О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 ноября

Новости хоккея за 22 ноября

0РИА Новости

Марченко: "Амур" в концовке начал провоцировать нашу команду

Хоккеисты хабаровского "Амура" провоцировали игроков петербургского СКА в концовке матча, заявил нападающий армейцев Кирилл Марченко. СКА в воскресенье со счетом 5:3 обыграл "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). После финальной сирены хоккеисты обеих команд собрались в центре площадки и некоторое время общались на повышенных тонах, но до потасовки дело не дошло. "Не понял, что случилось в концовке. Может быть, у игроков "Амура" сдали нервы. В концовке они начали провоцировать нашу команду. Хорошо, что мы не поддались. Наш горячий парень Вася Подколзин выскочил, начал разговаривать с соперниками. Случилась небольшая потасовка, но в итоге всё мирно уладили и разъехались", — сказал Марченко журналистам.

Марченко: приятно снова сыграть в звене с Морозовым и Подколзиным

Нападающий петербургского СКА Кирилл Марченко заявил, что ему было приятно снова сыграть в одном звене с молодыми партнерами Иваном Морозовым и Василием Подколзиным, поскольку хоккеисты являются друзьями вне льда.

СКА в воскресенье со счетом 5:3 обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Марченко и Морозов забили по голу. Молодежная тройка армейцев существует с января прошлого года. В начале этого сезона хоккеистов разбили по разным звеньям, но в матче с "Амуром" тренеры СКА воссоздали тройку Марченко — Морозов — Подколзин.

"Тренеры вернули наше молодежное звено, мы соскучились друг по другу. Всегда хорошо понимали друг друга. Было приятно снова выйти вместе. Мы одного года рождения, только Вася Подколзин чуть младше. Мы друзья вне льда. Шутили, что только вышли, а Васе надо уезжать в сборную. Надо будет по максимуму выложиться в оставшихся матчах, если нас продолжат выпускать вместе", — сказал Марченко журналистам.

"Игра была непростой. У "Амура" хорошая физическая форма, у них была серия удачных матчей. Соперник приехал к нам с хорошим настроем. Мы проиграли первый период, всего три раза бросили в створ. Надо было переламывать игру в перерыве", — отметил Марченко.

Светлов: "Амуру" не хватило силенок в третьем периоде

Главный тренер хабаровского "Амура" Сергей Светлов сказал, что его хоккеистам не хватило сил на третий период в матче с петербургским СКА. В воскресенье СКА дома переиграл "Амур" со счетом 5:3 (0:1, 1:0, 4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. "В целом игра была содержательная, быстрая, интересная. Два периода сражались. В третьем периоде СКА играл очень здорово. У нас напряженный календарь. Конечно, нам силенок не хватило в третьем периоде", — сказал Светлов журналистам.

Брагин: Белов цементировал оборону в матче с "Амуром"

Главный тренер петербургского СКА Валерий Брагин сказал, что вернувшийся в строй защитник Антон Белов неплохо сыграл с хабаровским "Амуром". СКА дома переиграл "Амур" со счетом 5:3 (0:1, 1:0, 4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Антон Белов вышел на лед впервые с 7 октября. "Непросто вошли в игру. В первом периоде было мало позитивного с нашей стороны. Во втором и третьем периодах показывали свою игру. В большинстве неплохо сыграли сегодня, поэтому пришла победа. В процессе игры пришла концентрация, вместе с ней пришел результат", — сказал Брагин журналистам. "Белов хорошо сыграл, особенно для первой игры. Цементировал оборону, без ошибок действовал. Единоборства выигрывал, хорошо сыграл", — добавил Брагин.

Каменев: нам повезло, что забили "Амуру" в большинстве

Хоккеистам СКА повезло забить много голов в большинстве в ворота хабаровского "Амура", заявил нападающий армейцев Владислав Каменев. СКА в воскресенье со счетом 5:3 обыграл "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Четыре гола из пяти армейцы забили в большинстве. "Первый период был не в нашу пользу. Не могли разобраться, почему у нас не было моментов, почему больше играли в своей зоне. Во втором периоде стало интереснее, полезли на ворота соперника, забили гол. Повезло, что забили в большинстве, что заработали эти удаления. Тяжелее всего было в первом периоде", — сказал Каменев журналистам. Форвард, который пропустил несколько матчей из-за травм, заявил, что вернул оптимальные кондиции и чувствует себя уверенно. "Я вошел в форму, хорошо чувствую себя. Играю все матчи подряд, от этого приходит больше уверенности", — отметил Каменев.

СКА дома победил "Амур" благодаря дублю Каменева

Хоккеисты петербургского СКА дома переиграли хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря двум шайбам нападающего Владислава Каменева. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:3 (0:1, 1:0, 4:2). В составе победителей отличились Кирилл Марченко на 36-й минуте, Иван Морозов (41), Владислав Каменев (46, 49) и Йоонас Кемппайнен (52). В составе гостей шайбами отметились Владимир Михасёнок (9) и Александр Горшков (42, 50). СКА в следующем матче дома встретится с казахстанским "Барысом" 24 ноября, "Амур" в этот же день на выезде сыграет с китайским "Куньлунь Ред Стар".

"Дизель" прервал победную серию "Сокола" из пяти матчей в ВХЛ

Пензенский "Дизель" на своем льду одержал победу над красноярским "Соколом" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча в Пензе завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Андрей Миронов (6-я минута), Никита Ли (33), Максим Колмыков (39) и Александр Тимирев (54). У гостей отличился Антон Гловацкий (11). "Сокол" прервал победную серию из пяти матчей. Другие результаты матчей ВХЛ, прошедших в воскресенье: ЦСК ВВС (Самара) – "Металлург" (Новокузнецк) – 3:2, "Торос" (Нефтекамск) – "Тамбов" — 5:2, "Барс" (Казань) – "Ермак" (Ангарск) – 2:1, "Нефтяник" (Альметьевск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) — 4:2.

Знарок: хоккеисты "Спартака" не успевают восстановиться из-за графика

Хоккеисты московского "Спартака" не успевают восстанавливаться после матчей регулярного чемпионата КХЛ, команде тяжело проводить игры через день, сказал главный тренер "красно-белых" Олег Знарок. "Спартак" в воскресенье в Нижнекамске проиграл "Нефтехимику" счетом 2:5. У московской команды прервалась серия из семи игр с набранными очками. "Здесь одно объяснение: когда играли впятером, надо было забивать и решать второй период. Очень тяжело играть в таком графике, у нас почти один и тот же состав, до конца нет возможности восстановиться", — сказал Знарок на пресс-конференции.

Буцаев: в первом периоде "Нефтехимик" смотрелся солиднее "Спартака"

Хоккеисты "Нефтехимика" в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского "Спартака" в первом периоде смотрелись предпочтительнее соперника, заявил главный тренер нижнекамской команды Вячеслав Буцаев. Встреча состоялась в воскресенье в Нижнекамске и завершилась победой хозяев со счетом 5:2. "Нефтехимик" прервал серию из четырех поражений. "Видно было, что в первом периоде мы смотрелись намного солиднее соперника, создали достаточное количество моментов, но не реализовали их. Во втором периоде выстояли пятиминутное удаление и после этого смогли воплотить реализацию (моментов). У нас была одна ошибка и "Спартак" ею не воспользовался. Хорошо, что забросили пятую шайбу и довели победу до конца", — сказал Буцаев на пресс-конференции.

Шипачев: выходными у "Динамо" пока и не пахнет, идет тяжелая работа

МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" продолжают тяжело работать на тренировках и после завершения паузы в чемпионате КХЛ, заявил капитан "бело-голубых" Вадим Шипачев. "Динамо" в воскресенье в Челябинске со счетом 5:2 обыграло "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до трех игр и закрепившись на четвертом месте в Западной конференции. "Да, после игры с "Нефтехимиком" было общение с руководством, и, конечно, это повлияло на игру команды. Но надо отметить, что мы проделали большую работу в перерыве, и она приносит плоды сейчас. Но мы продолжаем работать, выходными пока не пахнет у нас. Но будем работать, потому что всем хочется выигрывать. Это всех радует, всем приятно, и нам самим, когда мы выигрываем", — сказал Шипачев журналистам.

Воробьев: сложно выиграть, когда из 44 бросков забиваешь один гол

Хоккеисты "Металлурга" в проигранном матче регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой "Северстали" должны были лучше реализовывать моменты, заявил главный тренер магнитогорской команды Илья Воробьев. "Металлург" в воскресенье дома проиграл "Северстали" со счетом 1:4. "Когда ты наносишь 44 броска и забиваешь один гол, то сложно выиграть. Надо было забивать, искать ключ от ворот. Надо продолжать работать, ситуация сложная. Один тачдаун (Богдан) Потехин занес, но надо больше. Тут сложно найти рецепты (реализации), надо забивать. Ротация в составе? Играли (Михаил) Пашнин и (Владислав) Семин, потому что в поездке (на предыдущие матчи) из-за травм мы потеряли двух защитников — (Григория) Дронова и (Егора) Мартынова)", — сказал Воробьев на пресс-конференции.

Михайлис: причиной поражений "Барыса" является оборонительная игра

Главный тренер казахстанского "Барыса" Юрий Михайлис считает, что его игроки слишком много действуют в обороне, и это является причиной неудач команды в чемпионате КХЛ. "Барыс" в воскресенье проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:4 и потерпел четвертое поражение подряд. "Неплохой первый период, равная игра. Во втором у нас было несколько моментов, но мы их не использовали, получили контратаку и пропустили гол. Сразу начали торопиться, и что-то начало не получаться. Слабо сыграли в меньшинстве. Почему проигрываем? Мы мало забиваем, очень много играем в обороне. Команда, которая много обороняется, рано или поздно будет пропускать. Также у нас страдает реализация. Вот сегодня, например, мы должны были забивать в двух-трех моментах", — сказал Михайлис на пресс-конференции.

Крикунов: звено Шипачева прервало "засуху" и вернулось в игру

МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Первое звено московского хоккейного "Динамо" прервало свою результативную "засуху", заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов. "Динамо" в воскресенье в Челябинске со счетом 5:2 обыграло "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Звено Вадима Шипачева организовало три гола. "У клуба день рождения сегодня, к тому же мы "Трактору" проиграли прошлый матч, так что старались, боролись, хотели выиграть. Второй матч хорошо провело наше первое звено, у них была "засуха" на три матча, а теперь они вернулись в игру. Они хорошо забили первый гол, от него все и пошло. И молодые ребята здорово играли в четвертом звене", — сказал Крикунов журналистам.

Гатиятулин: "Трактору" не хватило свежести в матче против "Динамо"

МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам "Трактора" не хватило свежести и эмоций в матче КХЛ против московского "Динамо", заявил главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин. "Трактор" в воскресенье в Челябинске со счетом 2:5 уступил московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Челябинцы выиграли предыдущие пять матчей. "Непростой матч, и перед этим у нас была серия сложная из пяти игр через день. Были опасения, что затратили много сил, эмоций, что не успеем восстановиться. Так и вышло, что не хватило свежести, допустили много ошибок, за что нас наказали. Тем не менее, команда старалась сегодня. Поставили с первых минут вратаря Романа Вилла, потому что у Ивана Федотова был непростой матч в Петербурге. Рассчитывали на свежесть Вилла. Хочется, чтобы форварды первых двух звеньев забивали, но они выполняют большой объем работы", — сказал Гатиятулин журналистам.

Тренер "Барыса" назвал драку хоккеистов на тренировке рабочей ситуацией

Главный тренер казахстанского "Барыса" Юрий Михайлис сказал, что драка между игроками его команды на тренировке не является чем-то необычным для хоккейных клубов. Ранее в российских и казахстанских СМИ было опубликовано видео драки на тренировке "Барыса" между защитниками Никитой Клещенко и Джесси Блэкером. "Это рабочая обстановка, это хоккей, эмоции. Без таких моментов не бывает. И не только у нас, но и в других командах. Где-то есть споры, эмоции, рабочая, повторюсь, обстановка. Джесси остался дома с травмой, Клещенко тоже дома – у него поднялась температура. По приезду будем… не то что разбираться… будем ждать, когда они выздоровеют", — сказал Михайлис на пресс-конференции.

Нападающий "Спартака" Илья Зубов вернулся в строй после травмы

Форвард "Спартака" Илья Зубов вернулся в строй после травмы, сообщается на странице московского хоккейного клуба в Twitter. Зубов вошел в состав "красно-белых" на воскресный матч регулярного чемпионата КХЛ с нижнекамским "Нефтехимиком", 33-летний нападающий выйдет во втором звене. Игра пройдет в Нижнекамске. Зубов из-за травмы не играл с 18 октября. В текущем сезоне 33-летний форвард провел 10 матчей, в которых отметился голом и двумя результативными передачами.

"Куньлунь Ред Стар" заключил контракт с Вячеславом Лещенко

Китайский "Куньлунь Ред Стар" заключил контракт с бывшим хоккеистом московского "Спартака" Вячеславом Лещенко, сообщается в официальном микроблоге КХЛ в Twitter. Соглашение с 25-летним форвардом рассчитано до конца нынешнего сезона и носит двусторонний характер. Лещенко выступал за "Спартак" с 2015 года, пока по ходу прошлого сезона не был обменян в казанский "Ак Барс", откуда потом перешел в "Сочи". В нынешнем сезоне он числился игроком челябинского "Трактора", но не провел за команду ни одного матча. Всего на счету Лещенко 292 матча в КХЛ, в которых он набрал 98 очков (44 шайбы + 54 передачи).

Яромир Ягр обратился к болельщикам "Авангарда" на русском языке

Знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр, выступавший в России за омский "Авангард", обратился к болельщикам сибирского клуба на русском языке, анонсировав свой скорый приезд в Россию. Ягр станет почетным гостем на праздновании 70-летия омского клуба. Церемония пройдет в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и казанским "Ак Барсом" 23 ноября, который пройдет в Москве. "Привет болельщикам омского "Авангарда", скоро увидимся! Как мой друг из Омска говорил: "Ничего не бойся! Все будет хорошо!", — приводит слова Ягра пресс-служба "Авангарда". Ягр играл за "Авангард" в КХЛ в 2008-2011 годах, проведя 181 матч и набрав 165 очков (73 гола, 92 передачи). В прошлом сезоне 48-летний хоккеист выступал за чешский "Кладно", владельцем которого является. Официально о завершении карьеры, которая началась еще в 1988 году, Ягр до сих пор не объявил.

Ягр станет почетным гостем матча между "Авангардом" и "Ак Барсом"

Член "Тройного золотого клуба" Яромир Ягр станет почетным гостем матча КХЛ между "Авангардом" и казанским "Ак Барсом", сообщается в официальном микроблоге омского клуба в Twitter. "Авангард" 23 ноября проведет на арене московского "Динамо" посвященный 70-летию омского клуба матч регулярного чемпионата КХЛ против казанского "Ак Барса". "Специальный гость юбилейного матча — легендарный Яромир Ягр! Ярдо приедет поздравить "Авангард" с юбилеем", — говорится в сообщении. Ягр играл за "Авангард" в КХЛ в 2008-2011 годах, проведя 181 матч и набрав 165 очков (73 гола, 92 передачи). Ягр не завершал спортивную карьеру, в прошлом сезоне 48-летний хоккеист выступал за чешский "Кладно", владельцем которого является.

Игрок "Барыса" сломал челюсть одноклубнику в драке на тренировке: видео

Защитник казахстанского "Барыса" Никита Клещенко сломал челюсть своему одноклубнику и коллеге по амплуа Джесси Блэкеру, сообщает на своей странице в Instagram журналист издания "Спорт-Экспресс" Алексей Шевченко. Инцидент произошел во время драки на тренировке команды, которая проводилась перед отъездом "Барыса" на матч против "Салавата Юлаева". Причины произошедшего не сообщаются. На видео, которое появилось в сети, запечатлены несколько ударов нанесенных Клещенко. После этого его оттащили партнеры по команде, а Блэкер остался лежать на льду. Оба хоккеиста пропустят матч против "Салавата Юлаева", намеченный на воскресенье. Блэкеру предстоит восстановление после полученного повреждения. Клещенко ждет дисциплинарное наказание. Блэкер защищает цвета "Барыса" с сезона-2018/19. Клещенко начал выступать за команду в прошлом году.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram