О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 октября

Новости хоккея за 25 октября

0РИА Новости

Альмквист получил травму колена в матче с "Северсталью"

Защитник минского "Динамо" Адам Альмквист получил травму колена в матче регулярного чемпионата КХЛ с череповецкой "Северсталью", сообщил главный тренер белорусской команды Крэйг Вудкрофт. "Он неудачно упал. Выглядит, как травма колена, но пока сложно сказать, что там и как", — сказал Вудкрофт на пресс-конференции. Хоккеисты "Динамо" в воскресенье дома уступили "Северстали" (1:2 в овертайме) и продлили серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей.

Разин рад, что "Северсталь" с уверенностью провела матч с "Динамо"

Главный тренер череповецкой "Северстали" Андрей Разин похвалил хоккеистов команды за уверенность, с которой они провели встречу регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо". "Северсталь" в воскресенье обыграла "Динамо" в Минске со счетом 2:1 в овертайме. "Я считаю, мы сегодня хорошо сыграли. У нас было тяжёлое поражение, вчера поговорили с командой, я рад, что мы сегодня психологически очень уверенными подошли к игре. Контролировали всю игру, создавали много моментов. Я думаю, что закономерно победили. Жалко, что конкуренту отдали очко в конце, но победа есть победа", — сказал Разин на пресс-конференции.

Знарок: Гончаров не проходит в состав, будущее Любимова под вопросом

Защитник московского "Спартака" Максим Гончаров не проходит в состав команды, ясности по будущему хоккеиста Романа Любимова пока нет, заявил главный тренер "красно-белых" Олег Знарок. "Спартак" в воскресенье в Москве обыграл "Сочи" со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гончаров не играет с 6 октября. Любимов был проведен через список отказов и выступает за "Химик", клуб-партнер "Спартака" в ВХЛ. "Не скажу, что было сложно эмоции найти на "Сочи" после матча со СКА, просто играли неправильно. Тяжелый матч для нас был, случались недопустимые ошибки. Максим Гончаров не играет, потому что пока не проходит в состав. Что касается будущего Романа Любимова, то пока не в курсе, что вам ответить на этот вопрос", — сказал Знарок журналистам.

Хоккеист "Спартака" прокомментировал хет-трик в ворота "Сочи"

Чешский форвард "Спартака" Лукаш Радил сказал, что до матча КХЛ против "Сочи" никогда не забивал три шайбы за игру на профессиональном уровне. "Спартак" в воскресенье в Москве со счетом 4:1 обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Хороший матч был в Питере, и здесь думали, что все пойдет так же. Но каждый матч все начинается заново, и мы только в третьем периоде свою силу показали. Самое главное, что победили. Хет-трик еще никогда не делал в карьере, последний раз – еще по юниорам. Да, у нашего звена не все получилось со СКА, а звено Робина Ганзла там каждую смену здорово провело", — сказал Радил журналистам.

Ковалев: "Куньлунь" против ЦСКА впервые в сезоне сыграл в полном составе

Матч против московского ЦСКА стал для китайского клуба "Куньлунь Ред Стар" первым в нынешнем сезоне, который команда провела в полном составе, заявил главный тренер команды Алексей Ковалев. ЦСКА в воскресенье обыграл "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. "Сегодня первый день команда играла в полном составе, и игра получилась достаточно интересной. Можно сказать, что вся игра состояла из того, кто сделает больше ошибок. Мы ошиблись больше: получили удаления, не забили на своем большинстве. Начали немного запаздывать переход от обороны в атаку, это начало сказываться", — сказал Ковалев на пресс-конференции. "Если бы мы двигали шайбу быстрее, было бы полегче. ЦСКА уже было гораздо проще читать игру и перехватывать шайбу. Мы много работаем над неравными составами, в большинстве сейчас стали шайбу лучше двигать гораздо, ребята выполняют хорошую работу. Чем больше будем работать, тем лучше будем в этом компоненте", — добавил он.

"Динамо МО" победило "Ростов" в матче чемпионата ВХЛ

"Динамо МО" (Московская область) в овертайме обыграло "Ростов" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Красногорске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Михаил Бицадзе (14-я минута), Хассан Аль-Джилауи (40) и Марк Верба (63), у проигравших отличились Савва Андреев (14) и Василий Мякинин (23). Результаты других матчей дня: "Югра" (Ханты-Мансийск) — "Тамбов" — 4:0, "Звезда" (Москва) — "Буран" (Воронеж) — 1:3.

Минское "Динамо" потерпело пятое подряд поражение, уступив "Северстали"

Хоккеисты минского "Динамо" в овертайме уступили череповецкой "Северстали" и продлили серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей. Встреча в Минске завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). В составе "Северстали" шайбы забросили Шон Лалонд (50-я минута) и Владислав Провольнев (63). У проигравших отличился Егор Шарангович (60). "Северсталь" в следующем матче 27 октября сыграет в гостях с московским "Спартаком", минский клуб на следующий день примет рижское "Динамо".

Никитин: играть без зрителей непривычно, но хорошо, что мы вообще играем

Непривычно играть без зрителей, но такова сегодняшняя реальность, сказал главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин после матча регулярного чемпионата КХЛ с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар". ЦСКА в воскресенье обыграл "Куньлунь Ред Стар", выступающий в этом сезоне в подмосковных Мытищах, в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Встреча проходила без зрителей в связи с запретом на посещение спортивных мероприятий в Московской области. "Немного непривычно без зрителей, нет поддержки. Игра – такая субстанция… Энергию ребята берут от самого себя, от партнеров, от зрителей. Когда всю жизнь играешь со зрителями, а теперь без, это непривычно. Но это реальность сегодняшнего дня. Мы счастливы, что вообще играем. Потом ребята включились. Может быть, не очень яркая игра, но мы через день играем. Главное, что победили", — сказал Никитин на пресс-конференции.

Юханссон стал лучшим игроком матча с "Куньлунем"

Хоккеисты московского ЦСКА выбрали вратаря Ларса Юханссона лучшим игроком матча с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар", чтобы поддержать его, заявил главный тренер столичной команды Игорь Никитин. ЦСКА в воскресенье обыграл "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Юханссон из-за повреждения пропустил начало сезона, эта игра стала для него второй в нынешнем чемпионате. "Ларс заслужил, чтобы к нему было особое отношение, — сказал Никитин на пресс-конференции. — В подобной ситуации может оказаться любой человек, любой игрок, нужно было подставить ему плечо. Ребята даже отдали ему сегодня лучшего игрока в раздевалке, хотя Ларс сам понимает, что это была не лучшая игра в его исполнении. Ребята переживают и поддерживают его".

"Спартак" обыграл "Сочи" в матче КХЛ

МОСКВА, 25 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Московский "Спартак" одержал победу над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, чешский форвард "красно-белых" Лукаш Радил впервые сделал хет-трик в КХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). Шайбами в составе победителей отметились Радил (на 33-й, 57-й и 59-й минутах) и Илья Талалуев (56), у "Сочи" отличился Амир Гараев (34), для которого гол стал первым в КХЛ. "Спартак" следующий матч домашней серии проведет 27 октября против череповецкой "Северстали", "Сочи" днем позже примет "Барыс" из Нур-Султана.

Райнхарт заключил контракт с "Баффало" на сумму 5,2 миллиона долларов

Форвард Сэм Райнхарт подписал однолетний контракт с "Баффало Сейбрз", сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Зарплата 24-летнего канадца составит 5,2 миллиона долларов. Райнхарт находился в статусе ограниченно свободного агента, во вторник у хоккеиста должно было состояться арбитражное слушание по контрактному предложению клуба. Райнхарт в прошлом сезоне провел за "Сейбрз" 69 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 50 очков (22 шайбы и 28 результативных передач).

Тренер "Амура": запрос об измерении формы вратаря пришёл из Москвы

Запрос об измерении экипировки голкипера "Амура" Марека Лангхамера в матче КХЛ с челябинским "Трактором" пришел из Москвы, заявил главный тренер хабаровской команды Сергей Светлов. "Амур" в воскресенье дома проиграл "Трактору" со счетом 1:2. Лангхамер был наказан 2-минутным штрафом за "незаконное и опасное снаряжение", а также 10-минутным дисциплинарным штрафом. "Запрос об измерении формы вратаря пришёл из Москвы. У нас обычная экипировка, не спецзаказ. Он стандартный, но определили, что наплечник торчит выше положенного", — цитирует Светлова сайт КХЛ.

"Трактор" победил "Амур" в матче КХЛ

Челябинский "Трактор" одержал победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу "Трактора". Шайбы у победителей забросили Виталий Кравцов (18-я минута) и Сергей Калинин (22). В составе "Амура" отличился Владимир Бутузов (47). В следующем матче "Трактор" 28 октября примет нижегородское "Торпедо", в этот же день "Амур" на выезде сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Клуб НХЛ "Калгари" подписал контракт с форвардом Лейво

"Калгари Флеймз" заключил соглашения с нападающим Джошем Лейво, сообщается на сайте канадского клуба НХЛ. Хоккеист подписал однолетний контракт на 875 тысяч долларов. Лейво в минувшем сезоне забросил семь шайб и сделал 12 результативных передач в 36 матчах за "Ванкувер Кэнакс".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram