О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 октября

Новости хоккея за 1 октября

0РИА Новости

Мусин: Кутейкин довел до автоматизма бросок из своей зоны

МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник "Спартака" Андрей Кутейкин довел до автоматизма бросок из своей зоны, заявил хоккеист "красно-белых" Дамир Мусин. "Спартак" в четверг в Москве со счетом 4:5 уступил ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Кутейкин отметился голом из своей зоны. "Считаю, что с физикой у нас все нормально, нет такого, что ноги не бегут или как-то забиваются. Надо просто больше отрабатывать в оборону, мы этим занимаемся на тренировках, но пока не все гладко. Кутейкин по две-три такие шайбы забрасывает за сезон. Сильный щелчок у него, самый сильный в команде. Он отрабатывает этот бросок из своей зоны и сейчас уже довел его до автоматизма", — сказал Мусин журналистам.

Тренер ЦСКА: мы терпеливы в отношении результативности Голдобина

МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. ЦСКА принял решение, что будет терпелив в отношении результативности хоккеиста Николая Голдобина, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 5:4 обыграл "Спартак" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Голдобин в десяти матчах сезона отметился тремя результативными передачами. "От любого нападающего нужны голы, тем более, если мы говорим про такого игрока как Голдобин. Но мы терпеливы в этом плане. Мы уже и ему озвучили, и для себя решили, что сейчас главное для него понять базовые вещи относительно хоккея в России, относительного хоккея, в который играет ЦСКА. Мы здесь терпеливы", — ответил Никитин на вопрос, насколько большие вопросы у него вызывает результативность Голдобина.

Карнаухов: приятно сделать хет-трик в победный для команды день

МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Павел Карнаухов заявил, что ему было особенно приятно сделать хет-трик в день, когда команда добилась победы в матче КХЛ. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 5:4 обыграл "Спартак" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Карнаухов сделал хет-трик. "Проспали начало, но за счет командных действий вытащили игру и добились победы. Приятно, что сделал впервые хет-трик, особенно приятно, что в победный для команды день. Из трех голов если выделять какой-то, то назову первый — при счете 0:2 он помог нам. Бывают такие игры, когда много голов, в том числе пропущенных. Думаю, такую игру интереснее болельщикам смотреть и приятнее, когда много заброшенных шайб ", — сказал Карнаухов журналистам.

Мокин принес "Нефтянику" выездную победу над "СКА-Невой"

Шайба Михаила Мокина принесла альметьевскому "Нефтянику" выездную победу над петербургским клубом "СКА-Нева" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась в овертайме со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Мокин забросил единственную и победную шайбу на 61-й минуте. Результаты других матчей дня: "Динамо" (Санкт-Петербург) — "Ижсталь" (Ижевск) — 3:1, "Звезда" (Москва) — ЦСК ВВС (Самара) — 4:2, "Динамо" (Московская область) — "Лада" (Тольятти) — 6:5 — буллиты.

Защитник "Спартака" Кутейкин забил гол ЦСКА из своей зоны: видео

Защитник "Спартака" Андрей Кутейкин отметился эффектной заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА. Во втором периоде встречи, при счете 2:2, Кутейкин подобрал шайбу за своими воротами, сместился к синей линии и бросил по воротам "армейцев". Вратарь гостей Александр Шарыченков не смог зафиксировать шайбу и пропустил гол. Игра завершилась победой ЦСКА со счетом 5:4 (1:2, 3:1, 1:1). Шайба в ворота "армейцев" стала для Кутейкина первой в сезоне.

Тренер ЦСКА: травмированные Юханссон и Телегин уже тренируются

МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон и форвард армейцев Иван Телегин уже приступили к тренировкам на льду, сообщил главный тренер армейского хоккейного клуба Игорь Никитин. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 5:4 обыграл "Спартак" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Юханссон и Телегин не играют из-за травм. "У нас уже и Ларс Юханссон, и Ваня Телегин выходят на лед. Еще идет процесс реабилитации, но с первыми ледовыми тренировками", — сказал Никитин журналистам.

"Витязь" по буллитам победил "Авангард" в матче КХЛ

Подмосковный "Витязь" в серии буллитов одержал победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Балашихе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу "Витязя". У победителей отличился Евгений Артюхин (24-я минута). В составе "Авангарда" шайбу забросил Егор Чинахов (57). В серии буллитов победу подмосковному клубу принес Павел Воробей. "Витязь" в следующем матче 3 октября примет рижское "Динамо", "Авангард" 4 октября на выезде встретится с московским ЦСКА.

Московское "Динамо" проиграло "Трактору" в домашнем матче КХЛ

Челябинский "Трактор" одержал победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). В составе гостей шайбы забросили Лукаш Седлак (12-я минута), Томаш Гика (21), Ник Бэйлен (42) и Ярослав Косов (46), у проигравших отличились Тему Пулккинен (27) и Даниил Тарасов (41). "Динамо" 4 октября примет пекинский "Куньлунь Ред Стар", "Трактор" 7 октября также дома сыграет с "Куньлунем".

ЦСКА обыграл "Спартак" в матче КХЛ

МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над столичным "Спартаком" в гостевой игре регулярного чемпионата КХЛ, армейцы выиграли четвертый матч подряд. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 3:1, 1:1) в пользу армейцев. Шайбами в составе победителей отметились Павел Карнаухов (на 20-й, 36-й, 39-й минуте), Брендэн Лайпсик (22, 50), у "Спартака" отличились Максим Цыплаков (8), Робин Ганзл (13), Андрей Кутейкин (27) и Лукаш Радил (41). Финский форвард "Спартака" Йори Лехтеря набрал очки в пятой игре подряд, чех Ганзл – в четвертой. "Спартак" проиграл ЦСКА восьмой подряд домашний матч в КХЛ, последнюю победу "красно-белые" одержали 12 сентября 2013 года (3:2). "Спартак" следующий матч проведет 6 октября в Хельсинки против "Йокерита", ЦСКА в воскресенье примет омский "Авангард".

Беспалов будет защищать ворота "Спартака" в матче против ЦСКА

МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер "Спартака" Никита Беспалов будет защищать ворота "красно-белых" в матче КХЛ против ЦСКА. "Спартак" в четверг проведет домашний матч регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. Беспалов не выходил на лед с 20 сентября, в последних матчах ворота "Спартака" защищал словак Юлиус Гудачек. В текущем сезоне Беспалов провел семь игр, в которых одержал две победы, в среднем пропуская по 2,91 шайбы за матч (при 91% отраженных бросков).

Рижское "Динамо" не опасается за безопасность из-за COVID в минском клубе

Хоккеисты рижского "Динамо" готовятся к матчу регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо", опасений относительно безопасности нет, сообщил РИА Новости председатель совета директоров латвийского клуба Юрис Савицкис. Встреча рижского и минского "Динамо" должна пройти в четверг в столице Латвии. Ранее белорусский клуб сообщил, что ряд хоккеистов и членов административно-тренерского штаба сдали первично положительные тесты на коронавирус. "Опасений по матчу нет, наша команда готовится к игре", — сказал Савицкис по телефону.

У ряда игроков минского "Динамо" выявлен коронавирус

Ряд хоккеистов и членов административно-тренерского штаба минского "Динамо" сдали первично положительные тесты на коронавирус перед игрой чемпионата КХЛ против рижского "Динамо", сообщается на сайте белорусской команды. Встреча рижского и минского "Динамо" должна пройти в четверг в столице Латвии, начало матча в 18:30 мск. "Накануне по приезду в столицу Латвии у всех членов минского клуба были взять тесты на коронавирусную инфекцию. У ряда игроков и представителей административно-тренерского штаба тесты показали первично положительный результат на коронавирус, что делает их участие в матче невозможным", — говорится в релизе. На настоящий момент минская команда, несмотря на инфекцию, намерена выйти на лед в четверг, исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" в матче с рижанами будет председатель Федерации хоккея Белоруссии и глава наблюдательного совета минского клуба Дмитрий Басков.

Дмитрий Басков будет руководить "Динамо" в матче с одноклубниками из Риги

Председатель Федерации хоккея Белоруссии и глава наблюдательного совета минского "Динамо" Дмитрий Басков будет временно исполнять обязанности главного тренера команды в матче КХЛ с рижским "Динамо", сообщается на сайте белорусского клуба. Матч команд состоится в четверг в Риге и начнется в 18:30 мск. По приезду в Латвию у членов "Динамо" были взяты тесты на коронавирус. В итоге у ряда игроков и представителей административно-тренерского штаба минской команды тесты показали первично положительный результат. Они не смогут участвовать в данной игре.

Лучший снайпер "Трактора" Кравцов не сыграет с "Динамо" из-за травмы

Нападающий Виталий Кравцов не сможет помочь "Трактору" в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" из-за травмы, сообщается на странице челябинского клуба в Twitter. Встреча "Динамо" — "Трактор" пройдет в четверг в Москве. Как отмечается, после предварительного обследования у Кравцова была диагностирована травма нижней части тела. В ближайшее время 20-летний игрок будет помещен в список травмированных. В нынешнем сезоне Кравцов забросил шесть шайб и отдал две результативные передачи в 11 играх "регулярки". Он является лидером в гонке снайперов "Трактора" и делит первое место в списке бомбардиров команды с форвардом Томашем Гикой (1 шайба + 7 передач).

Решение о проведении клубного КМ по бенди в Красноярске примут 1 ноября

Международная федерация хоккея с мячом примет решение о проведении Кубка мира среди клубов в Красноярске 1 ноября с учетом развития эпидемиологической ситуации в странах-участницах турнира, сообщается на сайте организации. Международный турнир планируется провести на льду арены "Енисей" с 17 по 20 декабря. Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Красноярского края, на данный момент об участии в Кубке мира заявили московское "Динамо" и местный "Енисей". Ранее свой приезд в Россию подтвердил шведский "Сандвикен".

Перов: хоккеисты "Локомотива" стали лучше играть в обороне при Скабелке

Хоккеисты ярославского "Локомотива" стали лучше играть в обороне после того, как команду возглавил Андрей Скабелка, заявил тренер казанского "Ак Барса" Евгений Перов. "Локомотив" в четверг примет "Ак Барс" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Ярославцы после восьми матчей находятся на 6-м месте в Западной конференции. Казанский клуб, проведя 11 встреч, занимает 2-е место в Восточной конференции, отставая от омского "Авангарда" на три очка. "Локомотив" – системная команда с сильными игроками. Они стали лучше играть в обороне после прихода Скабелки. Но в каком бы ни были состоянии мы или соперник, болельщики ждут от "Ак Барса" только победы. Нам прежде всего нужно вернуться к основам – выигрывать единоборства, меньше терять шайбу, лучше использовать свои голевые моменты и меньше удаляться. Надо лучше реализовывать свои моменты, да и пропускаем мы много", — цитирует Перова пресс-служба "Ак Барса".

Йонас Энлунд подписал соглашение с "Нефтехимиком"

Финский нападающий Йонас Энлунд заключил контракт с нижнекамским "Нефтехимиком" до конца сезона, сообщается на сайте хоккейного клуба. В прошлом сезоне Энлунд провел в составе "Нефтехимика" 45 матчей и набрал 22 очка (13 шайб + 9 результативных передач). Всего в КХЛ Энлунд сыграл 507 игр, набрав в них 276 баллов (117+159). Ранее Энлунд выступал за челябинский "Трактор", новосибирскую "Сибирь", московский ЦСКА, китайский "Куньлунь Ред Стар" и ярославский "Локомотив".

"Амур" расторг контракт с Кацубой после восьми сезонов в клубе

Хабаровский "Амур" расторг контракт по обоюдному соглашению сторон с нападающим Станиславом Кацубой, сообщается на сайте хоккейного клуба. Соглашение с 29-летним форвардом было рассчитано до 30 апреля 2021 года. Кацуба выступал за "Амур" последние восемь сезонов и провел в клубе 123 матча, в которых набрал семь очков (2 шайбы + 5 результативных передач).

Перенесенный матч КХЛ "Сочи" — "Локомотив" состоится 23 января

Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Сочи" и "Локомотивом", который был перенесен из-за вспышки коронавируса в составе ярославского клуба, состоится 23 января 2021 года, сообщается на сайте "Сочи". Изначально встреча должна была состояться 17 сентября. Отмечается, что КХЛ согласовала с командами перенос матча на следующий год. На прошлой неделе источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что около 30 хоккеистов "Локомотива" сдали положительные тесты на коронавирус. Клуб объявил о невозможности организовать участие команды в ближайших матчах КХЛ. Позже "Локомотив" сообщил, что смог сформировать игровой состав, который продолжит выступление в КХЛ.

Скотников продлил контракт с ЦСКА до 2024 года

Вратарь Всеволод Скотников продлил контракт с московским ЦСКА, сообщается на сайте хоккейного клуба. Соглашение с 19-летним хоккеистом рассчитано до 30 апреля 2024 года. С 2018 года Скотников выступал за молодежную команду "Красная Армия", а уже в сезоне-2019/20 стал привлекаться к матчам ВХЛ в составе "Звезды". В нынешнем сезоне голкипер 12 сентября дебютировал за ЦСКА в матче против хабаровского "Амура" и одержал свою первую победу в КХЛ. В 2019 году Скотников в составе сборной России стал обладателем серебряных медалей чемпионата мира среди юниоров до 18 лет.

"Тампа Бэй" провела чемпионский парад на реке Хиллсборо в США

Клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" провел чемпионский парад на реке Хиллсборо (штат Флорида, США) в честь победы команды в плей-офф НХЛ, сообщается на сайте лиги. "Тампа" в понедельник в Эдмонтоне нанесла поражение "Даллас Старз" со счетом 2:0 в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и во второй раз в истории завоевала Кубок Стэнли. Чемпионами НХЛ стали россияне Андрей Василевский, Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Александр Волков. В среду хоккеисты, тренеры, их семьи с Кубком Стэнли на нескольких катерах проплыли по реке Хиллсборо, следуя на футбольную арену "Раймонд Джеймс Стадион", где состоялась главная церемония по случаю победы "Лайтнинг" в плей-офф в присутствии болельщиков, которые находились на безопасном расстоянии друг от друга. Также фанаты выстроились вдоль реки, приветствуя игроков. Форвард "Тампы" Алекс Киллорн провел парад на личном скутере. Во время паузы в сезоне он путешествовал на нем по реке и брал интервью у одноклубников и других местных спортсменов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram