О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 октября

Новости хоккея за 27 октября

0РИА Новости

Доус: Тихонов не нарушал правила в моменте с голом "Нефтехимику"

Хоккеист "Ак Барса" Виктор Тихонов не провоцировал контакт с вратарем нижнекамского "Нефтехимика" Константином Барулиным в моменте с победным голом в матче регулярного чемпионата КХЛ, а его самого сбили с ног, считает форвард казанцев Найджел Доус. "Ак Барс" во вторник дома обыграл "Нефтехимик" со счетом 3:2, а Доус забросил победную шайбу с передачи Тихонова. Арбитры засчитали взятие ворот только после видеопросмотра. "Виктора зацепил у ворот соперник, он не провоцировал контакт с вратарем. Хорошо, что арбитр оценил этот момент так же, как его видел я", — сказал Доус журналистам. Доус пропустил около месяца, а первой игре после возвращения забросил две шайбы и отметился результативным пасом. "Я рад что вернулся на лед. Почти целый месяц пропустил. Старался играть просто, и рад, что принес пользу команде. Мы здорово провели первый период, но во втором заработали несколько удалений, уступали сопернику в скорости, за что поплатились. Важно, что выстояли в меньшинстве, когда играли пять минут в неравных составах в третьем периоде", — отметил нападающий "Ак Барса".

Да Коста: хотим зарядиться энергией во время паузы на Евротур

Хоккеисты "Ак Барса" сейчас находятся не в лучших физических кондициях, и они ждут паузы в чемпионате КХЛ, чтобы набраться сил, заявил форвард казанцев Стефан Да Коста. "Ак Барс" во вторник обыграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2 в домашнем матче чемпионата КХЛ. Это предпоследняя игра команды перед паузой на Евротур. "Энергии нам сегодня не хватало. Надеюсь, мы победим "Сибирь" в следующей игре, а потом хорошо отдохнем во время перерыва, чтобы продолжить работать дальше. После паузы мы вернемся с запасом энергии и новыми силами", — сказал Да Коста журналистам. Все три гола "Ак Барса" в матче забила тройка, в которой играли Да Коста, Найджел Доус и Виктор Тихонов. "Тихонов здорово дополнял меня и Доуса. Он подстраивался под нас, так как мы давно знакомы друг с другом. Виктор — умный трудолюбивый игрок, и наше взаимопонимание будет лучше, если мы будем играть дальше", — отметил нападающий "Ак Барса".

Тихонов прокомментировал слухи о возможном уходе из "Ак Барса"

Хоккеист "Ак Барса" Виктор Тихонов заявил, что сейчас связывает свое будущее с казанским клубом и не думает об уходе. Ранее издание "Бизнес Онлайн" сообщало о возможном переходе Тихонова в московский "Спартак". "Я игрок "Ак Барса". Мысли только про это. Меня это (слухи) особенно не касается. Мое дело выходить на лед и помогать команде. Слухи мне особенно не мешают", — сказал Тихонов журналистам. Тихонов организовал победный гол "Ак Барса" в матче чемпионата КХЛ с нижнекамским "Нефтехимиком" (3:2). "Непростой матч. Начали очень здорово, но была проблема с реализацией. Соперник остался в игре и "закусался" во втором периоде, повел в счете. Нам было непросто, но молодцы, что нашли способ, чтобы победить", — отметил хоккеист "Ак Барса".

Аркалов: "Спартак" постарается сыграть "на ноль" с ЦСКА

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Спартака" намерены сыграть "на ноль" в матче КХЛ против столичного ЦСКА, заявил форвард "красно-белых" Илья Аркалов. "Спартак" во вторник в Москве со счетом 3:4 уступил череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В следующем матче "Спартак" в четверг сыграет против ЦСКА. "Неплохо играли, забивали, но три гола не хватило нам. Всю игру неплохо атаковали, два буллита заработали, но чуть не повезло, наверное. Четыре пропущенных — это многовато. Когда мы пропускаем меньше, то выигрываем. С ЦСКА послезавтра мы постараемся сыграть "на ноль", и если нам это удастся, то мы выиграем — все просто", — сказал Аркалов журналистам.

Разин: Вовченко не поехал на матч со "Спартаком" из-за недомогания

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Северстали" Даниил Вовченко пропустил последние две игры из-за недомогания, заявил главный тренер череповецкого хоккейного клуба Андрей Разин. "Северсталь" во вторник в Москве со счетом 4:3 обыграла "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ и поднялась на четвертое место в Западной конференции. Вовченко не играл в последних двух матчах. "У Вовченко недомогание, мы не стали рисковать и не повезли его на выезд. Он сдал тест, тест отрицательный. Недомогание просто у него, нет травмы", — сказал Разин журналистам.

Квартальнов: Бурмистров не хотел бить хоккеиста "Нефтехимика" в пах

Хоккеист "Ак Барса" Александр Бурмистров неумышленно ударил клюшкой игрока "Нефтехимика" Отсо Рантакари в область паха, заявил главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов. "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Нефтехимик" со счетом 3:2. Бурмистров был удален до конца игры в третьем периоде за удар клюшкой Рантакари. "Не думаю, что он хотел это сделать. Попало... Удар был, но не специально. Бурмистрову нужно было контролировать себя, но это чисто игровой момент. Лига, наверное, как-то накажет, и мы пожурим его", — сказал Квартальнов на пресс-конференции. "Ак Барс" забил победный гол в матче с "Нефтехимиком" за две минуты до конца основного времени. "Слабо сыграли второй период после неплохого начала. Эмоций не было. Как выстояли пять минут в большинстве, эмоции появились. Здорово, что забили в концовке и одержали важную победу. Очень непросто все складывалось", — отметил главный тренер "Ак Барса".

"Ростов" обыграл "Звезду" в матче ВХЛ

"Ростов" обыграл на выезде московскую "Звезду" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу гостей. У победителей отличились Роман Опалев (36-я минута), Дмитрий Марченков (48) и Владислав Туник (59), у хозяев шайбу за секунду до финальной сирены забросил Кирилл Голощапов. Результаты других матчей дня: "Динамо" (Московская область) — "Буран" (Воронеж) — 2:0, "Рубин" (Тюмень) — "Тамбов" — 4:3.

Шиксатдаров: хоккеистов "Нефтехимика" подвела дисциплина

Хоккеисты "Нефтехимика" поплатились за необязательные удаления в игре чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил игрок нижнекамцев Ильдар Шиксатдаров. "Нефтехимик" проиграл в Казани со счетом 2:3, пропустив две шайбы в меньшинстве. "Хорошо начали игру, вели в счете, но нас подвела дисциплина. Схватили необязательные удаления. Нужно было сыграть построже в конце матча. Мы достойно провели матч, не нужно отчаиваться. Смотрим дальше", — сказал Шиксатдаров журналистам. "В таких играх все решает большинство. Мы не забили, а соперник реализовал два удаления. Будем работать", — отметил нападающий "Нефтехимика". "Нефтехимик" после поражения от "Ак Барса" остался на предпоследнем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. "Времени еще достаточно. Мы исправим свою игру, и все будет нормально", — добавил Шиксатдаров.

"Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" выиграли у нижнекамского "Нефтехимика" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Казани закончилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). Голы в составе хозяев забили Стефан да Коста (14-я минута) и Найджел Доус (37-я и 59-я). У нижнекамцев отличились Рафаэль Бикмуллин (22-я) и Александр Осипов (35-я). "Ак Барс" с 32 очками лидирует в Восточной конференции КХЛ. "Нефтехимик" с 12 очками идет предпоследним. "Ак Барс" следующий матч проведет 30 октября дома с новосибирской "Сибирью", а "Нефтехимик" в этот же день примет хабаровский "Амур".

Форвард ЦСКА Локтионов пропустит около двух недель

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Андрей Локтионов пропустит около двух недель по медицинским показателям, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейского хоккейного клуба. Локтионов не играл с 18 октября, в текущем сезоне 30-летний форвард провел 17 матчей, в которых отметился шестью набранными очками (гол и пять передач). ЦСКА занимает первое место в сводной таблице КХЛ.

Форвард "Спартака" Зубов не вернется в строй до ноябрьской паузы в КХЛ

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Спартака" Илья Зубов из-за повреждения не вернется в строй до ноябрьской паузы в КХЛ, сообщили РИА Новости в пресс-службе "красно-белых". Зубов не играл с 18 октября. В текущем сезоне 33-летний форвард провел 10 матчей, в которых отметился голом и двумя результативными передачами. Кубок Карьяла, первый в сезоне этап Евротура, пройдет с 5 по 8 ноября в Финляндии. Первый матч после паузы "Спартак" проведет 10 ноября с ЦСКА. "Спартак" занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ.

"Оттава" заключила новый контракт с Крисом Тирни на 7 миллионов долларов

Форвард Крис Тирни подписал новый контракт с "Оттавой Сенаторз", сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соглашение с 26-летним канадцем рассчитано на два года. За первый сезон хоккеист заработает 2,8 миллиона долларов, за второй — 4,2 миллиона. Тирни выступает за "Сенаторз" с 2018 года. В минувшем сезоне нападающий провел 71 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 37 очков (11 шайб и 26 передач). Ранее Тирни играл за "Сан-Хосе Шаркс".

Овечкин посетил тренировку "Динамо" перед матчем с "Авангардом"

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин посетил тренировку московского "Динамо" перед матчем регулярного чемпионата КХЛ против омского "Авангарда", сообщается в микроблоге "бело-голубых" в Twitter. Игра "Динамо" и "Авангарда" состоится 28 октября в Москве. Овечкин является воспитанником "Динамо" (2001-2005 год) и выступал за московскую команду до переезда за океан.

Ротенберг: СКА отправил Подколзина в ВХЛ, чтобы он подготовился к МЧМ

Вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг заявил, что нападающий армейского клуба Василий Подколзин был отправлен в клуб ВХЛ "СКА-Нева", чтобы подготовиться к выступлению на молодежном чемпионате мира в составе сборной России. Подколзин, который не выходил на лед с 16 октября, в понедельник провел первую игру в текущем сезоне за "СКА-Неву" и записал на свой счет голевую передачу. Ранее главный тренер СКА Валерий Брагин объяснил отсутствие игрока в составе основной команды усталостью. "Я вижу в нем потенциал, это 100%. Он многое делает правильно, но не забивает. Ему нужно больше работать над собой, и он сам это знает. Когда у нас в команде произошла вспышка коронавируса, то Василий проводил на льду до 25 минут за матч. Это слишком много, он устал. Мы отправляем его в ВХЛ, чтобы он подготовился к выступлению в составе молодежной сборной России, набрал форму, много работал и стал лидером. Мы верим в него, тренерский штаб тоже верит. Мы работаем с ним, чтобы он стал лидером", — цитирует Ротенберга журналист радио TSN Рик Даливал. Молодежный чемпионат мира запланирован для проведения с 25 декабря 2020 года по 5 января 2021 года в Эдмонтоне (Канада).

КХЛ дисквалифицировала Евгения Кетова и Алексея Емелина на одну игру

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал на один матч нападающего петербургского СКА Евгения Кетова и защитника омского "Авангарда" Алексея Емелина, сообщается на сайте КХЛ. "Авангард" в понедельник в гостях уступил СКА со счетом 2:5 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сообщается, что Емелин дисквалифицирован по п.1.2.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (атака соперника сзади), Емелин получил дисквалификацию по п.1.7. статьи 27 регламента (удар соперника коленом). Помимо дисквалификации оба хоккеиста были оштрафованы.

Игры "Автомобилиста" пройдут при пустых трибунах из-за коронавируса

Домашние матчи хоккейного клуба "Автомобилист" пройдут при пустых трибунах из-за мер правительства Свердловской области по борьбе с распространением коронавируса, сообщается на сайте команды из Екатеринбурга. В понедельник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев изменил порядок посещения массовых мероприятий в регионе из-за COVID-19. "К нашему глубокому сожалению дальнейшие домашние матчи "Автомобилиста" в розыгрыше КХЛ пройдут при пустых трибунах (до изменения положений указа губернатора)", — говорится в сообщении "Автомобилиста". "Вопрос о возмещении расходов владельцам абонементов за матчи, которые не удалось посмотреть воочию, будет решаться клубом по окончании сезона, когда станет точно известно общее количество матчей, прошедших без зрителей. Наш клуб разработает несколько вариантов возмещения расходов нашим преданным болельщикам. Информация будет размещена на официальных ресурсах "Автомобилиста", — добавили в екатеринбургском клубе.

Минское "Динамо" поместило Когалева и Альмквиста в список травмированных

Минский хоккейный клуб "Динамо" поместил нападающего Александра Когалева и защитника Адама Альмквиста в список травмированных, сообщает пресс-служба белорусской команды. "У белорусского нападающего травма верхней части тела, полученная в матче с ЦСКА, у шведского защитника повреждение нижней части – результат неудачного падения в игре с "Северсталью", — говорится в сообщении "Динамо". Ближайший матч в регулярном чемпионате КХЛ "Динамо" проведет дома 28 октября против рижского "Динамо".

Дэйли завершил карьеру и будет работать в "Питтсбурге"

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбург Пинвинз" защитник Тревор Дэйли завершил карьеру хоккеиста, сообщается на сайте НХЛ. Как отмечается в сообщении, 37-летний канадец получил пост советника по хоккейным операциям в "Питтсбурге". В своей новой должности Дейли будет помогать тренерскому штабу, оценивать игроков в НХЛ и Американской хоккейной лиге и отчитываться перед генеральным менеджером Джимом Рутерфордом. Дэйли в ходе своей карьеры выступал за "Питтсбург", "Даллас Старз", Чикаго Блэкхокс" и "Детройт Ред Уингз", в регулярных чемпионатах провел 1058 матчей, набрал 309 очков (89 голов и 220 передач), в 71 игре плей-офф записал себе в актив 18 баллов (6+12). В составе "пингвинов" Дэйли завоевал Кубок Стэнли в 2016 и 2017 годах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram