О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 ноября

Новости хоккея за 27 ноября

0РИА Новости

Стариков сравнил с хет-триком игру Шикина в матче с "Сибирью"

МЫТИЩИ (Московская область), 27 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Игру голкипера "Куньлунь Ред Стар" Дмитрия Шикина в матче КХЛ против новосибирской "Сибири" можно приравнять к хет-трику, считает защитник китайского клуба Лев Стариков. "Куньлунь" в пятницу в Мытищах со счетом 1:0 обыграл "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из девяти поражений. Стариков отметился голом и набрал свое первое очко в лиге. Шикин отразил 47 бросков и провел первый матч "на ноль" в сезоне (пятый в КХЛ). "Игра была по отдаче просто невероятная. Особенно отмечу нашего вратаря Шикина. Если дать ему клюшку, если бы он был полевым сегодня, то можно считать, что он сделал хет-трик. Большая благодарность и ребятам, выходившим в меньшинстве. У Джейка Челиоса в конце конек сломался, но он все равно вышел и отбился. Эта победа добавит нам уверенности после застоя, будем играть более раскрепощенно. Перед голом мне тренер Алексей Ковалев сказал: "Бросай в голову, точно попадешь". Вот я и бросил", — сказал Стариков журналистам.

"СКА-Нева" обыграл "Челмет" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты петербургского "СКА-Невы" по буллитам обыграли челябинский "Челмет" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время шайбы в составе "СКА-Невы" забросили Артем Николаев (8-я минута) и Дмитрий Овечкин (29-я). У "Челмета" отличились Владимир Бобылев (13-я) и Павел Дорофеев (35-я). Победу петербургской команде в серии буллитов принес Овечкин. Результаты других матчей дня: "Горняк" (Учалы) — "Рязань" — 5:3 (3:0, 1:0, 1:3), "Южный Урал" (Орск) — "Химик" (Воскресенск) — 5:2 (1:1, 2:1, 2:0), "Динамо" (Московская область) — "Рубин" (Тюмень) — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Заварухин: Шикин сыграл выше всяких похвал

МЫТИЩИ, 27 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Вратарь китайского "Куньлуня" Дмитрий Шикин сыграл выше всяких похвал, не позволив "Сибири" спасти матч, заявил главный тренер новосибирского хоккейного клуба Николай Заварухин. "Сибирь" в пятницу в Мытищах со счетом 0:1 уступила "Куньлуню" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Голкипер "Куньлуня" Шикин отразил 47 бросков. "Знали, что у "Куньлуня" серия из девяти поражений, так что настраивали команду на тяжелый матч. Сегодня вратарь соперника отразил почти 50 бросков. У нас были шансы сравнять, но выше всех похвал играл Шикин. Не хватило нам чернового, грязного гола. Шансы были, но не было реализации. Будем разбираться в причинах, свежести не хватало где-то", — сказал Заварухин журналистам.

Ковалев: победа над "Сибирью" нужна для обретения уверенности

МЫТИЩИ, 27 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Победа над "Сибирью" в матче КХЛ важна для "Куньлуня" для обретения уверенности, заявил главный тренер китайского клуба Алексей Ковалев. "Куньлунь" в пятницу в Мытищах со счетом 1:0 обыграл "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из девяти поражений. "Тяжелая победа, очень нужная, чтобы вернуть уверенность, которая была у нас до ноябрьской паузы. Провалили второй период, допускали ошибки, за которые нас могли наказать. Увидели, что можем выигрывать. Хорошая победа для нашей уверенности, важная. Что касается получившего травму защитника Сэма Лофквиста, то пока у меня нет информации, его увезли в больницу. Подписавшему пробный контракт Александру Евсеенкову надо еще набрать форму, матча два он пропустит ближайших", — сказал Ковалев журналистам.

Матч КХЛ "Северсталь" — "Спартак" в пройдет без зрителей

Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Северсталью" и московским "Спартаком" в Череповце пройдет без зрителей, сообщается в официальном аккаунте "красно-белых" в Twitter. Игра в Череповце пройдет 11 декабря. "Согласно постановлению правительства Вологодской области от 26 ноября, проведение спортивных и физкультурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением зрителей запрещено. Матч 11 декабря пройдет без зрителей", — говорится в сообщении. Ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников продлил режим повышенной готовности в регионе из-за ситуации с COVID-19 до 15 января 2021 года.

Шикин: "Куньлунь" победил "Сибирь", потому что убрал нелепые ошибки

МЫТИЩИ, 27 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Куньлунь Ред Стар" добились победы над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря тому, что сыграли более строго и убрали нелепые ошибки, заявил голкипер китайского клуба Дмитрий Шикин. "Куньлунь" в пятницу в Мытищах обыграл "Сибирь" со счетом 1:0 и прервал серию из девяти поражений. Шикин провел первый матч "на ноль" в сезоне. "Хорошая игра, ставшая следствием того, что мы наработали. Много говорили, что не хватает нам простоты, самоотдачи, в каких-то моментах, более умных решений. Много говорили, много работали, и сегодня провели хорошую игру. Ребята здорово помогали мне сегодня, все бились, и результат закономерен. Мы убрали нелепые ошибки, сыграли более строго, и это принесло результат", — сказал Шикин журналистам.

"Куньлунь" обыграл "Сибирь" и прервал серию из девяти поражений в КХЛ

МЫТИЩИ (Московская область), 27 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Китайский "Куньлунь Ред Стар" обыграл "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал собственную серию из девяти поражений и четырехматчевую победную серию новосибирцев. Встреча в Мытищах завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Шайбой на 31-й минуте отметился Лев Стариков. Для 20-летнего защитника это набранное очко стало первым в КХЛ. Голкипер "Куньлуня" Дмитрий Шикин пятый раз в КХЛ и впервые в сезоне сыграл "на ноль". Предыдущую игру "на ноль" Шикин провел 29 ноября прошлого года, выступая за "Сочи". Ранее в этом сезоне "Сибирь" обыграла "Куньлунь" со счетом 5:4. "Куньлунь" следующий матч домашней серии проведет в воскресенье против омского "Авангарда", "Сибирь" 1 декабря сыграет в Новосибирске против московского "Спартака".

Брюквин выбыл из строя до середины декабря

Форвард московского "Динамо" Владимир Брюквин из-за травмы выбыл из строя до середины декабря, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. "Динамо" в четверг в Москве в овертайме обыграло "Локомотив" со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Брюквин в текущем сезоне провел 18 матчей, забросил четыре шайбы и отдал одну результативную передачу. Также в лазарете "Динамо" находятся защитник Михаил Григорьев и форварды Иван Игумнов и Теему Пулккинен.

Лофквист не доиграл матч с "Сибирью" из-за травмы

МЫТИЩИ, 27 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Американский защитник китайского "Куньлуня" Сэм Лофквист не доиграл матч КХЛ против новосибирской "Сибири" из-за травмы. "Куньлунь" в пятницу в Мытищах проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против "Сибири". Лофквист в середине первого периода случайно оказался на льду после силового приема, проведенного форвардом "Куньлуня" Алексеем Торопченко на защитнике "Сибири" Ефиме Гуркине. Американец покинул лед на носилках, после чего, как отметили в пресс-службе "Куньлуня", сразу же отправился в больницу.

"Агидель" разгромила "Бирюсу" в матче ЖХЛ

Уфимская "Агидель" разгромила красноярскую "Бирюсу" в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 10:0 (4:0, 1:0, 5:0), шайбы забросили Николь Чупкова (9-я и 48-я минуты), Вероника Коржакова (11), Элина Митрофанова (13), Илона Маркова (18 и 57), Мария Баталова (40), Дарья Белоглазова (45), Ольга Сосина (50) и Анна Шибанова (54). Результаты других матчей дня: СКСО (Екатеринбург) — "Динамо-Нева" (Санкт-Петербург) — 2:1, "МСМО 7.62" (Московская область) — "Торнадо" (Московская область) — 0:5.

"Металлург" одержал победу над "Нефтехимиком" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Магнитогорске завершилась со счетом 6:4 (1:2, 2:2, 3:0). Дубль в составе "Магнитки" сделал Андрей Чибисов (56-я и 59-я минуты), по одной шайбе забросили Сергей Мозякин (18), Тэйлор Бек (33), Егор Яковлев (34) и Андрей Нестрашил (52). У "Нефтехимика" отличились Либор Гудачек (5), Роман Абросимов (13), Марат Хайруллин (26) и Андрей Чивилев (31). Следующий матч "Металлург", который прервал серию из трех поражений, проведет 29 ноября на выезде против нижегородского "Торпедо", "Нефтехимик" в этот же день примет челябинский "Трактор".

Семь белорусских хоккеистов дисквалифицированы за участие в "договорняке"

Международная федерация хоккея (IIHF) оставила в силе решение Федерации хоккея Белоруссии о дисквалификации семи хоккеистов за участие в организации договорного матча, сообщается на сайте IIHF. IIHF также отменила последующее решение Федерации хоккея Белоруссии о сокращении дисквалификации шести из семи игроков. Таким образом, со 2 июля 2020 по 30 июня 2022 года от участия во всех соревнованиях или мероприятиях под эгидой IIHF отстранены следующие белорусские хоккеисты: Павел Боярчук, Станислав Кучкин, Вячеслав Лисичкин, Алексей Иванов, Никита Устиненко, Сергей Шелег и Александр Сырей. Дисквалификация игроков связано с договорным матчем в чемпионате Белоруссии между "Могилевым" и "Динамо-Молодечно" (6:5), который состоялся 12 ноября 2019 года. В ходе расследования Федерация хоккея Белоруссии установила, что игроки "Динамо-Молодечно" обеспечили поражение своей команды за незаконное вознаграждение. Отмечается, что хоккеисты в зависимости от достигнутых выигрышей по ставкам должны были распределить между собой от 500 тысяч до одного миллиона российских рублей.

Сергачев: никогда бы не поверил, что буду столько получать

Российский защитник Михаил Сергачев сказал, что в детстве никогда бы не поверил, что будет получать такую зарплату, как по новому контракту с клубом НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг". Сергачев в среду подписал трехлетний контракт с "Тампой", средняя зарплата 22-летнего игрока составит 4,8 миллиона долларов за сезон. В прошлом сезоне Сергачев в составе "Лайтнинг" стал обладателем Кубка Стэнли. "Если бы мне в 10 лет в Нижнекамске сказали, что я столько буду получать, никогда бы не поверил. Я в восторге от контракта, да и "Тампа" тоже. Самое главное, что все счастливы и у нас есть боевой настрой завоевать еще один Кубок Стэнли", — цитирует Сергачева сайт НХЛ. "Я отношусь к оффер-шит (предложение от другого клуба хоккеисту, когда он находится в статусе ограниченно свободного агента — ред.) как к части хоккейной игры, — сказал Сергачев. — Но тут ведь и от игрока все зависит. Если бы такое предложение поступило мне, наверное, я бы не подписал этот контракт. Даже если бы там стояла нереальная сумма. Мой главный приоритет — играть за "Тампу". Вернуться к команде, выступать со всеми нашими звездами. Разумеется, я не хотел менять ни город, ни клуб. И я очень рад, что мы с "Лайтнинг" подписали такой контракт".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram