович фотографировались в похожих розовых париках. "Совпадение? Не думаю!", — прокомментировал фото журналист.

Два арбитра, назначенные на "Барыс" — "Куньлунь", заразились COVID-19

Двое арбитров, которые должны были судить матч чемпионата КХЛ между казахстанским "Барысом" и китайским "Куньлунем", сдали первичные положительные тесты на коронавирус, сообщается на официальном сайте лиги. Матч "Барыс" — "Куньлунь" должен пройти в четверг в Нур-Султане, начало встречи запланировано на 16:30 мск. Как отмечается, заболевание у судей проходит бессимптомно, с обслуживания матча они сняты. Имена судей, заболевших COVID-19, не называются, но сообщается, что на матче будет работать теперь смешанная бригада арбитров в составе Дениса Бондаря и Владимира Суслова (главные судьи), а также Дмитрия Головлева и Антона Боряева (линейные судьи).

Тренер "Тампы Бэй" похвалил игру Кучерова и Василевского

Главный тренер клуба НХЛ "Тампа Бэй" Джон Купер после второй победы над "Нью-Йорк Айлендерс" в полуфинале плей-офф НХЛ похвалил игру российских хоккеистов команды Никиты Кучерова и Андрея Василевского. Вторая встреча команд, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу "Тампы". Василевский отразил 27 бросков и был признан первой звездой встречи. Кучеров забросил свою шестую шайбу в плей-офф и стал второй звездой матча. "Меньшинство сыграло сегодня невероятно. Гол Кучерова — это круто. Игра Василевского — важно. Но так долго отыграть в меньшинстве и не пропустить... Эти ребята позволили нам дотянуть до последней минуты. И в концовке мы были вознаграждены за усилия", – сказал Купер, которого цитирует официальный сайт НХЛ.

Кучеров о победах "Тампы": мы играем как команда и побеждаем как команда

Российский нападающий клуба НХЛ "Тампа Бэй" Никита Кучеров после второй победы над "Нью-Йорк Айлендерс" в полуфинальной серии плей-офф отметил командную работу "Лайтнинг". Вторая встреча команд, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу "Тампы". Кучеров забросил свою шестую шайбу в плей-офф и стал второй звездой матча. Форвард вышел на 8-е место среди россиян по голам в плей-офф НХЛ, повторив результат Павла Буре (35 шайб). "Конечно, я счастлив, но больше рад победе, а не собственно голу. Мы играем как команда и побеждаем как команда. Любой гол важен. Но сегодня у нас здорово сыграло меньшинство, (Андрей) Василевский хорошо сделал свою работу, мы были терпеливыми и в итоге оказались вознаграждены", – сказал Кучеров, которого цитирует официальный сайт НХЛ. Василевский отразил 27 бросков и был признан первой звездой встречи. "Это хребет нашей команды, важная ее часть, — сказал о голкипере защитник "Тампы" Райан Макдона. – Он придает нам всем уверенность. Мы, конечно, стараемся отодвигать игру подальше от ворот, но он и сам совершенно не допускает ошибок. А при быстрых контратаках соперника он действует как третий защитник, что серьезно облегчает задачу. Он сыграл здорово, а мы будем продолжать делать все, чтобы ему в воротах было комфортно".

Брюс Кэссиди из "Бостона" стал лучшим тренером по итогам сезона НХЛ

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги "Бостон" Брюс Кэссиди будет награжден призом Джека Адамса как лучший тренер по итогам регулярного сезона-2019/20, сообщается на официальном сайте НХЛ. Кэссиди по итогам голосования, в котором принимали участие члены Ассоциации телевещателей НХЛ, обошел Джона Тортореллу из "Коламбуса" и Алена Виньо, возглавляющего "Филадельфию". "Брюинз" стали лучшей командой регулярного чемпионата, выиграв Президентский кубок. Церемония вручения наград должна была пройти 18 июня в Лас-Вегасе, но из-за пандемии была перенесена.

Гол Кучерова принес "Тампе" победу над "Айлендерс" в матче серии плей-офф

"Тампа Бэй" одержала вторую победу над "Нью-Йорк Айлендерс" в полуфинальной серии плей-офф НХЛ. Вторая встреча команд, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу "Тампы", в составе которой шайбы забросили Виктор Хедман (19-я минута) и российский форвард Никита Кучеров (60). У "Айлендерс" отличился Мэтт Мартин (2). Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 27 бросков и был признан первой звездой встречи. Кучеров, забросивший шестую шайбу в плей-офф, стал второй звездой. Российский вратарь "Айлендерс" Семен Варламов совершил 19 сейвов. Счет в серии до четырех побед – 2-0 в пользу "Тампы".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram