О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 октября

Новости хоккея за 21 октября

0РИА Новости

Крикунов: легионеры в минском "Динамо" задвигают молодых хоккеистов

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов считает, что минское "Динамо" перестанет давать игровую практику молодым белорусским хоккеистам после возвращения в строй легионеров. "Динамо" в среду в Москве со счетом 5:2 обыграло минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Крикунов ранее работал со сборной Белоруссии и минским "Динамо". Все легионеры минского "Динамо" находятся на карантине. "Такие игры самые тяжелые и опасные, поскольку у соперника играют молодые пацаны с сумасшедшим желанием, бегают, бьются, моменты создают. В первом периоде нам забили два гола, хорошо, что мы исправили ситуацию эту, довели до победы, хотя было тяжело в третьем периоде. Что касается молодежи, то я еще два года назад говорил (тренеру "Динамо") Михаилу Грабовскому: "Дайте играть своим ребятам, какая разница — занимать последнее место с легионерами или без", — сказал Крикунов журналистам. "Если дать им играть, то через шесть месяцев они начнут давать продукцию. Очень рад, что так много молодых играет, как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло. Давно надо было сделать это. Но сейчас выздоровеют легионеры, и, к сожалению, их поставят, а пацанов опять задвинут. Дай бог, чтобы вырос кто-то из них и начал играть в КХЛ. У Минска 12 легионеров, что же вы своих ребят убиваете? Ради результата вообще можно 20 иностранцев взять, но тогда забудьте про белорусский хоккей", — отметил Крикунов.

Никитин: наша команда плохо настроилась на матч с "Торпедо"

Хоккеисты московского ЦСКА недонастроились в матче регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским "Торпедо", считает главный тренер армейцев Игорь Никитин. В среду в Москве ЦСКА проиграл "Торпедо" со счетом 2:3 в овертайме. "Ничто человеческое нам не чуждо. Недонастроились. Не повезло, все понятно. График игр не повлиял, конечно. "Торпедо" тоже проводит не первую игру. У нас было два дня перерыва, функциональное состояние у нас нормальное", — сказал Никитин на послематчевой пресс-конференции.

Немировски: "Торпедо" победило ЦСКА благодаря слаженной командной игре

Хоккеисты "Торпедо" победили московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря слаженной командной игре, считает главный тренер нижегородской команды Дэвид Немировски. В среду в Москве "Торпедо" обыграло ЦСКА со счетом 3:2 в овертайме. "Очень хорошая игра. Какие-то ребята не играли у нас сегодня, а те, кто вошли (в состав), помогли. Хорошо сыграл вратарь, да и всю команду выделю. Мы вышли сегодня как команда и поэтому победили как команда. О предыдущей серии матчей с ЦСКА я не думал. Я знал, что здесь (в Москве) всегда трудно обыграть ЦСКА. Я совсем не смотрел на статистику встреч", — сказал Немировски на послематчевой пресс-конференции.

Телегин: тяжело дался первый матч после возвращения в строй

Хоккеист московского ЦСКА Иван Телегин сказал, что ему тяжело дался матч регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским "Торпедо", который стал для него первым после длительного восстановления. В среду в Москве ЦСКА проиграл "Торпедо" со счетом 2:3 в овертайме. "Я очень долго ждал этого момента, практически 10 месяцев не играл. Я получил травму в январе этого года. Вышел в начале сезона с Казанью и опять получил (травму). В совокупности я пропустил 10 месяцев. Тяжело далось это время. Да и в целом было тяжеловато сегодня. Надеюсь, буду прибавлять от игры к игре. Негативных мыслей не было сегодня. Выходил на матч со спокойной головой, не думал, что может что-то произойти", — сказал Телегин на послематчевой пресс-конференции. "С "Торпедо" игра не удалась нам. Много моментов не использовали, ошибались в обороне. Да и в целом игра сложилась не в нашу пользу, мы плохо отыграли", — добавил хоккеист ЦСКА.

Вудкрофт: в игре с "Динамо" в нашей команде было много пассажиров

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Многие хоккеисты минского "Динамо" не выкладывались полностью в матче против московского "Динамо", сказал главный тренер белорусского клуба Крэйг Вудкрофт. Минское "Динамо" в среду на выезде со счетом 2:5 уступило московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Расстроены результатом, но игра против такого опытного соперника — это был хороший тест для нашей молодой команды. Мы начали немножко робко, нервно начали, но по ходу матча нашли свою игру, стали больше играть в чужой зоне. В этом полукризисе, в котором мы находимся, когда у нас выбыли многие игроки, нужно, чтобы все выкладывались. Сегодня же у нас было много "пассажиров" в составе, многие не оказывали влияние на игру, не вносили свой вклад, это и сделало разницу", — сказал Вудкрофт журналистам.

Дубль Семина принес "Витязю" победу над "Салаватом Юлаевым" в матче КХЛ

Подмосковный "Витязь" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Подольске, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:0, 2:2) в пользу хозяев. У победителей дублем отметился Александр Семин (31-я и 59-я минуты), также отличились Александр Дергачев (36) и Святослав Гребенщиков (50). У гостей шайбы забросили Александр Кадейкин (18), Владислав Картаев (42) и Филип Ларсен (50). "Витязь" прервал серию из двух поражений, "Салават Юлаев" — серию из двух побед.

"Куньлунь" одержал третью победу подряд в КХЛ, обыграв "Металлург"

Китайский "Куньлунь Ред Стар" одержал третью победу подряд и четвертую в нынешнем сезоне чемпионата КХЛ, обыграв магнитогорский "Металлург".

Встреча, прошедшая в среду в подмосковных Мытищах, завершилась со счетом 6:4 (1:1, 4:1, 1:2) в пользу номинальных хозяев. У победителей отличились Хантер Шинкарук (16-я минута), Спенсер Фу (26), Джейсон Фрэм (33), Итан Уэрек (37), Сэм Лофквист (38) и Давид Бондра (56). У "Магнитки" отличились Игорь Швырев (2), Тэйлор Бек (23), Юрий Платонов (49) и Харри Песонен (52).

"Магнитка" проиграла второй матч кряду и стала третьей командой в нынешнем сезоне, которую "Куньлунь" смог обыграть на льду. Ранее "драконы" одолели уфимский "Салават Юлаев" и нижегородское "Торпедо", а еще два очка достались "Куньлуню" после того, как ярославскому "Локомотиву" было присуждено техническое поражение за неявку на игру.

Шайба Мингачева принесла "Звезде" победу над "Тамбовом" в матче ВХЛ

Московская "Звезда" обыграла "Тамбов" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе "Звезды" шайбы забросили Егор Филин (13-я минута) и Тахир Мингачев (29). У проигравших отличился Евгений Шакуров (46). "Тамбов" потерпел третье подряд поражение в чемпионате.

Московское "Динамо" обыграло минское "Динамо" благодаря дублю Шипачева

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, для клуба из Белоруссии поражение стало третьим подряд. Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Артем Волков (на 3-й минуте), Михаил Григорьев (25), Вадим Шипачев (28, 59) и Дмитрий Кагарлицкий (60), у минского клуба отличились Игорь Мартынов (3) и Егор Шарангович (20). 18-летний голкипер минского "Динамо" Алексей Колосов дебютировал в КХЛ. Капитан москвичей Шипачев забил в третьей игре подряд. Московское "Динамо" следующий матч домашней серии проведет 26 октября против подмосковного "Витязя", минское "Динамо" в пятницу сыграет в Москве против ЦСКА.

"Сочи" уступил "Северстали" и продлил серию поражений в КХЛ до 6 матчей

"Сочи" потерпел поражение от череповецкой "Северстали" и продлил безвыигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ до шести матчей. Встреча в Череповце завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0), дубль сделал Робертс Букартс (25-я и 32-я минуты). Ворота в неприкосновенности сохранил Владислав Подъяпольский. "Северсталь" 23 октября примет магнитогорский "Металлург", "Сочи" в этот же день сыграет в Подольске с подмосковным "Витязем".

"Агидель" забросила восемь безответных шайб в ворота СКСО в матче ЖХЛ

Уфимская "Агидель" разгромила СКСО (Екатеринбург) в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча в Уфе завершилась со счетом 8:0 (5:0, 1:0, 2:0). Дубль сделала Николь Чупкова (7-я и 39-я минута), по одной шайбе забросили Полина Лучникова (6), Элина Митрофанова (7), Анна Шибанова (12), Елизавета Роднова (14), Вероника Коржакова (58) и Дарья Белоглазова (60).

Бирюков стал первым хоккеистом, сыгравшим 800 матчей КХЛ

Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Евгений Бирюков стал первым хоккеистом в истории, сыгравшим в 800 матчах КХЛ. "Салават Юлаев" в среду в Подольске проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против "Витязя". Для 34-летнего Бирюкова эта игра стала 800-й в лиге. Бирюков до нынешнего сезона играл только за магнитогорский "Металлург" (779 матчей в КХЛ). Второе место в истории КХЛ по количеству проведенных игр занимает капитан "Металлурга" Сергей Мозякин (797), третье – капитан казанского "Ак Барса" Данис Зарипов (743).

ФХМР дисквалифицировала Мельникова на 1,5 года за применение допинга

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) дисквалифицировала хоккеиста Николая Мельникова на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). "Федерация хоккея с мячом России на основании и во исполнение решения дисциплинарного антидопингового комитета РАА "РУСАДА" приняла решение дисквалифицировать спортсмена Мельникова Николая на 18 месяцев за нарушение п. 2.1. ("Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена") общероссийских антидопинговых правил, начиная 14 января 2020 года", – говорится в сообщении. Мельников – чемпион России 2017 года в составе "СКА-Хабаровска". В минувшем сезоне 34-летний Мельников выступал за новосибирский "Сибсельмаш".

"Сибирь" обыграла "Трактор", прервав серию из шести поражений подряд

Новосибирская "Сибирь" на своем льду одержала волевую победу над челябинским "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). На шайбу Лоуренса Пилута (23-я минута) хозяева ответили точными бросками Олега Ли (33), Юусо Пуустинена (50) и Олега Миловзорова (60). "Сибирь", прервавшая серию из шести поражений, в следующей матче примет казахстанский "Барыс" 26 октября. "Трактор", потерпевший первое поражение в последних четырех встречах, тремя днями ранее сыграет на выезде с хабаровским "Амуром".

Рэмзи продлил контракт со сборной Словакии по хоккею

Словацкий хоккейный союз (SZLH) продлил контракт с главным тренером национальной команды Крэйгом Рэмзи, сообщается на сайте организации. Как отмечается в сообщении, соглашение с 69-летним канадским специалистом подписано на сезон-2020/21. Если команда отберется на Олимпийские игры-2022 в Пекине, контракт будет автоматически пролонгирован до конца сезона-2021/22. Рэмзи присоединился к сборной Словакии в 2017 году. На двух последних чемпионатах мира команда заняла девятое место, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане — 11-е. Ранее Рэмзи в НХЛ работал в "Баффало", "Филадельфии" и "Атланте".

"Перекурили": Квартальнов прокомментировал разгром от "Амура"

Абсолютно все хоккеисты казанского "Ак Барса" очень слабо сыграли в матче регулярного чемпионата КХЛ с хабаровским "Амуром", заявил главный тренер клуба из Татарстана Дмитрий Квартальнов.

"Ак Барс" в гостях проиграл "Амуру" со счетом 1:7.

"Что тут скажешь? Один гол, семь пропущено. Очень слабо сыграли во всех линиях. Будем думать, что произошло. Даже не могу кого-то выделить, сыграли все слабо. К сожалению, бывают такие игры. Полностью согласен, что в таких матчах нужно помогать молодым вратарям, должны были блокировать броски, где-то нужно было подраться. Сегодня это был крайне важно сделать, но не получилось", — сказал Квартальнов на пресс-конференции.

"При 1:7 можно говорить что угодно, — продолжил тренер. — Вы напишите, что контроль потерян, что с иностранцами проблема... Здесь нет ничего такого. Оправданий я не жду, мы все сыграли слабо. Мы все "перекурили". Сейчас можно говорить, что нужно было сделать. Выход сейчас один — выходить и работать".

Квартальнов уже после первой шайбы "Амура" на пятой минуте заменил вратаря Артура Ахтямова на Амира Мифтахова.

"Мне показалось, что он не был готов. Заметил, что дергался. Мы хотели дать Мифтахову отдохнуть, видели, что он наелся в Новосибирске", — прокомментировал тренер.

Светлов: волшебной кнопки у "Амура" нет, команда трудится на льду

Главный тренер хабаровского "Амура" Сергей Светлов, комментируя разгромную победу над казанским "Ак Барсом", заявил, что успех его команды связан с тяжелой работой хоккеистов на льду. Хоккеисты "Амура" в среду нанесли поражение "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1. "Приятно обыгрывать такого грозного соперника, как Казань, лучшую команду нашей страны. Счет очень внушительный, сказать тут что-то еще сложно. Всё получалось: и большинство забили, и в меньшинстве не пропустили. Все линии сыграли очень хорошо. Всем ребятам огромное спасибо, но Михалу (Йордану) за хет-трик отдельно. Волшебной кнопки у нас нет. Мы просто работаем на льду. И дальше тоже будем трудиться, ведь это хоккей", — сказал Светлов на пресс-конференции. "Мы постепенно набираем обороты. До "Сочи" тоже были хорошие игры, были моменты, но не всё реализовываем. Ребята стараются, и теперь это воздается им. Секрет здесь один – хорошая работа и самоотдача ребят", — добавил тренер.

Йордан: посвящаю хет-трик "Ак Барсу" семье

Защитник хабаровского "Амура" Михал Йордан посвятил первый в карьере хет-трик своей семье, которая не может прилететь к нему из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Хоккеисты "Амура" в среду нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1. Йордан забросил три шайбы и был признан лучшим игроком матча. "Даже не знаю, что сказать. Если честно, не помню, как мы доиграли матч, ничего не помню после моего третьего гола. Хочу послать этот хет-трик моей семье в Чехию. Они не могут полететь в Россию, переживают оттуда. И хочу сказать спасибо парням в раздевалке. Без них я бы ни одного из этих голов не забил. Самое важное, что мы победили. Это мой первый хет-трик в моей профессиональной карьере", — сказал Йордан журналистам.

"Амур" разгромил "Ак Барс" в матче КХЛ, забросив семь шайб

Хоккеисты хабаровского "Амура" нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в среду в Хабаровске, завершилась со счетом 7:1 (3:0, 2:1, 2:0) в пользу хозяев льда. Хет-трик в составе "Амура" сделал Михал Йордан (16-я, 37-я и 53-я минуты), еще по шайбе забросили Александр Кузнецов (5), Владимир Бутузов (9), Валентин Пьянов (40) и Никита Камалов (54). У "Ак Барса" отличился Стефан Да Коста (25). Следующий матч хабаровская команда проведет дома 23 октября против челябинского "Трактора". "Ак Барс" в этот же день сыграет в гостях с "Барысом" из Нур-Султана.

КХЛ согласовала переносы матчей рижского "Динамо" на поздний срок

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) согласовала переносы несостоявшихся матчей рижского "Динамо" на более поздний срок при условии договоренности латвийской команды с соперниками по финансовым условиям, сообщается на сайте лиги. На прошлой неделе латвийский клуб сообщил, что уходит на карантин в связи с новыми случаями заражения коронавирусом в клубе и ближайшие матчи команды не состоятся. "Динамо" должно было сыграть дома с подмосковным "Витязем" (17 октября) и магнитогорским "Металлургом" (19 октября). Отмечается, что в настоящее время "Динамо" ведет переговоры с соперниками о новых датах проведения матчей на условиях частичной компенсации расходов на их организацию. Ранее сообщалось, что запланированные встречи рижского клуба в чемпионате против омского "Авангарда" и московского "Динамо", которые были запланированы на 22 и 24 октября соответственно, перенесены на третью декаду января 2021 года.

"Торонто" о продлении контракта с Михеевым: суп снова в меню

Пресс-служба клуба НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" прокомментировала продление контракта с российским нападающим Ильей Михеевым. Канадский клуб и Михеев во вторник продлили соглашение на два года. "Суп снова в меню на следующие два года. Илья Михеев продлил контракт с клубом", — говорится в сообщении "Торонто" в Twitter. Михеев подписал контракт новичка с "Торонто" в мае 2019 года. В сезоне-2019/20 россиянин провел 39 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 23 очка (8 шайб и 15 передач), в плей-офф 26-летний форвард отыграл пять встреч.

"Торонто Мейпл Лифс" продлили контракт с Ильей Михеевым на два года

Российский нападающий Илья Михеев продлил контракт с клубом НХЛ "Торонто Мейпл Лифс", сообщил в своем микроблоге в Twitter агент Дэн Мильштейн. Новое соглашение игрока с клубом рассчитано на два года. По информации журналиста Sportsnet Эллиотта Фридмана, годовая зарплата Михеева по новому контракту составит 1,645 миллиона долларов. Михеев подписал контракт новичка с "Торонто" в мае 2019 года. В сезоне-2019/20 россиянин провел 39 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 23 очка (8 шайб и 15 передач), в плей-офф 26-летний форвард отыграл пять встреч. Ранее в октябре стало известно, что Михеев, находясь в статусе ограниченно свободного агента, обратился в арбитраж по контрактному предложению клуба.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram