О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 ноября

Новости хоккея за 26 ноября

0РИА Новости

Нападающий "Авангарда" Грицюк получит свой шанс

Форвард "Авангарда" Арсений Грицюк еще получит свой шанс в омской команде, заявил главный тренер "ястребов" Боб Хартли. "Авангард" в четверг победил хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2. Грицюк, вошедший в расширенный состав сборной России на молодежный чемпионат мира, провел на льду три минуты. 19-летний форвард в этом сезоне набрал 6 очков (2 шайбы + 4 передачи) в восьми матчах Высшей хоккейной лиги за новокузнецкий "Металлург". "Мы можем одновременно выпускать на лед лишь пять человек. Конечно же, мне хотелось бы всем давать по 20 минут игрового времени, но у нас всего лишь 60 минут чистого времени. И главное здесь не то, как мы распределяем игровое время, а то, какие роли отведены всем. Главное — игра на результат, главное — побеждать. Сегодня Грицюк попал в состав благодаря тому, какую работу он провел в Новокузнецке. Он действовал неплохо, дело не в этом. Просто у каждого свои роли, и он в конечном счете тоже получит свой шанс и свою роль", — цитирует Хартли сайт "Авангарда".

Линдберг: медленно начали матч против "Локомотива"

Хоккеисты московского "Динамо" медленно начали матч против ярославского "Локомотива", считает нападающий "бело-голубых" Оскар Линдберг. "Динамо" в четверг обыграло со счетом 4:3 "Локомотив" в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). После второго периода "бело-голубые" уступали 0:3. "Начали медленно. "Локомотив" напирал с первых минут, но мы продолжали бороться до конца. Увеличили давление в третьем периоде. Хорошо, что довели до победы. Мы не разговаривали с Яшкиным перед тем, как его перевели к нам в звено. Это было сделано, чтобы встряхнуть нас. Начали играть вместе с Димой сразу", — сказал Линдберг журналистам.

Яшкин: тяжело проходить оборону "Локомотива"

Хоккеистам московского "Динамо" было тяжело проходить оборону ярославского "Локомотива", считает нападающий "бело-голубых" Дмитрий Яшкин. "Динамо" в четверг обыграло "Локомотив" в овертайме со счетом 4:3 в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). После второго периода "бело-голубые" уступали — 0:3. "Очень важная игра для нас. Мы показали характер и заслужили два очка. Мы настраивались на "Локомотив" как обычно. Они хорошо катаются, у них хорошая системы игры, тяжело проходить их оборону. Если поражение от "Йокерита" и повлияло на нас, то только позитивно. Мы выиграли", — сказал Яшкин журналистам. "Может быть игроки "Локомотива" чуть расслабились. Хорошо, что мы забили две шайбы подряд в большинстве. Это здорово помогло. У нас два периода особо ничего не получалось. Моментов не было. Потом появилось больше энергии, слава богу, додавили", — отметил Яшкин.

"Молот-Прикамье" победил "Ростов" в матче ВХЛ

Пермский "Молот-Прикамье" по буллитам победил "Ростов" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу пермского клуба. У гостей в основное время отличился Максим Казаков (44-я минута), который в серии буллитов принес команде победу. В составе "Ростова" шайбу забросил Савва Андреев (46). Другие матчи завершились следующим образом: ЦСК ВВС (Самара) — "Лада" (Тольятти) — 3:4 (после буллитов), "Металлург" (Новокузнецк) — "Дизель" (Пенза) — 3:2 (после овертайма).

Скабелка: "Динамо" воспользовалось "дешевыми" удалениями "Локомотива"

Хоккеисты московского "Динамо" воспользовались "дешевыми" удалениями игроков "Локомотива", заявил главный тренер ярославского клуба Андрей Скабелка. "Локомотив" в четверг уступил "Динамо" в овертайме со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По ходу игры ярославцы вели 3:0, но в третьем периоде динамовцы забили три гола в большинстве. "Сложно комментировать такой проигрыш. 50 минут мы показывали дисциплинированную игру. Первый период провели на равных. Во втором взяли инициативу в свои руки. Забили голы и контролировали матч вплоть до первого удаления в третьем периоде. После этого дисциплина нас сильно подвела. Мы знали, что нельзя давать сопернику такие возможности. "Динамо" не имело моментов, играя "пять на пять". Как только мы заработали эти "дешевые" удаления, они ими воспользовались", — заявил Скабелка на пресс-конференции.

Минское "Динамо" победило "Витязь" в матче КХЛ

Минское "Динамо" в овертайме одержало победу над подмосковным "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0). Победную шайбу забросил Роман Горбунов (63-я минута), дубль сделал Райан Спунер (12-я и 57-я минуты), еще один гол забил Егор Шарангович (39). У гостей отличились Каспарс Даугавиньш (26-я минута), Артем Бородкин (42) и Маттиас Теденбю (47). "Динамо" одержало вторую победу подряд, "Витязь" проиграл второй матч кряду.

"Торпедо" победило "Йокерит" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло финский "Йокерит" и продлило победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Михаил Варнаков (23-я и 58-я минуты) и Андрей Белевич (25), у проигравших отличились Эли Толванен (13) и Марко Анттила (49). "Йокерит" в субботу сыграет на выезде с подмосковным "Витязем", "Торпедо" днем позже примет магнитогорский "Металлург".

СКА обыграл "Северсталь" в матче КХЛ

Петербургский СКА нанес поражение череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Череповце, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 3:0) в пользу СКА. У победителей отличились Йоонас Кемппайнен (46-я минута), Антон Бурдасов (47) и Евгений Кетов (54). В составе хозяев шайбы забросили Александр Петунин (32) и Даниил Вовченко (34). СКА в следующем матче 28 ноября встретится на выезде с уфимским "Салаватом Юлаевым", днем позже "Северсталь" в гостях сыграет с казанским "Ак Барсом".

"Автомобилист" потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" продлил серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей, проиграв в овертайме челябинскому "Трактору". Встреча, прошедшая в Челябинске, закончилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Лукаш Седлак (16-я минута), Томаш Гика (34), Понтус Оберг (60) и Сергей Калинин (62). У проигравших отличились Алексей Макеев (17), Георгий Белоусов (31) и Питер Холланд (49). "Автомобилист" в субботу примет московский ЦСКА, "Трактор" днем позже сыграет на выезде с нижнекамским "Нефтехимиком".

"Авангард" победил "Амур" в матче чемпионата КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Балашихе, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1) в пользу "Авангарда". У победителей отличились Рид Буше (5-я минута), Егор Чинахов (6) и Корбэн Найт (38, 60). В составе "Амура" шайбы забросили Валентин Пьянов (15) и Гинек Зогорна (48). Для омского клуба эта победа стал четвертой подряд в КХЛ. В следующем матче "Авангард" 29 ноября в гостях сыграет с китайским "Куньлунем", днем ранее "Амур" на выезде встретится с московским "Динамо".

Нападающий "Северстали" Абдул приступил к тренировкам

Чешский форвард "Северстали" Индржих Абдул приступил к тренировкам, сообщили РИА Новости в пресс-службе череповецкого хоккейного клуба. Абдул не играет с конца сентября. Главный тренер "Северстали" Андрей Разин 18 ноября заявил, что хоккеист, возможно, больше не сыграет в текущем сезоне КХЛ. Как отметили в пресс-службе клуба, форвард надеется выйти на лед уже в начале декабря.

Матч КХЛ СКА — "Йокерит" в Петербурге планируется провести со зрителями

Матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и финским "Йокеритом" планируется провести со зрителями, сообщается в официальном аккаунте армейского клуба в Twitter. Встреча состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге. Власти Петербурга на прошлой неделе объявили о введении дополнительных ограничений из-за коронавируса, был запрещен доступ на спортивные мероприятия. "Планируется, что матч пройдет при прежних условиях посещения в полном соответствии с согласованными с Роспотребнадзором стандартами. Все билеты действительны. О любых изменениях, если таковые будут, мы обязательно сообщим дополнительно", — говорится в сообщении.

Защитник "Оттавы" Зайцев завершил миром судебный процесс с бывшей женой

Защитник клуба НХЛ "Оттава Сенаторз" Никита Зайцев миром завершил судебный процесс о месте проживания двух несовершеннолетних детей со своей бывшей супругой Маргаритой Готовцевой, сообщила адвокат хоккеиста Виктория Данильченко. Кунцевский суд в конце декабря определил место жительства двух несовершеннолетних детей с бывшей супругой Зайцева, а Московский городской суд подтвердил это решение. Хоккеист обжаловал это решение, и в ноябре Второй кассационный суд отменил постановление Мосгорсуда. "Поздравляю Никиту и Маргариту с мирным окончанием сложного судебного разбирательства. Хочу пожелать родителям двух маленьких девочек во главу угла ставить только интересы своих детей, быть ответственными и разумными", — говорится в заявлении Данильченко. С кем будут проживать дети бывших супругов, не сообщается.

Сборная Канады по хоккею приостановила подготовку к МЧМ из-за COVID-19

Сборная Канады по хоккею приостановила подготовку к домашнему молодежному чемпионату мира и отправилась на 14-дневный карантин из-за нескольких положительных тестов на коронавирус в команде, сообщается на сайте Канадской хоккейной ассоциации. "После подтверждения наличия двух положительных результатов тестирования игроков на COVID-19 в понедельник молодежная сборная Канады, включая всех хоккеистов, тренеров и персонал, отправляется на 14-дневный карантин. Все мероприятия в лагере приостановлены на две недели начиная с 23 ноября", — говорится в заявлении канадской ассоциации. Молодежный чемпионат мира пройдет в канадском Эдмонтоне с 25 декабря по 5 января.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram