О главных событиях, прошедших в мире хоккея 3 октября

Новости хоккея за 3 октября

0РИА Новости

Робин Ленер подписал новый пятилетний контракт с "Вегасом" на $25 млн

Вратарь Робин Ленер продлил контракт с "Вегас Голден Найтс", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Обновленное соглашение с 29-летним шведом рассчитано на пять лет. Согласно условиям контракта, средняя зарплата Ленера составит пять миллионов долларов в год. Ленер был выбран "Оттава Сенаторз" под общим 46-м номером на драфте НХЛ 2009 года. В минувшем сезоне голкипер провел 36 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, одержал 19 побед, один раз сохранил свои ворота в неприкосновенности, отражая в среднем 92,0% бросков. В плей-офф Ленер сыграл 16 встреч, отыграв в четырех из них "на ноль".

"Рязань" победила "Ижсталь" в матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "Рязани" одержали победу над ижевской "Ижсталью" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча в Рязани завершилась со счетом 2:0. Шайбы забросили Максим Кориневский (47-я минута) и Дмитрий Антонов (48). Результаты других матчей игрового дня: "Югра" (Ханты-Мансийск) — "Лада" (Тольятти) — 1:2, "Рубин" (Тюмень) — ЦСК ВВС (Самара) — 5:2, "Химик" (Воскресенск) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 1:8, "Динамо" (Санкт-Петербург) — "Торос" (Нефтекамск) — 4:2.

"Йокерит" обыграл "Локомотив" в матче КХЛ

Финский "Йокерит" обыграл ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Ярославле завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу "Йокерита", в составе которого шайбы забросили Джордан Шредер (6-я минута), Якуб Крейчик (27) и Никлас Енсен (39). У "Локомотива" отличились Владимир Ткачев (25) и Егор Коршков (54).

Клуб НХЛ "Филадельфия" продлил контракт с 35-летним вратарем Эллиоттом

Вратарь Брайан Эллиотт заключил новый контракт с "Филадельфией Флайерз", сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соглашение с 35-летним канадцем рассчитано на сезон-2020/21, заработная плата хоккеиста составит 1,5 миллиона долларов. Эллиотт в минувшем сезоне провел 31 матч в регулярном чемпионате НХЛ, а также три встречи в плей-офф.

"Витязь" разгромил рижское "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

Подмосковный "Витязь" нанес поражение рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Подольске завершилась со счетом 6:1 (1:1, 2:0, 3:0) в пользу хозяев. В составе "Витязя" дубль сделал Каспарс Даугавиньш (7-я и 57-я минуты), еще по одной шайбе забросили Джастин Дэнфорт (31), Линус Хультстрём (37), Павел Варфоломеев (56) и Артем Иванюженков (60). У проигравших отличился Лаурис Дарзиньш (8). "Витязь" в следующем матче 6 октября примет ярославский "Локомотив", "Динамо" днем ранее сыграет в гостях с "Сочи".

Хоккеистки "Торнадо" в овертайме обыграли "Бирюсу" в матче ЖХЛ

Хоккеистки подмосковного "Торнадо" в овертайме победили красноярскую "Бирюсу" в стартовом матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) сезона-2020/21. Встреча в подмосковных Мытищах завершилась со счетом 5:4 (0:0, 2:2, 2:2, 1:0). В составе "Торнадо" дубль оформила Анна Савонина (40-я и 60-я минуты), еще по одной шайбе забросили Дарья Зубок (26), Галина Скиба (49) и Нина Пирогова (63). У проигравших дубль в активе Евгении Ларшиной (33, 38), также отличились София Лифатова (48) и Екатерина Добродеева (54). В следующем матче "Торнадо" вновь примет "Бирюсу" в воскресенье.

Международные турниры по фехтованию заменятся внутренними соревнованиями

Международные соревнования среди фехтовальщиков, которые были отменены из-за эпидемии коронавируса, будут заменены внутренними турнирами среди лучших российских спортсменов, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды и вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов.

Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. В среду бюро исполкома ФФР одобрило план подготовки сборной России к Олимпиаде.

"Сейчас у ребят идут сборы на нескольких базах, потом запланированы турниры сильнейших в Новогорске, — сказал Мамедов по телефону. — В октябре-ноябре еще одна такая серия: сначала сборы, потом турниры сильнейших. Все это происходит потому, что до конца года у нас отменены все международные соревнования, и мы их заменяем внутренними. Отбор продолжается, несмотря на то, что часть олимпийских лицензий уже завоевана. Разумеется, условия непростые, у нас есть четыре дня карантина, за которые сдается два теста. Возможно, дальше будет ужесточение, хотя куда еще ужесточать".

"После Нового года по проекту, вроде бы, запускается международный календарь. Мы получили письмо из Международной федерации фехтования со списком турниров и предполагаемыми датами. Но как это будет на самом деле, сможем узнать непосредственно перед январем. Пока Олимпиаду никто не отменял, поэтому мы планомерно готовимся к Играм. А без соревновательной практики какая может быть подготовка?" — добавил специалист.

"Торонто Мейпл Лифс" продлил контракт с Денисом Мальгиным

"Торонто Мейпл Лифс" подписал новый однолетний контракт с форвардом Денисом Мальгиным, сообщается на сайте канадского клуба НХЛ. Мальгин по условия соглашения заработает 700 тысяч долларов. Швейцарский нападающий перешел в "Торонто" в феврале из "Флорида Пантерз" в результате обмена. За карьеру в НХЛ 23-летний Мальгин забросил 28 шайб и сделал 32 результативных передачи в 192 матчах.

"Куньлунь" заключил полноценный контракт с Сидоровым

Китайский "Куньлунь Ред Стар" заключил полноценный контракт с хоккеистом Михаилом Сидоровым, который ранее был в составе команды на пробном соглашении, сообщается в официальном Twitter Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как отмечается, договор с 23-летним защитником рассчитан до конца нынешнего сезона. Сидоров успел провести за "Куньлунь" три матча на просмотровом контракте. В прошлом сезоне Сидоров выступал за ярославский "Локомотив", а до этого защищал цвета казанского "Ак Барса". Всего на счету игрока 156 матчей в КХЛ, в которых он набрал 18 очков (3 шайбы + 15 передач).

Вратарь "Виннипега" Лоран Броссуа подписал новый контракт с клубом НХЛ

Вратарь Лоран Броссуа подписал новый контракт с "Виннипег Джетс", сообщается на официальном сайте канадского клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как отмечается, новое соглашение с 27-летним голкипером рассчитано на один год, по нему Броссуа должен заработать 1,5 миллиона долларов. Броссуа стал игроком "Виннипега" в июле 2018 года и с тех пор провел за команду 40 матчей в чемпионате НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 3 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram