О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 октября

Новости хоккея за 22 октября

0РИА Новости

"Зимняя классика" и Матч звезд НХЛ 2021 года перенесены на 2022 год

"Зимняя классика" и Матч звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2021 года перенесены на 2022 год, сообщается на официальном сайте НХЛ. Перенос связан с неопределенностью в вопросе возвращения болельщиков на трибуны из-за распространения коронавируса, поэтому лига приняла решение отложить праздничные события на 2022 год, так как проведение "Зимней классики" и Матча звезд без зрителей на трибунах не имеет смысла. "Зимняя классика" — матч команд на открытом воздухе — должна была пройти 1 января 2021 года в Миннеаполисе с участием "Миннесота Уайлд" и "Сент-Луис Блюз". Матч звезд был запланирован на 29-30 января в Санрайзе, штат Флорида. Также отмечается, что данное решение не влияет на намерение лиги начать новый сезон НХЛ 1 января или около данной даты.

Кузьменко: СКА безобразно сыграл против "Спартака"

Хоккеисты петербургского СКА показали безобразную игру в матче против московского "Спартака", считает нападающий армейцев Андрей Кузьменко. СКА в четверг со счетом 1:4 уступил "Спартаку в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Кузьменко забил единственный гол армейцев. "Обидно пропускать в первой смене, но в этом ничего такого не было, оставалось играть ещё 59 минут. Эта шайба никак не повлияла на ход игры. Безобразно сыграли — бросков мало, не закрывали зону, активно не начинали атаки, не прессинговали. Во всех компонентах были плохи. Мне кажется, это был худший матч СКА. 15 бросков за игру – это не очень хороший показатель для такой команды, как наша. Есть время разобраться и выйти на следующий матч с другим настроем, с другой игрой и реализацией моментов", — сказал Кузьменко журналистам.

Форвард "Спартака" Широков: приятно побеждать СКА в Санкт-Петербурге

Хоккеист московского "Спартака" Сергей Широков заявил, что ему было приятно обыграть свою бывшую команду СКА в Санкт-Петербурге. "Спартак" в четверг со счетом 4:1 обыграл СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Широков, который выступал за петербургский клуб с 2015 по 2018 год, забросил две шайбы. "На сто процентов выполнили установку тренеров. Держали шайбу, строго действовали в обороне. Не давали сопернику пространства в своей зоне. Все ребята — молодцы, старались от начала до конца и заслуженно победили. Конечно, приятно выиграть в Питере. Здесь я провел хорошие годы, выиграл Кубок Гагарина. Здесь всегда хорошая атмосфера. Здорово, что получилось забить", — сказал Широков журналистам. "Хорошо, что удается набирать очки в шести матчах подряд. Очки нам нужны, ведь было не очень хорошее начало сезона. Каждый старается выполнять свою работу по максимуму, выполнять установку тренеров. В первых матчах "регулярки" были неправильные действия со стороны игроков. Все это осознают. Нужно прибавлять и в командной, и в индивидуальной игре. Сделаем все возможное, чтобы играть стабильно", — отметил хоккеист.

Федоров: настраивались на игру со СКА, это не совсем обычный матч

Хоккеисты московского "Спартака" особо настраивались на игру с петербургским СКА, поскольку это не совсем обычный матч регулярного чемпионата КХЛ, заявил нападающий "красно-белых" Артем Федоров. "Спартак" в четверг в гостях обыграл СКА со счетом 4:1. "Хорошая игра. Мы здорово помогали защитникам, было мало моментов у наших ворот. Плюс Гуда (вратарь Юлиус Гудачек — ред.) ловил то, что долетало. С Питером всегда приятно — они сами играют и другим дают. Атмосфера здесь классная, всегда интересно. Была большая разница с предыдущими играми. Мы настраивались, ведь это не совсем обычный матч. Да и результаты давят", — сказал Федоров журналистам. "Мы здорово начали, забили быстрый гол. Потом удалось развить успех, почувствовали, что игра удается. Старались не спугнуть удачу, не дарить шансы сопернику. Все тренеры просят больше бросать, мешать вратарю, работать перед ним. Совпало что забили два таких гола. Учитывая, что мы привезли пять очков от сильных соперников, — неплохо провели выезд", — отметил Федоров.

Бердин: СКА пора начинать обыгрывать хороших соперников

Хоккеистам петербургского СКА пора начинать обыгрывать сильных соперников, заявил вратарь армейцев Михаил Бердин. СКА в четверг со счетом 1:4 уступил московскому "Спартаку" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Бердин заменил вратаря Магнуса Хелльберга в начале второго периода. "Не лучший наш матч, могли сыграть гораздо увереннее. Пора обыгрывать хороших соперников, надо сделать работу над ошибками. В эмоциональном плане входить в игру было несложно. Был холодным, но первый бросок поймал, разогрелся, дальше пошло по накатанной. Какая бы сильная команда ни была, у всех бывают эмоциональные спады. Нужно собираться, чем раньше ты выберешься из этой ямы, тем лучше. С ребятами поговорили, сделали выводы", — сказал Бердин журналистам. "Люблю фанатскую поддержку. Сразу почувствовалось, что больше болельщиков пришло на игру против "Спартака", соперника тоже поддерживали. Видно, что это принципиальный матч. Кричалки были — круто, когда это есть в спорте", — отметил он.

Брагин: СКА немножко не хватило энергии в матче со "Спартаком"

Главный тренер петербургского СКА Валерий Брагин сказал, что его команде не хватило энергии в матче чемпионата КХЛ с московским "Спартаком". "Спартак" на выезде переиграл СКА со счетом 4:1. "Так скажем, сегодня противник был посвежее, лучше в единоборствах был. Немножко не хватило энергии нашей команде. Поэтому такой результат. В раздевалке искали варианты, но вот так получилось", — сказал Брагин журналистам. "Ожидали хорошей агрессивной игры, но не получилось. Надо поправлять многие моменты", — отметил он.

Петербургское "Динамо" победило в овертайме "Рубин" в матче ВХЛ

Санкт-петербургское "Динамо" обыграло в овертайме тюменский "Рубин" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). Победу "Динамо" принесла шайба Александра Комаристого на 62-й минуте, а в основное время у хозяев отличились Никита Лисов (19) и Александр Кулагин (37). У гостей шайбы забросили Денис Давыдов (21) и Вадим Хлопотов (48).

Результаты других матчей:

"СКА-Нева" (Санкт-Петербург) — "Ермак" (Ангарск) — 4:2,

"Нефтяник" (Альметьевск) — "Лада" (Тольятти) — 3:1,

"Ижсталь" (Ижевск) — ЦСК ВВС (Самара) — 4:1,

"Молот-Прикамье" (Пермь) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 0:3,

"Зауралье" (Курган) — "Челмет" (Челябинск) — 1:2.

Брагин считает, что со "Спартаком" СКА провел худший матч в сезоне

Главный тренер петербургского СКА Валерий Брагин считает, что игра с московским "Спартаком" стала худшей в сезоне для его команды. "Спартак" на выезде переиграл СКА со счетом 4:1 в матче КХЛ. "Я думаю, что да, это худший матч в сезоне", — сказал Брагин журналистам. Он также объяснил, почему игру со "Спартаком" пропустил нападающий Антон Бурдасов. "У Бурдасова повреждение, посмотрим, как он будет восстанавливаться", — отметил Брагин.

Знарок: действия команды понравились, но были ошибки и погрешности

Главный тренер московского "Спартака" Олег Знарок сказал, что его команде не удалось провести без ошибок матч регулярного чемпионата КХЛ с петербургским СКА. "Спартак" на выезде переиграл СКА со счетом 4:1. "Хорошая игра. Понравилась команда, нас с победой. Мы стремимся играть еще лучше, все равно без ошибок не играем. Были ошибки, были погрешности. В целом игра мне понравилась", — сказал Знарок журналистам. "Несомненно, прогресс есть. Проблем было много, есть и сейчас немножко. Есть травмированные, как-то выходим из положения", — добавил он.

"Автомобилист" обыграл "Нефтехимик" в матче КХЛ

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на выезде нанесли поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась победой гостей со счетом 5:2 (3:1, 0:1, 2:0). Шайбы в составе "Автомобилиста" забросили Алексей Василевский (5-я минута), Андрей Обидин (5), Джефф Плэтт (19), Анатолий Голышев (44) и Брукс Мэйсек (47). У "Нефтехимика" отличились Рафаэль Бикмуллин (17) и Марат Хайруллин (24). Следующий матч "Автомобилист" проведет 24 октября на выезде против омского "Авангарда", "Нефтехимик" в этот же день примет ярославский "Локомотив".

"Ванкувер" переподписал контракт с форвардом Виртаненом

"Ванкувер Кэнакс" заключил новый контракт с нападающим Джейком Виртаненом, сообщается в официальном аккаунте клуба НХЛ в Twitter. Соглашение с 24-летним хоккеистом рассчитано на два года, средняя зарплата форварда за сезон — 2,55 миллиона долларов. Виртанен в прошлом сезоне провел в составе "Кэнакс" 69 матчей в регулярном чемпионате и набрал 36 очков (18 голов и 18 передач), а в 16 играх плей-офф отметился двумя голами и одной передачей.

"Спартак" победил СКА в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского "Спартака" переиграли петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 (3:1, 0:0, 1:0) в пользу "красно-белых". В составе победителей заброшенными шайбами отметились Артем Федоров (1-я минута), Сергей Широков (11-я, 42-я) и Максим Цыплаков (15-я). У хозяев отличился Андрей Кузьменко (7-я). СКА в следующем матче 26 октября дома сыграет с омским "Авангардом", "Спартак" днем ранее примет "Сочи".

"Витязь" расторг контракт с форвардом Варфоломеевым

Подмосковный "Витязь" расторг контракт с хоккеистом Павлом Варфоломеевым, сообщается в Twitter подмосковного клуба КХЛ. Как отмечается, договор с 25-летним форвардом разорван по соглашению сторон. Варфоломеев перешел в "Витязь" из нижегородского "Торпедо" по ходу прошлого сезона. В нынешнем сезоне он сыграл пять матчей за подмосковную команду, в которых забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачу. Также в КХЛ форвард выступал за ханты-мансийскую "Югру" и магнитогорский "Металлург".

Якупов: готов играть уже в ближайшем матче "Авангарда"

Новичок омского "Авангарда" Наиль Якупов сказал, что готов дебютировать за команду уже в ближайшем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Во вторник "Авангард" объявил, что выменял у хабаровского "Амура" первого номера драфта НХЛ 2012 года Наиля Якупова.

"Никто не говорил, что будет легко, что у меня будут какие-то выходные. Я достаточно отдохнул. Обычно, когда человек приезжает, его ставят или сразу, или на следующий день. Я абсолютно готов. Достаточно времени было, чтобы восстановиться и привыкнуть. Чем быстрее начнешь, тем легче будет. Хочется побеждать, я голоден до побед, до главной победы (в сезоне). Хочется идти вперед. У команды максимальные задачи, и хорошая возможность выиграть", — цитирует Якупова пресс-служба "Авангарда".

"Привыкать придется немножко первое время, — добавил форвард. — У каждого тренерского штаба есть свои задачи, где я играл — одни условия, здесь другие требования. Не важно, какая тут тактика, ты должен ее выполнять. Надеюсь, проблем не будет. Пока выхожу в тройке с (Денисом) Зерновым и (Ридом) Буше, по крайней мере первую тренировку провел с ними. Просил, чтобы они подсказывали, куда и когда ехать, потому что упражнения новые для меня. Старался не пропустить момент".

Также Якупов рассказал, как играл против "Авангарда" в других командах. "Еще помню по прошлому и позапрошлому годам: в любой угол, куда ни загляни, всегда там будет игрок, которого тебе нужно обыграть, — сказал он. — Никогда не было свободного пространства, чистой зоны, где бы ты мог чувствовать себя комфортно. Везде было давление. Если вспомнить, счета всегда были небольшие. "Авангард" всегда ассоциировался у меня с неприятным соперником".

"Мне есть с чем сравнить, подход здесь больше как в НХЛ, у каждого отсека есть определенная задача, будь ты хоккеист, массажист, врач или персонал, — добавил Якупов. — Когда прилетел, пошел на стадион, меня сразу встретили, все показали, выдали все, что нужно. Организация здесь на высшем уровне: есть все условия, только выходи и играй".

Бывший хоккеист "Торпедо" Шор стал игроком "Каролины"

Бывший хоккеист нижегородского "Торпедо" Дрю Шор подписал контракт с "Каролиной Харрикейнз", сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из Роли. Как отмечается, соглашение с 29-летним американским форвардом рассчитано на один сезон и на сумму в 700 тысяч долларов, если Шор будет играть за команду в НХЛ. В случае выступления за фарм-клуб "Каролины" в Американской хоккейной лиге (AHL) зарплата Шора составит 150 тысяч долларов. Шор по ходу прошлого сезона перешел в "Торпедо" из минского "Динамо" и провел за автозаводцев 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 10 очков (1 шайба + 9 передач), а также три игры в плей-офф. За минчан форвард отыграл 24 матча, набрав 17 (3+14) очков. В сезоне-2018/19 Шор выступал в КХЛ за китайский "Куньлунь Ред Стар". В НХЛ Шор выступал ранее за "Флориду Пантерз", "Калгари Флэймз" и "Ванкувер Кэнакс" и провел в сумме 94 матча в лиге, набрав 26 (9+17) очков.

СМИ: Коннор Браун продлил контракт с "Оттавой Сенаторз"

Канадский нападающий Коннор Браун продлил контракт с клубом НХЛ "Оттава Сенаторз", сообщил в своем микроблоге журналист Sportsnet Эллиотт Фридман. По информации Фридамана, 26-летний игрок подписал с "сенаторами" трехлетний контракт с ежегодной зарплатой 3,6 миллиона долларов. Браун стал игроком "Оттавы" летом 2019 года. В минувшем сезоне форвард провел 71 матч и набрал 43 очка (16 шайб+27 передач).

Деннис Расмуссен вернулся в магнитогорский "Металлург"

Шведский нападающий Деннис Расмуссен подписал контракт с магнитогорским "Металлургом", сообщается на сайте хоккейного клуба. Соглашение с 30-летним игроком рассчитано до конца сезона-2020/21. Расмуссен выступал за "Металлург" с 2018 года, в конце сезона-2019/20 форвард покинул магнитогорский клуб по истечении срока соглашения. В мае швед говорил, что хотел бы вернуться в НХЛ.

Дацюк не сыграет за "Автомобилист" как минимум до ноябрьской паузы

Нападающий екатеринбургского "Автомобилиста" Павел Дацюк не сыграет как минимум до ноябрьской паузы, сообщил РИА Новости директор хоккейного клуба из Екатеринбурга Максим Рябков. Ранее в четверг Дацюк был помещен "Автомобилистом" в список травмированных. "У него повреждение нижней части тела, в матче с "Северсталью" попало шайбой. В случаях травм все индивидуально, но можно сказать, что до ноябрьской паузы в чемпионате он не сыграет", — сказал Рябков корреспонденту РИА Новости по телефону.

"Автомобилист" поместил Дацюка в список травмированных

Екатеринбургский "Автомобилист" поместил капитана команды Павла Дацюка в список травмированных, сообщает пресс-служба КХЛ. Отмечается, что также в список помещен защитник Захар Арзамасцев. Дацюк, которому 20 июля исполнилось 42 года, в нынешнем регулярном чемпионате забросил пять шайб и отдал 15 результативных передач в 18 матчах. В июле форвард подписал новый контракт с "Автомобилистом" на один год.

"Вашингтон Кэпиталз" продлили контракт с Йонасом Зигенталером

Клуб НХЛ "Вашингтон" на своем официальном сайте сообщил о продлении контракта с защитником Йонасом Зигенталером. С игроком подписан годовой контракт на 800 000 долларов. В минувшем сезоне Зигенталер в 64 матчах регулярного чемпионата забросил 2 шайбы и сделал 7 результативных передач. Также "Вашингтон" сообщил, что в штаб команды вошел тренер по защитникам Кевин Маккарти.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram