О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 октября

Новости хоккея за 18 октября

0РИА Новости

Киселевич: ЦСКА постепенно прибавляет в реализации большинства

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА постепенно прибавляют в реализации большинства, заявил защитник армейцев Богдан Киселевич. ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Киселевич забил победный гол в большинстве. "Позитивный результат, качество игры улучшаем, хотя это был пятый матч через день, и уже не так активно играли. Что касается моего гола в большинстве, то если дают шанс, надо реализовывать. Если посмотрите, там Максим Мамин здорово сыграл перед воротами, и надо было просто попасть в угол. Два матча уже большинство забиваем, постепенно прибавляем в реализации", — сказал Киселевич журналистам.

Вудкрофт: игрокам минского "Динамо" не хватило смелости

Хоккеистам минского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком" не хватило смелости и характера, заявил главный тренер белорусской команды Крэйг Вудкрофт. "Спартак" в воскресенье обыграл минское "Динамо" (3:0) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. "Мы провели неплохой матч, но не получилось забить. Нам сегодня где-то не хватило смелости, где-то — удачи, где-то — жажды забить шайбу. Нам нужно много еще над чем работать. При этом нужно отметить, что ребята выложились на полную, но не показали характер, но свои шансы не реализовали, а соперник, наоборот, реализовал", — сказал Вудкрофт на пресс-конференции. "Думаю, каждый из этих игроков может играть лучше, — продолжил тренер. — Ребятам не хватает нацеленности на ворота и чувства "голода", чтобы забросить шайбу. Те, кто вышел сегодня на лед, играли так, будто они играют в хоккей в удовольствие, забыв, что это их работа. Команда была надломлена из-за коронавируса. В такие моменты молодые ребята должны показывать себя, показывать то, что мы можем на них рассчитывать во время важных игр".

"Спартак" одержал первую "сухую" победу в сезоне КХЛ

Московский "Спартак" нанес поражение минскому "Динамо" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0), шайбы забросили Лукаш Радил (26-я и 60-я минуты) и Йори Лехтеря (34). Свои ворота в неприкосновенности сохранил Юлиус Гудачек, "красно-белые" впервые в сезоне одержали "сухую" победу. Для защитника "Спартака" Якова Рылова этот матч стал 650-м в КХЛ. "Спартак" 20 октября сыграет на выезде с ярославским "Локомотивом", минчане днем позже встретятся в Москве с "Динамо".

Никитин: ЦСКА пришлось вытаскивать из себя эмоции в матче с "Динамо"

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам ЦСКА приходилось вытаскивать из себя эмоции в матче КХЛ против московского "Динамо", заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин. ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. "Тяжелая игра, эмоций не хватало уже нам, так что парни вытаскивали их из себя. За это и были вознаграждены, в третьем периоде забили большинство, молодчики. Пятый матч играли через день, это не так просто, здесь на первый план выходит игровая дисциплина. Богдан Киселевич вышел в большинстве, потому что мы видели, что он свежее, что игра идет у него", — сказал Никитин журналистам.

Питерс: "Северсталь" владела преимуществом за счет игры в большинстве

Хоккеисты череповецкой "Северстали" владели преимуществом в матче чемпионата КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом" за счет игры в большинстве, заявил главный тренер уральской команды Билл Питерс. "Северсталь" в воскресенье обыграла "Автомобилист" (2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав победную серию уральского клуба. "Команда "Северсталь" завладела преимуществом еще в первом перероде за счет игры в большинстве. Мы один раз отыгрались, но в целом потеряли нить игры. "Северсталь" же вела в счете и довела дело до победы, играя по счету оставшиеся два периода", — сказал Питерс на пресс-конференции. "Мы на последнем месте по большинству. Да, игра в неравных составах предопределила результат. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали нас после прошлого поражения. Жизнь продолжается", — отметил в ходе пресс-конференции главный тренер "Северстали" Андрей Разин.

Кагарлицкий: моя работа – забивать голы, пока я ее не выполняю

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Дмитрий Кагарлицкий заявил, что пока не выполняет свою работу в сезоне КХЛ и должен исправляться. "Динамо" в воскресенье в Москве со счетом 1:2 уступило ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Кагарлицкий забил один гол в 15 играх сезона. "Не использовали численное преимущество, а соперник свой шанс не упустил. Главная проблема — это реализация, разыгрывали неплохо, но есть проблемы с завершением. С одним голом тяжело обыгрывать такую команду. Не зацикливаюсь на результативности, но все же понимают, что моя работа – забивать голы, а я ее не выполняю пока. Надо исправляться мне", — сказал Кагарлицкий журналистам.

"Северсталь" прервала серию "Автомобилиста" из трех побед в КХЛ

Череповецкая "Северсталь" обыграла екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу "Северстали", в составе которой шайбы забросили Александр Петунин (7-я минута) и Кирилл Капустин (15). У "Автомобилиста" отличился Станислав Бочаров (13). У "Автомобилиста" прервалась серия из трех побед в регулярном чемпионате.

ЦСКА обыграл "Динамо" в матче КХЛ

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА обыграли московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на площадке армейцев, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Андронов (на 16-й минуте), Богдан Киселевич (56), у "Динамо" отличился Вадим Шипачев (37). Капитан ЦСКА Андронов набрал 100-е очко в форме армейского клуба. Ранее в октябре ЦСКА на своем льду обыграл "Динамо" со счетом 2:0. ЦСКА следующий матч домашней серии проведет 21 октября против нижегородского "Торпедо", "бело-голубые" в тот же день примут на своем льду минское "Динамо".

"Трактор" продлил победную серию в КХЛ, обыграв "Нефтехимик"

Челябинский "Трактор" обыграл нижнекамский "Нефтехимик" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 6:3 (1:1, 3:1, 2:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Артем Михеев (13-я минута), Лукаш Седлак (21-я), Сергей Калинин (26-я), Томаш Гика (27-я), Алексей Бывальцев (48-я) и Якоб Берглунд (53-я). В составе "Нефтехимика" шайбы забросили Дэниэл Буцаев (9-я), Тимур Хафизов (24-я) и Либор Гудачек (43-я). Следующий матч "Трактор" проведет 21 октября в гостях с новосибирской "Сибирью". "Нефтихимик" 22 октября примет екатеринбургский "Автомобилист".

Юханссон впервые в сезоне вошел в заявку ЦСКА на матч КХЛ

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Шведский голкипер ЦСКА Ларс Юханссон восстановился после травмы и вошел в заявку на матч КХЛ против московского "Динамо", с первых минут ворота армейцев будет защищать Александр Шарыченков. ЦСКА в воскресенье в Москве проведет домашний матч регулярного чемпионата КХЛ против "Динамо". Юханссон из-за повреждения еще не играл в текущем сезоне КХЛ.

Главный тренер "Куньлуня" рассказал, как лечился от коронавируса

Главный тренер хоккейного клуба "Куньлунь Ред Стар" Алексей Ковалев рассказал РИА Новости, что во время лечения от коронавируса использовал в том числе и народные методы.

Ковалев из-за болезни находился на карантине вторую половину сентября, пропустив несколько матчей регулярного чемпионата. Обязанности главного тренера исполнял Игорь Уланов. На тренерский мостик Ковалев вернулся 29 сентября в матче с нижнекамским "Нефтехимиком".

"В целом, да (обошлось без осложнений). Мы вернулись после первого выезда, и в команде сразу десять человек слегло, в том числе и я, — сказал Ковалев. — Перенос все как обычную простуду: три дня держалась температура, я использовал кое-какие бабушкины навыки, чтобы вылечиться: перед сном попарил ноги, заворачивался и потел. Кстати, уже наутро помогло: встал, и, по крайней мере, температуры уже не было. Самым тяжелым для меня было просто сидеть все оставшееся время дома. Зато когда вышел на работу, стал еще более "голодным": сижу во дворце по семь-восемь часов, домой желания возвращаться нет".

"Я благодарен, что доверие со стороны руководства ко мне остается, — добавил Ковалев. — Как главный тренер, чувствую свою ответственность за результат. Поэтому стараюсь выкладываться по максимуму, чтобы выбраться из этой ситуации. И требую от ребят того же – все в команде сейчас должны работать больше, чем на 100%, иначе дела не наладятся. Еще когда был игроком, говорил, что доверие мощно мотивирует. Но я не буду сидеть сложа руки, пользуясь этим доверием, и искать себе оправдания: пандемия, отсутствие предсезонки, новый состав… Что бы ни случилось, мы обязаны набирать очки и прорываться вверх".

"Куньлунь", в нынешнем сезоне выступающий в подмосковных Мытищах, после 15 матчей регулярного чемпионата КХЛ замыкает турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 5 очков.

"Сибирь" поместила Меньшикова на драфт отказов

Новосибирская "Сибирь" поместила защитника Виталия Меньшикова на драфт отказов, сообщается на сайте хоккейного клуба. Меньшиков подписал контракт с "Сибирью" в мае. В нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ 31-летний игрок забросил одну шайбу и отдал одну результативную передачу в 12 матчах. Ранее Меньшиков выступал за челябинский "Трактор", московское "Динамо", омский "Авангард" и екатеринбургский "Автомобилист".

Гризлик подписал контракт с "Бостоном"

Защитник Мэттью Гризлик подписал четырехлетний контракт с "Бостон Брюинз", сообщается на сайте НХЛ. Гризлик за четыре года получит 14,75 миллиона долларов (3,6 миллионов в среднем за сезон). Таким образом, 26-летний защитник, ставший в межсезонье ограниченно свободным агентом, избежал слушаний в арбитраже, которые были назначены на 20 октября. Гризлик в 68 играх регулярного чемпионата сезона-2019/20 годов за "Бостон" установил личные рекорды по заброшенным шайбам (четыре), голевым передачам (17) и набранным очкам (21). Защитник был выбран "Брюинз" в третьем раунде драфта-2012. В регулярных чемпионатах НХЛ на его счету 54 балла (10+44) в 197 матчах и еще 10 очков (4+6) в 43 играх розыгрыша Кубка Стэнли.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram